Женская сила в любви к себе.

Став матерью, женщина обрела священный долг и возможность определять будущее Земли: растить тех, кто будет развивать жизнь на планете. Женщина знала, что ее дети будут питать те семена, которые она в них посеяла. Таким образом, с начала времен одной из задач жизни каждой женщины было рождение и воспитание детей.

LiveInternet LiveInternet

арчанам атма-ниведанам бхакти-йога бхакти садхана ванданам вишнох-. смаранам вознесение молитв и поклонов воспевание хвалы Господу Кришне воспитание в себе добродетелей по воле Кришны выполнение долга перед семьей и друзьями выполнение поручений наша парампара дасьям дружба с единомышленниками духовная община стремление к полной преданности Господу интересы, связанные с Кришной киртанам медитация и пранаяма отношение к Господу в уме и быть пада-слугой севанам

Член сообщества (Всего в списке: 3) For_the_diary Wonderful_India Vegetarianism.

— Статистика

Создано.

Победа без борьбы или Семь забытых секретов женской силы.

WU1Yi00Nj (450x562, 49Kb)

Кто сегодня является сильным полом, а кто слабым — большой вопрос. Слабый пол — это тот, кто решает проблемы, которые не может решить «сильный» пол. «Слабые» борются за свои права, «сильные» — за то, чтобы передать остальную ответственность тем, кто «заботится». В то же время каждый из двух полов несчастен. Никто не знает, как это изменить. Что значит быть женщиной или мужчиной, давно забыто.

Для многих это теперь лишь разница в физиологии. Хотя сегодня, во времена пластической хирургии, даже физиология не имеет значения: Если вы родились мужчиной, не факт, что вы не умрете женщиной. А когда-то, в древние времена, наши предки знали основной принцип жизни, знали о силе и особой роли обоих полов. Люди следовали своей природе и жили в гармонии как с собой, так и с окружающими. Главной задачей родителей было научить сына стать мужчиной, а дочь — женщиной. Научившись этому, они могли быть уверены, что дети выполнят ту задачу, ради которой родились. Жить в соответствии со своим предназначением означало воплощать волю Творца.

Роль женщины в обществе когда-то была особой. Жизнь целых народов основывалась на благочестии, чистоте и мудрости женщины. Она была источником равновесия в семье и обществе. Мудрость и разум женщины были гарантией того, что в мире царил мир, а конфликтов удавалось избегать. Внутренняя

Сама женщина была источником мира и счастья для всех. Именно она легче всего воплощает в жизни те качества, которые присущи душе: Любовь, доброта, милосердие — потому что душа женственна по своей природе. Именно эти качества присущи девочкам от рождения, в соответствии с их природой. И именно эти качества позволяют человечеству жить в счастье, мире и гармонии. Мужчины были защитниками женщин и их опорой, потому что они были благородными и сильными, что соответствует мужской природе духа.

Рождение девочки в семье всегда было благословением небес. Само слово «девочка» является уменьшительной формой слова «дэва», что на санскрите (одном из древнейших языков) означает «божественная». Ее родители знали, что с ее рождением в семью войдут любовь, радость и сам божественный свет. И сегодня, когда знания о жизни в гармонии и счастье почти исчезли, девочки бессознательно стремятся проявить свою божественную природу с детства: они более послушны, чем мальчики, лучше учатся, стараются создать красоту и гармонию вокруг себя, они любящие и добрые.

Воспитывая свою дочь, родители всегда относились к ней ласково и доброжелательно. Не допускалось ни суровых наказаний, ни резких слов. Напротив, долгом родителей было сохранить ее чистоту и дать ей возможность в полной мере проявить и развить качества женского характера. В конце концов, это были божественные качества, на которых был основан мир. Это был священный долг родителей перед БОГОМ, перед дочерью, перед семьей и перед человечеством. Девочка, которую с детства воспитывали со всеми необходимыми навыками и помогали раскрыть качества женского характера, становилась хранительницей счастья всех людей.

Секрет женской магии.

Это интересно:  Александра Алексеева.

Чистота и благочестие женщины могут защитить не только ее пол, но и весь народ. Эти качества являются магическими.

