Во время секса представляешь себя с другим? Вот что это значит.

Сексуальное или половое влечение — это магнит, который притягивает одного партнера к другому. Другими словами, это желание сексуальной близости с конкретным человеком. Древние греки называли его «эросом», Зигмунд Фрейд — «либидо».

Почему может возбуждать мысль, что тебе изменяют?

Я лингвист и переводчик. Работаю в сфере рекламной журналистики более 9 лет.

Эксперт — Виктория Фомина.

Врач высшей категории как сексолог, психиатр и психотерапевт. Работаю сексологом более 10 лет. Помогаю семейным парам решить проблемы в сексуальной жизни.

нежная пара

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! — пишет молодая девушка. Она готова поделиться с психологом своей личной трагедией и получить хороший совет. Суть проблемы в том, что молодую женщину возбуждает мысль об измене любимому. Ее пугают собственные странные реакции, и девушка готова быть честной…..

И в этом суть истории!

Хочу, потому что ревную…

«У меня уже пять месяцев роман с мужчиной, в которого я безумно влюбилась. Я не говорила ему о своих чувствах, потому что боялась чего-то. Он несколько раз намекал, что я ему нравлюсь.

Однажды мы поссорились из-за пустяка. Мы не разговаривали несколько месяцев, но я знала, что не могу его забыть. Я разместила статус на сайте социальных сетей и попросила его написать мне. Удивительно, но он сразу же ответил мне. Оказалось, что он тоже не забыл меня и следил за мной на моей странице.

Но… В это время у него появилась девушка, и было видно, что он действительно влюблен. Мы стали встречаться как друзья. Он делился со мной своим сердцем каждый день. Он писал, что она не обращает на него внимания, потому что она такая умная и красивая, а он, урод, ее совсем не заслуживает. Я успокоила своего любимого. Я сказала ему, что он очень хорошо выглядит и что он нравится девушкам, но что его партнерша просто немного тщеславна.

Вся эта ситуация стала для меня воспоминанием. Я почувствовала, что перенеслась в школьные годы, когда мальчики рассказывали мне свои секреты о том, как они нашли подруг. К 12 годам я научилась делать вид, что меня это не беспокоит. Но меня это беспокоило, настолько, что я плакала. Ночью я плакала в подушку, а днем прятала свою безумную ревность.

В течение четырнадцати дней мой любовник рассказывал мне, как сильно он страдает из-за этой девушки. А я начала сходить с ума от ревности и боли. Дошло до того, что однажды, когда он снова заплакал, я призналась ему, что давно люблю его.

Мальчик пообещал, что прекратит общение с девочкой. Но на самом деле она продолжала ему нравиться и втайне мечтала о ней. Моя любовь, боль и ревность сопровождались… сильным сексуальным возбуждением.

Со временем наши отношения улучшились. Но эти странные явления продолжаются. Как только я вижу, что ему нравится другая женщина, я ревную, страдаю и боюсь потерять его, я становлюсь очень возбужденной. И я понимаю, что возбуждаюсь потому, что он хочет не меня, а другую женщину.

Скажу вам честно, это бредовое возбуждение из-за того, что я неверна своему возлюбленному, шокирует меня. Что со мной не так, почему я возбуждаюсь при мысли о том, что он мне изменяет?

Это интересно:  Упражнения Кегеля и БОС: эффективны или нет.

Психолог дает четкий ответ: «На фоне детских переживаний у вас возникает прямая ассоциация — возбуждение через сильные эмоции. Как только вы испытываете «дикую» ревность, гормоны активизируются, и вы испытываете сексуальное возбуждение». Эта проблема довольно распространена, но ее можно легко исправить с помощью нескольких сеансов психотерапии.»

Во время секса представляешь себя с другим? Вот что это значит!

Вы когда-нибудь ловили себя на том, что фантазируете о другом мужчине или женщине во время полового акта? Вы можете вздохнуть с облегчением, вы не один такой, несколько человек прямо сейчас фантазируют о ком-то другом во время секса.

Во время секса представляешь себя с другим? Вот что это значит!

Вы целуетесь, его руки скользят по вашему телу. Вы вместе уже довольно долго, и он знает, как возбудить вас, как возбудить вас. Вдруг перед вашими глазами оказывается ваш коллега или сосед. Это ЕГО руки ласкают ваше тело. Возможно, этот сценарий не в первый раз приходит вам в голову.

