Психология мужчин: изменил — не значит разлюбил.

Когда женщина вступает в интимные отношения с мужчиной, она создает иллюзию, в которой чувствует себя комфортно. Часто женщина боится снять розовые очки, чтобы увидеть за ними настоящего мужчину.

GuruTest

Неверность мужа — это настоящий удар для женщины. Но не всегда изменщик решает уйти из семьи: Он может искренне сожалеть о своей измене. Как же отличить искренне раскаявшегося мужа от изменщика?

Как правило, мужья-изменники — не самые счастливые семьянины. Измене часто предшествует череда конфликтов, взаимных обвинений и даже оскорблений, отсутствие уважения и поддержки. Неверность — это результат отчуждения в семье, отсутствия эмоционального контакта и общения. Неверность гораздо реже встречается в парах, где царит любовь и партнеры наслаждаются обществом друг друга.

Жалеют ли мужчины об измене?

Многие женщины склонны думать, что мужчины по своей природе плохие изменщики, которых невозможно изменить, но на самом деле это не так. Брак — это серьезные отношения, в которых люди с самого начала клянутся друг другу в верности и готовы пройти вместе через все трудности. Мужчины это прекрасно понимают, поэтому представители сильного пола редко готовы пойти на столь ответственный шаг с нелюбимым партнером.

Неверность обычно скрывает мужчина, который боится быть пойманным. Его страх показывает, что он беспокоится о безопасности отношений и не хочет потерять жену. Такой мужчина не может открыто рассказать жене о своей неверности, потому что боится остаться один. Неверный муж не может открыто сказать жене о своей неверности, потому что боится, что тогда он останется один.

Неверный муж выбирает «хочу» и игнорирует «надо». Вероятно, он винит себя в своей слабости и неспособности обеспечить жену и поэтому сожалеет о своей неверности. Однако это не во всех случаях так.

Психология мужчин

Иногда это происходит не потому, что он перестал любить, а в силу обстоятельств, и он сожалеет об этой ошибке. Это могло произойти чисто случайно, под воздействием алкоголя или по какой-то другой причине.

Хорошо известно, что представители сильного пола полигамны по своей природе. Психология мужчин такова, что они нуждаются в инновациях и стимулируются новыми стимулами. Задача мужчины — распространить свои гены как можно дальше, таков путь природы, и не нам его менять. Поэтому им бывает трудно устоять перед соблазном, особенно если окружающая среда этому благоприятствует. Особенно если есть человек, который намеренно хочет их соблазнить.

Конечно, люди отличаются от животных тем, что могут контролировать себя, сдерживать свои инстинкты. Есть и такие представители сильного пола. Их немного, но они на вес золота и заслуживают уважения. Но, к сожалению, во многих жизнях случаются ситуации, когда контроль разума ослабевает и инстинкты берут верх.

Кстати, представители сильного пола не считают случайные половые связи супружеской изменой. Это просто нормальная разрядка. Они не сравнивают глубокие чувства, которые испытывают к своим женам или возлюбленным, с разовой разрядкой и считают себя верующими.

Разовый сексуальный контакт — это не самое страшное. Гораздо хуже, когда отношения, чувства, эмоции изменились и возникли длительные отношения с другой женщиной. Это серьезный вопрос, над которым стоит задуматься.

Отношения: страсть или охлаждение

Отношения: страсть или охлаждение

Вы можете чувствовать себя неловко, потому что сомневаетесь в верности своего возлюбленного. Но у вас нет конкретных доказательств, только чувства и эмоции.

Можно ли определить, насколько крепки ваши отношения? Есть ли способ проверить, существует ли любовь между вами до сих пор или она прошла? Некоторые женщины боятся задать себе этот вопрос, потому что не знают ответа. Или они подозревают его, но не хотят слышать.

Семейная психология утверждает, что существуют признаки угасания отношений. По мнению экспертов, существуют определенные признаки, которые указывают на угасание любви, как бы больно это ни было. К ним относятся следующие.

