4 причины мужского «игнора» после расставания.

Но после расставания он снова стал прежним. Он снова стал застенчивым парнем, той же старой версией себя, которой он был в начале ваших отношений.

Как вернуть парня после расставания — стоит ли это делать?

Как вернуть парня после расставания — стоит ли это делать?

Жизненная проблема, как вернуть парня после расставания, не может быть решена стандартной формулой. Ситуации у людей индивидуальны и ужасно разные. При выборе оптимального варианта часто не нужно руководствоваться советами мудрых психологов, а положиться на свою интуицию.

Возвращаются ли парни после расставания?

Считается, что гораздо легче наладить отношения с новым человеком, чем цепляться за разбитые осколки прежней любви. Желательно не путать ссору, после которой мужчина через неделю убегает к друзьям или родителям, с настоящим разрывом. В последнем случае накал страстей зашкаливает, бывшие партнеры часто становятся врагами и развивают новые страсти. Вернуть такого партнера — задача не из легких.

Возвращение возможно только тогда, когда устранена причина разрыва. Желательно, чтобы оба партнера смогли внутренне измениться к лучшему. В противном случае малодушные попытки возобновить контакт приведут к тому, что пара снова попадет в старую колею и завершит отношения новыми скандалами. Конечно, вы должны взвесить, нужно ли вам вообще возобновлять контакт, если это полезно для вашей личной жизни.

Возвращаются ли парни после расставания

4 причины мужского «игнора» после расставания

В психологии отношений феномен мужского «игнора» довольно противоречив. Игнорирование в начале отношений может быть признаком мужской застенчивости. Но безразличие после расставания означает нечто совершенно иное. Почему бывший парень холоден к вам и что с этим можно сделать?

Все очень просто. Это значит, что мужчине нелегко общаться с вами. Обида, страх, боль. Эмоций после расставания очень много, и вам придется иметь дело со всеми этими чувствами. Итак, давайте рассмотрим основные причины, по которым мужчина «игнорирует» вас.

1-min.jpg

Скорее всего, произошло что-то неприятное, потому что бывший затаил обиду. Возможно, вы совершили проступок, который вызвал негативное отношение мужчины. Это может быть предательство, обман, оскорбление. Да что угодно. В этом случае игнорирование подавляет в мужчине самые негативные чувства. В то же время он, вероятно, страдает от любовной зависимости от вас. Психология мужского «игнора» такова, что гнев помогает на некоторое время преодолеть эту зависимость.

2 (2)-min.jpg

Вы очень сильно обидели своего избранника. Давайте не будем делать этого снова. Обида — это универсальное средство защиты от боли. Этот человек по-прежнему может общаться с вами. Но его отношение к вам будет отстраненным. Вас будут дразнить. Например, он играет с публикой и делает вид, что ему хорошо. На самом деле в его душе неспокойно. Он может показывать бурную личную жизнь в социальных сетях или говорить вашим общим друзьям, что у него все прекрасно. «Игнорирование» мужчины — это своего рода наказание для вас.

3 (2)-min.jpg

Он хочет манипулировать вами.

Очень часто мужской «игнор» срабатывает, когда мужчина хочет вернуть женщину и пытается оказать на вас давление. Этот прием особенно эффективен, если бывший партнер жестоко обращался с вами в прошлом. Обидчик намеренно игнорирует вас, чтобы заставить вас чувствовать себя виноватой. Он как будто пытается внушить вам: «Это ты во всем виновата, посмотри, что ты натворила». Конечно, вы поддаетесь его влиянию, и мужское «игнорирование» заставляет вас продолжать отношения.

4 (2)-min.jpg

Он хочет забыть вас

Обычно это происходит, когда инициатором разрыва была девушка. То есть для мужчины это событие стало полной неожиданностью. Чтобы как-то справиться с болью, он впадает в состояние «игнорирования». Почему мужчина игнорирует вас после расставания и что с этим делать? Если вы не раз задавали себе этот вопрос, то вам следует проанализировать и свое собственное поведение. Возможно, у вас не было честного разговора. В результате мужчина переживает. В дальнейшем он может опасаться серьезных отношений.

Как вести себя, если мужчина тебя игнорирует?

Все зависит от того, в каком тоне вы расстались и кто был спусковым крючком. В идеале вы оба должны взять паузу после расставания. Каковы бы ни были причины, это тяжело для всех. Есть несколько правил, которые работают.

