Как познакомиться с мужчиной после 50.

Вы не должны решать на первом свидании, получится ли брак с этим человеком. Вы не можете этого знать, и, если уж на то пошло, он тоже. Если вы сможете повеселиться и расслабиться на первом свидании, переходите ко второму. Если нет, то не стоит. Ничего страшного.

Как познакомиться с мужчиной после 50 для серьезных отношений

Современный мир, кажется, позаботился о том, чтобы одиноких людей больше не было. В интернете есть десятки сайтов знакомств. Я почитал отзывы в Интернете и выбрал три — LovePlanet, 24open и eDarling.

Я разместил свои анкеты. Я начал переписываться с женщинами, которых выбирал автоматически. Оказалось, что их не так много. Первые два сайта казались бесплатными, но на самом деле я должен был повышать свой рейтинг в обмен на деньги, чтобы вызвать интерес. Я ничего не платил, и вскоре мой профиль занял 3 129 582 место.

Я заметил, что одни и те же дамы были на вершине рейтинга. Я написал одной из них, которая представилась «медицинским работником», и пригласил ее на свидание. Ответ был обескураживающим: «Я готова с вами встретиться. На машине будет дешевле. Мои расценки. «

Оказалось, что за многими из рекламируемых анкет стояли влюбленные дамы. Поэтому LovePlanet и 24open были заброшены.

«Я не хочу, чтобы рядом со мной была только одна женщина».

Сайт eDarling работает по другому принципу: вы платите деньги за определенный период времени, и вам подбирают пару в соответствии с вашими пожеланиями и результатами тестов. Разместив профиль: «172 см, атеист, ученая степень. Не красавец». «Вдумчивый, но веселый. Любит литературу, путешествия, походы, музыку. Интроспективный. Творческий, интеллектуальный, оптимистичный, надежный. Мне нужна не просто женщина рядом, а собеседница, компаньонка, конкурентка, помимо матери моего будущего ребенка. Я знаю, что в моем возрасте найти родственную душу практически невозможно, но я не намерен идти на компромисс.

Каждый день на сайте появляется 10-20 кандидатов. Я изучаю анкету за анкетой: ту, ту, ту, ту. Но есть несколько, которые привлекают мое внимание. Они написаны просто и честно: «Я хотела бы встретить мужчину — друга, любовника, партнера. Человека, с которым, возможно, не всегда будет легко, но обязательно будет интересно. Человека, о котором я хочу заботиться, удивлять и радовать. «

Начало переписки с несколькими.

«У меня пятеро детей. Почему тебе не хочется встречаться?».

Мы обмениваемся информацией: кому какие книги, фильмы, спектакли, музыка нравятся, чем они занимаются в свободное время, почему они одиноки. Кто-то сразу раскрывается, как, например, Зуля: «Я работаю поваром. У меня пятеро детей. Они сейчас в Ташкенте с мамой моего мужа. Мы с ним в разводе». Вы не отвечаете. Почему вы не хотите со мной встретиться? (Орфография сохранена. — Ред.).

Тот, кто постепенно, как Надежда: «Я очень уважаю интеллигентных мужчин. И я всегда пользовалась популярностью у умных мужчин». Но когда кто-то называет себя умным и красивым, за этим обычно стоит эго, или нарциссизм, или что-то еще.

Я знаю, что пять минут разговора лицом к лицу говорят о собеседнике больше, чем шесть месяцев переписки или телефонный звонок. Вот так я и хожу на свидания.

Я встречаюсь с Джулией в кафе, женщиной-сорванцом, из тех, кто «останавливает лошадь в галопе в горящем доме». Но у меня нет лошади, а квартира, слава Богу, не горит.

Затем Вера — классический синий чулок. Интересная, знающая, но не привлекательная как женщина.

Венера — красивая женщина с азиатской внешностью. Она дважды была замужем и имеет двух сыновей. Она жалуется, что ее дети выросли, бормоча, «как их отцы». Я чувствую, что я ей не очень нравлюсь, и понимаю почему: она хочет в третий раз наступить на те же грабли, ей нужен бормочущий мужчина, который снова будет ею командовать. А я не из таких.

«Деревенский парень, свободный парень, сексуальный кот».

Как познакомиться с мужчиной: 5 ловушек для одиночек

Быть одиноким мужчиной означает быть свободным и независимым и привлекательным для женщин. Свобода и независимость одинокой женщины часто идут рука об руку с чувством потери, желанием найти свою любовь, свою вторую половинку. Одиночество становится невидимым врагом, которого хочется победить.

Почему так происходит: с одной стороны, женщина ищет серьезные отношения, с другой — устала от постоянных поисков и остается одна? В какие ловушки она попадает, что не может легко и свободно выйти из статуса одинокой? Я предлагаю разобраться в этих непростых вопросах.

Как познакомиться с мужчиной после 50. 2

Сможет ли 50-летняя женщина найти любовь

Да, и это даже не обсуждается. Большинству моих клиентов уже далеко за 40 (около 15 лет), и многие из них влюбляются и женятся. Но это не значит, что это легко. К 40 годам только 25% мужчин с высшим образованием остаются холостыми.

Это интересно:  Что такое тактильный контакт и почему он так необходим в отношениях.

Из этих 25% некоторые никогда не захотят жениться, а некоторые так и останутся холостяками, потому что мало кто из женщин захочет с ними встречаться.

Когда мужчине за 40 и он хочет иметь собственных детей, он, как правило, ищет женщин моложе 35 лет, чтобы встречаться, влюбляться, жениться и наслаждаться отношениями в течение нескольких лет, прежде чем вступить в родительские права.

Однако в мире все еще существуют миллионы образованных, зрелых мужчин, которые, как и вы, хотят отношений.

Как познакомится с мужчиной после 40

Вы можете думать, что 40 лет — это прекрасный возраст, но впереди еще столько лет, вы в самом расцвете сил, так что самое время найти свою вторую половинку. Несмотря на то, что с возрастом обстоятельства жизни людей меняются — люди в 40 лет часто сталкиваются с разводом и детьми — динамика знакомств универсальна.

Поэтому здоровое отношение и реалистичные ожидания — залог вашего успеха. Вот семь вещей, которые вы можете сделать, чтобы привлекать хороших мужчин в любом возрасте.

Не спешите заводить серьезные отношения

Если в прошлом у вас были только несчастливые отношения или стрессовый развод, прежде чем снова начать встречаться, позаботьтесь сначала о себе. Вам необходимо восстановить свою самооценку и значимость, и важно, чтобы вы нашли время для самоисцеления, чтобы вы смогли привлечь подходящего вам партнера.

Когда вы будете готовы вернуться на правильный путь, ключ к успешным свиданиям после 40 лет — это сделать вид, что нет никакой срочности. Как бы вы ни хотели детей, вы не хотите торопиться с браком и заводить детей в течение года, чтобы в итоге оказаться в роли разведенного родителя-одиночки с невинным ребенком.

Медленно и неуклонно — выяснить, хороший ли у мужчины характер, прежде чем принимать роковые решения — возможно, это не тот путь, который вы хотите пройти, но это действительно единственный путь.

Я понимаю, что если вы десятилетиями боролись с мужчинами, вы хотите ухватить первого симпатичного мужчину, который скажет, что он ваш, но на кону слишком многое, чтобы ошибиться.

Создайте профиль онлайн-знакомств, который отражает вас

Приложения для знакомств существуют повсюду, и сейчас как никогда легко просто разместить фотографию и просканировать кандидатов.

Проблема с приложениями для знакомств в том, что они почти полностью основаны на возрасте и внешности, а поскольку у мужчин и женщин бесконечный выбор, трудно построить настоящие отношения.

Самым ярким примером того, как написать лучший и более достоверный профиль, являются короткие рассказы о том, что мужчина получит от отношений с вами. «Я бы устроила вечеринку для своих друзей и угостила их своим знаменитым чили из пяти бобов» — это гораздо более привлекательное предложение, чем «Я люблю танцевать, плавать и выгуливать свою собаку». Пишите для аудитории, а не для себя.

Не бойтесь сделать первый шаг

Чтобы найти отличного мужчину, недостаточно иметь оживленные профили на различных сайтах знакомств. Вы знаете это, потому что вам не нравится 90% мужчин, которые к вам обращаются.

Поэтому, если вас не устраивает качество (или количество) мужчин, которые вам пишут, самое эффективное, что вы можете сделать, — это выйти на связь и начать разговор. Это может показаться вам немного странным, особенно если вы считаете, что мужчины всегда должны делать первый шаг.

Но дело не в том, что вы делаете первый шаг, а в том, КАК вы это делаете.

Уверенная в себе женщина скажет что-нибудь забавное о какой-нибудь детали в профиле мужчины — не сделает ему комплимент, не пригласит на свидание, не выставит напоказ свою силу — и обнаружит, что около 30% мужчин ответят.

Вы можете сосредоточиться на тех 70%, которые не ответят, но правда в том, что вы получите больше свиданий, чем сможете обработать, если будете писать ОДНОМУ новому мужчине в день.

За порогом активности: отношения после пятидесяти и психология

Вернемся к клише, упомянутому в начале. В отличие от западного общества, где пенсионный возраст гораздо выше, чем на родине, пожилые люди не спешат отписываться — они еще долго остаются в потоке социального взаимодействия и поддерживают интенсивность общения практически на одном уровне. Никому не придет в голову называть пожилыми людей, которым «всего» 50-60 лет.

В нашей стране, как только человек достигает раннего пенсионного возраста, его считают музейным экспонатом, и все стараются всеми способами избавиться от этого «балласта». Вскоре и сам человек начинает относиться к себе так же и постепенно превращается в нервного, озлобленного и раздражительного «старика». Многие люди на этом этапе действительно стареют и, потеряв былую значимость, теряют веру в себя. Затем куда-то исчезает уважение окружающих, и, наконец, любовь близких сменяется отстраненностью и безразличием.

Это интересно:  Бюджет раздора. Как перестать ругаться с супругом из-за денег.

Одиночество

Это, конечно, слишком обобщенный образ — вернее, его часть, поскольку на том же холсте есть и другие сюжеты, выполненные в более открытой и красочной палитре. Если посмотреть на круг его знакомых, то каждый из нас наверняка найдет немало примеров людей бальзаковского возраста, которые словно обрели вторую молодость, радикально сменив профессию, внешность, привычки и даже место жительства.

Например, сосед по даче, полвека проработавший бухгалтером, вдруг начал следить за модными тенденциями и интересоваться здоровым образом жизни, а бывший коллега неожиданно открыл в себе талант менеджера и открыл пейнтбольный клуб. А вон там живет Галка, двоюродная сестра подруги Тани, которая вдруг наняла профессиональную сваху, потому что хочет встретить мужчину для серьезных отношений в свои 60…

Параллельно с этими изменениями в организме с возрастом происходят значительные физиологические изменения. Выработка тестостерона в этом возрасте снижается примерно на 30-40%, а потребность в половом акте не уменьшается, а зачастую даже возрастает, ведь для большинства представителей сильного пола эта потребность является своеобразным индикатором мужского постоянства. В результате многие мужчины боятся потерять эрекцию и парадоксальным образом избегают интимных отношений, которые могут привести к сексу.

Уровень половых гормонов снижается и у женщин, но этот процесс начинается несколько раньше, с наступлением менопаузы. Однако на сексуальное желание менопауза не влияет — женщины по-прежнему хотят быть желанными и нуждаются в постоянном подтверждении того, что их хочет партнер или другие окружающие мужчины.

