Чем можно заменить зажим для пирсинга.

Следующий шаг — уход за украшением. Оно в любом случае не самоочищается (иначе вы бы не читали эту статью). Поэтому попробуйте прокипятить украшение некоторое время и протереть его спиртом.

Что делать если не снимается сережка. Снимаем медицинские сережки правильно — пошаговая инструкция и советы

Самый безопасный и распространенный пирсинг — это мочка уха, даже у маленьких детей. А самым простым и надежным способом проведения процедуры врачи называют прокалывание специальным пистолетом, который фиксирует мочку уха, делает прямой укол, что снижает степень боли, и сразу же ставит штифт-серьгу. Через определенный период времени украшение необходимо заменить, и здесь встает вопрос о том, как это правильно сделать.

Первое, что нужно учесть, это то, как долго следует носить первые серьги. Они изготовлены из медицинской стали, которая не вызывает аллергии и поэтому предпочтительнее любого драгоценного металла или ювелирного изделия. Что касается безопасности, то гвоздики следует носить до полного заживления раны. То есть срок индивидуален — можно смело снимать их через 3 недели и носить в течение 1,5-2 месяцев или даже полугода.

  • Определить состояние прокола можно, слегка пошевелив сережку в ухе. Если выделяется сукровица (или кровь), он еще не зажил.

Однако есть важный нюанс: проколотый канал с первого дня и до полного заживления выделяет кровь и так или иначе контактирует с грязью, находящейся в воздухе. Может выделяться меласса, а иногда и гной. Как бы хорошо вы ни ухаживали за местом прокола, малейшая ошибка приведет к тому, что все вещества, выделяемые стеблем гвоздики, будут накапливаться, разлагаться при контакте с воздухом и, если их не удалить, возвращаться обратно, вызывая гниение. По этой причине врачи советуют обязательно вынимать серьги с гвоздикой через 2-3 недели, обрабатывать их спиртом и вставлять обратно. В этот момент возникает вопрос, как это сделать.

Когда вы вставляете серьги-гвоздики обратно, постарайтесь не прижимать застежку плотно к мочке уха, а оставить немного свободного пространства. Она должна плотно прилегать к серьге-шпильке и попадать в точку, но не более того.

Что может быть проще, чем вытащить серьгу из уха? На самом деле, это утверждение не совсем верно, потому что иногда такая простая процедура вызывает сильное раздражение, а иногда приводит к полной неудаче.

Чаще всего задают вопрос: как снять медицинские изделия? Ведь именно такое украшение помещается в ухо сразу после пирсинга в салоне. После завершения косметической процедуры гвоздики носят не более 2 месяцев, в идеале — до заживления ранки, обычно в течение 3-4 недель. После заживления серьги можно заменить на другой стиль, который вам нравится.

Если вы решили избавиться от сережек-гвоздиков, тщательно вымойте руки и приготовьте перекись для дезинфекции серьги. Зафиксируйте украшение снаружи двумя пальцами одной руки, другой рукой возьмитесь за застежку и осторожно, но сильно потяните ее на себя. После процедуры обильно смочите ухо противовоспалительным средством. Как снять серьги-гвоздики, если обычный метод не помогает? Не стоит экспериментировать дома, а доверьте свое здоровье только профессионалам. Обратитесь в салон, где вам сделали пирсинг, там вам помогут решить проблему. Если это невозможно, обратитесь в местную травматологическую клинику, которая имеет большой опыт в подобных ситуациях.

Это интересно:  Рейтинг лучших женских эротических колготок и чулок на 2023 год.

Сережки-гвоздики

Уши прокалываются специальным пистолетом, в который вставляется медицинский пирсер для ногтей. Он изготовлен из специального материала — медицинской стали. Этот материал гипоаллергенен, и отверстия в мочке уха или хряще быстро заживают.

Виды застежек

Застежки медицинских сережек-гвоздиков бывают двух типов:

При ношении сережек с силиконовой застежкой рекомендуется регулярно поворачивать серьгу. Силикон — очень мягкий и податливый материал, но со временем он может затвердеть. Чтобы этого избежать и чтобы серьгу можно было легко снять при необходимости, рекомендуется регулярно менять серьги.

