Как вежливо выпроводить гостей: 5 рабочих способов.

Когда вы внедрите такие правила в свою жизнь и научитесь их применять, хорошие манеры станут частью вас. И вам больше не придется ломать голову над тем, как реагировать на отказ или запоминать различные приемы. Говорят, что по-настоящему воспитанная женщина — это та, которая не задумывается о том, следовать этикету или нет.

Как выгнать подругу из дома?

У меня проблема: мой друг живет у меня дома уже почти две недели. Вот что произошло: Ее парень не подарил ей на день рождения то, что она хотела. Оказалось, что в современном мире девушки говорят парням, что им дарить, а что нет. Она говорила своему парню почти с начала февраля, что ей нравятся украшения Pandora, последний iPhone, около сотни роз (на длинном стебле, если маленькие, или в корзине, побольше). Она хотела куда-нибудь поехать или хотя бы провести выходные в Европе. Мужчина мог сделать ей предложение, а она могла бы встречаться с хорошим. Все это, как вы понимаете, я слышу по сто раз на дню. И всегда с вином, а мне утром на работу вставать, а у меня сингл! Вы можете себе представить, что находитесь в одной комнате с человеком, который постоянно жалуется? Кто постоянно достает что-то из холодильника, кто часами сидит в ванной и не работает! Я встаю, она спит, я захожу, она ложится, везде дерьмо. Она проливает кетчуп на пол и не вытирает его. Она не моет полы, не пылесосит, не моет посуду, я убираю за ней. Вечером она сидит за компьютером (моим), пишет кому-то электронные письма, смотрит сериалы. Я напоминаю ей, что у меня есть квартира, а она лучится, смеется мне в ухо. Она курит за окном кухни, носит мою одежду, пользуется моей расческой. Я купил ей зубную щетку. У меня закончились шампунь и бальзам, ей приходится их пить. О, я забыла сказать, что подарил ей ее парень! Он подарил ей розы и плюшевого медведя! Огромного медведя, который опирался на потолок своей плюшевой головой, и можно было сидеть на его ноге или что-то в этом роде. У мужчины две спальни, и медведь занял половину комнаты. Он думал, что его девушка будет счастлива. А его девушка чуть с ума не сошла от его экстравагантности — плюшевый мишка стоит дорого, вместо него можно было купить много полезных вещей, о чем она говорила с ним весь февраль. Поносив обиду несколько дней, она решила, что хватит, что не может жить с таким глупым человеком и ушла от него. Будьте здоровы. Без имущества и без денег! Он полностью ее содержал, а теперь я должна содержать ее? Что я должен делать? Позвонить ее парню и сказать, чтобы он забрал ее обратно, я не могу себе ее позволить? Я не могу просто выгнать ее — у нее никого нет в этом городе. Я не могу просто отправить ее на работу — она никогда раньше не работала. Она не ладит со своими родителями и не разговаривала с ними два года. Что я могу сделать? Мне кажется, что я начинаю ее ненавидеть.

Это интересно:  Идем в гости: что взять с собой из еды, к столу, что взять, парню и девушке, что купить ребенку? Правила этикета в гостях для взрослых и детей.

Подписаться на канал AskGirls в Дзене

Что вы об этом думаете?

Будьте умнее, скажите ей, что к вам приедут родственники с ребенком, что вам жаль ее, но она должна найти другое жилье. Вот и все

Вот это подруга! Свечка за бесполезную! Квартира ваша, грубо объясните этой алчной манге, что вы больше не можете ее развлекать, дыхните дымом и выкиньте ее за дверь!

У меня была похожая история. Я пригласила подругу, у которой не было родственников в моем городе, погостить у моих родителей. Ситуация тогда была похожа на вашу, только подруга вела себя скромнее: к холодильнику не подходила, а всем остальным пользовалась без спроса. После трех недель «отдыха» она устроилась на работу. Еще через месяц мама поставила условие: Либо моя девушка платит в «совместный фонд», либо я оплачиваю ее долю бюджета. Мне было слишком стыдно сказать об этом подруге, и я отдала матери деньги за обед. Чаевые появились, когда приближался ее день рождения. Мы с мамой выбрали подарок, купили угощения (80-х годов), приготовили и накрыли стол. Она прибежала, переоделась и убежала праздновать день рождения с друзьями в ресторан. Мы с мамой остались за столом, не зная, что со всем этим делать. Я обиделась, но не на себя, а на маму. И я поняла, что друг есть друг, но всему есть своя мера. Нужно помогать, когда твоему другу тяжело. Но служить в качестве туалетного рулона…. А потом ты грешишь, поддаваясь их пагубным наклонностям и безнаказанно развращая их. Чем дольше это продолжается, тем сильнее вы цепляетесь за эту, скажем так, «благотворительность». Потом она будет упрекать вас в том, что вы не хотите ее удержать. Кстати, я нашел в себе силы сказать своей девушке, что пора заняться домашним хозяйством. Девушка сразу же получила квартиру.

Это интересно:  Обман ожиданий — как пережить.