На безрыбье не только раки водятся

Теперь, когда вы узнали об основных характеристиках и «издержках» старения, постарайтесь понять и принять еще две концепции, которые подтверждены как клиническими исследованиями, так и практикой:

  • все ваши мысли, ощущения, беспокойства, комплексы и опасения – все это нормально и вполне естественно. Не вы одна огорчаетесь, заметив новую морщинку или поседевшую за ночь прядку. Не одной вам кажется, что вы свое уже прожили и ждать больше нечего. Если частые недомогания и подавленное настроение становятся нормой, это не значит, что вы уже старуха, а всего лишь последствия одиночества и самоизоляции. Стать снова молодой и прыткой, конечно, не удастся, но зато все еще можно вернуть себе способность радоваться жизни и наслаждаться физической близостью с дорогим вам человеком;
  • найти мужчину для семейных отношений после 50-ти – так же реально и осуществимо, как и в любом другом возрасте. Может, это будет не так просто, как в 20-25, но вам и не нужен легкомысленный юнец, который на момент создания семьи оказывается абсолютно не подготовленным к проистекающей из этого ответственности. Пятидесяти-шестидесятилетних «парней» остается ровно столько же, сколько их приходилось на десяток «девчонок» четверть века назад, а значит, ваши шансы встретиться с мужчиной своей мечты ничуть не уменьшились.

Самое главное — не мыслите стереотипами и не руководствуйтесь предрассудками. Не думайте, что к этому возрасту «от всех хороших людей избавились» и на свободе остаются только лентяи или пьяницы, способные лишь на одно удовольствие в жизни — лежать на диване с упаковкой пива в руках, размахивать пультом и включать один канал за другим. Просто те, кто так уверен в этом, ходят туда-сюда между такими «бездельниками» и, видимо, не раз обжигались на этом.

Выбор стратегии

И снова вопрос: как женщине выйти замуж после 50? Здесь важно уточнить, что познакомиться с мужчиной несложно. Однако не стоит тратить свое время на бесполезное и ненужное общение. Поэтому следует сразу решить, какой партнер вам нужен, и исходя из этого строить планы поиска.

счастливые молодожены после 50

Любить и быть любимой

Хорошо, если вы все еще верите в хорошее чувство. Обычно женщины старшего возраста откладывают свои чувства на второй план и отдают предпочтение здравому смыслу. Но одно не исключает другого, и никогда не поздно влюбиться.

Важно чаще прислушиваться к зову сердца, возможно, счастье не за горами. Если среди ваших одиноких знакомых, соседей, коллег нет тех, кто вам нравится, не стесняйтесь расширить круг своего общения. Посещайте театры, библиотеки, кафе или просто гуляйте днем в парке. Иногда нет ничего плохого в том, чтобы быть полезным и помочь друзьям, если вы найдете в их кругу достойного вас человека.

Избавиться от одиночества

Чтобы бороться с меланхолией и депрессией, иногда женщине просто необходим кто-то близкий. Муж умер или ушел к другой женщине, дети давно выросли и создали свои семьи. Чтобы спастись от одиночества, многие женщины решаются на брак после 50 лет.

Если вы узнаете себя в этом описании, вам стоит поискать мужчин постарше. Они ищут домашнего уюта и тепла, а женщины ценят домашний уют больше, чем красоту, сексуальность и ум. Такого партнера можно найти на сайтах знакомств в Интернете или в брачных агентствах.

Как самодостаточная и финансово обеспеченная женщина, вы имеете хорошие шансы на отношения с мужчиной, который намного моложе вас. Не исключена взаимная незаинтересованность, но чаще всего в таких отношениях лидируют альфонсы.

Есть дамы, которых такой расклад устраивает, они готовы усложнить свою жизнь ради молодого, симпатичного мужчины. Если вы относитесь к этому виду, а мужчина еще не нашел вас сам, отправляйтесь на «охоту» в дорогой санаторий или спортзал.

Это интересно:  Измены жены мужу: более 15 перемен в отношениях и ее поведении.

Поправить финансовое положение

В нашей стране многие женщины задаются вопросом, как выйти замуж за богатого мужчину в 55 лет. Неудивительно, ведь в этом возрасте трудно найти работу с достойной зарплатой, а жить только на пенсию иногда даже кажется чем-то фантастическим.

Однако, чтобы привлечь внимание богатого потенциального жениха, нужно приложить усилия. Вам необходимо регулярно заботиться о своей внешности и совершенствоваться во всем, что вы делаете. Существует множество «охотниц» за одинокими и богатыми мужчинами. Важно выделяться среди них красотой, сексуальностью, умом, чувством юмора и другими качествами. Встретить такого жениха можно на платном пляже, в закрытом клубе, в дорогом ресторане и в других элитных местах.