Это интересно:  Почему привлекательные девушки одиноки.

5-min.jpg

Не будьте назойливым.

Большинство девушек очень остро реагируют на то, что мужчина их игнорирует. Их просто раздражает такое поведение бывшего. Как это может быть: вы провели столько времени вместе, а он делает что-то подобное. Но если вы отключите телефон и выгоните его из сообщения, вы просто покажете, что вы не в себе. Усвойте одно простое правило. Жизнь не заканчивается после расставания. Вы должны быть готовы к переменам и не думать о причинах, по которым мужчина вас «игнорирует».

6 (3)-min.jpg

Перестаньте интересоваться его жизнью

Некоторые девушки начинают свой день с того, что звонят на счет своего бывшего. Это не самая лучшая идея. Перестаньте расспрашивать общих друзей о подробностях его личной жизни. Это только сделает вас более зависимой от вашего партнера. Если вы будете постоянно бегать за своим бывшим, у вас не останется ни сил, ни времени на свою жизнь. Не превращайте «игнорирование» мужчины в трагедию. Вы уже не можете повлиять на его отношение к вам.

7-min.jpg

Поговорите с ним.

Это необходимо, например, когда вы приходите домой и обнаруживаете, что ваш муж собрал вещи и ушел. Все попытки подойти к нему заканчиваются мужским «игнором». Конечно, вам нужно поговорить с ним и выяснить причины такого поведения. Возможно, произошло недоразумение. В конце концов, взрослые люди тоже должны уметь разговаривать друг с другом. Постарайтесь не давить на мужчину. Обязательно поблагодарите своего партнера в начале разговора. Попросите его рассказать, почему он принял такое решение. Если вы будете внимательны и добры, «игнорирование» мужчины вскоре исчезнет.

8-min.jpg

Позаботьтесь о себе

Это самый верный способ восстановиться после расставания. Помните, что у вас уже есть интересная, насыщенная жизнь. И ваша задача — сделать ее приятной. Если вы будете заниматься мужским «игнорированием», вы перестанете излучать женские флюиды. Следовательно, вы перестанете быть привлекательной для противоположного пола. Вы также можете добиться «вау-эффекта», если сами будете отстраненными. Да, вам нужно поменять свои женские и мужские роли. Как игнорировать мужчину, чтобы вызвать его интерес? Попробуйте игнорировать некоторые его звонки или не отвечать на его текстовые сообщения. Также измените прическу и обновите свой гардероб. Мужчины возбуждаются от таких перемен.

9-min.jpg

Будьте открыты для всего нового.

Это самое важное, что вы можете сделать. Не думайте о том, как «игнорировать» мужчин. Вам нужно подумать о том, как вы хотите прожить свою жизнь. Хотите ли вы завести новую любовь или сосредоточиться на саморазвитии? Это зависит только от вас.

Он не понимает своих чувств.

4 причины мужского «игнора» после расставания. 2

Даже если вы согласны прекратить отношения, расставание никогда не бывает легким. Всегда остается много неразрешенных чувств, которые легко могут привести к растерянности.

Возможно, ваш бывший чувствует себя так и сейчас. Он не совсем уверен, что ему делать, и пытается остановить борьбу между своим сердцем и разумом.

Часть его, вероятно, хочет общаться с вами и убедиться, что вы продолжаете жить вместе. Вы были вместе долгое время, и в некотором смысле вы его лучший друг.

Он всегда может положиться на вас и благодарен за каждую секунду, проведенную с вами.

С другой стороны, в момент разрыва сердца все меняется так, что другая его часть не чувствует необходимости поддерживать с вами связь.

Разрыв причинил ему боль, и хотя он знал, что это произойдет, он не знает, как выбраться из этих эмоциональных американских горок. Он остался наедине со своими мыслями и пытается понять, как лучше жить дальше.

Он запутался в своих чувствах и поэтому игнорирует вас. Пока он не решит, что делать, вы, скорее всего, больше не услышите от него ни слова.

Он ушел

4 причины мужского «игнора» после расставания. 3

«Почему мой бывший игнорирует меня? Он все еще преследует меня? «

Даже если вы не хотите этого слышать, ваш бывший может просто игнорировать вас, потому что не хочет больше иметь с вами ничего общего. Он оставил вас в прошлом и не намерен возвращать вас в свое настоящее.