Как быстро можно снять с уха

Через несколько недель после пирсинга, когда уши заживут, возникает вопрос: как снять серьги-шпильки после пирсинга пистолета? По разным причинам не рекомендуется вынимать серьгу из уха до полного заживления места прокола:

  1. Вы можете травмировать незажившее ухо, причинив себе боль и дискомфорт.
  2. Существует вероятность занесения инфекции, и процесс заживления может занять намного больше времени.
  3. В незажившее место прокола будет достаточно сложно и болезненно надеть новую сережку.

Поэтому наберитесь терпения. Обычно проколотые уши заживают быстро, в среднем на это уходит от одного до полутора месяцев.

Пошаговые инструкции

Самое главное правило — сохранять спокойствие и не паниковать.

Чем можно заменить зажим для пирсинга. 2

Если у вас силиконовая застежка, нанесите на нее жирный крем или масло за несколько часов до снятия серег. Это размягчит силикон и позволит легко и без лишних усилий снять застежку серьги с мочки уха или хряща.

Чем можно заменить зажим для пирсинга. 3

Как бы вы ни снимали серьги с мочки уха или с хряща, действуйте медленно, чтобы не причинить себе лишней боли и не травмировать место пирсинга.

Выполняйте процедуру постепенно:

  • Соберите волосы в пучок или сделайте пучок. Волосы не должны мешать при снятии сережек.
  • Обязательно проведите гигиенические процедуры: вымойте руки с мылом или обработайте их дезинфицирующим средством. Руки обязательно должны быть чистыми, чтобы в процессе снятия сережек вы не занесли инфекцию.

Чем можно заменить зажим для пирсинга. 4

  • Существует два способа снятия медицинских сережек-гвоздиков с мочки уха и с хряща:
  1. Двумя пальчиками левой руки возьмитесь за сережку, правой рукой аккуратно потяните за застежку.
  2. Попробуйте покрутить сережку: возьмитесь правой рукой за камушек серьги и начинайте ее выкручивать в то же время, придерживая левой рукой застежку, чтобы она не двигалась.

В первый раз может быть трудно извлечь серьгу из мочки уха или хряща, и для этого может потребоваться некоторое усилие. Если вам трудно извлечь серьгу, не экспериментируйте. Обратитесь к профессионалу, который умеет прокалывать уши. В салоне, где вам прокалывали уши, вам обязательно помогут снять серьги.

Это интересно:  Как стирать нижнее белье.

Зажим

Для фиксации используется кожная складка. Это поможет вам создать более точный и ровный канал для пирсинга и уменьшить боль.

Клипсы различаются по форме и размеру. Выбор клипсы зависит от области, которую необходимо проколоть. Для складки лба или соска используется меньший инструмент, а для области пупка — больший. В зависимости от формы различают следующие типы клипс:

  • Круглый. Особенно показан для зон лёгкого захвата (губа, язык);
  • Треугольный. Показан для зон более сложного захвата (бровь);
  • Зажим для септума (носовой перегородки). Для исключения любых перекосов во время прокалывания.

Первые два типа могут быть с прорезью и без прорези. Первые два типа клипс имеют две или более прорезей, второй тип — две прорези. Прорезь помогает быстрее извлечь инструмент после прокола.

Зажим

Существует также кольцевой зажим, который используется для пункции:

  • Сжатия разжатых колец;
  • Смены колец микродермала;
  • Фиксации микродермала.

Микродермал — это подкожное украшение.

Оборудование для пирсинга, используемое при прокалывании мочки уха.

Мочка уха помещается между пластиной и украшением. При нажатии на курок серьга прокалывается в ухе. В современных пистолетах для пирсинга используются сменные картриджи, которые обеспечивают большую стерильность, чем их ранние модели.

Для прокалывания носа или пупка можно использовать одноразовый пистолет.

Пистолет для пирсинга

Пистолеты критикуются профессионалами по следующим причинам:

  • Игла обладает лазерной заточкой, которая позволяет сделать аккуратный прокол. Пистолет не делает прокол кожи. Украшение продавливает мягкие ткани, что образует рваную рану;
  • Конструкция пистолета не позволяет полностью продезинфицировать его, что не даёт гарантии стопроцентной стерильности в отличие от одноразового материала;
  • Пистолет предполагает ношение серёжек-гвоздиков, которые плотно закрывают канал. Это препятствует быстрому заживлению раны и принятию естественной формы месту прокола.

