Что делать если друг влюбился в меня.

Возможны ли интимные, но исключительно платонические отношения между гетеросексуальными мужчиной и женщиной? В большинстве случаев это миф, говорит профессор психологии Клиффорд Лазарус. Ведь эволюционные задачи полов не имеют ничего общего с дружбой.

Что делать если друг влюбился в меня

Дружба может перерасти в нечто большее, но так происходит далеко не всегда. И все же одна из сторон не подозревает об изменениях, пока не столкнется с этим фактом. Конечно, признание смущает и шокирует. Но после того, как первые чувства угасли, человек начинает беспокоиться о будущем дружбы. Ведь любовь — это не только переход на новый уровень, но и тупик. В результате женщина рискует потерять друга, которому она доверяла и с которым чувствовала связь.

Ситуации, в которых друг признается в любви, не так уж редки. Если вы оказались в подобной ситуации, постарайтесь решить эту проблему. Не медлите — признание в любви может быть болезненным, если оно останется без ответа. И чтобы не мучить ни себя, ни своего возлюбленного, вам нужно посмотреть страху в лицо.

Во-первых, убедитесь, что выражения любви вашего парня искренни. Это не значит, что он лжет, просто он может принять за любовь нежность, привязанность и сочувствие, которые он испытывает к своей девушке. Поведение мужчины говорит о его чувствах. Например, он будет требовать, чтобы вы чаще встречались, проводили время вместе (в этом случае встречи похожи на свидания) и проявлял к вам больше интереса.

Признаки любви друга и нежелание встречаться с кем-то другим, ревность. Жесты, указывающие на то, что мужчина обнимет вас, возьмет на руки, в его глазах читается необычная привязанность или страсть. Если друг стал таким, значит, вы стали объектом его любви.

Что делать в этом случае? Во-первых, разрешите конфликт внутри себя. Вам нужно выяснить, как вы относитесь к признанию друга, готовы ли вы вступить с ним в близкие отношения. Не говорите «нет» поспешно, потому что в состоянии шока вы не сможете разобраться в своих чувствах. Когда вы успокоитесь и переработаете услышанное, представьте себя со своим парнем. Какие чувства вы испытываете? Возможно, вы сможете по-новому взглянуть на своего друга.

Если вы уверены, что из таких отношений ничего не выйдет, расскажите об этом своему другу. Такой шаг будет нелегким для вас, потому что он так или иначе причинит боль человеку, который вам интересен. Психологи советуют соблюдать тонкую грань между строгостью и состраданием. Ваш отказ должен звучать твердо и решительно, иначе у человека есть шанс.

Не каждый может справиться с этой задачей. В результате парень слышит в голосе возлюбленной сомнения, неуверенность и непонимание. Для него это становится надеждой на счастливый конец истории, и неправильная оценка будет более болезненной, чем отказ. Вам необходимо понять это и подойти к предстоящему разговору ответственно.

Найдите подходящий момент, чтобы объясниться. Но не переусердствуйте — не пытайтесь использовать это как аргумент, чтобы отложить трудный разговор. Если вы будете откладывать его, вы также причините боль другому человеку. Хорошо дать ему или ей понять, что вы хотите серьезно поговорить. Подумайте, как вы будете отказывать.

Не пользуйтесь чувствами человека. Недопустимо играть с человеком и его сердцем. Не пытайтесь сделать его своим рабом, требуя от него помощи и внимания. Вас может устраивать его поведение, но представьте, что чувствует он в таком положении.

Не просите своего парня немедленно забыть вас и перестать любить. Потребуется некоторое время, чтобы чувства утихли. Это время станет испытанием и для вас — оставайтесь хладнокровной, но сострадательной. Напомните мужчине, что у вас не может быть ничего, кроме дружбы. Приветствуйте его интерес к другим женщинам, но не пытайтесь его подстроить, иначе вы будете выглядеть назойливой. Пусть он сам придет к выводу, что его больше привлекает другая женщина, чем он сам.

Твой друг в тебя влюблен: основные признаки

Что делать если друг влюбился в меня. 2

Есть ли у вас партнер, который понимает вас с полуслова, с которым весело, комфортно и надежно? Знаете ли вы, что всегда можете рассчитывать на него, доверять ему, поручить ему важное задание? Подождите, это фантазия или вы чувствуете от своего друга нечто большее, чем товарищество? Нет, если вы чувствуете это на интуитивном уровне, то это не фантазия!