Возможно, он считает, что будет в десять раз труднее, если вы будете поддерживать с ним связь. Возможно, вы пытаетесь заискивать перед ним или снова сойтись с ним, что может быть большой ошибкой.

Это интересно:  Прекрасная и одинокая. Почему мужчины боятся красивых женщин.

Возможно, он из тех людей, которые считают, что нет смысла пытаться исправить то, что уже сломано. Когда отношения закончатся, он захочет убедиться, что его ничто не удерживает.

И даже если вы думаете, что несколько текстовых сообщений и невинный телефонный звонок не причинят вам вреда, он хочет сделать перерыв.

Вы не должны винить его за то, что ваши отношения закончились и он решил двигаться дальше. Вы не можете винить его за это.

Как вести себя, если парень игнорирует тебя после ссоры

Если мужчина молчит день или два после ссоры, это уже неправильно. Особенно если такие ситуации повторяются. Психологически зрелые люди так себя не ведут. Если вы сталкиваетесь с подобной ситуацией после каждого недоразумения, значит, вы имеете дело с ребячливым молодым человеком. Подумайте, нужны ли вам такие отношения.

Если после ссоры вас игнорирует мужчина, который таким образом пытается вам что-то доказать, следующие советы помогут вам нормально пережить ситуацию:

  • Отдай молодому человеку ответственность за его молчание.

Не берите на себя ответственность игнорировать мужчину. Если вы это сделаете, то сразу же избавитесь от чувства вины, которое он возлагает на вас своим молчанием. К сожалению, женщинам свойственно брать на себя ответственность за случившееся. Для нас не имеет значения, действительно ли мы виноваты или нет.

Не рассматривайте ситуацию перед сном, не анализируйте ее: ты не должен был ничего говорить здесь, если бы ты так не отреагировал, не было бы скандала. Это не исправит ситуацию, а только заставит вас чувствовать себя виноватым.

Вы не виноваты в молчании прессы, в том, как они реагируют на недоразумения. Он взрослый человек. Если он решил вести себя таким образом, то это его единственный выбор. Если ему нужно молчать, то пусть молчит.

  • Пойми, что игнорирование является не твоей проблемой.

Примите для себя тот простой факт, что молчание — это не ваша проблема. Это психологическая проблема мужчины. Он должен справиться с этой проблемой. Мужчинам вообще не свойственно признавать свои психологические проблемы.

  • Задумайся, что хочет тебе показать парень своим молчанием.

Если мужчина игнорирует вас, он, скорее всего, хочет сказать вам, что его нет. Он обижен и морально отдаляется от вас. Отойдите в сторону и покажите, что вам безразлично его поведение.

Если план мужчины состоит в том, чтобы манипулировать вами и вашим чувством вины, уничтожьте его. Отзеркаливайте его поведение. Начните вести себя так же. Заставьте его нервничать, беспокоиться. Своим молчанием дайте ему понять, что манипулировать вами бессмысленно.

Если мужчина не общается с вами, вы не понимаете, что происходит, и все же он важен для вас, наберитесь смелости и начните разговор. Постарайтесь выяснить, в чем причина его молчания. Если он не общается с вами, оставьте его в покое и дайте ему время подумать над ситуацией. Живите своей жизнью дальше.

Что делать, если парень обиделся и игнорирует сообщения

Если мужчина игнорирует вас, когда он обижен, не ведите себя так:

Если мужчина не отвечает на звонки, не общается, не обрывайте его, не просите прощения, не унижайтесь. Таким образом вы не решите проблему. Если это ваш мужчина, он никуда не денется. Ждите своего часа.

Не сердитесь на человека, который хочет, чтобы его оставили в покое. Ваше недовольство только усугубит проблему. Молодой человек еще больше изолирует себя. Мы не говорим здесь о регулярном игнорировании. Но если мужчина решил остаться один, дайте ему шанс.

Будьте мудры и терпеливы. Если вы не чувствуете себя комфортно, обсудите проблему со своим парнем, когда вы оба спокойны и нет конфликта. Это поможет вам избежать недоразумений в дальнейшем.

  • Не подключай к решению вопроса близких и родных.

Если ваш друг обиделся и игнорирует ваше поведение, не стоит обсуждать эту проблему с друзьями, родителями или подругами. Проблема — это то, что касается только вас двоих. Вы оба должны решить эту проблему, не привлекая третьих лиц.

