Зачем женщине мужчина? Тем более, богатый и успешный….

Даже если женщина работает, ее зарплаты не всегда хватает на содержание семьи, особенно если у нее есть дети. В этих случаях финансовая поддержка мужчины просто необходима. Кстати, именно потому, что ей нужна стабильность и безопасность, она ищет партнера с деньгами.

Зачем женщине нужен мужчина, или 5 причин выходить замуж

Профессиональный журналист, автор книги стихов и нескольких литературных публикаций.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Уже 8 лет спасаю «семейные ячейки» от распада. Помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

селфи мужчина

В современном мире женщина представляется обществу не как хрупкое и райское создание, а как независимая и сильная личность, которая решила, что способна жить самостоятельно, без мужского плеча. И действительно, зачем женщине мужчина, если она может справиться со всеми мужскими задачами самостоятельно?

Он и Она

Еще не так давно женщина шила, вязала, воспитывала детей и готовила веники на ужин, а сегодня она — бизнес-леди, управляющая заводами и предприятиями. Сегодня, если вы попросите ее поменять предохранитель или починить кран, ничего страшного, она справится. Если нет, есть компании, которые присылают человека на час, и все готово. Что ей нужно, чтобы кто-то лежал на диване с пивом и нервничал на тему «почему суп несоленый?».

Таким современным дамам не нужен заурядный мужчонок, они не будут довольствоваться малым. Они не могут обойтись без кого-то уникального. Но, к сожалению, таких осталось немного. Путину на всех не хватит. Поэтому женщина остается одна, вместо того чтобы прожить жизнь с кем-то. Но все же наступает момент, когда она начинает понимать, что ее сердце жаждет любви, а душа — семейного тепла. И тогда ей нужен принц на белом коне. И факты — вещь упрямая, он и она нужны друг другу.

Зачем женщине нужен мужчина

На более ранних этапах развития человечества женщина и ее потомство не могли выжить без мужчины. Сегодня большинство женщин в принципе в состоянии обеспечить себя сами, а материальная поддержка мужчины имеет решающее значение в относительно короткий период детства ребенка. В современном мире взаимный обмен между мужчиной и женщиной строится на другом фундаменте: полноценная и насыщенная жизнь, интеллектуальное и социальное развитие, удовольствие от общения, сексуальное наслаждение. Поэтому, в отличие от древних времен, во многом изменились и требования к женщине.

На протяжении веков способность женщины вынашивать и воспитывать многочисленное потомство, ее трудолюбие, неравнодушие и верность были основными требованиями к мужчине. Сегодня «сильный пол» ожидает от женщин совершенно других качеств. Мужчины ищут отношений с женщиной, которая соответствует их образу жизни и потребностям.

Это интересно:  Эмоции, перепады настроения при беременности.

Зачем женщине мужчина

Мне жаль вас разочаровывать, но если вашей главной ценностью является только ваше тело, красота и сексуальные навыки, есть шанс, что вами просто воспользуются. Не надейтесь на серьезные отношения, если вы видите в первую очередь только свою плоть, потому что почему люди должны смотреть в первую очередь на ваш разум и душу? Или же вы цените дух, тогда ситуация иная. Отношения между вами и мужчиной будут похожи на отношения между хорошими друзьями или единомышленниками. Но в них вряд ли найдется место для романтики, страсти и восхищения.

Зачем успешному мужчине женщина

Упражнение поможет вам определить свои слабые стороны и понять, какого мужчину вы хотели бы видеть рядом с собой и зачем вы нужны этому мужчине. Нарисуйте 20 качеств, которые вы хотели бы видеть в своем партнере. Затем представьте себе образ этого человека. Попробуйте понаблюдать за его жизнью со стороны. Чем он интересуется? Чем он развлекается? Какие у него друзья? Каковы его отношения с женщинами или с родителями? В чем он наиболее успешен? Попытайтесь понять его. Вставьте себя в его роль, в его маску, в его костюм. Поставьте себя на его место и представьте, что вы встречаете женщину на улице (женщина — это вы). Как мужчина, подумайте, какие мысли приходят вам в голову. Что вы думаете об этой красивой женщине? Привлекает ли она вас? Не хватает ли ей чего-то, чтобы занять место рядом с вами? Запишите свои мысли и вернитесь в свою женскую форму.

Зачем женщине мужчина

Это упражнение полезно тем, что у вас есть возможность выйти за рамки привычного мышления в позиции женщины и попытаться посмотреть на ситуацию с позиции мужчины, которого вы хотите. Возможно, этот опыт позволит вам понять, почему вас не замечали раньше. Возможно, вы также сможете проверить свой нынешний уровень и понять, удовлетворены ли вы им. Если ответ «да», то подумайте, нужен ли вам мужчина, который, проще говоря, «готов». Возможно, вам вполне подойдет мужчина, находящийся на таком же уровне, с которым вы всегда сможете расти вместе, что приведет к гармонии и процветанию.

После этого упражнения большинство людей признают тот факт, что они «накачали» не те мышцы, и меняют свою стратегию. Они понимают, что напрасно использовали свою талию и фигуру. Очень важную роль играет их внутреннее состояние. Любого мужчину отталкивает чрезмерно эмоциональная, нервная, раздражительная и неуверенная в себе женщина.

