Что делать, если девушка говорит, что не любит, но продолжает общаться.

Посещение социальных сетей дамы вашего сердца не окажет положительного влияния на подростка. Наоборот, это насыплет соль на раны. И это заставит подростка влюбиться в даму сердца заново.

Что делать, если девушка разлюбила и уходит

Что делать, если девушка разлюбила и уходит

Каким бы трудолюбивым, преданным и романтичным вы ни были, рано или поздно может случиться беда — подруга скажет, что разлюбила вас, что больше не видит смысла в отношениях и поэтому уходит. Это может произойти на любом этапе жизни, поэтому вам нужно знать, что делать. В такой ситуации трудно выбрать правильное направление, но это возможно.

Первое действие — самоанализ

парень думает о девушке

Редко когда женщина уходит от партнера только потому, что он взбалмошный, не имеет чувства социальной ответственности или жестокий по натуре. В большинстве случаев поведение этой женщины является реакцией на ваше собственное поведение, которое в какой-то момент было неподобающим для мужчины, которого она любит. Пытаться остановить ее сейчас — все равно, что с деревянным мечом идти на танк. Остановитесь, попросите прощения, если вы были неправы, и займитесь честным и глубоким самоанализом.

  • Вспомните все скандалы, ссоры, ее обиды (даже пустячные) и постарайтесь понять, из-за чего они возникали.
  • Возьмите лист бумаги, расчертите его на две половины, в левой выпишите свои положительные качества, в правой — отрицательные. Подумайте, не были ли ваши негативные стороны характера причиной разрыва отношений?
  • Обратитесь за помощью к близким людям — родителям, брату, сестре, друзьям. Попросите их честно назвать ваши недостатки. Запишите их ответы .

Выделите время, выключите телефон, ноутбук и все остальные шумные отвлекающие факторы и подумайте. Какие негативные качества вы можете улучшить? Как вы можете их изменить? Как вы можете компенсировать моральный ущерб, который вы нанесли своему другу?

На этом этапе не помешает обратиться к грамотному психологу или хорошему священнику. Они могут придать вашим мыслям и действиям правильное направление.

О дальнейших перспективах

Но как понять, что ждать не стоит?

Что делать, если девушка говорит, что не любит, но продолжает общаться. 2

  1. Может быть и такое, что она просто общается с тобой (не ходит на свидания, встречи, а поддерживает общение: по работе, учебе — или отвечает на твои сообщения в мессенджере). И это всего лишь из-за воспитания – хорошие манеры – когда она не игнорирует вопрос, приветствие или просьбу о помощи, когда на твое «Привет!», в мессенджере или при встрече, последует взаимное «Привет» и милая улыбка. Но здесь все легко, стоит только пригласить не свидание и все будет понятно. Пойдет? Значит не все потеряно, отказ — значит такое общение – это всего лишь манеры ее поведения.
  2. На приглашение встретиться раз за разом следует отказ или раздражение, да и пишешь/звонишь ты «постоянно не во время».
  3. На твои вопросы все время «прилетают» в ответ односложные -Да/Нет/Не знаю/Хорошо/Плохо» … Ну или только смайлы…

Вы можете даже видеться, гулять, ходить в кафе, в кино, но как только вы захотите попробовать перейти на следующий уровень и стать ближе, тут же начинается «Жан Клод стоп-кран».

Что могут значить тормоза?

  1. Возможно, что для нее еще не настало время, нужно чуть больше и дольше общаться – вроде как у вас с ней разные стадии «приготовления»: ты бы уже и в ЗАГС (ну или хотя бы в постель), а она еще только-только начала тебя узнавать и потихоньку подпускать все ближе и ближе. А, возможно, даже не подпускать, а только думает о том, что вскоре можно будет чуточку приблизить тебя.
  2. Не воспринимает твои слова и действия всерьез.
  3. Есть в тебе что-то, что отталкивает. Это может быть недостаток, с которым ей пока тяжело мириться; вредная привычка; ненадёжность (нет работы, не видит перспективы), а, может, ей это просто что-то кажется, и она осторожничает.
  4. Или же, например, не тот ты «идеальный парень», которого она нарисовала себе в мечтах, но, опять же, общение с тобой ей нравится, да и сам ты тоже приятен, а тут еще и самооценка ее на месте благодаря тебе, она порхает и даже флиртует, но в мыслях — «не для того мама ягодку растила».
  5. Ты нравишься ей, но есть в ее голове кто-то еще, к которому чуть больше эта симпатия.
Это интересно:  Как перестать оправдываться и использовать метод, который точно успокоит ревнивую подругу.

Все эти причины являются первым шагом, который уже произошел. Вам остается только перейти в атаку, а будет ли это мягкая атака или «жесткая», вы увидите по ситуации. В любом случае, понятно, что взаимность есть, и главное не застрять в «зоне друзей», здесь все в ваших руках, главное — быть самим собой!

