Как убедить мужа завести ребенка – беспроигрышные аргументы.

Подумайте об этом: Когда вы заставляете мужа что-то делать, он выполняет приказ палкой, а не по собственной воле. И в большинстве случаев такой подход приведет лишь к тому, что ваш муж порвет с вами. Одно дело — заставлять его выносить мусор, но совсем другое — когда речь идет о будущих детях. Зачем вам нежеланный ребенок от вашего мужа?

Как убедить мужа завести ребенка? Рекомендации

В некоторых семейных парах случается так, что девушка хочет иметь ребенка. Но муж этого не хочет. В этом случае нужно подтолкнуть давнюю мечту.

Для этого мы рекомендуем только честные способы. Чтобы было достигнуто взаимное согласие. И чтобы муж захотел завести ребенка добровольно. Мы поговорим о том, как подтолкнуть мужа к рождению ребенка. Давайте рассмотрим, что вам нужно для этого сделать.

Подготовьтесь к беседе с супругом по поводу детей

Как убедить мужа завести ребенка – беспроигрышные аргументы. 2

Подумайте, что вы будете говорить. В каком порядке. Составьте аргументы, которые вам нужно использовать. Также подумайте о других аспектах разговора.

Разговор о рождении ребенка очень важен. Он должен быть продуман до мельчайших деталей. Чтобы он был эффективным и принес свои плоды. Речь идет о достижении того, чего вы хотите. Заставить мужа согласиться на рождение ребенка.

Не рекомендуется начинать разговор неподготовленным. Импровизируя, вы не сможете адекватно воздействовать на мужа. Сделать это без подготовки будет довольно сложно.

Регулярно разговаривайте с супругом про ребенка

В этом вам поможет подготовка. Дайте ему понять, что это необходимо. Регулярные разговоры с мужем окажут на него положительное влияние.

Он поймет, что соответствующие разговоры будут происходить каждую неделю. Следовательно, он сможет подготовиться к следующему разговору. Подготовьте несколько аргументов, почему он против рождения ребенка. А также придумайте несколько аргументов. Так вам будет легче убедить его завести ребенка. Ведь вы услышите его точку зрения.

Поговорите с супругом о том, чего он опасается

Если ваш муж боится иметь детей, поговорите с ним о причинах его решения. Скорее всего, у него будут какие-то опасения. Ваша задача — выяснить, в чем они заключаются.

  • Ответственности.
  • Проблем с деньгами.
  • Отдаления от вас.

Думайте о своем муже как о человеке, который такой же, как и вы. Он имеет право сам решать, хочет он иметь детей или нет. Если он не хочет ребенка, вы не должны давить на него. Этот вопрос можно прояснить только в ходе диалога.

Слушайте, что говорит супруг

Как убедить мужа завести ребенка – беспроигрышные аргументы. 3

Во время разговора обязательно выслушайте аргументы мужа. Может случиться так, что вы не будете удовлетворены тем, что он скажет. Однако сделать это очень важно.

На данном этапе вам необходимо выяснить, почему ваш муж не хочет иметь ребенка. Позвольте ему высказать свое мнение. Ни в коем случае не спорьте. Не перебивайте мужа. Если все это вас злит, сделайте несколько глубоких вдохов. И успокойтесь. Нет смысла продолжать разговор о ребенке на повышенных тонах.

Расскажите супругу о своих опасениях

Поделитесь с мужем своими страхами. Но также поделитесь своими собственными страхами. Так вы сможете быть открытой с мужем. Кроме того, вы можете дать мужу понять, что вы чувствуете то же самое, что и он. Если он поймет, что он не одинок, ему будет легче завести ребенка. И на него не придется долгое время оказывать давление.

Поговорите с супругом о финансах

Объясните мужу, что рождение ребенка не создаст чрезмерной нагрузки на финансы вашей семьи. Эта проблема действительно очень велика. Она является одной из основных причин, почему многие семьи не хотят заводить ребенка.

Отговорки и истинные причины отказа

Наиболее распространенными являются следующие отговорки:

  • Мы мало пожили для себя.
  • У нас нет пока квартиры (машины).
  • Я недостаточно зарабатываю, чтобы содержать тебя (жену) и ребенка.
  • Мы мечтали съездить за границу, но даже это не можем себе позволить, а тут РЕБЁНОК.
  • Я пока не представляю себя папой и прочее.
Это интересно:  Зачем женщине мужчина? Тем более, богатый и успешный….

Отговорок столько, сколько может охватить воображение. Но как бы они ни звучали, каждая из отговорок является истинной причиной такого поведения мужчин.

Перетягивание каната

Вот они, и давайте попробуем их понять:

  • Инфантильность. В этом случае мужчина внутренне не считает себя достаточно взрослым или зрелым, чтобы стать отцом. Это самая частая отговорка! Ждать, когда мужчина сам осознает, что стал зрелым, не имеет смысла. Некоторые и в пятьдесят ощущают себя детьми. Инфантильность женщины тоже играет важную роль. Если мужчина видит, что его жена не самостоятельна, то он понимает, что скорей всего ему придется воспитывать и нести ответственность за двоих: жену и ребенка, а может и за троих. В такой ситуации, женщине следует всячески демонстрировать своему мужу, что она взрослый и ответственный человек и готова к такому серьезному событию в жизни, как рождение ребенка.
  • Неуверенность в женщине. Такая ситуация тоже возможна. То есть мужчина воспринимает свою женщину, как временное пристанище и готов при случае от нее уйти. Сказать прямо он, естественно об этом не может, а желание женщины родить ребенка воспринимает, как попытку привязать и удержать возле себя.
  • Неуверенность в своем финансовом положении. Для многих мужчин отсутствие материальной обеспеченности и уверенности в завтрашнем дне серьезный повод отложить рождение ребенка. В такой ситуации женщине нужно обязательно поговорить со своим мужем и объяснить, что после рождения ребенка она готова сократить расходы на себя, что она не собирается седеть у мужа на шее, а пойдет работать, и денег будет вполне хватать. Нужно дать понять мужу, что не ему одному придется всех содержать и обеспечивать. Объяснить, что материального благосостояния можно добиваться всю жизнь и так и не добиться, а время идет очень быстро. И может случаться так, что когда он захочет ребенка будет уже поздно и состояние здоровья не позволит женщине родить. Приведите примеры других семей, которые добились благополучия, уже имея детей.
  • Медицинские причины. Мужчина не хочет иметь детей, зная, что в его семье были случаи рождения детей с отклонениями или другими серьезными наследственными заболевания. Но рассказать об этом не может или не хочет. В таком случае неплохо было бы подружиться с его родителями или другими близкими родственниками, владеющими ситуацией и аккуратно разузнать у них.
  • Негативный опыт кого-то из друзей. Например, его знакомый или друг разошелся с женой и теперь редко видит ребенка. Или сам мужчина вырос в неполной или многодетной семье. Знает что такое недостаток внимания и ласки. И подсознательно боится этого.
  • Наличие детей от предыдущего брака. Это, пожалуй, вторая по популярности отговорка. Но эту в отличие от инфантильности вполне можно понять. Если у мужчины уже есть ребенок, а может и несколько, то он просто считает, что этих детей ему достаточно и не понимает желания женщины родить от него – любимого. Пожалуй, это самая трудная ситуация. Здесь очень непросто будет переубедить мужчину.
  • Желание пожить для себя или простой эгоизм. Эта оговорка с возрастом. То есть она больше присуща молодым мужчинам, которые только почувствовали свободу от родительской опеки и хотят пожить в свое удовольствие. Такой контингент переубедить невозможно. Мужчина такого возраста и жизненной позиции, не изменится ни под каким давлением. Можно даже и не пытаться. И даже если женщине каким-то чудом удастся его уговорить на рождение ребенка, то в дальнейшем все заботы и хлопоты, связанные с рождением малыша лягут исключительно на ее же плечи. Вопрос: оно вам надо?
Это интересно:  Как женщине пережить уход мужа? Советы психологов.

Что делать и чего не делать категорически?

Если женщина убеждена, что муж ее любит, а причины его отказа несерьезны, ей придется приложить немало усилий:

  1. Чаще разговаривайте с мужем, интересуйтесь его работой, увлечениями, друзьями. Это очень сильно сближает, легче преодолевать любые трудности и находить общий язык.
  2. Умерьте свои затраты. Именно те, которые вы тратите исключительно на себя. На время! Покажите, что вы в состоянии контролировать и рационально расходовать семейный бюджет.
  3. Ходите в гости к друзьям или родственникам, где есть маленькие дети.
  4. Будьте готовы меняться и идти на компромиссы, больше уступайте. Чем больше он будет видеть, и чувствовать, как искренне вы его любите и как о нем заботитесь, тем сильнее будет его желание запечатлеть это в ваших детях.
  5. Не забывайте о себе, своем внутреннем и внешнем состоянии. Желательно не только до рождения ребенка, но и после.
  6. Покажите своему мужчине, что для вас рождение ребенка очень важно. Чаще смотрите семейные фильмы с маленькими детьми, ролики и фото забавных детей в интернете. «Случайно» рассказывайте ему разные интересные и веселые истории из своего детства или смешные случаи с детьми друзей, кумовьев, сотрудниц с работы.

Поверьте, рано или поздно мужчина поймет, как сильно вы хотите ребенка, и уступит вам. Покажите, что вы умны и интеллигентны как женщина, и у вас все получится!

Женская хитрость

Что вы не умеете делать!

  • Ежедневно, с утра до вечера твердить мужу, что вы хотите ребенка. Не пытайтесь взять его измором!
  • Ни в коем случае не ставить ультиматумов типа: ребенок или развод. Особенно, если вы не готовы ко второму варианту.
  • Не выступайте постоянно инициатором в сексе. Особенно, если до этого вы так не делали.
  • Не подстраивайте «залет»! Мужчины такое не любят и не забывают, а главное результат может быть совершенно неожиданным для вас: он просто уйдет! Навсегда!

Легкое внушение

Если вы не знаете, как затронуть эту тему, вы можете действовать намеками.

Многие рекомендуют смотреть больше фильмов о счастливой семейной жизни, которые в основном показывают положительные стороны большой семьи с детьми. Старайтесь как можно чаще показывать видео со смеющимися или немного озорными малышами. Даже у моего мужа, хотя мы пока даже не планируем заводить детей, мурашки бегут по коже и он начинает мечтать о малышах. Конечно, реальная жизнь не всегда похожа на кино, но давайте не будем забывать о ее очевидных преимуществах, которые так легко потерять на фоне семейных проблем.

Интернет буквально пестрит видеороликами, где дети впервые едят лимон, танцуют шуточные танцы или, например, произносят свои первые слова. Это просто уморительно и буквально притягивает к себе! Попробуйте!

Подготовка к беременности

пара у врача

Не всегда все получается так, как мы планируем. Одна моя знакомая пара хотела завести ребенка сразу после свадьбы. Но их попытки затянулись на полтора года. Только через полтора года женщине удалось забеременеть.

Объясните своему мужу, что беременность может наступить не сразу. И сделайте особый акцент на попытках. Убедить мужчину заняться сексом довольно легко. Только это должен быть не секс ради зачатия, а искренний акт любви.

Когда придет время, вы не должны быть одиноки в этом процессе. Исследуйте мир беременности вместе с мужем. Вместе читайте форумы, покупайте специальную литературу, изучайте все этапы беременности. Мужчины не имеют ни малейшего представления о том, что это такое. Поэтому им также трудно понять свою беременную жену.

У меня есть для вас статья «Как подготовиться к беременности». В ней вы найдете много полезных и интересных советов, которые помогут вам лучше подготовиться и быть более уверенными в себе.

Это интересно:  Психология мужчин: изменил — не значит разлюбил.

Когда мы создаем семью, мы надеемся, что наш партнер всегда будет нас поддерживать. Но иногда мы забываем, что это взаимная ответственность супругов. Если ваш партнер не хочет говорить о детях прямо сейчас, оставьте его или ее в покое, не давите на него или нее.

Попробуйте вернуться к этому разговору через год, через полтора. Спокойно выясните причины его/ее нежелания. Если вы не можете решить проблему вместе, не бойтесь обратиться к психотерапевту. Напишите мне о своей проблеме, и мы вместе найдем решение!

Сколько лет вы живете вместе? Как вы думаете, почему ваш муж не хочет иметь детей? Что он вам говорит и как аргументирует свою позицию?

Будьте терпеливы и спокойны!

Что не нужно делать для побуждения супруга к заведению ребенка?

Существует список запрещенных действий, которые нельзя делать, если вы хотите иметь ребенка. Давайте посмотрим на них.

Продолжайте пользоваться контрацепцией

Очень многие женщины совершают грубую ошибку, полагая, что ребенок может насильно забеременеть от мужчины. Некоторые девушки сознательно отказываются от использования контрацептивов. И беременеют «случайно».

Девушки, которые так поступают, считают, что теперь все будет хорошо. Что мужчина примет ребенка. И будет продолжать жить с ними.

Но в большинстве случаев ситуация меняется. Мужья злятся. И начинают вести себя негативно по отношению к девушке. Они ненавидят ее и ребенка. Как следствие, может произойти развод. Мы не рекомендуем этого делать. Потому что в конечном итоге это плохо и для вас, и для ребенка. И положительный результат не будет достигнут.

Не давите на мужа слишком сильно

Говорить о детях круглосуточно — не всегда рекомендуется. Вы должны говорить об этом. Но не слишком часто. Муж должен иметь возможность брать у них тайм-аут. В противном случае он начнет вас избегать.

Если вы будете говорить о детях слишком часто, это приведет к обратному результату. Муж не сможет выдержать давления. И он больше не захочет иметь ребенка.

Наслаждайтесь текущей семейной жизнью

Никогда не заставляйте мужа что-либо делать. Это будет иметь для него негативные последствия. Вместо этого наслаждайтесь тем, что у вас есть сейчас. Наслаждайтесь жизнью и любите своего мужа. Регулярно говорите с ним о ребенке.

Если ваш муж доволен всем, что вы делаете, он легко захочет ребенка. Он согласится его завести. И убедить его будет несложно.

Иммунологический конфликт

При иммунной несовместимости проблема возникает из-за антител. Они появляются в слизи, которую шейка матки вырабатывает во время овуляции. Задача слизи — помочь сперматозоиду как можно быстрее добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее. У антител противоположная задача — сделать сперматозоид неподвижным. Если им это удается, беременность не наступает.

Источник изображения: unsplash.com

Антитела могут вырабатываться в организме женщины против гамет любого партнера или только одного. Наука не может точно объяснить эту странную реакцию, но называет факторы, которые ее вызывают:

— ЗППП или другие инфекции,

— большое количество предыдущих сексуальных партнеров и случайные встречи,

Иммунная непереносимость выявляется с помощью посткоитального теста, также называемого тестом Шуварского. Для этого у женщины берут цервикальный секрет через несколько часов после полового акта — должно пройти не более 12 часов.

Еще одним важным условием является то, что тест проводится в момент овуляции. Для определения подходящего времени можно измерить базальную температуру тела или воспользоваться специальной тест-полоской. Материал из шейки матки исследуется лаборантом: он проверяет, содержит ли он сперматозоиды, в каком количестве они присутствуют, сколько их находится в шейке матки i

Оцените статью
Добавить комментарий