7 мудрых советов, которые помогут забыть того, кто никогда не был вашим.

Молодые девушки, склонные к романтике, привязываются к мужчине и психологически зависят от него. Им очень трудно пережить расставание, некоторые даже идут на крайние меры.

Правда ли, что если не можешь забыть человека, то ты ему нужен

Психологи советуют не надеяться на чудо. Вопрос: «Правда ли, что вы ему нужны, если вы не можете забыть человека?» лишь отражает амбиции. Но не все так просто. Давайте рассмотрим, что это значит на энергетическом, духовном и эмоциональном уровне. Почему возникает связь? Так говорят эзотерики.

Смысл лежит на поверхности. Вы не можете выбросить его из головы, вы постоянно прокручиваете картинку в своем сознании:

  1. Чувства горячи в сердце. У вас не получилось стать равнодушной к возлюбленному после преждевременного разрыва. А произошёл он раньше срока потому, что потенциал романа не вычерпан полностью.
  2. Романтическое влечение отсутствует, но остались «хвосты». Так называют неразрешённые вопросы. Пример, он обидел, а вы не ответили. Значит, не сумели реабилитировать собственную личность в своих глазах. Ощущать себя несправедливо оскорблённой — серьёзная травма для психики.
  3. Вы по-прежнему нуждаетесь в обществе этого человека. Зависимость выстраивается по разнообразным основаниям. Но чаще корнем её является собственная несамостоятельность.

Частой причиной тревоги является отсутствие личной жизни. Воспоминания питают нас, толкают в трясину депрессии. Это потому, что страшно заключать новые союзы, стремиться к другой судьбе.

Правда ли, что вы нужны бывшему

Иллюзии — это способ психики защититься от горькой правды. Чаще всего мысль отражает мечту. В суровой реальности человек давно забыл о вас. Он занят своей собственной жизнью.

В редких случаях мысли отражают ожидания души от другого человека. Примеры:

  1. Отношения завершены по согласию. Оба партнёра сочли продолжение романа несвоевременным или ненужным. Но чувства не угасли.
  2. Взаимоотношения так и не начались несмотря на взаимное желание. Двое мучатся поодиночке.
  3. Расставание случилось из-за вмешательства извне, в том числе магического.

Важные признаки ответных мыслей:

  1. Образ возникает в голове в самый неподходящий момент. И отказаться от него, выбросить не получается.
  2. Частые сны об этом человеке приятного содержания.
  3. Приступы икоты. Чихание без признаков простуды. Иногда необъяснимые слёзы.

Правда ли, что если не можешь забыть человека, то ты ему нужен

Не сумели позабыть парня, который нравится

Это тоже случай самообмана. Бессознательные чувства хотят вырваться наружу, вырваться из оков ограничивающего разума. На самом деле они уже давно стали тяжелым бременем для души. Они являются своего рода «камнем», который мешает нам обрести или построить счастье.

Необходимо выяснить причины неудачных любовных отношений. Кому-то не хватило мужества, кому-то нужен был урок, чтобы двигаться дальше. В любом случае, есть повод задуматься о случившемся и покопаться в прошлом. Держаться за это бремя разрушительно. Это короткий путь к тяжелой депрессии. А время, потраченное на бессмысленные мечтания, невозможно вернуть. Оно утекает, как река, за горизонт.

Не пытайтесь с ним попрощаться, это не сработает

Вам может казаться, что вы забыли о любви и что все в порядке. И это может быть правдой: Дни или месяцы могут проходить так, что вы даже не вспоминаете о человеке, которого когда-то любили, о его голосе, лице и тепле окружающих. Но когда что-то напоминает вам о нем, он снова заполняет все ваши мысли, не дает вам уснуть. И вы думаете, что, возможно, вы были дураком, раз не пытались удержать его любой ценой.

Это интересно:  Почему мужчина пристально смотрит и не отводит глаз.

Иногда вы заходите на Facebook, находите его страницу и отправляете сообщение за сообщением, чтобы узнать, что произошло в его жизни с тех пор, как вы виделись в последний раз. Вы делаете это, и каждый раз говорите себе, что должны попрощаться и отпустить его. Но это совсем не обязательно. Лучше вспомнить его. Вспомните те чувства, которые вы испытывали к этому человеку. Вспомните ту любовь. Особенно с тех пор.

Вы можете полюбить другого человека. Это правда.

Вместо того чтобы пытаться избавиться от своей любви, возродите ее. Примите это чувство. Примите его и… передайте его кому-нибудь другому. Потому что если вы смогли полюбить кого-то так глубоко, вы сможете сделать это снова. Не поступайте так с собой, не отказывайтесь от любви только потому, что однажды она ушла. Все мы время от времени упускаем большую рыбу, но это не конец света. Так что отложите удочку, накопайте свежих червей и забросьте снова.

Да, это больно. Неудобно. Ваше сердце все еще помнит шок, который вы испытали, когда поняли, что никогда не будете вместе. Но это нормально. И знаете почему? Потому что эта неудача сделала вас сильнее.

Когда вы понимаете, что вы выжили без человека, о котором когда-то думали, что не сможете жить без него, это делает вас сильнее и увереннее. А когда вы это осознаете, вы можете посмотреть на жизнь этого человека и понять, что он счастлив без вас. А это значит, что все хорошо и что вы еще найдете именно свою любовь.

Почему бывшего парня стоит забыть

А зачем это вообще нужно, если чувства все еще есть? Правда в том, что защита своей любви для объекта, которому она не нужна, может иметь массу негативных последствий:

Безответная любовь всегда приводит к мастурбации. Особенно если мужчина ушел, не дав подробного объяснения, и вы можете только предполагать, какова была истинная причина разрыва.

Печаль по бывшему парню часто приводит к появлению множества скрытых комплексов и неоткрытых жестов. Они, в свою очередь, становятся корнем более серьезных психологических проблем.

Они проявляются в нарушениях сна, потере аппетита, апатии и постоянном отслеживании стороны бывшего мужа в социальных сетях. Это, конечно, не может привести ни к чему хорошему.

  • Возникновение депрессии и суицидальных мыслей.

Постоянное переживание негативного момента и самобичевание не может положительно повлиять на психику женщины. Многие девушки сталкиваются с такой серьезной проблемой, как отсутствие желания жить дальше.

Пока вы не изгоните из своего сознания воспоминания о бывшем парне, вы не сможете возобновить свою любовную жизнь. Потенциальные бойфренды могут определить, когда девушка еще не готова оставить прошлое в прошлом. А неудачи на любовном фронте, в свою очередь, могут привести к образованию шишек.

Если в вашей голове крутятся одни и те же мысли о бывшем парне, к которому вы все еще испытываете чувства, ваши отношения с окружающим миром могут ухудшиться. Это особенно вредно на рабочем месте. В конце концов, проблемы перерастают в снежный ком.

Как забыть бывшего парня, которого любишь

Есть варианты, и очень простые, доступные каждому, кто хочет освободиться от гнета прошлых отношений. Большинство из них — чисто психологические:

  • Напиши письмо бывшему партнеру. Это весьма действенный способ выразить свои мысли и чувства, не встречаясь с человеком. Чаще всего письмо «в никуда» снимает пресловутый камень с души.
  • Найди новое увлечение. Интересное хобби отнимает много времени и прекрасно отвлекает от негативных мыслей. А там и до романтического увлечения недалеко.
  • Займись карьерой. Когда у женщины слишком много свободного времени, она начинает гонять одни и те же мысли по кругу. Пожалуй, стоит действительно уйти с головой в работу и усилить нагрузку. Повышение еще не вредило ни одной девушке.
  • Отправься в путешествие. Новые люди, свежие эмоции и впечатления – вот то, что тебе нужно прямо сейчас. Сделай это хотя бы на выходные. Начни с соседних городов, например. Главное – поехать туда, где раньше бывать не приходилось.
  • Не отказывайся от общения с противоположным полом. Серьезно, ты никого не предаешь. Вы расстались, значит, вполне можно попробовать хотя бы завести дружбу с новым парнем. Только не спеши с головой бросаться в омут очередной любви. Сердцу надо давать передышку.
  • Будь лояльнее к себе самой. Переживать по поводу расставания – это совершенно нормально. Даже если этот период несколько затянулся, прости себе небольшую слабость. Укоры в такой ситуации – это явно лишнее.
  • Избавься от всего, что напоминаете тебе о бывшей любви. Мягкие игрушки и одежду можно вручить нуждающимся или раздать на всем известном сайте. Ювелирные подарки стоит отнести в ломбард. И не забудь избавиться от совместных фото.
  • Не ищи виноватых. Что случилось, того уже не вернуть, да и не нужно. Неважно, из-за чего произошел разрыв. Тебе стоит набрать воздуха в грудь и двигаться дальше.
  • Прекрати посещать его страницы в социальных сетях. Это непросто, но крайне необходимо. Также заблокируй все контакты бывшего парня в телефоне. Иногда они возвращаются, но это далеко не всегда приносит женщине радость.
  • Не сиди одна. Сходить куда-нибудь развеяться с подругами, просто побудьте в кафе и поболтайте, устройте девичник. Главное – это избавиться от острого ощущения одиночества, которое нередко приходит после разрыва с мужчиной.
Это интересно:  Как реагировать на комплименты от мужчины: правильно отвечаем и принимаем похвалу.

Затянувшиеся чувства к человеку, с которым уже расстались, никому не приносят пользы. Лучше всего избавиться от них, чтобы не застрять на этом этапе жизни. Помните, что ни одному мужчине не требуется столько времени, чтобы пережить разрыв. И вы тоже не должны страдать от этого.

Заговор на забывание бывшего навсегда – Метод 7

Это шаблон, вы заполняете свои данные.

Такой-то и такой-то (имя)… Вы обладаете следующими отталкивающими качествами. Я видел эти качества своими глазами. И «люди не меняются». Они всегда будут такими. Вот список того, что действительно отталкивает вас в нем. Важно. Запишите этот список на бумаге. Желательно в гротескной, то есть преувеличенной форме. Список его недостатков должен быть максимальным. Когда вы прочитаете этот список, вы должны быть абсолютно уверены, что вы этому парню просто не нужны!

Это обещание нужно записать, можно распечатать и повесить на видном месте. Ваши глаза, ваш мозг должны увидеть, что вы не заинтересованы в таком мужчине!

Ваша жизнь полна более интересных вещей, чем страдания по этому дефектному парню. Если вы хотите забыть своего любимого мужчину и завести детей, это заклинание поможет вам и в этом случае!

Что говорят психологи

Если вы хотите навсегда избавиться от мужчины из своей жизни, психолог поможет вам советом, как это сделать. В психологии существуют некоторые правила, которые помогают всем, кто пытается забыть своего возлюбленного:

  1. Отпустить. Нужно сказать спасибо за все то хорошее, что дали эти отношения, за то, что они вообще были, и понять: этот человек больше не несет той важности, что раньше. Пусть уходит. Причем важный психологический момент – обязательно нужно попрощаться с некогда близким. Прощание может быть любым. Главное – чтобы оно было максимально комфортным. Так не останется чувства недосказанности, отпустить человека будет легче.
  2. Не думать, что занимает ум любимого или любимой. Не стоит гадать: думает бывший партнер о своей уже прошлой пассии или нет. Потому что ответ все равно отрицательный, бередить себе душу незачем. Не нужно прислушиваться к слухам, искать информацию в интернете.
  3. Не осуждать. Некоторые полагают, что очернение образа любимого поможет привыкнуть к его отсутствию рядом. Это предположение в корне неверно. Лучше не думать о человеке дурно, сдерживать себя, не обсуждать ушедшего с друзьями.
  4. Не надо винить себя. Тут следует вспомнить всем известную поговорку и прекратить искать виноватых. Все уже случилось, теперь нужно искать не корень бед, а ответ на вопрос «что делать?». Ругая себя, никто себе легче не сделает. Только усугубит свое положение.
  5. Воспользоваться опытом. Каждый человек – совокупность его личных характеристик и качеств, выработанных на основе опыта. Оный следует извлечь и из такой ситуации. Учесть свои ошибки, чтобы не повторять их в дальнейшем.
Это интересно:  Что девушек привлекает в парнях Девушки что в мужчине вас привлекает больше всего.

Человек анализирует свой опыт

  1. Не замыкаться в одиночестве. По данным на 2021 год, в мире более семи с половиной миллиардов человек. В таком богатстве выбора, наверняка, найдется множество людей, достойных любви. Следовательно, мир клином не сошелся на конкретной личности. Нужно дать возможность другой любви войти в жизнь страдальца. Для этого активно выходить из дома, разговаривать с другими, искать новые знакомства. Если придется, то и заставлять себя делать это.
  2. Отвлечься. Мозг можно обмануть, заняв его чем-то другим: хобби, саморазвитием, совершенствованием рабочих навыков. Многие успешные люди достигли высот именно потому, что при тяжелом расставании с головой уходили в работу. Так получается и отвлечься от грусти, и, за счет прилагаемых усилий, серьезно продвинуться в каком-то деле.
  3. Выговориться. Излить душу требуется каждому время от времени, будь то мужчина или женщина. Хорошо, если роль «жилетки» исполнит близкий родственник, лучший друг. Тот, кому можно без опаски довериться, один раз выплакав всю свою обиду, гнев, растерянность.
  4. Не судить всех по частному случаю. Не все женщины «такие», если одна из них бросила. Не все мужчины «козлы», если с одним пришлось разойтись. Создавая для себя отрицательные установки, человек притягивает к себе в жизнь личностей, соответствующих именно им.

Любовь — сложное чувство, которое может обернуться как всеобщим счастьем, так и ненавистью. В силах человека принять этот удар, сделать его еще одной созидательной силой. Самое главное — не руководствоваться негативными чувствами.

Оцените статью
Добавить комментарий