Что делать, если девушка говорит, что не любит, но продолжает общаться. 3

Не притворяйтесь тем, кем вы не являетесь, притворяться долго или всю жизнь вы не сможете, а «ложная правда» вымотает и вас, и их и будет стоить вам обоим много времени и сил. Вы можете проявить себя, показать свое лучшее «я» — покажите его — но без «пыли в глаза», как это бывает при подходе.

Вы можете попробовать изменить свою тактику: Придайте ему больше романтики, или, может быть, немного отступите, или исчезните со сцены на некоторое время.

Но не прибегайте к шантажу: «Или мы сблизимся, или я уйду/ Или мы будем вместе, парой, или мы расстанемся». И не торопите события, пытаясь сразу же затащить ее к себе домой «выпить».

Если вы воспользуетесь ее ревностью, проявляя интерес к другим женщинам, это может не дать желаемого эффекта. Поэтому не стоит открыто «заводить» мужчину таким образом, но иногда это действительно работает.

С помощью этих советов: То есть сделайте шаг вперед, потом шаг назад или небольшую паузу — и вопрос «а вдруг я ей не понравлюсь» не возникнет. Вы уже будете знать, как быть с этой девушкой, а может, и нет, а может, и нет.

Что делать, если девушка не любит? Помогаем подростку

Однажды может появиться подросток и сказать вам, что у него разбито сердце. Что девушка, которая ему нравится, сказала ему: «Я этого не хочу». В этом случае вам нужно поддержать подростка. Помочь ему справиться с ситуацией. И пройти через ситуацию с как можно меньшим эмоциональным ущербом. Мы поговорим о том, что делать, если подросток не нравится девочке. Мы также рассмотрим, как вы можете поддержать его.

Выясните, с чего подросток взял, что девушка его не любит

Что делать, если девушка говорит, что не любит, но продолжает общаться. 4

Во-первых, вы должны понять, насколько обоснованны страхи подростка. Возможно, ему все привиделось. И ситуация не является реальной.

Вот несколько признаков того, что подросток не интересуется девушкой:

  1. Она абсолютно не выделяет для него времени.
  2. Она игнорирует сообщения, которые тинейджер ей пишет. Не берет трубку, когда он ей звонит.
  3. Она не пишет, не звонит первой. Не предлагает вместе сходить куда-то. Или что-нибудь сделать вдвоем.
  4. Она говорит тинейджеру, что он является для нее лучшим другом. И не хочет заводить с ним отношения.
  5. Она напрямую говорит, что не испытывает к тинейджеру симпатии.
Это интересно:  Как вернуть любовника после расставания – советы психолога.

Эти признаки говорят о том, что подросток впал в безответную любовь. Если ситуация иная и подросток уже с женщиной, не стоит расстраиваться. Вполне вероятно, что она его любит. Просто в данный момент он никак не дает о себе знать.

Если оказалось, что девушка действительно не любит подростка, то скажите ему бросить все попытки ее добиться

Если подросток на сто процентов уверен, что девушка его не любит, то ему следует отпустить ее. Он должен принять то, что она говорит. Принять. И перестать грустить.

Объясните подростку, что изменить ситуацию невозможно. Вы не можете заставить кого-то влюбиться в вас. Единственное, что вы можете сделать, это найти другую девушку. Ту, которая будет любить подростка полностью. И кто-то, кто понравится ему.

Объясните тинейджеру, что отказ другого человека не является индикатором его неполноценности

Что делать, если девушка говорит, что не любит, но продолжает общаться. 5

Многие подростки имеют неправильное представление об отказе. Они думают, что с ними не встречаются, потому что они несовершенны. Что они якобы некрасивые, что у них недостаточно харизмы и так далее. Это далеко от реальности.

Просто у каждой женщины свой вкус. Внутренние критерии, которые могут нравиться или не нравиться мужчине. Либо мужчина им соответствует, либо нет. Если нет, то это не его вина. Нельзя указывать сердцу, что делать.

Скажите подростку, что ни в коем случае нельзя злиться на себя. Иногда наши отказы посылаются свыше. Чтобы мы не начали встречаться не с тем человеком. Это может быть опасно для нас.

Скажите тинейджеру, чтобы, после отказа девушки, перестал с ней общаться

Посоветуйте подростку прервать все контакты с девушкой, которая его отвергла. Если он будет поддерживать с ней контакт каждый день, то расстаться с любовью будет сложнее. И очень медленно. Следовательно, подросток будет страдать долгое время.

Скажите подростку, чтобы он не пытался «остаться с ней друзьями». Это будет иметь разлагающий эффект. Ведь подросток будет долго вспоминать отношения с девочкой. Он будет сожалеть об этом и думать об этом. А когда у нее появится парень и она заговорит об этом с подростком, это будет просто ужасно. Подростку будет нелегко с этим справиться.

Как тинейджеру двигаться дальше?