После секса вы стараетесь не думать о своей «мысленной неверности», но червячок сомнения продолжает грызть ваш разум, и вы задаетесь вопросом: «А вдруг в наших отношениях что-то пошло не так?». И это даже не та тема, о которой вы можете открыто говорить со своим партнером!

Все так делают!

Если говорить серьезно, расслабьтесь. Мечты о другом человеке во время секса с вашим постоянным партнером — это не только не редкость, это случается с половиной женщин и половиной мужчин. Удивительно, но, если верить статистике, это чаще встречается у женщин. Опрос 1300 женщин в Великобритании, проведенный компанией Lovehoney, показал, что 42% мужчин и 46% женщин думают о другом человеке во время секса.

«Поскольку большая часть нашего сексуального возбуждения происходит непосредственно в нашем мозгу, сексуальные фантазии во время мастурбации или даже секса дают возможность испытать то, на что мы никогда бы не решились в реальности, — говорит Сандра Моргис, доктор философии, автор нескольких книг о сексе и блоггер Huffington Post. — Представляем ли мы себе неверность, изнасилование или однополый секс, а может быть, секс со знаменитостью, наши фантазии создают безопасное личное пространство, в котором мы можем исследовать свои желания».

Секс-коуч Эми Левин поддерживает ее: «В целом, фантазии абсолютно здоровы, если они не становятся постоянными и не приводят к разрыву пары. Если кто-то постоянно фантазирует о другом человеке и предпочитает фантазии реальному партнеру, возможно, стоит пересмотреть свои отношения с этим человеком или свои собственные сексуальные желания. Некоторые люди хотят полного единства в отношениях и предпочитают сосредоточиться на партнере, а не на своих фантазиях. Другие сосредотачиваются только на собственном удовольствии. Другие же используют фантазии для расширения своего опыта.

Если влечет не к тому человеку?

Почему вас привлекает определенный мужчина или женщина, если это не тот человек, с которым вы хотите быть вместе? Если вас привлекает нечестный, грубый, неуверенный, сломленный человек, это означает, что в вас работают бессознательные механизмы, основанные на комплексах, страхах и блоках. Чтобы остановить эти механизмы, нужно понять, почему и по какой причине они активизировались, и перестроить свои ценности.

Это интересно:  Что делать, если половой член — маленький.

Когда человек, чаще всего женщина, находится в состоянии виктимизации, она автоматически ищет мучителя. Жертвы — это неуверенные и заторможенные люди, которым необходимо доминировать над кем-то, чтобы самоутвердиться. Виктимизация — лучший выход. Чтобы вырваться из этого порочного круга, жертва должна поставить себя в положение обидчика. Тогда она больше не нуждается в обидчике.

Совет.

Не воспринимайте влечение как знак судьбы. Влечение к другому человеку — это всего лишь небольшой толчок, который может привести к удивительному, прекрасному чувству и крепким отношениям, которые могут длиться годами, а могут и не длиться.

Сексуальное влечение у женщин

Во время секса представляешь себя с другим? Вот что это значит. 2

Сексуальное влечение женщин к мужчинам так же естественно и бессознательно, как и влечение мужчин к женщинам. С возрастом оно несколько снижается (но, по данным других исследователей, у женщин от 30 до 45 лет оно выше, чем у девушек до 30 лет) и может полностью прекратиться с наступлением менопаузы.

Женщины реже, чем мужчины, стремятся к новизне во время секса и реже меняют партнеров, потому что женское сексуальное влечение тесно связано с чувствами, доверием и отношениями в целом. Подробнее о женской сексуальности вы можете узнать в разделе сексологии на нашем сайте.

Когда сексуальное возбуждение становится проблемой?

Давайте сначала разберемся с важным вопросом. Является ли возбуждение проблемой? Нет. Большинство людей в какой-то момент своей жизни испытывали сексуальное возбуждение и знают, что это такое. Однако стоит отметить, что все мы испытываем это чувство с разной частотой.

Биология нашего тела и наши мысли в сочетании с нашими фантазиями являются факторами, вызывающими возбуждение и желание секса. Например, если вы чувствуете себя сексуально привлекательным, у вас хорошие эмоциональные отношения с партнером или вы находитесь в определенной фазе менструального цикла (для женщин), совершенно нормально, что вы более склонны к сексуальному возбуждению и хотите заниматься сексом чаще, чем обычно.

