Как реагировать на комплименты от мужчины: правильно отвечаем и принимаем похвалу.

Ну что, дорогие мои девушки, вот каждый день я говорю вам слово: «дорогая», и это считается комплиментом Моя девушка не обращает на это никакого внимания, ну а почему, догадаться не сложно.

Что делать, если мужчина пишет другим женщинам комплименты: причины, как реагировать

Многие женщины, в своем стремлении удержать мужчину и сохранить отношения, стараются следить за тем, с кем их возлюбленный общается в социальных сетях. Когда она видит, что ее парень пишет комплименты другим девушкам, она в растерянности и не знает, как реагировать: организовать конфронтацию или трезво взглянуть на ситуацию. Некоторые женщины занимаются саморазрушением и винят себя.

Когда женщина понимает, что у ее партнера роман с другой женщиной, она хочет знать, в чем дело. Существует множество мотивов, по которым мужчина пишет комплименты другим женщинам. Желание пообщаться с другой представительницей прекрасного пола может внести определенные моменты в отношения:

  • потеря интереса к избраннице. Мужчина продолжает встречи либо живет вместе с ней, так как это комфортно и выгодно;
  • написать комплимент приятной незнакомке – норма. Мужчина убежден, что он самец и ему необходимо несколько партнерш;
  • парню чего-то недостает в текущих отношениях. Мужчина ищет во флирте с женщиной то, что недополучает с возлюбленной. Тут девушке необходимо задать вопрос и максимально честно ответить, действительно ли она дает ласку и нежность, исходящую от влюбленной женщины.

Существуют и другие мотивы, по которым мужчина пишет комплименты девушкам. Каждая ситуация уникальна и должна рассматриваться индивидуально.

Как правильно реагировать

Когда девушка замечает переписку мужчины, у нее возникает вопрос: «Как правильно реагировать, когда мужчина пишет комплименты другим женщинам, не впадая в ревность и обвинения?». В такой ситуации каждая девушка хочет решить проблему конструктивно и сохранить любовь, насколько это возможно.

Измена мужа

Необходимо трезво взглянуть на ситуацию и понять, действительно ли есть повод для беспокойства. Желательно напрямую спросить об этом мужчину, с которым так часто переписывается. Причем сделать это нужно спокойно, без обвинений и истерик. Мужчина не называет открыто собеседников по имени, а спрашивает сдержанно в непринужденной беседе.

Если мужчина пишет комплименты другим девушкам или даме и проявляет к ним интерес, женщина должна спросить себя, хочет ли она продолжать отношения с этим мужчиной или нет. Постарайтесь реагировать как можно спокойнее, так как крики и скандал не приветствуются, поскольку они только усугубляют ситуацию.

Важность правильной реакции

Девушка, которая отказывается от похвалы, тем самым уверяет своего возлюбленного, что она ее не заслуживает. Результат — явная демонстрация очень низкой самооценки.

  • Если парень подчеркнул красоту улыбки, не стоит уверять его в неровности ваших зубов и банальности собственного рта. Ведь в ответ, он действительно придирчиво изучит зубы, и мысленно согласится со своей ошибкой.
  • От фразы: “чудесно выглядишь” также не нужно отнекиваться, акцентируя внимание на возможной неровности одежды, кругами под глазами и что там еще у девушек бывает. Джентльмен, конечно, не согласится с такими заявлениями, и повторит комплимент. Но мысли, то будут кружиться вокруг причины такой самокритики.

Как реагировать на комплименты

  • Когда дама кокетничает (ей так кажется) демонстрируя стеснение, это также не вызывает в мужской голове ничего хорошего. Его слова продолжают восхвалять собеседницу, а разум в темпе ищет причины женской неуверенности. Не стоит позволять ему делать негативные выводы.

Из крайности в крайность

Недопустимо проявлять крайне мало вежливости в своей жизни (даже если она есть). Если мужчина замечает, что неловкая красавица не привыкла к лестным замечаниям, это означает, что его партнеры обходят вниманием определенную представительницу слабого пола. Это свидетельствует о низкой привлекательности. Не все мужчины способны распознать истинную красоту собеседницы; некоторые в этом вопросе зависят от реакции окружающих.