Психическая сила представительниц прекрасного пола во много раз превосходит мужскую. Это закон гармонии: мужчина сильнее на физическом уровне, женщина — на энергетическом. Это означает, что мысли, желания, молитвы и медитации женщины оказывают гораздо более сильное влияние на окружающий мир. В ведических писаниях говорится, что мысль женщины эквивалентна действию мужчины.

Энергия женщины

проявление женской силы

Говорят, что сила женщины заключается в ее слабости. Слышали ли вы когда-нибудь это утверждение? Согласны ли вы с ним? Я лично считаю, что сила женщины не в ее слабости, а в любви к себе, признании своей самоценности и уникальности. Женская сила или женская энергия — это основа для сотворения мира, это источник всего. Наша женская энергия творит реальность, создает материальный мир, рождает и питает, приглашает и притягивает. Это вечная ценность, более ценная, чем золото и бриллианты, потому что женская сила — это суть создания реальности, ключ к жизни! Вот почему мужчинам для достижения великих свершений нужны женщины-музы, детям — любящие матери, бабушкам — внучки с любовью в глазах….. Всем энергетически нужна сильная женщина, куда бы она ни пошла, с кем бы она ни была, она пробуждает жизнь и энергию в этом месте, создает энергию пространства и наполняет его вибрациями любви. К вопросу о том, что женское счастье — это основа для исполнения всех желаний.

Проявления женской силы

  • Она постоянно испытывает чувство внутреннего счастья и полного, глубокого удовлетворения от жизни. Это видно невооруженным глазом. Такая женщина воодушевлена и будто светится изнутри, у нее блестят глаза, она обожает этот мир и полна энерг ии. Она радостна и позитивна всегда, что бы ни происходило в жизни.
  • Она довольна собой и осознает собственную самоценность. Она достойно несет себя по жизни, а окружающие принимают и уважают ее границы.
  • Такая женщина всегда привлекает достойных, сильных и мужественных мужчин. Среди них она осознанно выбирает своего спутника, а не соглашается на первый подвернувшийся вариант. Если же любовные отношения ее пока не интересуют ― не спешит. Отсутствие мужчины рядом никак не влияет на ее самооценку и самочувствие. Она самодостаточна и довольна собой.
  • Мужчина рядом с такой женщиной растет внутренне и внешне, духовно и материально, развиваясь интеллектуально и нравственно, продвигаясь по карьерной лестнице и добиваясь материальных благ.
  • Она терпелива и мудра. У нее достаточно сил на то, чтобы сохранять позитивный настрой в любой ситуации, концентрироваться на хорошем, творить свою реальность в соответствии со своими мыслями.
  • Она чувствует себя хорошо и бодро, вечно молода и пышет здоровьем.
  • Она умеет по-настоящему любить, а потому ― всегда окружена близкими, любящими людьми, множеством друзей и поклонников.

сила женщины

Что лишает вас женской силы?

Если вы не узнали себя в приведенном выше описании и не нашли проявление женской силы в своей жизни — не отчаивайтесь! Это не проблема и не кризис.

Суть женской силы — это уникальная женская энергия, которую необходимо постоянно поддерживать на определенном уровне и пополнять при необходимости.

Причин потери энергии — множество. Но главная причина одна — самоотречение.

Да, мы каждый день слышим, что женская энергия тратится и расходуется из-за стрессов, «мужского» образа мышления и жизни, низкой самооценки и отсутствия самопринятия. Но все эти факторы, по сути, не что иное, как проявление ненависти к себе. Презрение к себе — это корень всех зол!

Восполняем женскую силу

Когда мы позволяем себе делать то, что нам нравится, и удовлетворяем свои слабости в хорошем смысле, мы восполняем свою женскую силу.

Наши маленькие желания и «хотелки» — это не прихоти или фантазии. Удовлетворение их — верный способ укрепить нашу женскую силу, восполнить потери энергии и вернуть себе женскую привлекательность.

Это интересно:  Уже определено как будет жить население и страна в ближайшие года, а может даже десятилетия….