Конечно, под этим я не подразумеваю, что возбуждение возникает только в отношениях — нет. Я имею в виду, что качество отношений влияет на либидо, особенно у женщин.

Читать: Как повысить сексуальное желание .

В большинстве случаев само состояние сексуального возбуждения не является проблемой, но это не всегда так.

Как и с любым навязчивым состоянием, с ним пора что-то делать, если оно мешает вашей работе, учебе или отношениям, или если вы чувствуете, что постоянно хотите секса, и это влияет на качество вашей жизни.

Ниже мы расскажем о том, как немного поработать над собой и обратить внимание на то, на что следует обратить внимание, если вы постоянно возбуждены и испытываете нехватку секса, и немного поработать над этим. Советы могут показаться банальными, но они все же работают.

Так что давайте разложим их по полочкам.

Как справиться с сексуальным напряжением

Вот 15 способов снизить сексуальное влечение. Какое решение идеально подойдет вам, зависит от серьезности проблемы и ваших личных обстоятельств. Например, если вам нужно подготовиться к собеседованию или экзамену, но вы отвлекаетесь, вы можете использовать эти техники мастурбации для женщин, чтобы быстро расслабиться в сексуальном плане. Это может быть как раз то, что доктор прописал).

Это интересно:  Не получаю оргазм: 6 причин проблемы (и 4 способа решить ее).

Если это никогда не прекращается — если вы возбуждаетесь слишком часто и это влияет на вашу жизнь в течение длительного времени, вам необходимо принять более решительные и постоянные меры, чтобы остановить постоянное влечение и желание секса. В этих более сложных случаях лучшей помощью для вас может стать врач или психотерапевт.

Теперь перейдем к методам, которые могут помочь снизить возбуждение.

1. Заняться сексом

Один из самых приятных способов снизить возбуждение — это хороший секс. Когда ваши сексуальные потребности удовлетворены, вам гораздо легче сосредоточиться на работе по дому, уходе за детьми или других делах, которые являются частью вашей повседневной жизни.

Конечно, это не сработает, если секс не приносит вам удовлетворения. В этом случае проблема может удвоиться — к сексуальной неудовлетворенности может добавиться разочарование. Но есть и хорошая новость: если ваш партнер готов двигаться дальше в сексуальном плане и действительно хочет доставить вам удовольствие в постели, то я рекомендую вам взглянуть на эти две статьи:

  • Как заниматься хорошим сексом
  • Как сделать ваш секс лучше

2. Мастурбация

Если у вас нет партнера или вы не в состоянии заниматься полноценным сексом, или если секс просто не удовлетворяет вас в полной мере, мастурбация — отличный способ снять возбуждение и сексуальное напряжение. Более того, иногда мастурбация может быть проще и отнимать меньше времени, чем ожидание и надежда на то, что ваш партнер сделает все правильно.

Вы хотите расширить свой арсенал техник мастурбации или вы совсем новичок и не знаете, как мастурбировать? Узнайте, как ласкать себя пальцами в этом руководстве по мастурбации для женщин!

3. Избегай сексуальной стимуляции

Это может показаться противоречивым, когда первые два пункта в этом списке говорят об обратном, но иногда секс может заставить вас хотеть его еще больше. Если вы относитесь к таким людям, возможно, лучше воздержаться от секса, особенно если вам нужно сосредоточиться на других вещах.

4 Физические упражнения

Физические упражнения — хороший способ вернуть кровь в организм и отвести ее от половых органов, что уменьшает постоянное желание. Многие мальчики сообщают, что хорошие силовые тренировки помогают избавиться от этих надоедливых «эрекций».

Аналогичным образом, данное исследование 1 указывает на пользу силовых тренировок ног при лечении приапизма, вызванного лекарствами. То есть, простой присед может помочь пациентам избавиться от нежелательных эрекций, которые не вызваны возбуждением или сексуальным желанием. Если это помогает в острых случаях, то, конечно, нет никакого вреда в том, чтобы попробовать этот метод при попытке избавиться от возбуждения!

Кроме того, сосредоточение на домашних или рабочих делах отвлечет вас от мыслей о сексе.

5. Займите себя чем-то

Один из советов, который мы хотели бы дать для снижения полового влечения, заключается в том, что вам следует прекратить

Оцените статью
Добавить комментарий