где знакомиться с мужчиной для создания семьи после 50 лет

Как выйти замуж за иностранца после 50 лет?

О женихах «за границей» следует написать отдельно. Некоторые женщины категорически отказываются встречаться со своими соотечественниками, боясь повторения предыдущего неудачного опыта, и единственный шанс стать счастливой в такой ситуации — выйти замуж за иностранца.

Существует множество примеров удачных международных браков, поэтому попробовать определенно стоит. Первое, что вы должны сделать, это разместить свою анкету на международном сайте знакомств. Неплохо было бы также улучшить свои знания родного языка потенциального жениха, ведь кто знает: вдруг ваши отношения сложатся, и вам придется переехать туда, где почти никто не говорит по-русски?

Кстати, иностранцы любят знакомиться со славянками, потому что считают, что это самые красивые, способные и честные женщины в мире.

Зачем?

Первый вопрос, на который нужно ответить честно: почему женщина в таком возрасте ищет «любовь»? Термин «любовь» можно трактовать очень широко: от романтических отношений и ухаживаний до совместной жизни и ведения домашнего хозяйства. Поскольку все понимают его по-разному, единого определения любви не существует. Однако есть некая основа, на которой возможно согласие: все мы стремимся к близости, принятию и заботе. В той или иной форме. На этой основе можно построить уникальные, эксклюзивные и доверительные отношения с партнером. И ключевым термином здесь становится ОТНОШЕНИЯ.

Я уверен, что это очень ценное человеческое качество — развивать и чувствовать эту способность строить долгосрочные отношения. Для меня лично это самое ценное ЧТО-ТО. При этом современные отношения могут принимать самые разные формы: чистый моногамный брак, гостевой брак, открытый брак или просто романтическое путешествие.

Пример из практики

Успешная 48-летняя женщина говорит, что она в отчаянии и уже долгое время не может найти подходящего партнера. «Все не так. Мужчины раздроблены». Для начала мы спрашиваем ее, почему она находится в этих отношениях. В ходе терапии мы узнаем, что для нее важно отомстить после тяжелого развода и доказать своему первому мужу, что она заслуживает любви и восхищения за свои профессиональные достижения. Мы отходим в сторону и проходим через процесс «эмоционального развода». После того как документы о разводе и штамп в паспорте оформлены, женщина все еще эмоционально борется с бывшим мужем и обижается на него. И только тогда снова возникает вопрос: зачем ей нужны эти отношения?

Я бы вообще посоветовала обратиться к психологу/психотерапевту, прежде чем искать новые отношения в таком возрасте, тогда многое станет проще и понятнее. И не спешите решать проблему развода с помощью новых отношений. К сожалению, это будет скорее история «выхода» из прошлых отношений, чем построения новых.

Как окончательно выйти из прошлых отношений?

Процесс «эмоционального развода» можно пройти только в терапии. А сам процесс займет от пары до трех лет. Вы можете посетить сотни курсов и марафонов по повышению самооценки, можете практиковать «любовь к себе» — от ведических женщин до массажа «йони». Но с моей точки зрения как психотерапевта, все это лишь «косметический ремонт». Психотерапия «копает» глубже, и только с ее помощью можно сделать внутренний «большой ремонт».

Например, многие мои коллеги-психотерапевты успешно вступили в повторный брак после 50 или даже после 60 лет (это мой пример, мы были вместе в мои 50 и поженились, когда мне исполнилось 60). Психотерапевты сами постоянно проходят личную психотерапию, и наше профессиональное сообщество является такой, скажем так, «тестовой группой», что это должно вдохновлять других женщин на поиски. Несмотря на то, что в нашей стране мужчин на 10 миллионов меньше, чем женщин старше 30 лет, многие наши коллеги нашли себе партнера/мужа. Желание найти плюс психотерапия всегда работает.

Оцените статью
Добавить комментарий