Тинейджеру не нужно мстить

Что делать, если девушка говорит, что не любит, но продолжает общаться. 6

Когда подросток узнает, что девушка его не любит, он будет зол. Он захочет отомстить. Это, вероятно, приведет к плохим последствиям.

Ваша задача — успокоить подростка. Объясните ему, что месть ему ничем не поможет. Это не заставит девочку полюбить подростка сильнее. Вместо этого подросток должен смириться с этой мыслью. А затем смотреть вперед.

Тинейджеру нужно много веселиться

Чтобы расслабиться и пережить безответную любовь, подростку нужно развлекаться. Переживать интересные моменты. Чтобы он даже не вспоминал о неприятной ситуации, которая с ним произошла.

Поощряйте подростка в это время как можно больше делать со своими друзьями. Гуляйте на улице. Водите его в кафе, кино или театр. И т.д.

Важно отвлекать подростка. И чтобы его мысли всегда были заняты чем-то. Тогда ему будет легче оправиться от разлуки с женщиной, которую он очень любил.

Тинейджеру нужно сфокусироваться на цели, которую он имеет

Чтобы подростку было легче пережить расставание, он должен правильно сфокусировать свою энергию. Он должен направить ее на одно конкретное дело. На цель, которую он хочет достичь в своей жизни.

Это интересно:  Как перестать думать о мужчине: 15 шагов на пути к тому, чтобы выкинуть его из головы.

Сделать это очень важно. Если энергию не перенаправить, она будет способствовать упадническим настроениям. Это заставит подростка чувствовать себя плохо после расставания. Если же его мысли будут направлены на достижение цели, то вскоре он почувствует безразличие к девушке, с которой расстался. И он сможет жить своей жизнью, как жил раньше.

Помогите тинейджеру быть сильным

Что делать, если девушка говорит, что не любит, но продолжает общаться. 7

Объясните, что отказы очень часто встречаются в жизни. Проходит много времени, прежде чем подросток находит себе девушку. Он будет встречаться с ней.

Если подросток будет впадать в депрессию после каждого отказа, у него ничего не получится. Он распадется на части. И тогда с ним случится что-то плохое. Вместо этого подросток должен быть сильным. Преодолеть отказ, как настоящий мужчина. И двигаться дальше. Только тогда он сможет наслаждаться жизнью. И ему не нужно будет беспокоиться о мелочах. Потому что в жизни подростка будет еще миллион девушек. Ему нет смысла беспокоиться о них.

На портале Vikids у вас все получится:

Как вернуть любовь. Полезные советы

Во-первых, попробуйте отправиться в совместное путешествие. Отлично, если это будет не типичный пляжный отдых, а интересный маршрут. Включите в него, например, экстремальные виды деятельности (полеты на воздушном шаре, подводное плавание и т.д.). Совместное переживание приключений может растопить старые чувства.

Во-вторых, может помочь хобби пары. Посещайте занятия танго или йогой для пар. Предоставьте девушке право выбора. Пусть она выберет то, чем всегда хотела заняться, но у нее не было времени или вы отказывались ее устраивать в прошлом.

В-третьих, постарайтесь быть на высоте ради нее. В начале отношений она может простить неряшливый внешний вид или беспорядок в квартире. Однако со временем это может разрушить ее хрупкость.

Следите за чистотой своей одежды, не забывайте мыть посуду и наводить порядок. Девушке будет приятно видеть рядом с собой ухоженного мужчину, который ухаживает за собой и старается делать то же самое для своей партнерши.

Почему девушки не любят хороших парней?

В наше время нередки случаи, когда красивая, образованная и вежливая девушка оказывается с мужчиной, который ей не подходит. Он может оскорблять ее, не обращать на нее внимания, не замечать ее внешности, но она все равно будет с ним и отвергнет достойных мужчин, которые обращают на нее внимание. Почему большинство женщин мечтают о плохом парне?

Причины Описания
Она любит трудности. Многим девушкам нужны новые победы. Им неинтересно начинать отношения с мужчинами, которые будут все для них делать. Она выберет мужчину, который не испытывает к ней интерес и будет всячески его привлекать.
Она хочет новых ощущений. Встречаясь с выпускником института, прилежным семьянином, девушка погрузится в скучную рутину. Связавшись с криминальной личностью, каждый день её будет наполнен новыми эмоциями.
Секс. Плохие мальчики ведут себя страстно и активно в постели. Хорошие мальчики не расскажут о своих фантазиях, так как будут думать, что его неправильно поймет партнерша.
Она хочет получить новый опыт. Она всегда была прилежной девочкой, встречалась с положительными мужчинами. Теперь, ей захотелось окунуться в новую для неё жизнь.
Она сильная женщина. Сильные женщины не любят подкаблучников. Им нужно такое же сильное плечо, которое сможет заступиться.

В большинстве случаев девушка связывает свою жизнь с плохим парнем в надежде, что она сможет его изменить. Но лишь немногие женщины реализуют свою мечту.

Оцените статью
Добавить комментарий