Когда ваши сердце и душа пусты, вы энергетически слабы. Это приводит к потере силы не только у женщины, но и у ее мужа и всех окружающих его людей.

Помните: женщина всегда должна быть полна любви — к себе, к другим, ко всему миру. Такая женщина не питается любовью других, не требует ее от других и не «сосет» ее, как вампир. Напротив, она сама является источником любви, щедро дарит ее и наполняет ею других, так что все вокруг преображается и расцветает.

Что вы можете сделать, чтобы обрести свою женскую силу, мгновенно восполнить уровень женской энергии и стать очаровательной, любящей женщиной?

Начните со списка своих «желаний» и маленьких женских удовольствий. Регулярно заглядывайте в этот список, выполняйте намеченные пункты и добавляйте новые, чтобы удовлетворять себя каждый день.

Знаете ли вы уже свои желания, исполнение которых принесет вам радость и удовлетворение? Если нет, если вы годами жили для других, если вы забыли или плохо знаете себя, если вы не знаете своих истинных желаний, я предлагаю вам начать с моего списка.

1. полюбите себя

  • Любите свое тело и заботьтесь о нем. Ходите в СПА, на массаж, маникюр и педикюр, к парикмахеру. Принимайте ванны при свечах с лепестками роз, солью, маслами. Делайте себе красивый макияж, пользуйтесь ароматными духами, носите самое лучшее белье и одежду. Важное условие: делать все это для себя, а не для мужчин, каждый день, а не отыскивая повод. Когда женщина заботится о себе и своем теле ― она проявляет любовь к себе. А это, как мы уже поняли, ― начало начал!
  • Если вы обожаете цветы ― по дарите их себе! Регулярно радуйте себя шикарными, огромными букетами самых красивых, благоухающих, свежих цветов!
  • Ведите здоровый образ жизни, кормите себя правильно и вкусно. Занимайтесь спортом, танцами, йогой, вокалом, запишитесь на уроки актерского мастерства ― выбор безграничен! Все это отлично повышает настроение и возвращает жизненный тонус.
  • Соблюдайте чистоту своего тела, ума и дома. Своевременно проводите уборку и разбирайте завалы. Не копите негативные мысли и неприятные воспоминания о прошлом. Экспресс-способ поднять энергию ― встать под душ. Чистота мгновенно принесет силу.

2. полюбите свой внутренний мир

  • Изучайте себя, занимайтесь самообразованием и саморазвитием, учитесь медитировать и наслаждаться пребыванием наедине с собой. Слушайте любимую музыку, читайте. Гуляйте, чаще бывайте на природе.
  • Заведите дневник и регулярно записывайте в него свои желания, мысли и чувства.

Любите людей вокруг вас

  • Помогайте тем, кто в этом нуждается, заботьтесь о детях и родителях, кормите птиц и животных ― все это очень поднимает уровень женской энергии.
  • Делайте комплименты себе и другим женщинам, выражайте любовь своим близким в любой форме и в любое время.

4. быть творческим

Женская сила

В то же время каждый мужчина не рождается на Луне, а когда-то был воспитан как мальчик своей матерью, первой женской фигурой в жизни каждого мужчины. То, насколько взрослый мужчина склонен к насилию в своей семье, во многом определялось и определяется его отношениями с матерью, которая в детстве имела над ним практически неограниченную власть.

Если женщина выросла в ненасильственной семье, она также воспитывает своего сына как безопасную, приемлемую для него фигуру с четко определенными личными границами. В ходе такого воспитания он может вырасти благонамеренным, коммуникабельным, щедрым мужчиной, который не боится женского авторитета и с удовольствием общается с женщинами, не проявляя по отношению к ним агрессии. В этом сила матери как женщины, которая создает вокруг себя атмосферу принятия, щедрости и любви и является ресурсом как для ребенка, так и для окружающих.

Женское насилие

Если женщина подвергалась насилию как в детстве, так и во взрослой жизни со стороны отца, а затем мужа, она не смогла привить ребенку чувство безопасности и принятия из-за постоянного страха. Более того, если мать была несдержанной, вмешивалась в мир своего ребенка и была жестока по отношению к нему, то такой мальчик вполне может вырасти мужчиной, испытывающим внутренний страх перед женской фигурой и агрессивно реагирующим на ее действия. Ведь действия матери были для него опасными и пугающими.