Честные взаимоотношения

Не предпринимайте односторонних действий. Прежде чем что-то предпринять, поговорите со своим парнем. Но прежде проанализируйте свои чувства к нему и спросите себя: «Основаны ли ваши отношения с ним на дружбе или за ними стоит что-то более глубокое? Должны ли вы «расставить все точки над i и все точки над i» и решить, действительно ли он просто ваш друг? В конце концов, возможно, он просто сжигает свои чувства и не хочет строить с вами серьезные отношения. Поэтому вам нужно заранее подумать о том, чего вы действительно хотите от него. Если вы обнаружите, что этот молодой человек слишком близок к вам, но при этом остается вашим другом, вам обязательно следует поговорить с ним об этом. Недостаток информации в сердечных делах может привести вас к неприятностям, потому что люди обычно дополняют недостаток информации своим воображением. И люди начинают придумывать вещи, которые просто не соответствуют действительности, но которые они отчаянно хотят иметь. Но если вы не будете честны с ним, не удивляйтесь, если он попытается прочитать ваши желания в ваших чертах лица и выражении. Поэтому лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации, — прояснить все сразу, «не отходя от кассы».

Это интересно:  Как сделать так, чтобы парень предложил встречаться.

Выберите для разговора тихое место, где вы сможете побыть наедине. Не стоит говорить об этом в присутствии друзей или знакомых. Еще один важный момент: желательно не употреблять алкоголь до и во время свидания. Алкоголь размягчает нас и извращает нашу душу, отнимая все, что нам дорого. Если выпить даже легкий алкогольный коктейль, может произойти все, что угодно: от скандала до засыпания. Женскую психику заставляют жалеть всех вокруг, а под воздействием алкогольных напитков все становится еще более преувеличенным. Поэтому не удивляйтесь, если на следующее утро вы проснетесь в его объятиях и обнаружите, что вчера признались ему в любви, будучи пьяной.

Если вы достаточно смелы, чтобы показать все свои карты, не стоит играть тайно и скрытно. Вы должны дать своему другу закончить говорить, чтобы он не подумал, что у него еще есть аргументы, относительно которых вы, возможно, передумали. После того как ваш молодой человек полностью выскажется, вы должны объяснить ему, как вам представляется ситуация, несмотря на его отчаяние. Но не жалейте его, не скрывайте от него ничего и не давайте ему ложных надежд. Вы должны понять, что в этой ситуации горькая правда гораздо полезнее сладкой лжи. Вы должны сказать ему, как сильно вы цените вашу дружбу с ним, но, к сожалению, вы не видите в нем своего любовника, поэтому ему нечего ждать.

Когда ситуация полностью разрешится, вам следует решить, как вы хотите поступить в данной конкретной ситуации. Вам придется на некоторое время отпустить свое эго, даже если он вам очень дорог. И если ваш муж скажет вам, что он не хочет такой дружбы и что ему было бы проще сразу порвать все отношения, не стоит его перебивать. Понятно, что вам очень грустно расставаться с таким близким человеком, но вы должны понять и его. Ему будет очень больно и трудно, если вы останетесь для него другом.

Если мужчина в такой же ситуации делает поспешные выводы и решает оставить все как есть, объясните ему, что ваши отношения будут такими же, как и были, без учета чувств и любви. Это означает, что он не должен заставлять вас ревновать или устраивать сцены, когда вы найдете себе парня. Объясните ему, что вы все понимаете, но чтобы сохранить вашу дружбу, вам нужно следовать этим простым правилам. И если мужчина испытывает к вам не только чувства, но и страсть, он наверняка сможет пережить это, и все вернется на круги своя.

Интерактивная версия журнала ELLE GIRL

Ваш любимый журнал в удобном формате

Если вас интересует модный гардероб, трендовый макияж, новости кино, индустрии развлечений, жизнь знаменитостей, личные отношения и их перспективы — ваш виртуальный журнал для девушек всегда доступен. Одним кликом мышки ты узнаешь, как будут развиваться отношения героев, каковы любимые актеры в реальной жизни, где их можно увидеть в ближайшем будущем, какие молодежные события тебя ждут, как к ним подготовиться и многое другое. Чтобы быть в курсе модных событий, достаточно читать самый модный журнал для девушек — blogkrasotka.ru.

Признаваться или нет

Если вы знаете, что у вашего парня или девушки в данный момент нет отношений, возможно, сейчас самое время поговорить о своих чувствах. Тот факт, что ваш парень часто обнимает вас, целует в щеку и всячески пытается защитить, может побудить вас к этому. Вы должны понимать, что долго скрывать свои чувства не получится, потому что они станут очень явными. Так зачем страдать и пытаться что-то скрыть, лучше сказать все честно.

Конечно, не исключено, что парень будет ошеломлен и окажется, что он не испытывает таких чувств. В некоторых случаях молодому человеку просто нужно время, чтобы все обдумать, возможно, он сам давно изменил свое отношение к вам, но боится себе в этом признаться.