Немного об уходе за пирсингом

Есть несколько простых правил, которые следует соблюдать, чтобы вы могли носить украшения долгое время без боли:

  • До заживления прокола следует отказаться от посещения бассейна, спортзала, пляжа. Также не стоит прикасаться к коже носа руками.
  • Каждый день нужно обрабатывать место вокруг прокола антисептиком или другим препаратом, который был назначен мастером. Обязательно промывайте слизистую носа.
  • Для того, чтобы отверстие зажило как можно быстрее, рекомендуется вести здоровый образ жизни, полноценно отдыхать и отказаться от алкоголя.
  • Поначалу необходимо чистить аксессуар не вынимая. Когда канал окончательно сформируется, можно будет достать сережку из носа и промыть ее в антисептике.
  • Для чистки украшения не стоит использовать агрессивные моющие средства, так как они могут повредить верхний слой изделия. Лучше всего уточнить у мастера, из чего изготовлен аксессуар, и как за ним правильно ухаживать.

Если вам необходимо регулярно снимать украшения, например, для обучения, соблюдения делового этикета или смены имиджа, проконсультируйтесь с профессионалом и приобретите прозрачные изделия из пластика или силикона. Они предотвратят сужение канала, но вы не сможете его увидеть.

Самостоятельно удалить пирсинг носа можно, но только при соблюдении вышеперечисленных правил. Помните, что на карту поставлено ваше здоровье. Поэтому если во время процедуры у вас начнется кровотечение, вы почувствуете боль или обнаружите, что пирсинг закрыт кожей, вам следует

Это интересно:  Почему Мэрилин Монро считается красивой.

Попытка удалить пирсинг в таких случаях может привести к травме, воспалению и рубцеванию тканей. Это, в свою очередь, влечет за собой значительные затраты на лечение.

Как открывать и закрывать циркуляр

Типы украшений для пирсинга

Давайте начнем с определения ПИРСИНГА, что же это такое?

Серьги — это ювелирные изделия в виде колец, подвесок и т.д., которые вставляются в мочку уха. Большинство серег изготавливается из золота, серебра и других металлов, а также из кости и ценных пород дерева. Первоначально они были в основном украшением для мужчин. Позже они стали важной частью женской моды.

Рекомендуемые товары

Циркуляр с шариками

Круглый жемчуг

Круглые бусины с основанием толщиной 1,6 мм, с резьбой на внешней стороне.

Микро циркуляр с жемчужинами

Микро круглые бусины с жемчугом

Микрокруглые с бусинамиОснова из стали, нити культивированного жемчуга, нанизанные снаружи, толщина…

Микро циркуляр с конусами, черный

Микро-круглые с конусами, черные

Микро-круглый с конусами, внешняя резьба, толщина основания 1,2 ммОснова из черной стали, с PVD-покрытием….

Как раскрутить залипший пирсинг

Чем можно заменить зажим для пирсинга. 5

Если долгое время не вынимать штангу из пирсинга, ее откручивание может стать большой проблемой. Это происходит потому, что в резьбу попадает вода, мыло, грязь, пот и другие выделения организма. Все это высыхает внутри резьбы, и она «прилипает», как говорят сантехники, наглухо.

Теперь мы будем использовать гидравлическую обработку, чтобы ослабить ее. Сначала с помощью острия булавки осторожно удалите мусор с основания гайки, насколько это возможно. Постарайтесь не поцарапать само украшение. Теперь пропустите стержень через лист бумаги с отверстием так, чтобы бумага закрывала корпус. Теперь используйте любимое средство сантехников и автомехаников от прикипевшей резьбы — WD-40. Бытовой аналог называется «жидкий гаечный ключ». WD-40 — это, по сути, газированная смесь парафина и моторного масла. Высокая текучесть парафина позволяет ему проникать в самые мелкие щели и разрыхлять ржавчину и другие загрязнения. В принципе, WD-40 не особенно вреден для кожи, поэтому можно обойтись и без бумаги. Наносите его каждые 10 минут и подождите полчаса. Теперь наклеиваем несколько слоев изоленты на края плоскогубцев. Это необходимо для того, чтобы не поцарапать поверхность украшения. Затягиваем шило и откручиваем его с усилием. Теперь промываем кожу с помощью WD-40 и обычного мыла. После очистки можно снова надеть украшение. Чтобы предотвратить заедание резьбы, перед вкручиванием протрите ее грифелем карандаша. Графит смазывает резьбу и предотвращает ее застревание. Еще лучше купить для этой цели специальную графитовую смазку — graphite grease — продающуюся в любом автомагазине. Также рекомендуется ослаблять стержень несколько раз в месяц.

Оцените статью
Добавить комментарий