Это интересно:  Как научиться молчать и не говорить лишнего.

Мужчина, выросший в таких отношениях и испытывающий страх перед женской фигурой своей матери, будет бессознательно переносить эти чувства и эмоции на окружающих его женщин, а когда они проявляют активность, он будет проявлять агрессию, вызванную этим страхом.

Это создает порочный круг насилия, который передается из поколения в поколение.

И хотя мы рассмотрели пример взросления мальчиков, влияние материнской фигуры во взрослой жизни аналогично и для девочек.

Как проявляется влияние женской силы в семье

Так какое же влияние оказывает женщина на своего мужа, на своих детей?

Когда женщина вступает в серьезные отношения с мужчиной, и особенно когда она начинает жить с ним, она приобретает своего рода власть над ним. Эта власть проявляется в том, что женщина может влиять на его настроение. Если женщина чувствует себя счастливой, сытой и довольной, ее настроение передается мужу. Даже если он приходит домой с работы в плохом настроении, под влиянием женщины его настроение постепенно улучшается, он успокаивается, и проблемы уходят на второй план. Верно и обратное. Если женщина подавлена и зла, то грусть и гнев передаются мужчине как по волшебству (и тогда ссора обычно неизбежна). Это происходит почти мгновенно и проникает очень глубоко в психику мужчины.

Аналогичное влияние на женщину оказывают ее дети. Когда женщина просыпается и находится в плохом настроении, дети (опять же) начинают вести себя так же плохо, как будто назло. И наоборот, когда женщина спокойна, дети как будто тоже спокойны, и между ними и их матерью возникает настоящая романтика.

То, что настроение женщины влияет на настроение всех членов семьи, было неоднократно доказано. Вы можете проверить истинность этого утверждения на собственном опыте. В течение нескольких дней понаблюдайте за своим настроением и реакцией на него ваших близких.

Главная женская обязанность

Тот факт, что вы обладаете огромными экстрасенсорными способностями, накладывает на вас определенные обязательства. Например, женщина должна каждый день работать над своей полнотой, чтобы сознательно «создавать» себе хорошее настроение. И это, хочу подчеркнуть, не ее прихоть. Это ее ОБЯЗАННОСТЬ. Очень важная обязанность, к которой она должна относиться очень серьезно. Прежде чем приготовить завтрак, прежде чем отправить детей в садик, прежде чем пойти на работу и т.д., и т.п., и т.д., и т.п., женщина должна работать со своим настроением, чтобы создать вокруг себя пространство любви и счастья.

Если ваши душевные силы находятся на самом дне, если ваше настроение не идеально, то воспользуйтесь одним из следующих методов для его поднятия:

— заниматься духовной практикой. Этот метод является самым эффективным. Если вы хотите настроиться на хороший день, полюбить своих близких и весь мир, встаньте немного раньше членов своей семьи и произнесите молитву в близкой вашему сердцу религиозной традиции. Если вы просыпаетесь в плохом настроении, отдайте свое настроение в руки Бога и попросите его улучшить его. Читайте Писание. Медитируйте.

— Позаботьтесь о своем теле. Делайте зарядку рано утром. Сделайте несколько дыхательных упражнений. Сделайте себе массаж. Займитесь танцами.

— Позаботьтесь о своей красоте. Нанесите свои любимые кремы, отшелушите или почистите лицо, сделайте макияж, уложите волосы.

— Заправьтесь эмоционально и умственно. Если вы хотите настроиться на хороший день, вам может помочь чтение приятной или полезной книги, прослушивание любимого плейлиста, прогулка на свежем воздухе, утреннее рукоделие и т.д.

Дорогие девушки! Я желаю вам всегда помнить, что вы — хранительницы настроения, здоровья и благополучия вашей семьи! Поэтому прежде чем куда-то бежать, заботиться о других, позаботьтесь о себе!

С самыми теплыми пожеланиями, ваша Полина.

Оцените статью
Добавить комментарий