Важно ли супругам спать под одним одеялом.

Иногда такие союзы хороши для того, чтобы умерить людей, научить их мудрости и помочь им расти, уважая мнение партнера. Такую семью можно вести к совершенству своим путем, не прибегая к обаянию и манипуляциям.

Почему муж и жена должны спать под одним одеялом согласно приметам

Важно ли супругам спать под одним одеялом. 2

Хорошо известно, почему, согласно приметам, муж и жена должны спать под одним одеялом. Считается, что семейная кровать — неприкосновенная часть дома. На нее не должен садиться посторонний человек. Но есть и другая примета: если супруги спят под одним одеялом, это сближает их. Но если каждый из них укроется отдельно, есть опасность, что влюбленные разведутся.

Почему согласно примете мужу и жене лучше спать под одним одеялом

Согласно распространенному мнению, когда супруги спят под одним одеялом, это не только тепло, но и возможность моральной и физической близости. Даже если до этого был конфликт, оба горячо спорили. Но потом, когда супруги ложатся на кровать, стесненные размерами одеяла и уставшие, они невольно обнимаются и прижимаются к любимому.

Все невзгоды остаются за пределами спальни. Женщины обнаружили, что им спокойнее спать именно так, когда рядом с ними их мужчина. Существуют исследования, результаты которых звучат неожиданно: Когда мужчина укутывает себя и свою жену в одеяло, он спит лучше. Несомненно, близость между партнерами играет важную роль в семейной жизни, но должна быть и физическая близость.

Мнение без предрассудков

Согласно статистике, семья становится еще крепче, когда у каждого есть свое одеяло. Это объясняется тем, что благодаря ему люди лучше спят и меньше раздражаются.

Важно ли супругам спать под одним одеялом. 3

Пары, которые выбирают здравый смысл и удобство, а не приметы и веру, гораздо реже разводятся.

Мнение общества

Когда люди узнают, что их друзья или родственники, состоящие в браке, спят под разными одеялами, они начинают верить, что в этой семье не все благополучно. Изначально общество считает, что в семье нет сексуальных отношений. Но это не всегда так.

Это интересно:  Признаки плохой жены – «бежать нельзя терпеть».

Важно ли супругам спать под одним одеялом. 4

Что делать, если муж не хочет спать отдельно?

Простые формулировки и никакого давления! Те, кто посещал мои мероприятия, наверняка знают, как получить от мужчины то, что они хотят. Есть техника PDA и специальные поведенческие уловки. Я говорю об этом на тренингах: «Это не то, чему учит моя мама» и «Я очень умная, но живу как дура».

03 (1).jpg

Как выяснилось, не всегда. Но я ни в коем случае не хочу призывать все пары переехать в разные комнаты. Если вы хорошо спите, и спокойный сон вашего партнера вас удовлетворяет, вам не нужно ничего менять.

Помните, что это ваша работа — быть спокойным и отдохнувшим. И если вы будете жертвовать качеством своего сна, ничего хорошего из этого не выйдет. Не следуйте клише о совместном супружеском ложе. Лучше направьте свою энергию на поддержание нежности и любви в вашем браке.

Как не отдалиться друг от друга?

02 (1).jpg

Не напрягайтесь по этому поводу. Эмоциональная и эмоциональная близость состоит из нескольких компонентов. Существует тысяча способов сохранить романтику и страсть в вашем браке. Вот лишь некоторые из них.

Закрепляйте положительные эмоции. Эту технику я разработала для женщин, которые хотят сохранить гармонию в семейной жизни и избежать конфликтов. Ваша задача, мои красавицы, вести себя так, чтобы ваше присутствие, ваши жесты и слова вызывали у мужа только положительные эмоции. Пусть он всегда чувствует мир и счастье дома.

«Женское радио». Раз и навсегда отключите постоянные придирки и жалобы, переключитесь на другую волну. И тогда у вашего мужа появится много энергии для достижения целей, для расцвета. А это значит, что он обязательно достигнет еще больших высот. Кстати, как правильно мотивировать мужчину, я пишу здесь.

Это интересно:  Муж не ласковый (14 советов, как вернуть объятия).

Игра в «кошки-мышки». Интригуйте, флиртуйте со своим мужчиной. А потом убегайте. А начать эту игру можно с того, что спать отдельно. Уверена, это пойдет на пользу вашей семье.

Замечательные девушки, поделитесь своим мнением в комментариях, стоит ли мужьям спать отдельно? Если вы уже это делаете, расскажите, что изменилось в ваших отношениях с мужем.

Убеждения психологов

Помимо всего вышесказанного о психологии отношений в браке, нужно учитывать, что людям нужен настоящий отдых. Нет ничего плохого в желании побыть одному, даже если вы не со своим супругом. Каждый человек индивидуален, у всех разная нервная система, и некоторым людям абсолютный покой и одиночество нужны гораздо чаще.

Не стоит обвинять или подозревать своего супруга в неверности или нечестности, когда ему необходимо восстановиться в тишине и одиночестве. Особенно если вы работаете в стрессовой обстановке.

Навязывать символическую близость, подкрепленную приметами и традициями, не стоит, иначе пострадает хотя бы один из супругов.

Бывают ситуации, когда один из партнеров сознательно или бессознательно отстраняется, потому что чувствует себя некомфортно из-за поведения другого.

Если муж или жена стали вести себя иначе, стоит спросить, все ли в порядке в паре и не делает ли другой партнер что-то не так: не давит ли он, не эгоистичен ли он, не слишком ли он громогласен и эмоционален.

Выяснять это с помощью скандалов и навязчивых вопросов бессмысленно — это только усугубит скрытый конфликт. Лучше попытаться мягко изменить что-то в его или ее поведении — это, конечно, может помочь.

Резюмируя мнения психологов, можно сказать, что важно уважать личное пространство и потребности друг друга и не заставлять супруга спать вместе. А если возник конфликт, влияющий на поведение партнеров, стоит решать его мягко и постепенно — тогда близость восстановится.

Это интересно:  Магические ритуалы, которые обязательно стоит провести в Новый год.

Как же лучше – под одним одеялом или под разными

Семейные приметы, в отличие от общепринятых традиций и ритуалов, суеверны, и им не стоит следовать последовательно. Символика брака сильна и духовна, но на практике такие узы могут быть скреплены не сразу и не сразу.

Иногда развод — лучший способ найти «своего» человека, иногда о раздельном проживании не может быть и речи, а потребность в отдыхе — чисто физиологический аспект, не влияющий на общение между супругами.

Нужно усвоить, что традиции брака работают на идеальную семью, к которой нужно стремиться. Но не стоит ожидать внезапной близости, просто ухватившись за примету о совместном сне. Для современных людей утверждение личной свободы иногда является даже лучшим способом укрепить отношения.

В то же время необходимо уважать традицию священных уз, и не стоит воспринимать свою свободу вне ответственности перед близкими людьми — мужем или женой и детьми.

Если совместный сон доставляет дискомфорт, постарайтесь найти причины этого:

  • сначала объективных – жара, храп, усталость от людей;
  • затем на предмет внутренних конфликтов – а не наказываете ли вы супруга отдалением, не может ли он что-то поменять, чтобы вы могли спать вместе;
  • в конце концов, не привычка ли это.

Попробуйте время от времени подогревать отношения, переосмыслить свой подход, тянуться друг к другу. Не потолок делает семью крепкой, а настоящая гармония, которая любит близость, и именно к этому нужно стремиться.

Оцените статью
Добавить комментарий