  • Вы заметили, что стали раздражать любимого. Все, что вы ни делаете, вызывает его упреки. Любая ваша ошибка, даже малейшая — повод для его недовольства. То, на что он раньше не обращал внимания, теперь вызывает замечания.
  • Он может обидеть и оскорбить вас, но при этом не чувствует себя виноватым. Даже то, за что он раньше вас хвалил, теперь его нервирует, он говорит, что вы ни на что не способны. Ему не нравится, как вы готовите, делаете уборку и все остальное. Особенно неприятно, что он начинает критиковать вашу внешность и даже позволяет себе насмехаться над ней.
  • Любимый перестал с вами советоваться. Раньше он рассказывал вам о работе, своих делах, обсуждал их с вами, ему хотелось услышать ваше мнение. А теперь он перестал делиться. Наоборот, он охраняет свое личное пространство и не допускает вашего вмешательства.
  • Он все чаще старается находится вне дома. Придумывает для этого разные объяснения и причины. Он не желает быть рядом с вами.
  • Очень важный признак: отсутствие тактильного контакта. Он не хочет к вам прикасаться. Раньше вы постоянно обнимались, касались друг друга, это естественное и нормальное желание любящих людей. А сейчас он ограждает себя от контакта с вами. Например, когда вы хотите его приобнять, это его раздражает, он отодвигается.
  • Он перестал заниматься с вами интимной близостью. Придумывает для этого разные причины: «устал», «неважно себя чувствую», «завтра надо рано вставать» и т.д. Для психологии мужчин важно иметь интим со своей женщиной, это поддерживает в нем чувство обладания. А если этого нет, значит, чувство ушло.
  • Он стал уделять себе гораздо больше внимания, чем раньше. Покупает себе новую одежду, парфюм, заботится о себе, у него появились новые интересы, вкус к новым развлечениям и пр. Это говорит о том, что у него новая жизнь.
  • Он потерял интерес к обеспечению семьи. Делает это чисто формально, по обязанности. Чувствуется, что хотел бы сократить эти расходы.
Это интересно:  Что подарить мужу на 23 февраля.

Если присутствует большинство из этих признаков, это серьезный повод задуматься о своем будущем.

Как простить измену мужа и жить дальше, сохранив семью?

Помните, что путь к прощению долог и тернист. Вы не сможете избавиться от своих мыслей, воспоминаний, представлений и фантазий за месяц или два. Каждый день вы будете делать маленькие шаги на пути к прощению и полному исцелению. Отпустите все обиды, больше заботьтесь о себе и детях. Пусть ваш супруг знает, что в жизни есть и другие хорошие вещи.

Старайтесь проводить больше времени вместе. Еще лучше устраивать семейные посиделки каждый вечер у камина или в парке. Найдите общие увлечения, поговорите об общих интересах. И помните: встав на путь прощения, вы должны пройти его до конца. В такой ситуации важную роль играет желание предавшего супруга сохранить ваш брак после сильного потрясения.

  • Полигамность мужчин
  • Как вернуть мужа в семью? Как вернуть мужа домой
  • Как пережить предательство любимого человека?

Любите себя, не забывайте, что вы красивая и совершенная женщина. Не пытайтесь оправдать своего мужа. После его измены у вас есть два варианта: Либо вы остаетесь с ним, прощаете его и принимаете ситуацию, либо вы уходите от него навсегда и не принимаете измену. Будьте счастливы!

Как простить и пережить измену мужа

Исходя из вышесказанного, можно с уверенностью сказать, что неверность не означает конец отношений. Согласно статистике, супружеские пары, пережившие неверность, становятся ближе и крепче.