Валентина, вы правильно сделали, что посоветовали подруге заняться хозяйством. А как жаль, что у вас день рождения…..

Заранее обозначь время окончания вечеринки

Когда все гости придут, скажите им, что вы готовы присоединиться к ним и веселиться до определенного времени. Не обязательно говорить им, что вы собираетесь делать, когда придет время, главное, чтобы вы дали им понять, что в точке X карета превратится в тыкву и вечеринка закончится.

Необходимо подготовиться — заранее приобретите одноразовые контейнеры для еды. Сначала спросите, кто хочет взять с собой еду, а затем раздайте контейнеры тем, кто согласился. Оставьте контейнеры максимум на полчаса, чтобы они наполнились, а затем уберите остатки еды — большинство людей поймут, что пора уходить.

Убери алкоголь

Важно не только убрать еду, но и спрятать где-нибудь алкоголь. Исчезновение алкоголя обычно означает, что веселье действительно закончилось. Чтобы усилить эффект, обойдите гостей и заберите у них пустые бокалы (конечно, предварительно спросите, можно ли их уже забирать).

Даже если все продолжают говорить, встаньте и не садитесь. Если разговор продолжается, говорите о сегодняшнем дне в прошедшем времени — да, сегодня был отличный день, и вечер тоже был хорошим, поговорите о планах на завтра. Отметьте, что вы были очень рады гостям.

Предложить прогулку

Иногда друг приходит как раз в тот момент, когда вы собираетесь уходить из дома. Идеально, если вы объясните, куда вам нужно идти, и предложите совершить с ними небольшую прогулку. Если вы будете честны, будет очевидно, что вы искренне сожалеете, и негативной реакции не будет. Таким образом, вы сможете вежливо попрощаться с гостем и поддержать свою репутацию гостеприимной хозяйки.

Бывают случаи, когда нет возможности уйти, а у вас еще есть дела дома. Найдите время и напишите близкому другу, чтобы он пригласил вас в определенное время. Или установите таймер на своем телефоне. Пока вы ждете звонка, будьте сердечны и внимательны к своим гостям. А если вам позвонили неожиданно, скажите, что дело срочное, например, вам нужно помочь другу. Если вы направляете звонящего к кому-то другому, избегайте немедленного отказа. Выразите сожаление, что не смогли уделить гостям достаточно времени.

Предложить гостю выбор

Бывает, что кто-то приходит неожиданно, и вы хотели бы поговорить с ним и не хотите отказывать, но время не подходит. Тогда вы можете предложить гостю варианты: Потратить несколько минут на обмен приветственными фразами или договориться о встрече в удобное для вас обоих время, чтобы вы могли уделить друг другу максимум внимания. Таким образом вы избежите явного отказа и покажете, что этот человек важен для вас.

Это интересно:  Жизнь после ссоры: как помириться с подругой.

Может случиться так, что неожиданно пришедший человек не хочет, чтобы вы проводили время вместе.

Как вежливо выпроводить гостей из дома

Все вы знаете или имеете друзей, которые всегда приходят первыми и уходят последними. Иногда даже кажется, что они играют в увлекательную игру, которую можно было бы назвать «Кто кого обгонит». Но для хозяев это не кажется такой уж интересной игрой. Если хорошее воспитание не позволяет вам бесцеремонно выставить их за дверь, вы можете попробовать один из «умных» методов. К счастью, они существуют. Например, проявите интерес и предложите проводить вас до дома. Главное — вывести их на улицу, потом будет проще, можно также посадить их в такси или в метро. Телефонный звонок, чтобы убедиться, что ваш гость благополучно добрался и не вернется неожиданно, не будет лишним.

Друзья часто приезжают без звонка и в самое неподходящее время. Они счастливо сидят часами на том, что должно быть романтическим ужином. Они даже не представляют, насколько они нежеланны. Неудивительно, что такие визиты могут сильно осложнить вашу личную жизнь. В таких случаях лучший способ избавиться от посетителей с плохим настроением — обнять их и помурлыкать перед ними. Эти сцены покажут вам, что сегодня есть и третья сторона.

Что делать, если гости пришли неожиданно

Необходимый эффект могут принести и следующие действия: непунктуально отвечать на вопросы несдержанного гостя, несколько раз называть его другим именем, подавать первую порцию чая без сахара, а вторую — без подогрева. После этого он вряд ли останется надолго. Но нейтрализация лучше всего действует в первые несколько минут. В чем она заключается? Пока гость нажимает на звонок и стучит в дверь, нужно быстро одеться и обуться. После этого можно смело открыть дверь и сказать, что вас ждет срочное дело и что вы готовы уйти.

Небольшой юмористический вывод. От наших предков мы переняли и другие способы проводов гостей: Посыпать солью их обувь или перевернуть ее вверх ногами и поставить веник в угол комнаты. Самые отчаянные рекомендовали также повесить над дверью нож. В наше время трудно определить эффективность этих методов, но вполне вероятно, что, увидев хотя бы два таких подхода, недобросовестный гость в мгновение ока покинет ваш дом и больше никогда не вернется.

Оцените статью
Добавить комментарий