Это интересно:  Чего хотят мужчины: 10 заповедей идеальной женщины.

Если мужчина сердится на вас, не стоит вбивать клин и уравновешивать ситуацию другой эмоцией. Не стоит устраивать сцену, кричать или провоцировать его на открытый спор. Мужчина может не понять истинную причину вашего поведения. Это только усугубит ситуацию.

Чтобы избежать обиды из-за игнорирования друг друга, обсудите свои ожидания, поговорите друг с другом, спросите мнение друг друга. Чем лучше вы знаете своего друга, тем больше вероятность того, что вы сможете предугадать его реакцию и избежать конфликта.

Мужчина пропал и не звонит

Как вести себя, если мужчина уехал из города и не выходит на связь? Такое поведение может сбить с толку вашего возлюбленного и вызвать настоящую панику. Ведите себя следующим образом: Ваш муж должен быть очень осторожен:

  • вспомнить, не было ли в недавнем времени серьезных ссор. Возможно, мужчина просто не знает, как начать разговор после разногласий;
  • постараться выйти с ним на контакт. Если есть желание получить ответ, стоит не бояться задать открытый вопрос. Инфантильные мужчины нередко просто боятся признаться в том, что хотели бы расстаться. Заданный им вопрос может помочь узнать, видит ли мужчина у вашей пары будущее, а не терзаться неизвестностью;
  • не быть слишком навязчивой. Если бывший возлюбленный не берет трубку и не отвечает на сообщения в социальных сетях, желательно постараться на некоторое время оставить попытки с ним поговорить. Возможно, на данный момент он просто не готов.

Важно помнить, что внезапное «исчезновение» с последующим возвращением характерно для людей с нарциссическими расстройствами. Они пытаются таким образом сблизиться со своей «жертвой». Женщина, не имеющая возможности поговорить со своим возлюбленным, думает о нем большую часть времени, влюбляется в него и еще больше привязывается к нему. Это именно то, что нужно нарциссу. Поэтому если мужчина делает это постоянно, вы можете стать жертвой манипуляции.

В этом случае не стоит задаваться вопросом, как вести себя с мужчиной после прекращения отношений. Психологи советуют как можно скорее разорвать все контакты с нарциссом. Ведь чем дольше женщиной манипулируют, тем сильнее меняется ее психика. Через некоторое время она становится полностью зависимой от психопатической личности, которая не способна проявлять эмпатию и любит играть чувствами других людей.

Как быть, чтобы мужчина не ушел навсегда

Чтобы избежать разлуки с любимым человеком, психологи советуют:

  • сразу обсуждать конфликтные ситуации. Не надо копить обиду друг на друга. Это может привести к тому, что в какой-то момент «количество перейдет в качество». Желательно решать проблемы сразу, по мере их возникновения. Иногда открытая беседа помогает избежать долгих ссор и недопонимания;
  • учиться конструктивно решать проблемы. Переговоры и поиск компромисса помогут надолго сохранить отношения;
  • не провоцировать ревность. Женщины иногда пытаются подогреть чувства любимого, флиртуя с другими. Делать этого не стоит, ведь мужчины — настоящие собственники, которым тяжело представить себе их вторую половинку вместе с соперником. В малых дозах вызывание ревности может быть полезным, но заигрываться нежелательно;
  • не грозить разрывом или разводом. Если женщина постоянно угрожает, что уйдет от мужчины или разведется с ним, рано или поздно он приходит к выводу, что отношения не представляют для нее ни малейшей ценности. И это может подтолкнуть его к расставанию;
  • не манипулировать. Лучше прямо и открыто говорить о том, что вы хотите, вместо того, чтобы стараться добиться желаемого путем манипуляции. Уважающий себя человек не будет терпеть подобного поведения.

Теперь вы знаете, чего не стоит делать после расставания и как определить, что есть шанс снова быть вместе. Психологи считают, что расставание — это возможность позаботиться о себе, осмыслить свою жизнь и понять, какие ошибки вы совершили, чтобы не повторять их в следующих отношениях. Не стоит измерять, какой процент пар после расставания снова сходится, ведь каждая ситуация индивидуальна. Самое главное — принять случившееся и двигаться дальше!

Оцените статью
Добавить комментарий