Чтобы сохранить семью и обрести новое мужество перед лицом жизни, эксперты рекомендуют сосредоточиться на следующих моментах:

  • Постарайтесь быть уверенными, решительными и умиротворенными, мужчины не выносят женских слез и невыносимых истерик;
  • Проведите анализ поступка, совершенного супругом;
  • Ключевое оружие в борьбе с любовницей – хорошее чувство юмора;
  • Выплесните все свои эмоции в момент, когда мужа не будет рядом;
  • Простите супруга, даже если не собираетесь оставаться рядом с ним. Умение прощать сделает вас сильнее, как личность;
  • Научитесь нести ответственность за принятые решения;
  • Попросите у мужа помощи, чтобы преодолеть все обиды;
  • Пытайтесь достигнуть самосовершенствования.

Научитесь слушать своего партнера и строить диалог.

Забыть

  • Не стоит постоянно напоминать супругу о том, что он допустил ошибку. Непрерывное выяснение отношений не приведет ни к чему хорошему, а поиск ответа на вопрос о том, как можно было поступить таким непростительным образом по отношению к жене, не принесет желаемых результатов, а лишь доставит дополнительное обоюдное раздражение;
  • Постарайтесь запастись терпением. Это требуется для того, чтобы действительно простить и попытаться отпустить ситуацию. Это долгосрочный и тяжелый процесс, который будет под силу далеко не каждой обладательнице женского пола;
  • Очень часто появляется искушение притупить боль посредством антидепрессантов и других подобных препаратов. Делать это, как минимум без рекомендации врача, категорически нельзя. Душевную боль способно излечить лишь время, подкрепленное поступками мужчины, доказывающими свою любовь и верность.

Сохранить семью

Простить неверность мужа, но сохранить отношения в … Как простить неверность мужа и двигаться дальше … Как меняются отношения, когда …

Доверие — это, пожалуй, самый важный момент, когда речь идет о прощении и сохранении брака. Если вы чувствуете, что больше не можете доверять своему супругу, то отпустите его. Если нет доверия, то нет и сближения, а значит, нет и прощения.

Многие супруги, решившие восстановить свой брак после предательства, сдались именно из-за потери доверия. И отчасти они правы. Как сохранить спокойствие и улыбку в тот момент, когда «нож в спину» вонзается вам в спину? В вашей голове будет куча мыслей. Вы начнете контролировать каждый свой шаг: поход на работу, встречу с друзьями и многое другое.

В 85% случаев после незаконных отношений доверие к супругу теряется навсегда.

Чтобы негативные мысли не закрадывались в голову, супруги должны договориться, что мужчина должен сказать как можно больше в первый раз. Если он хочет сохранить семью, ему придется пойти на уступки: Он будет терпеть ежечасные телефонные звонки, вопросы о том, где он находится и когда вернется с работы.

Это интересно:  Называть ли свекровь мамой.

Не стесняйтесь попросить его позвонить самому и сообщить, где он находится и почему задерживается, а также расспросить его о семейных делах. Муж, которому нечего скрывать, даже даст жене доступ к своему мобильному телефону и социальным сетям.

Есть ли разница между правом жить, как хочется тебе и предательством

Что такое предательство? Это то, чего мы не ожидаем. Ведь душа находится в сердце, в груди, и в тот момент, когда мы открываем свое сердце мужу, мы прикрываем его спину, делая его легко неуязвимым. Так что в первую очередь именно там должны развиваться крылья, которые дают человеку ощущение свободы и полета.

Так стоит ли открывать свою душу и сердце мужчине? Да, есть! Но только открывать, а не переворачивать с ног на голову, делая каждый уголок доступным и уязвимым.

Это как если бы мужчины не носили одежду. Разве обнаженное тело было бы таким же желанным?

Именно широко распахнутая душа делает наши спины беззащитными. Открыв дверь души, вы должны расправить крылья, обрести свободу вместо того, чтобы быть закованным в цепи, которые не позволяют вам взлететь и даже свободно двигаться.

Почему вы ограничиваете свою свободу, когда находитесь в близких отношениях? Почему все в вашей жизни крутится вокруг одного человека? Почему вы не хотите летать и не позволяете летать ему? Но любовь не может отнять у вас возможность летать, наоборот, она дает вам эту свободу и ощущение полета.

