Как чисто и качественно вымыть пол в доме.

BioMio не только хорошо удаляет грязь, но и абсолютно безопасен для людей и домашних животных. BioMio не вызывает аллергии и бережно относится к вашим рукам благодаря содержащемуся в нем экстракту хлопка. Он не содержит хлора, фосфатов, синтетических отдушек и агрессивных поверхностно-активных веществ. Именно поэтому большинство потребителей предпочитают это моющее средство.

Как быстро вымыть полы в квартире, и почему это нужно делать в субботу

Нет сомнений в том, что мыть полы нужно регулярно и тщательно. Во-первых, чистота в доме — это забота хозяина. Во-вторых, считается, что чистота в доме отражает душевное состояние и менталитет человека. В-третьих, пренебрегать чистотой — значит пренебрегать здоровьем семьи. Грязь и пыль ослабляют иммунную систему, приводят к аллергии и кожным заболеваниям. Поэтому регулярная влажная уборка должна быть такой же естественной, как чистка зубов. Как правильно мыть полы? Как ухаживать за различными видами напольных покрытий?

Чистота вашего дома имеет не только эстетическую и гигиеническую, но и энергетическую функцию. Древние приметы гласят, что если долго не мыть полы, то удача не придет, а злые силы придут, чтобы внести разлад в семью. Причем не следует мыть пол вечером и ночью, чтобы не «вымыть» деньги из дома. Не менее важно и то, какой день недели выбрать для уборки. Каждый из них имеет свое положительное или отрицательное магическое значение.

  • Понедельник. Неблагоприятное время для уборки. Считается, что мытье полов в этот день «отпугивает» удачу и деньги.
  • Вторник. Этот день, наоборот, считается денежным. Уборка привлечет неожиданную прибыль.
  • Среда. Если вы предприниматель, выберите для уборки дома или в офисе именно этот день. Это поможет наладить торговлю и найти надежных партнеров.
  • Четверг. Если на протяжении длительного периода времени вы испытываете финансовые трудности, начните мыть полы по четвергам. Старайтесь позитивно мыслить во время уборки.
  • Пятница. Ни мытье полов, ни любая другая уборка в пятницу недопустимы. Это чревато ссорами и мелкими неприятностями в семье.
  • Суббота. Благоприятный во всех отношениях день. Плохое самочувствие, конфликты, денежные трудности и прочий негатив – все смоется во время уборки.
  • Воскресенье. Это день отдыха. Не нагружайте себя домашней работой, чтобы не навлечь на себя и близких мелкие неприятности.

Общие рекомендации

Кажется, что нет ничего проще, чем мыть полы. Однако спонтанность в уборке нежелательна. Только дисциплинированные и последовательные действия приведут к кристально чистой уборке при минимальных затратах времени. Каждый раз, когда вы делаете уборку, помните об этих девяти советах по мытью полов.

  1. Максимально освободите пространство. Стулья, пуфы, торшеры, вазоны – все, что вы можете поднять, вынесите из комнаты, в которой собираетесь мыть полы. Это ускорит процесс уборки и улучшит ее качество.
  2. Соберите мелкий мусор. Для этого нужно пропылесосить полы или подмести влажным веником. Если этого не сделать, придется перемывать полы несколько раз.
  3. Почистите ковровое покрытие. Обязательно выбейте или почистите щеткой дорожки и паласы, прежде чем стелить их на вымытый пол.
  4. Предварительно протрите мебель. Если вы планируете генеральную уборку, смахнуть пыль с мебели нужно перед мытьем полов, чтобы потом грязь не летела на чистую поверхность.
  5. Начинайте с периметра. Прежде чем приступать к уборке основной площади комнаты, вымойте плинтуса и углы.
  6. Меняйте воду. После трех-четырех полосканий тряпки обязательно меняйте воду на чистую.
  7. Придерживайтесь правильного направления. Мытье полов должно начинаться в самом дальнем углу комнаты и заканчиваться у входа в помещение. Так вы не будете топтать уже вымытые поверхности.
  8. Проветривайте помещение. Свободная циркуляция свежего воздуха ускорит высыхание поверхности и нейтрализует запах моющих средств.
  9. Обработайте инвентарь. После окончания уборки обязательно вымойте ведро с хлоркой или любым другим моющим средством. Тряпку или моп нужно выстирать с порошком при высокой температуре.
Это интересно:  Как вывести запах ацетона из квартиры. Как избавиться от запаха краски в квартире после ремонта.

Будьте терпеливы и не ходите по полу, пока он не высохнет. В противном случае на поверхности останутся пятна и разводы.

Важные советы

  1. Перед мытьем напольного покрытия максимально очистите площадь – поднимите стулья, уберите игрушки и вещи, которые лежат сверху.
  2. Мыть пол необходимо с самого дальнего угла комнаты. В этом случае вам придется меньше ходить по вымытой поверхности, и в итоге она будет выглядеть чище.
  3. Тщательно промывайте стыки между плинтусами и напольным покрытием, не спеша двигаясь к выходу.
  4. Как можно чаще меняйте воду в ведре.
  5. Перед влажной уборкой очистите напольное покрытие при помощи веника. Обязательно смочите его перед использованием. Вместо веника можно воспользоваться пылесосом. Он намного сократит время уборки.

Швабра — один из самых популярных инструментов для уборки дома. Но чтобы получить хороший результат, необходимо правильно ее выбрать и использовать. Первое, на что нужно обратить внимание, — это высота ручки. Швабра должна доставать до подмышек, чтобы во время уборки спина меньше напрягалась. Это также поможет при уборке труднодоступных мест.