Это интересно:  Называть ли свекровь мамой.

В начале статьи мы говорили о душе. Если рассматривать ее как вашу личность, ваш характер, то становится ясно, что душу тоже можно «культивировать» и что это поможет вам в будущем. Поймите необходимость культивировать в себе те способности и качества, которые будут сопровождать вас всю жизнь.

Такими качествами могут быть: самодостаточность, умение видеть и восхищаться положительным (в себе и других), умение принимать комплимент или жизненные трудности, забота о собственной личности и жизни, умение радоваться, умение уважать себя и других.

Это признаки «готовой» женщины с высокой самооценкой. Ей не нужно искать принятия и любви извне, потому что у нее достаточно ресурсов внутри себя. Именно эти элементы привлекают мужчин. Но в действительности очень немногие мужчины находятся на этом уровне.

Так зачем нужен муж современной женщине?

  • в каком статусе женщина не была, муж ей нужен в первую очередь для формирования, создания полноценной семьи
  • рождение и воспитание детей, а как известно здоровые и полноценные личности вырастают из детей только в полных семьях и ни какое материальное благополучие это заменить не может
  • зачем нужен муж современной женщине – для того, чтобы быть защитником, другом и опорой каждый день, человеком которому можно довериться.

9083b5

Вначале и до сегодняшнего дня функция мужчины как жены была и остается следующей:

  • зачем нужен муж женщине, чтобы ее защищать, но не только физически, как это было в далеком прошлом, но и морально, что и происходит в настоящее время
  • без мужчины – мужа не возможно существование и формирование семьи, как ячейки общества и в целом
  • зачем нужен муж женщине – затем, чтобы выполнить и выполнять свои прямые функции – быть отцом детей, воспитывать детей, содержать детей
  • муж для женщины так же является защитой от страхов, одиночества
  • зачем нужен муж женщине – для того, чтобы обеспечивать материально и духовно

Понятие муж — женатый и несет в себе основной смысл и значение, женатый означает защиту, поддержку. Поэтому в нашем современном мире принято и считается, что замужняя женщина социально и физически защищена мужем и имеет надежную опору, другое дело, что это не всегда так и ее обеспечивает и несет сам муж.

Зачем мужчине нужна семья?

  • Самый очевидный ответ – семья – это то место, где мужчину окружают родные люди. Куда он может прийти, чтобы отдохнуть и расслабиться;
  • В семье благоприятный психологический климат, в котором женщина является его соратницей, создает условия для отдыха, помогает вести его дела;
  • Крепкая семья – способ продолжить свой род, вырастить детей, которые в будущем смогут продолжить дело отца;
  • Семья помогает мужчине реализовать качества лидера, если они у него есть, а если их недостаточно – приобрести.
Это интересно:  Кто лучше русские или украинцы Какие мужья лучше украинцы или русские.

Мужчина в семье. Роль мужчины в семье - что должен делать муж

Родителями не рождаются, ими становятся. И каждый ребенок хочет иметь заботливых и любящих родителей. Поэтому взрослым необходимо работать над собственным воспитанием, чтобы стать хорошим отцом и матерью.

Многие отцы считают, что они должны принимать участие в воспитании своего ребенка только тогда, когда он подрастет. Пока он еще маленький, достаточно матери. Но такой подход не является хорошим ни для ребенка, ни для отца.

Отец — это не только отец для ребенка. Он — символ мужественности, символ мужского начала.

Отец — образец поведения в семье, он — авторитет, источник уверенности, олицетворение дисциплины и порядка. Он помогает ребенку познавать мир и технологии, учит его трудиться, указывает ему на его будущую профессию, создает цели и идеалы.

Отец знакомит ребенка с обществом и учит его проявлять инициативу и противостоять давлению сверстников. Он менее снисходителен, что способствует самодисциплине и дает ребенку больше самостоятельности.

С отцом ребенок не чувствует страха; в глазах ребенка отец может все. Любящий отец часто является более эффективным воспитателем, чем мать. Обычно ребенок, растущий в семье, где нет отцовского авторитета, недисциплинирован и асоциален. Мальчики, выросшие в неполноценной семье, могут проявлять повышенную агрессивность.

Мужчина в семье. Роль мужчины в семье - что должен делать муж

Девочки могут осознавать недостаток мужского внимания и пытаться компенсировать его ранним замужеством или отношениями с разными мужчинами.

Для полноценного развития каждый мальчик должен ежедневно общаться с отцом, дружить с ним, получать его одобрение и иметь перед глазами его пример.

В случае с дочерью отец способствует формированию у нее позитивной самооценки. Благодаря постоянному общению с отцом она учится понимать мужскую психологию и не бояться мужчин.

Видео: 8 отличий мудрой женщины от умной

Рекомендую вам посмотреть видео о грамотном и внимательном поведении женщин по отношению к мужчинам.

Я постаралась подробно рассказать о роли мужчины и мужа в семье, какими качествами он должен обладать и в чем заключаются его обязанности.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, и я обязательно на них отвечу.

Если статья была полезной, поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Удачи вам, дорогие читатели, и до встречи на блоге «Женщина без границ»!

Оцените статью
Добавить комментарий