Это интересно:  Как пережить безответную любовь. Советы психолога.

Девушка должна быть готова к тому, что может потерять своего парня навсегда, когда все станет известно. Ведь в ситуации, когда у одного парня чувства переросли в любовь, а у другого — нет, ничего другого не остается. В этом случае чувства либо оказываются взаимными, и пара встречается, либо друзья расстаются, девушка страдает, но в итоге встречает новую любовь.

Иногда не влюбленный молодой человек ввязывается в дружеские отношения, потому что не хочет потерять друга в вашем лице. Со временем он либо влюбится, либо поймет бесполезность вашей близости, и в этом случае вам следует расстаться.

Возможные способы

  1. В присутствии друга не вспоминайте о своих бывших ухажерах. Можно сказать о том, что Вы мечтаете начать серьезные отношения с мужчиной, таким как он.
  2. Пригласите друга на вечеринку. Тут он сможет увидеть Вас в новом свете, ведь Вы посетите парикмахера, наденете красивый наряд. Предварительно договоритесь с подругой, с которой друг не знаком, чтоб во время вечеринки она подошла и отметила, какая красивая у вас пара. И тут главное проследить за реакцией друга. Если он сразу начнет отрицать ваши отношения, значит, относится, как к другу. Если же он промолчит, то и Вы промолчите. В конце вечеринки обязательно уединитесь, и скажите ему об этом. Отметьте, что из вас действительно бы вышла классная пара, интересно, как все было бы, если б вы начали встречаться.
  3. Измените привычную для вас обстановку, можно пригласить друга поиграть в теннис или сходить в кино, типа по-дружески. Старайтесь, как можно чаще создавать такие встречи, больше находиться вдвоем.
  4. Если друг еще не все знает о Ваших скрытых талантах, возможно, сейчас самое время ему их продемонстрировать, открыться по-новому.
  5. Почаще прикасайтесь к нему. Пусть это будут незначительные касания, поправьте ему челку, погладьте по плечу. Возможно, в нем проснуться эмоции, парень почувствует приятность Вашей близости.
  6. Не стесняйтесь просить его о помощи. После этого обязательно благодарите. Мужчине важно ощущать свою силу и чувствовать, что в нем нуждаются.
  7. Самый действенный способ: можно поцеловать друга прямо в губы и посмотреть на его реакцию. Если молодой человек давно и сам мучается от любви, ответит взаимностью, еще сильнее вопьется в губы. Если для него это будет шок, всегда можно сказать о том, что на Вас что-то нашло. Пусть данному событию предшествуют какие-то положительные эмоции.
  8. Иногда никакие намеки не помогают донести до парня осознание того, что у Вас на сердце. В таком случае остается напрямую рассказать о своих чувствах, зная о возможных реакциях.

Continue reading Что делать, если ребенок задыхается во сне? Что делать, если ребенок задыхается и захлебывается во сне?

  1. Вспомните, когда впервые ощутили, что испытываете чувства сильнее дружеских. Не возникло ли это в тот момент, когда друг начал встречаться с какой-то девушкой. Если да, у Вас просто сыграло чувство собственности, ведь теперь его нужно с кем-то делить. В таком случае, скорее всего, Вы не потеряете дружбу, если только новая девушка не настроит его против Вас.
  2. Пофлиртуйте со своим товарищем, но не давайте каких-либо обещаний. Важно, чтоб он увидел рядом с собой привлекательную девушку, а не «своего пацана», который бегал с ним во дворе.
  3. Попробуйте спровоцировать его на ревность. Если другу будут неприятны Ваши встречи с другим мужчиной, значит, он неравнодушен.
  4. Если Вас мучают сомнения насчет взаимности, можно предложить дружеский поход в кинотеатр на фильм о любви. Таким образом, Вы ненавязчиво будете намекать другу о своих чувствах. В то же время такое приглашение не вызовет бурного сопротивления.
  5. Начните чаще к нему прикасаться, делайте это без излишеств, по-дружески. Со временем, пусть они перерастут в разряд проникновенных и ласковых. Если при встрече вы обнимаетесь, задержите его подольше в своих объятиях.
  6. Вы, наверняка, дружите уже не один год и многое знаете о своем друге, про его взгляды на девушек, о том, что ему нравится. Теперь ничего не мешает стать для него тем самым идеалом.
  7. Если ощущается, что и друг неровно дышит, но по каким-то причинам не торопится рассказывать о своих чувствах, можно сделать первый шаг, пригласить его в кафе, на романтическую встречу.
  8. Не рекомендуется резко сообщать о своих чувствах другу. Лучше его подготовить, начать намекать издалека.
  9. Чтоб парень взглянул на Вас с другого ракурса, рекомендуется изменить свой имидж или хоть как-то измениться. Например, если вместе с другом Вы всегда бегаете в спортивках и кроссовках, самое время надеть юбку, распустить волосы, обуть каблуки. Пусть друг увидит, что рядом с ним не «свой пацан», а прекрасная красавица.
Это интересно:  Как перестать ревновать бывшего: всего 5 шагов на пути к свободе.

