Их больше нет: 5 актрис, которые ушли слишком рано.

Им удалось поймать автобус и провести в нем ночь, но на обратном пути, переходя реку, Вероника споткнулась и упала, а ее промокший рюкзак утянул ее под воду. Она пробыла под водой около пяти минут, прежде чем ее вытащили на берег.

Ушедшие слишком рано: звезды, погибшие на заре славы – что их сгубило

К сожалению, история полна случаев, когда молодые таланты погибали на ранних стадиях своего восхождения к звездной славе. Мы помним самые ужасные случаи, когда смерть знаменитостей становилась трагедией для всего мира.

Молодые звезды, рано ушедшие из жизни, кажутся такими разными, но их объединяет метеоритный взлет к славе и неожиданная трагическая смерть.

Алия

16 января 1979 года — 25 августа 2001 года Алия Дана Хоутон с ранних лет любила музыку: Ее мать (сама певица) научила ее петь, а позже девочка стала выступать на свадьбах и петь в церковном хоре. Но не только мать способствовала успеху юной звезды. Ее тетя — соул-певица и семикратная обладательница премии «Грэмми» Глэдис Найт — часто брала Алию в туры и даже просила ее выйти на сцену и спеть. В возрасте 12 лет она получила свой первый контракт. Ее продвигал рэпер Р. Келли, с помощью которого она выпустила свой дебютный альбом Age Ain’t Nothing But a Number. Никто не ожидал такого успеха: синглы заняли первое место в чартах Billboard, а альбом стал дважды платиновым. Второй сборный альбом слишком рано умершей звезды, One in a Million, с текстами и музыкой Мисси Элиот и Тимбалэнда, также имел успех.

Алия окончила Детройтскую школу искусств в 1997 году и три года спустя получила роль в боевике «Ромео должен умереть». Она сыграла одну из главных ролей, а также записала саундтрек Try Again.

Руслана Коршунова и другие звезды, погибшие при странных обстоятельствах

Российская модель Руслана Коршунова умерла за неделю до своего 21-го дня рождения. День рождения. Девушка решила покончить с жизнью. Но почему? Она была на пике своей карьеры, не имела финансовых трудностей и всех возможностей для продолжения карьеры. По одной из версий, она посещала курсы личностного роста, которые больше походили на секту. Она ходила туда со своей подругой Анастасией Дроздовой, которая также закончила жизнь, как и Руслана Коршунова.

Закончив съемки фильма «Ромео должен умереть», Алия продолжила работу над своим следующим фильмом «Королева проклятых». На этот раз певица должна была сыграть сверхъестественный персонаж — мать всех вампиров по имени Акаша. Пока шли съемки, скоропостижно скончавшаяся знаменитость работала над своим третьим диском, Aaliah.

Это интересно:  Неспящие в эфире: секреты ведущих утренней программы.

В 2001 году 22-летняя Аалия и ее команда отправились на Багамы для съемок музыкального клипа Rock the Boat. Закончив работу над клипом за полдня, она решила не терять времени и полетела обратно во Флориду, хотя ее рейс был назначен только на следующий день. Единственный самолет, готовый к полету в тот момент, был слишком мал для всего оборудования и девяти человек, находившихся на борту в тот роковой момент. Через несколько минут после взлета самолет потерпел крушение, и все пассажиры погибли. Быстро стало ясно, кто виноват в безвременной гибели начинающей звезды. Расследование показало, что пилот был пьян и не имел разрешения на управление самолетом. Видеоклип на песню Rock the Boat был выпущен посмертно.

Нажми и смотри

Ирина Метлицкая

Ирина Метлицкая начала сниматься в кино еще подростком. В 1978 году режиссер Игорь Добролюбов искал певицу для своего нового фильма. Так случайно Ирина оказалась в кино и сыграла важную роль в фильме «Программа на послезавтра».

Эта роль изменила жизнь девушки. Однако после окончания школы она послушалась родителей и сначала поступила на физический факультет Белорусского государственного университета. Но проучившись всего год, она поняла, что хочет быть только актрисой, и уехала в Москву, где поступила в Жукинское училище.

«Я окончила специальную школу в Минске, физико-математическую. Поступила в университет и проучилась год. Родители хотели, чтобы я стала физиком. Я учился год и параллельно готовился к театральному училищу, потому что в 10 классе я снялся в своем первом фильме «Программа на послезавтра». Я уходила с уроков и пропадала на съемочной площадке — ведь там были Даль, Терехова… И меня так тошнило от съемок», — рассказывала актриса.

В 80-е и 90-е годы актриса была очень популярна, играла в театре и участвовала во многих фильмах. Самые известные фильмы с ее участием — «Куколка» и «Палач».

Их больше нет: 5 актрис, которые ушли слишком рано. 2

Но в 1995 году актрисе поставили страшный диагноз: лейкемия. Через два года, в 1997 году, она скончалась. Ирине было всего 36 лет. До последнего момента о ее болезни знали только самые близкие доверенные лица — ее внезапная смерть удивила многих.

Мы вместе снимали «Черную вуаль». Ирина была счастлива, без тени усталости делала кадры: Только потом я поняла, почему ее так тщательно гримировали, чтобы никто не подумал, что она не здорова. Она не хотела беспокоить окружающих своей болезнью, а старалась оставаться бодрой и счастливой в памяти», — вспоминал коллега-актер Сергей Маковецкий.

Марина Куклина

Молодая актриса начала свою карьеру в кино и театре в 2009 году, став известной по сериалам «Анна Герман» и «Возвращение Мухтара». В 2017 году Марина получила свою первую главную роль в мелодраме «Кафе на Садовой», а год спустя у актрисы диагностировали рак.

Это интересно:  Чужая среди своих: Где и как сейчас живет Светлана Лобода.

Их больше нет: 5 актрис, которые ушли слишком рано. 3

Подробности диагноза не разглашались, коллеги, родственники и друзья старались помочь и собирали деньги на лечение. Актриса продолжала работать и сниматься до 2019 года, в этом же году вышли три фильма с ее участием — «Другой», «Прятки», «Вскрытие покажет». В октябре того же года было объявлено, что актриса скончалась. Она дожила всего до 33 лет, оставив после себя мужа, сына и несыгранные роли…..

Их больше нет: 5 актрис, которые ушли слишком рано. 4

Юлия Началова, 38 лет

В марте 2019 года родные Юлии Нацаловой простились с ней в последний раз. Прекрасная певица умерла в больнице, не приходя в сознание, от остановки сердца, вызванной заражением крови. А началось все с небольшого поступка — 38-летняя певица натерла ногу туфлей, но старалась не обращать на это внимания. По этой причине и попала в больницу, когда Юлию уже было не спасти — началось заражение крови. Рана на ноге вызвала сепсис из-за воспаления, вызванного подагрой, красной волчанкой и диабетом второго типа. У нее начала развиваться гангрена.

Отец Юлии Началовой, продюсер Виктор Началов, сказал в недавнем интервью: «Серьезные проблемы возникают, когда слишком поздно ставят диагноз и, соответственно, лечат. Хотя смерть моей дочери произошла четыре года назад, я помню ее так, как будто это было вчера. Джулия до последней минуты игнорировала жар и недомогание, надеясь, что организм позаботится о себе сам. Но так бывает не всегда. Джулия не считала травму ноги большой проблемой. Но иногда, казалось бы, незначительная боль может перерасти в серьезное заболевание. Поэтому нужно вовремя реагировать.

Юлия Началова.

Мария Зубарева, 31 год

Мария Зубарева — умная и талантливая актриса, прославившаяся благодаря драме «Лицо», в которой она сыграла Юлию — жену автомеханика. Симпатичного Гену сыграл Дмитрий Харатьян. Затем последовали «Сукины дети» и «Мелочи жизни», первый российский сериал, который транслировался на Первом канале «Останкино».