Как часто люди связывают свое счастье только с удовлетворением собственных потребностей в отношениях.

И любая непоследовательность принимается вами как настоящее предательство, а бывает, что мужчина проживает свою жизнь там, где вам не хватает пространства.

Ведь женщина создана таким образом, что одним из основных требований для счастливых отношений для нее является ощущение, что она единственная для мужчины. Но если ее ожидания не оправдываются, это означает, что он ей изменил.

Душа, которой изменили, приходит в этот мир с намерением исцелиться, освободиться от этой травмы, она попадает в такие семьи, где мать или отец — соблазнитель, дающий ей надежду, что она всегда будет с вами, и снова замыкается в своих проблемах и в себе.

Мать, в очередной раз поссорившаяся с мужем, уделяет больше времени и всего внимания ребенку, но как только она снова помирилась с мужем, ребенок отходит для нее на второй план. Разве это не настоящее предательство по отношению к собственному ребенку?

Конечно, эта мать не согласится с таким мнением, потому что она убеждена, что имеет полное право на личную жизнь и на любовь к своему мужу. Но для ребенка это высшая степень предательства.

Если вы обещаете ребенку прогулку в парке, а на следующее утро в свой выходной хотите просто отдохнуть дома, вы предаете его, не выполняя своего обещания, не оправдывая его надежд.

Когда я учился в Санкт-Петербурге, я искренне удивлялся, почему меня не любят мои друзья по институту. Они возмущались тем, что, вернувшись домой, я прервала с ними все контакты. И в этом действительно была проблема. Вернувшись домой, я не оставила в своей квартире места для питерских друзей.

Когда я был в Петербурге, я проводил время с ними как само собой разумеющееся, а когда я был дома, я проводил время с другими.

Только оказавшись за границей, я осознала свое поведение и пережила чувство покинутости и предательства. Только тогда я смогла понять переживания моих друзей.

Только через глубокое понимание и внутреннюю работу я смогла освободиться от этого, и сегодня я смотрю на те поступки, которые глубоко ранили меня в то время, с совершенно другой точки зрения.

Что это, если не духовная проституция, когда люди нужны нам только для удовлетворения собственных потребностей? Неважно, с кем. После очередной потери мы пытаемся занять себя работой, завести отношения, но при этом предаем себя, боясь одиночества и пустоты, боясь встретиться лицом к лицу со своими страхами.

Исцеление

Если вы исцелите эту травму, вы, наконец, научитесь не предавать себя. Вы перестанете предавать себя, попирая свои желания, свои интересы, свою жизнь в целом, только чтобы подчинить свою волю другому.

Вы больше не будете нарушать обещания, вы больше не будете рассматривать других людей как полезных для вас. Вы больше не будете быть с человеком только для удовлетворения собственных потребностей, а будете относиться к нему с дружбой, преданностью и любовью.

Предательство — довольно широкая тема, состоящая из множества тонкостей. Например, один и тот же поступок вы будете считать предательством, а некоторые искренне считают, что это проявление свободы выбора.

Это интересно:  Как я поняла, что пора разводиться: личный опыт.

Что же такое предательство? Это действие, которое совершается исключительно по собственной воле человека, никак не относится к вам и полностью противоречит вашим ожиданиям.

Когда вы сталкиваетесь с предательством, задайте вопрос: «Почему?

Первое, что мы делаем, когда переживаем предательство, — пытаемся обвинить кого-то в этом. Мы чувствуем, что являемся жертвой его или ее поступка. Но если вы будете обвинять кого-то, вы не найдете никакой пользы для себя, не продвинетесь в преодолении проблемы и всегда будете встречать на своем пути людей, которых легко предать.

Если вы пытаетесь исцелиться от своей травмы, вы должны сначала перестать обвинять кого-либо.

Этот жизненный урок не дается бесплатно. Вы должны понять, что душа, которая никогда не изменяла в прошлом, не способна притянуть это в свою жизнь.

Вы не обязательно являетесь предателем. Помните, что в начале этой статьи мы говорили о том, как предательство близких людей проявляется ежедневно через совершенно безобидные действия.

Можно невероятно привязаться к человеку и жить только его ожиданиями и надеждами. И все, что не оправдывает эти ожидания, будет восприниматься вами как предательство, оставляя глубокие, болезненные раны, которые постепенно лишают вас способности понимать, прощать и любить.

Если вы убегаете от этой боли, вы сами не сможете заметить, как вы причинили боль другому человеку своим предательством.

Нездоровая привязанность к партнеру, обвинение и жесткость в близких отношениях постоянно вызывают боль предательства, а непрекращающееся желание все контролировать — один из способов избежать ее.

Урок предательства можно выучить, только освободившись от привязанности к человеку, ослабив контроль, приняв и простив.

Речь идет об избавлении от страха одиночества. Речь идет о том, чтобы узнать, как любить реальных людей, а не свои собственные иллюзии, которые вы создали.

Этот урок необходим для того, чтобы позволить другому человеку жить так, как он хочет и как ему нравится, не заставляя его жить по-другому.

Они должны понять, что их жизнь принадлежит только им и что если вы попытаетесь взять ее под контроль, то у вас ничего не останется.

Привлекая в вашу жизнь предательство за предательством, комната пытается уберечь вас от сердечных страданий. Вам следует сосредоточиться на себе, а не на других людях.

Переосмыслите свое восприятие межличностных отношений. Возможно, существует излишняя привязанность, одержимость другим человеком. Способны ли вы принять своего партнера как полностью независимого от вас человека, имеющего право на свою личную жизнь, желания и потребности?

Или интимные отношения — это полный контроль над действиями и желаниями партнера?

Образование семейных коалиций

Если жена сговаривается со своими детьми против мужа, или если муж во всем соглашается с родителями и говорит о жене за ее спиной, это тоже прелюбодеяние.

Это значит, что они живут вместе, но работают друг против друга — дурачатся, осуждают, подрывают авторитет.

Муж и свекровь критикуют профессиональные амбиции жены, ее материнские способности, ее внешность. Муж и свекровь говорят глупости о муже, о том, как он говорит, ест и ведет себя на людях. Посторонние люди вмешиваются в семейные конфликты и без разбора лезут в личные аспекты жизни супругов, оправдывая свое вмешательство желанием помочь. Однако это разрушает брак и приводит к ухудшению отношений.

Избегание интимной близости

Причин может быть много — проблемы со здоровьем, старение, низкая самооценка, а также постоянные нападки, критика и отвержение со стороны партнера. Очень важно то, что отношения без близости не приносят удовлетворения.

От физической близости происходит близость душевная, когда кто-то хочет прикоснуться, приласкать, поцеловать, сделать что-то приятное.

Более того, отчуждение подрывает стержень семьи, увеличивает напряжение и дистанцию между супругами. Даже если один чувствует себя комфортно, другой сочтет ситуацию болезненной. Он будет искать недостатки в себе, притворяться и даже ходить к неудачнику на сторону. Как же решить проблему, если вы обнаружили предательство любимого человека в своей семье?

Прежде всего, достаточно признать проблему и честно признать ее негативное влияние на семейную жизнь. Подумайте, какое поведение привело к тому, что вы имеете сейчас? Второй шаг — сесть со своим партнером и поговорить обо всем, что беспокоит вас обоих. Без приукрашивания или чувства вины. Пришло время прояснить роли в семье, кто кому что должен, что вас задевает и заставляет чувствовать себя виноватым. Подумайте, почему вы сами загнали себя в угол, выбрав роль жертвы? Почему вы нападаете на своего любимого человека и принижаете его качества? От каких страхов вы прячетесь? Какие родительские сценарии вы повторяете? И что вы можете сделать, чтобы все исправить и сделать всех снова правильными? Никогда не поздно изменить отношения, если вы их любите и готовы меняться.

Оцените статью
Добавить комментарий