  1. На напольной поверхности с помощью швабры нарисуйте «восьмерку». Благодаря этому простому приему вы быстро соберете мусор в центр комнаты, и не будете перемещать его с место на место.
  2. Не сильно мочите швабру – излишняя влага вредит любому полу.
  3. В сильно загрязненных местах на швабру следует слегка нажимать.
  4. После использования тщательно сполосните швабру и поставьте сушиться «вверх ногами».

Как чисто и качественно вымыть пол в доме

Как мыть пол руками

Для ручной очистки выберите качественную ткань. Налейте в ведро чистую воду, разведите небольшое количество моющего средства, намочите тряпку и хорошо выжмите ее. Мойте пол по тому же принципу, что и с помощью швабры. Начните с самого дальнего угла. Ополаскивайте тряпку как можно чаще. При необходимости протрите очищенное место сухой тряпкой.

Это интересно:  Почему авокадо стало таким популярным.

Как чисто и качественно вымыть пол в доме

Советы

Регулярная уборка защитит вас от бактерий, аллергии и всевозможных микробов. При правильном подходе она не требует много времени и усилий.

Как часто мыть полы

как часто мыть

Частота уборки зависит от различных обстоятельств.

Если в доме есть маленькие дети или животные, частоту стирки необходимо увеличить. Как правило, она составляет 2-3 раза в неделю. В противном случае влажная уборка проводится каждые 5-7 дней.

Генеральную уборку достаточно проводить каждые 3-4 месяца.

Летом частота уборки также увеличивается. Для поддержания чистоты достаточно мыть пол раз в два дня. Зимой уборка проводится раз в неделю.

Прихожую, кухню и детскую комнату следует убирать каждый день. Не имеет значения, какое время года на улице.

Старайтесь вытирать обувь после ходьбы и не накапливайте мусор на полу. Приучите к этому всех в доме.

Как отмыть полы от разных загрязнений

как отмыть от загрязнений

Пятна на полу лучше удалять сразу. Не ждите, пока грязь проникнет глубоко в поверхность. Тогда избавиться от нее будет сложнее. Существуют различные средства по уходу за полом, которые могут помочь вам в этом. Есть средства, которые достаточно нанести непосредственно на пятно, а затем вытереть влажной тряпкой. Однако если пятно очень сильное и трудновыводимое, следует прибегнуть к агрессивным методам. Для этого подойдут чистящие смеси и жесткие щетки. Однако учтите, что разные напольные покрытия требуют разного ухода. Такие методы не подходят для ламината, паркета или плитки.

1 Bagi Оранит

Как чисто и качественно вымыть пол в доме. 2

На первом месте в списке стоит концентрат для мытья пола Bagi Oranit. Он выпускается в контейнере с ручкой. Средство продается в объемах 550 мл и 3 литра. Он производится в Израиле.

Чистящее средство подходит для всех поверхностей в доме: плитка, паркет, ламинат, линолеум, мрамор, гранит, дерево и мастичные полы. Оно борется с широким спектром бытовых загрязнений: пылью, жирными пятнами, шерстью домашних животных, плесенью и т.д.

Это интересно:  Как избавиться от моли в крупах.

Продукт содержит: АПАВ и НПАВ в общем количестве не более 10%, консерванты и отдушки. Максимальная концентрация моющих веществ обеспечивает экономичное использование средства. Для уборки достаточно развести 10-15 мл концентрата в 5 литрах воды. Таким образом, бутылку можно использовать до 40 раз. Bagi Oranit обеспечивает чистоту пола без разводов, а последующее ополаскивание водой оказывает антистатическое действие.

Участники опроса не зря поставили чистящее средство Bagi «Oranit» на первое место. Оно эффективно удаляет все виды загрязнений с полов, экономично в использовании и безопасно для здоровья.

  • Удобная упаковка.
  • Подходит для любых покрытий.
  • Хорошо отмывает грязь.
  • Экономичный расход.
  • Приятный запах.

Какое средство для мытья пола лучше выбрать

Прежде чем покупать бытовое чистящее средство, стоит ознакомиться с его составом, чтобы убедиться, что оно безопасно для здоровья. Также следует учитывать тип обрабатываемого пола. Для деликатных поверхностей следует приобретать специальные средства, обладающие кондиционирующим эффектом. Более стойкие покрытия можно чистить универсальными растворами.

Вот еще несколько советов для окончательного выбора:

  • ЧИСТИН “Сочный лимон” — эффективное бюджетное средство для мытья полов.
  • Chirton “Лайм и мята” состоит из биоразлагаемых химических компонентов.
  • Раствор VAILY ЭКО в своем составе содержит растительные компоненты, поэтому безопасен для здоровья взрослых, детей и животных.
  • Sanfor “5 в 1” — самое популярное у пользователей моющее средство.
  • Концентрат для мытья паркета Emsal в своем составе содержит уникальную ухаживающую формулу.
  • Гель Freshbubble обладает натуральным составом и не имеет запаха.
  • Экологичный концентрат Synergetic может применяться для уборки моющим пылесосом.
  • Средство Meine Liebe хорошо отмывает любые загрязнения и уничтожает бактерии.
  • BioMio ухаживает за кожей рук благодаря экстракту хлопка, входящему в состав.
  • Bagi “Оранит” эффективно отмывает грязь и экономично расходуется.

Мы надеемся, что наш отчет о тестировании поможет вам выбрать лучшее чистящее средство.

Оцените статью
Добавить комментарий