Это интересно:  Как реагировать, если мужчина пропал — не звонит, не пишет.

Даже самый скромный и прямолинейный молодой человек подсознательно хочет заполучить в свои руки объект всеобщей зависти и восхищения (см. принцессу, которую он уже выбрал). Поэтому если его избранницей не восхищаются ее теоретические соперницы, это минус балл в календаре девушки.

Те, кто страдает от комплексов, напротив, любят ухажеров. А проявление неуверенности в себе служит приманкой для коварных представителей сильного пола. Чтобы запутать, соблазнить, обмануть. Оба типа следует держать на расстоянии.

Реакция на комплименты

Чрезмерная уверенность в собственном обаянии также не способствует симпатии поклонника. Небрежное отношение к любезностям (констатация очевидного, я знаю, что я красивая и т.д.) неприемлемо. Девушка не ценит усилий собеседника, проявляет отсутствие заботы и мелкую наглость. Кому это может понравиться?

Важность правильного ответа

Красивая женщина, которая знает, как ответить на мужской комплимент, имеет следующие преимущества:

  • Парень видит, что симпатичная особа ценит себя.
  • Приходит понимание, что комплименты привычны для собеседницы (значит их делают и другие, значит есть соперники, а девушка привлекательна).
  • Собеседник осознает женское достоинство. Если похвалы оказалось мало, и мадам не растаяла от слов, значит, она заслуживает большего.

Учимся правильно отвечать

Есть одно универсальное и замечательное слово: спасибо. И приправленное нежной улыбкой, легким кивком и легким смущением, девушка соглашается с мнением собеседника и в то же время показывает удовольствие от похвалы. Она может даже сказать: «Спасибо, мне очень приятно». Но никаких восклицаний, споров и ненужных откровений (не может быть, мне такого никогда не говорили, не льстите мне и т.д.).

Но и подавлять благодарность — не самая правильная реакция. Если неловкой красавице удалось произнести достаточно лестное предложение, но ее руки так и норовят что-то схватить, колени слабеют, а глаза не знают, куда смотреть, это «удивление» выдаст истинную реакцию. Важно не только найти правильные слова, но и правильно себя вести. Пусть внутри вас порхает целый рой бабочек, мужчине об этом знать не обязательно.

Остерегайтесь патологических «контролеров»

Как реагировать на комплименты от мужчины: правильно отвечаем и принимаем похвалу. 2

Другая возможная причина потока комплиментов в начале отношений заключается в том, что вы встретили мужчину, который ищет восприимчивую женщину, которая впустит его в свою жизнь за лестные слова. Ваша доверчивость дает ему понять, что вами легко манипулировать.

Есть шанс, что он будет следовать за вами как сумасшедший, наблюдая за каждым вашим шагом. Мужчина-манипулятор будет хотеть быть с вами каждую минуту. И если вы исчезнете из его поля зрения, он начнет нервничать. Такие мужчины спешат завязать отношения. Не удивляйтесь, если на втором свидании он предложит вам переехать или жениться. Но будьте осторожны. Дело не в пылких эмоциях, а в желании держать вас в своих руках и контролировать каждую секунду!

Как только контролирующий мужчина почувствует, что отношения укрепились и он завоевал вас, вы заметите большие изменения в его поведении. Он перестанет притворяться хорошим мальчиком и диктовать вам свои правила.

Виды комплиментов

На подсознательном уровне мы уже знаем, что говорить и при каких обстоятельствах.

  1. Комплимент, непосредственно направленный на личность человека, то есть на его качества, умения, навыки и черты характера.Приведу пример, чтобы было понятнее. -Татьяна, вы такая умная! Вы читаете так много книг! Комплименты первого вида следует говорить с пояснением или дополнением того, откуда мы взяли то или иное качество. Без дополнение комплимент автоматически превращается в лесть, и звучит уже не очень уместно.
  2. Комплимент, направленный на личность человека через что-то материальное, принадлежащее ему (одежда, квартира и так далее). Также можно использовать и внешний вид (прическа, макияж). Пример: -Надя, у тебя такая уютная квартира, это показывает тебя, как добросовестную хозяйку. Мы говорим прятные слова,используя какой-то объект непосредственно связанный с человеком. Кто-нибудь может посчитать этот вид комплиментов достаточно сложным для применения в обычно жизни, но это не так.
  3. Комплимент, направленный на личность человека через мои чувства и ощущения, которые я испытываю при общении с ним. Пример: — Вадим, мне так спокойно с тобой, я чувствую себя защищенной. Такого рода комплименты чаще всего люди не воспринимают как похвалу, потому что они лишь косвенно намекают на положительные качества человека. Их лучше всего говорить малознакомым людям или какой-то группе, когда нет возможности обратиться к каждому человеку лично. Это очень располагает других людей.
Это интересно:  Как начать встречаться с девушкой если вы скромный интроверт.

«Запретные» комплименты

Смешные, милые, слегка небрежные комплименты следует делать только в интимной обстановке и только тогда, когда отношения уже достаточно близки. Зачем превращать вежливого льва в «мышку» или «котенка»? Даже если вы позволяете себе подобные высказывания, дозируйте их и следите за тем, чтобы они не вызывали негативных чувств у вашего избранника.

Не все отношения могут терпеть банальности. Будьте внимательны в выборе комплиментов и не повторяйте их. Если вы хотите сделать мужчине комплимент по поводу его внешности, избегайте фраз типа «Ты симпатичный» — они банальны и больше подходят для женского слуха. Лучше сказать: «У тебя есть стиль!» или «Эта рубашка тебе очень идет!». В заключение хочу сказать, что не все мужчины так хорошо разбираются в выборе одежды и аксессуаров. Любитель моды оценит такой подход!

Голос, взгляд и интонация играют особую роль в комплиментах. Любая неправда будет замечена мужчиной издалека, и он не поверит вашим словам. Поэтому смотрите ему в глаза с искренним, неприкрытым чувством восхищения. Говорите комплимент с уверенностью в своих словах или не говорите его вовсе, если вы не уверены в его содержании на 100%!

Дарим мужчине позитивные эмоции: примеры удачных комплиментов

Дарим мужчине позитивные эмоции: примеры удачных комплиментов

Так ваши отношения станут намного крепче и эмоциональнее! Любимый человек поймет, как много он для вас значит. Действительно хороший комплимент несет в себе сильный посыл, который гарантированно вызовет положительные эмоции. Добрые слова могут говорить о навыках, интеллекте, внешности, чертах характера и других качествах человека. Например, когда вы разговариваете со своим партнером, вы можете похвалить его или ее:

Ваш возлюбленный привлекает внимание других женщин? Очень хорошо! Скажите что-нибудь вроде: «Я так рада, что ты выбрал меня. Другие пожирают тебя глазами!». Мужчине будет приятно услышать такие слова, особенно если он скромный и застенчивый по натуре.

«От твоего голоса у меня мурашки по коже» — эта фраза может стать началом незабываемого вечера!

Мужчины знают, что хорошее чувство юмора ценят все женщины! Посмейтесь от души над шутками вашего партнера — это один из лучших комплиментов, которые вы можете ему сделать!

Если ваш партнер любит водить машину или «летать» на мотоцикле — обязательно похвалите его навыки вождения! Вы попадете в точку, но будьте готовы с готовностью кивать, если он осмелится вдаваться в подробности технических характеристик двигателя или тонкости выбора зимних шин.

Помогал ли ваш любимый человек вам, когда вы вместе спускались по лестнице? Открывал ли он или она вам дверь машины? Называйте его своим «рыцарем в сияющих доспехах», и вы получите от него еще много подобных добрых жестов!

«Рядом с тобой я всегда чувствую себя в безопасности» — об этих словах мечтает буквально каждый мужчина. Тот, кого она любит, будет стараться быть достойным ее! Чтобы сделать ему такой комплимент, не нужно ждать от него каких-то достижений. Попросите своего избранника открыть бокал и горячо поблагодарите его. Этот трюк был известен еще нашим бабушкам!

Это интересно:  Что такое тактильный контакт и почему он так необходим в отношениях.

Это хорошая идея, если вам удалось наладить контакт с его друзьями. Похвалите самых близких доверенных лиц вашего любимого человека. Ему будет приятно это услышать, особенно если они дружат со школьных времен.

Проявляйте интерес к работе вашего любимого и поощряйте его достижения. Важно, чтобы он чувствовал, что его труд ценят.

Как реагировать на комплименты от мужчины: правильно отвечаем и принимаем похвалу. 3

7 правил летних подгузников: чтобы попа не потела

Не переживайте и не волнуйтесь: Как защитить чувствительную кожу и нервы малыша в жару?

Как реагировать на комплименты от мужчины: правильно отвечаем и принимаем похвалу. 4

Сон новорожденного малыша: о чем нужно знать родителям

Чтобы облегчить новоиспеченной маме уход за ребенком в первые месяцы после рождения, она должна знать привычки сна малыша в это время.

Как нельзя

    • Нельзя возражать. Ваша попытка, в ответ на восхваление каких-либо ваших достоинств, эти достоинства принизить вводит мужчину в замешательство. Получается, будто вы не совсем ему доверяете. И ему приходится снова все сказанное повторять, пылко убеждая собеседницу. Невинный комплимент перерастает в спор. Например, если парень говорит, что прическа у вас хороша, а вы начинаете возражать, что сегодня волосы вымыть не успели, торчат, как у соломенного Страшилы… Был комплимент – стала неудобная и глупая ситуация.
    • Нельзя оправдываться. Хотя, оправдываться, собственно, не в чем. Не уверенные в себе девушки, услышав что-либо хорошее, начинают оправдываться. Результат – мужчина засомневался, то ли он вообще сказал и стоит ли на эту тему, может она «больная»? Парень восхитился вашим пальто, а вы: «Это старье, купленное семь лет тому и давно вышедшее из моды, я напялила потому, что растолстела и все другие пальто не налезают, а сегодня, как назло, холодно». Был комплимент – стало ненужное сообщение никому не интересных подробностей.
    • Нельзя оставаться равнодушной. Отсутствие реакции тоже не есть хорошо. Человек придумал комплимент, набрался храбрости, произнес, а в ответ – ноль реакции. В другой раз, возможно, не решится повторить данный «подвиг».

    Как реагировать на комплименты мужчин?

    • Нельзя приенебрежительно относиться. Некоторые дамы горды. Они знают себе цену и маниакально подозревают всех окружающих в лести. У мужчин вообще пропадает желание говорить девушкам приятные слова. Мы сами делаем мужчин скованными!
    • Нельзя преувеличенно радоваться. Это лишь комплимент, а не предложение сердца. Слишком бурная радостная реакция выглядит странно. Мужчина начинает думать, что комплимент его к чему-то обязывает. Если парень в метро сказал, что вы красивая, не значит, что он проводит вас до дома и попросит номер телефона. Не стоит видеть в каждом комплименте попытку флирта .
    • Нельзя отвечать комплиментом. Обмен любезностями может завести собеседников в тупик. Кроме того, ответный комплимент, последовавший мгновенно, выглядит фальшиво и наиграно. Лучше приберегите свой комплимент для следующего раза.

    Как реагировать на комплименты мужчин?

    Как надо

    • Услышав комплимент от мужчины малознакомого, нет необходимости произносить благодарственную речь. Вполне достаточно сказать: «Спасибо», «Рада, что вам нравится», «Благодарю», «Мне приятен ваш комплимент» или любую приятную и короткую фразу, сопроводив ее дружеской улыбкой.
    • Если комплимент исходит из уст мужчины хорошо вам знакомого, допускается шутливый ответ. Например: «Для тебя», «Ради тебя старалась», «Хотела тебе понравиться». Очаровательная улыбка обязательна.
    • Если вы скромны и вас легко смутить, не бойтесь признаться. Можно, с легким румянцем и дрожью в голосе сообщить: «Вы меня смущаете». Улыбка при этом должна быть томной.

    Как реагировать на комплименты мужчин?

    Это несложно. Немного практики — и комплименты вскоре перестанут смущать вас и вызывать беспокойство. Правильное отношение к комплиментам не только поднимает настроение, но и придает уверенности в себе и заставляет чувствовать себя более привлекательным для девушки. А если вы научитесь правильно реагировать на комплименты, они будут звучать все чаще и чаще, вот увидите.

    Понравилась статья? Подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Оцените статью
Добавить комментарий