Фильм «Мелочи жизни» принес ей настоящую славу. Роль Маши Кузнецовой, учительницы русского языка и литературы, очень полюбилась зрителям. Однако Зубаревой не удалось завершить съемки. Она плохо себя чувствовала, но старалась не обращать внимания на дискомфорт, связанный с послеродовым состоянием. В конце концов, у актрисы диагностировали рак. Врачи объяснили, что болезнь была вызвана тяжелыми родами. Мария была замужем дважды. Первым ее мужем был музыкант Борис Кинер, вторым — режиссер Игорь Шавлак. У актрисы трое детей — дочь Анна от первого брака и близнецы Рома и Лиза от второго брака. Последняя сцена, которую Зубарева сыграла в «Мелочах жизни», уже позади. В связи с болезнью и смертью ведущей актрисы сценарий был изменен: Машу отправляют из больницы в санаторий под Алма-Атой. На горной дороге Маша попадает в страшную аварию и погибает. В первоначальном варианте Маша должна была вернуться к своему мужу Сергею.

Это интересно:  Чулпан Хаматова — биография и личная жизнь.

Мария Зубарева умерла от рака в возрасте 31 года. Она похоронена на Введенском кладбище.

Кадр из фильма «Мордашка» (1990)

Ирина Метлицкая

Одна из самых красивых актрис советского кино умерла ровно за четыре месяца до своего 36-летия. У актрисы, снявшейся в фильме «Черная вуаль», был диагностирован острый лейкоз. О тяжелой болезни Ирины знали только члены ее семьи. Метлицкая была очаровательна на публике и среди коллег. Поэтому ее смерть стала для всех полной неожиданностью.

Прекрасная актриса Елена Майорова умерла в возрасте 39 лет. Обстоятельства ее смерти до сих пор остаются загадкой. Актриса упала без сознания на ступеньки служебного входа театра Моссовета в горящей одежде. 80% тела актрисы было покрыто ожогами. Врачи не смогли ее спасти. Официальная версия ее смерти — несчастный случай. Капли парафина упали на одежду Майоровой, и она была охвачена пламенем, как спичка. Елена прополоскала рот парафином, а затем вышла на улицу, чтобы выкурить сигарету. По другой версии, звезда пыталась покончить с собой. В последние годы перед смертью Майорова употребляла алкоголь и признавалась, что находится в депрессии из-за отношений с актером Олегом Васильковым. Ее муж, художник Сергей Шерстюк, в присутствии которого развивались эти отношения, умер вскоре после смерти жены.

Анастасия Иванова

Актриса Анастасия Иванова снялась всего в четырех фильмах до своей трагической смерти. Жена режиссера Бориса Невзорова подверглась насилию со стороны знакомого семьи. Мужчина страдал психическим расстройством. Он дважды ударил Анастасию ножом, а затем задушил ее до смерти. Убитую Иванову обнаружил ее муж в их доме. Несколько лет они искали убийцу, который мог убить и дочь художника Полину. Но по счастливой случайности девочка в тот день была в доме своей бабушки.

Актриса Надежда Смирнова начала сниматься в кино еще в юности. Ее карьера набирала обороты. Режиссеры хотели видеть прекрасную артистку в своих фильмах. Кроме того, она активно помогала Сергею Белосникову писать сценарии.

На что ради роли готовы были пойти советские актрисы

Однако жизнь талантливой актрисы оборвалась в возрасте 33 лет. Ее смерть до сих пор остается загадкой. По одной из версий, Надежда стала жертвой врачебной ошибки. Небольшая плановая операция Смирновой привела к серьезным осложнениям, несовместимым с жизнью. По другой версии, звезда была неизлечимо больна.

Оцените статью
Добавить комментарий