Самые точные признаки того, что ваш друг влюбляется в вас

Даже если мы отчасти согласны с тем, что мужчины и женщины могут иметь платонические отношения, нельзя отрицать, что между двумя людьми всегда существует негласная сексуальная и физическая химия.

Например, у вас могут быть друзья-мужчины, к которым вы сначала ничего не чувствуете, но потом задаетесь вопросом, нравитесь вы им или нет. Одного этого вопроса достаточно, чтобы превратить дружбу в нечто большее.

Неудивительно, что платонические отношения могут перерасти в романтические, особенно если учесть, что ваши друзья-мужчины — это те, с кем вы проводите больше всего времени, а значит, они знают вас изнутри — иногда даже больше, чем вы думаете!

Если у вас есть несколько близких друзей, и вы чувствуете себя с ними комфортно даже без романтических чувств, это прекрасно. Для некоторых людей это может быть даже идеально.

Однако существует тенденция к тому, что эти чувства обостряются, и вы просто не можете их больше контролировать.

Когда это происходит, вы часто не знаете, что делать с этими чувствами. Учитывая это, давайте рассмотрим признаки того, что ваш парень влюблен в вас. Читайте также: Лучшие друзья парня могут доставить девушке одни неприятности?

Если ваши друзья и родственники постоянно спрашивают вас, встречаетесь ли вы, значит, между вами существует естественная химия, о которой вы, возможно, не подозреваете. Из-за этой химии некоторые мужчины могут думать, что у вас уже есть парень и поэтому вы им не интересны. Если вы нравитесь своему парню, он, безусловно, будет рад это услышать!

2. Вы вместе занимаетесь отношениями

Если вы следите за некоторыми нормальными парами, то хорошее времяпрепровождение часто состоит из походов в кино, просмотра телевизора дома, похода на ужин и фотографирования в Instagram. Когда вы постоянно проводите часы вместе, вы просто не можете игнорировать атмосферу.

Если вам часто приходится убеждать себя в том, что вы просто друзья, то это, скорее всего, потому, что на самом деле все наоборот. Читайте: Как определить, нравится ли вам кто-то — 30 признаков, по которым можно сразу это определить.

3. Вы поделились моментом

Сидите ли вы вместе на диване или проводите вместе особенно уязвимое время, именно в этот момент вы задумываетесь, пытается ли он вам что-то сказать или его интересует нечто большее.

Вам нужно обращать больше внимания на признаки того, что ваш парень влюблен в вас, потому что если окажется, что он хочет вам что-то сказать, важно прислушаться к нему. В конце концов, это может быть момент истины, когда он откроет свои чувства к вам. Читайте: 13 зловещих признаков того, что он действительно хочет вас поцеловать, даже если он сдерживается

4. Он не говорит о других женщинах

Это важный признак того, что вы нравитесь парню. Если вы просто дружите с кем-то, разговоры о людях, которые вам нравятся или которыми вы восхищаетесь, являются частью дружеских отношений.

Если в разговоре с вами он не упоминает конкретно девушку, возможно, он намеренно дает вам понять, что его не интересует никто, кроме вас.

Даже если он упоминает других девушек, он всегда считает, что их маленькие причуды мешают отношениям. Если он видит в вас только друга, это не должно мешать ему говорить о других женщинах рядом с вами.

Так ты нравишься твоему другу?

Когда вы узнаете, что нравитесь своему другу, совершенно нормально испытывать переполняющие вас эмоции — смятение, волнение, страх и даже удивление.

Влюбиться в своего друга — одно из лучших чувств в мире, но оно также может заставить вас опасаться последствий для вашей дружбы, если вы решите перейти черту.

Используйте эти знаки, чтобы заставить вашего друга влюбиться в вас, чтобы прочитать их мысли. А затем спросите себя: что вы чувствуете к нему?

Сейчас самое время подумать о том, нравится ли он вам тоже и готовы ли вы к большей дружбе. Если ему удалось быть уязвимым с вами и признаться в своих чувствах к вам, теперь ваша очередь решать, каким будет ваш следующий шаг.

Понравилось ли вам то, что вы только что прочитали? Подписывайтесь на нас в Instagram Facebook Twitter Pinterest, и мы обещаем стать вашим талисманом для красивой любовной жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий