10 причин полюбить Монику Беллуччи.

Кассель сразу же признался, что никогда еще не был так влюблен в нее. Поэтому она сделала все возможное, чтобы они вообще работали вместе — у всего их дуэта восемь совместных фильмов.

Моника Беллуччи со всех сторон: как относится к своей красоте, хорошая ли актриса, какой характер, почему развелись с Касселем

10 причин полюбить Монику Беллуччи. 2

Моника Беллуччи. Тихо, тихо, тихо. Вы чувствуете волнение вокруг себя? Грация, чувственность, стиль, идеал женственности. Да, конечно.

Но мы видим только внешнюю сторону. И мы мало что знаем о том, что она за человек. Как она стала актрисой и хороша ли она в своем деле? Что ее вдохновляет, чем она выделяется? И как ей удается оставаться такой в возрасте 58 лет?

Давайте окунемся в жизнь Моники Беллуччи — как человека и как актрисы.

10 причин полюбить Монику Беллуччи. 3

Как все начиналось: она стремилась к образованию как единственному пути независимости – но фото и кино пересилили

В детстве и юности Моника мечтала о карьере юриста. Она хорошо училась в школе, выучила три иностранных языка. И она была красива — фотографы из ее деревни часто предлагали ее сфотографировать. В 14 лет она согласилась и отправилась с одним из них в Милан, чтобы создать свое первое портфолио.

В то время образование и карьера юриста были для Моники важнее. Ей не нравилось, что окружающие взрослые видели в ней только симпатичную госпожу Клюку. Она не могла контролировать свою внешность и хотела доказать, что у нее есть ум.

Кроме того, она выросла в бедной семье — образование очень важно, чтобы заработать на жизнь. После школы Моника поступила на юридический факультет в Перудже. Она училась на отлично, но денег всегда не хватало, поэтому она подрабатывала моделью.

«Независимость — это нечто фундаментальное для меня. Для меня было важно уметь говорить всем «нет», самой платить за квартиру и еду». Постепенно фотосессии стали настолько многочисленными и так увлекли ее, что она бросила университет. В 24 года она сдалась, подписала контракт с крупным модельным агентством и переехала в Милан. Через год она уже позировала для Dolce &Gabbana и Elle и стала известна в Европе, хотя ее физические данные не соответствовали стандартам топ-моделей.

«Жизнь — такая странная штука: ты хочешь быть юристом, хочешь быть врачом, но в итоге она сама решает за тебя, кем ты должен быть».

1990 год, Монике 25 лет. Она получает небольшую роль в сериале «Взрослая любовь» и вскоре после этого в фильме «Злоупотребление». Она говорит, что эти роли дались ей легко: «Искусство быть женщиной очень похоже на искусство быть актером, поэтому мне было несложно научиться играть».

Это интересно:  Дочь-инвалид Лидия Ермакова засудит Машу Распутину.

Настоящей стартовой площадкой для ее актерской карьеры стал фильм «Дракула» Фрэнсиса Форда Копполы, снятый Фрэнсисом Фордом Копполой. Он искал актрису на роль любовницы Дракулы и дал указания своему племяннику, который занимался подбором актеров: «Она должна быть демонической женщиной. Стопроцентная женственность и мягкость, которая сведет тебя с ума».

Сама Коппола позже объясняла: «Когда я увидела фотографию Моники, я воскликнула: «Она — искушение! Мы заполучим ее без суда и следствия!».

10 причин полюбить Монику Беллуччи. 4

Моника говорила, что после этой роли ей очень хотелось сниматься в кино. Однако она долгое время оставалась невостребованной — ее редко звали на небольшие роли и не воспринимали всерьез. В «Дракуле» она сыграла обнаженную женщину, после чего режиссеры предложили ей роль без одежды. Моника отказалась и продолжила работать моделью.

А в 1996 году ее пригласили в фильм «Квартира». Там она познакомилась с Венсаном Касселем и сыграла роль его любовницы, которая проходит через весь сюжет. Кассель увидел ее — и сразу же влюбился в нее: «Когда Моника начала играть на вечеринке, все затихли. Я сам словно тонул в темной, горячей воде, из которой не хотел выбираться. И я вспомнила притчи о средневековых ведьмах, которые привораживали мужчин взглядом, улыбкой, движением бедер. И мужчина умирал! Навсегда! В тот момент я поняла, что тоже потеряна».

За эту роль Моника получила «Сезар» как самая многообещающая актриса. С фильма «Квартира» началась ее великая карьера.

Послана небом

Моника Беллуччи в детстве

За несколько лет до рождения Моники ее матери Брунелле Бриганти, художнице, был поставлен диагноз «бесплодие», который для большинства женщин является смертельным. Но женщина не сдавалась, и в итоге на свет появилась очаровательная девочка, которую назвали Моника Анна Мария. Других детей у семьи Беллуччи не было, и весь запас Божьей благодати достался этой малышке.

Лицо D&G

Ни для кого не секрет, что Моника Беллуччи начинала как модель. И уже в 24 года она подписала рекламный контракт с известным итальянским брендом Dolce&Gabbana. В то время Доменико Дольче и Стефано Габбана только начинали свой путь (бренд был основан всего три года назад), но они всегда знали толк в женщинах.

10 причин полюбить Монику Беллуччи. 5

Наряду с Венсаном Касселем, Киану Ривз является рекордсменом по количеству фильмов с участием Моники Беллуччи. В первую очередь, конечно, вторая и третья «Матрицы», в которых рыжеволосая Персефона, подобно своей древнегреческой тезке, хозяйке царства мертвых, молча поддерживает Нео в его борьбе с системой. Однако все началось задолго до культовых творений братьев Вачовски (Братья Вачовски).

Это интересно:  Как фраза «На расслабоне, на чиле» проложила Джигану путь в тренды. Из рэпера в мем на любой случай.

Легенда гласит, что Роман Коппола, сын режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, который в 1992 году начал экранизировать роман Брэма Стокера «Дракула», увидел в рекламе красивую итальянку, потерял рассудок и уговорил отца пригласить ее на пробы. Так Беллуччи получила роль одной из трех невест Дракулы — свою первую работу в Голливуде. Как ни странно, Коппола позже признался, что Ривз, исполнивший главную роль в фильме, позвонил ему и сказал, что ему нужна молодая, незапятнанная, но уже известная актриса, которая хорошо смотрелась бы рядом с этими тремя красавицами.

Ну а четвертым совместным проектом Киану и Моники стала драма «Частная жизнь Пиппы Ли» (2009).

Красота и молодость, пришедшие с годами. Феномен Моники Беллуччи

Она дважды появлялась на страницах календаря Pirelli, стала знаменитой в 40 лет и еще раз снялась в обнаженной фотосессии в 52 года. Сегодня, в свои 60 с лишним лет, Моника Беллуччи по-прежнему заставляет мужчин кривиться, а женщины ищут способы выглядеть так же красиво, как она, без радикальных операций.

Красота и молодость, пришедшие с годами. Феномен Моники Беллуччи

Краткая биография Моники Белуччи

  • Имя при рождении: Моника Анна Мария Беллуччи
  • Дата и место рождения: 30 сентября 1964, Читта-ди-Кастелло, Умбрия, Италия
  • Рост: 171 см
  • Семейное положение: разведена с Венсаном Касселем (двое детей)
  • Родители: Брунелла Бриганти, Паскуале Беллуччи

«Дракула» (1992), «Квартира» (1996), «Доберман» (1997), «Малена» (2000), «Братство волка» (2001), «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра» (2002), «Необратимость» (2002), «Матрица: Перезагрузка» (2003), «Матрица: Революция» (2003), «Страсти Христовы» (2004), «Братья Гримм» (2005), «Сколько ты стоишь?» (2005), «007: Спектр» (2015), «Десять процентов» (2018) и др.

Ее матери, художнице из итальянского городка Читта-ди-Кастелло, поставили диагноз «бесплодие» и признали ее безнадежной. Вопреки обидным словам врачей, на свет появилась девочка, которую окрестили Моника Анна Мария Беллуччи. Такой долгожданный ребенок был, конечно, очень любим, но семья была бедной, потому дочку особо ничем не баловали.

Все итальянцы знают: Для бедной жизни нужно получить хорошее образование. Чтобы в будущем иметь возможность вести достойную жизнь, юная Моника Беллуччи прилежно училась и показала отличные знания в гуманитарных науках. По окончании школы она могла бы претендовать на поступление в хороший университет. Ее биография могла бы сделать крутой поворот в сторону юриспруденции — области, в которой Моника хотела построить карьеру, но этого не произошло.

Монике Беллуччи было 16 лет, когда она решила использовать свои внешние данные — хорошие пропорции (92-62-92) и гламурную южную внешность — для получения подработки во время учебы на юриста. Модельное агентство быстро обратило внимание на красивую девушку и наняло ее для интересных и сложных фотосессий.

Это интересно:  Катя Жужа: муж и дети. Личная жизнь.

Через несколько лет итальянская красавица Моника Беллуччи получила столько предложений из модельного мира, что ей пришлось бросить учебу. Чтобы осуществить свою мечту о великосветской жизни, она бежала в Милан, где сразу же подписала контракт с одним из самых известных модельных агентств мира и утвердилась в своей биографии и в истории моды благодаря работе с Dolce&Gabbana, став постоянной музой одного из самых ярких итальянских брендов: с Доменико Дольче и Стафано Габбана Моника работает уже более 25 лет!

Трудно поверить, но с возрастом ее популярность в модельном мире росла. Пик ее карьеры пришелся на возраст около 30 лет (предпенсионный возраст для модели). В 1990-х годах Моника Беллуччи дважды появлялась в знаменитом календаре Pirelli — событии, столь же важном для модельной индустрии, как «Оскар» для актерской.

Роли Моники Беллуччи

В 1990 году она также попробовала себя в качестве актрисы. «Жизнь с сыновьями», «Бандиты» — это были первые фильмы с участием Моники Беллуччи. Они были сняты в Италии и не достигли большой популярности. Но уже через два года Фрэнсис Форд Коппола буквально взял красивую брюнетку за руку: в «Дракуле» царственная Моника Беллуччи сыграла невестку главного героя. С момента премьеры модель и актриса была замечена во всем мире. Она появляется на обложках престижных изданий, на подиумах и — все чаще — в кино.

В середине 90-х годов актриса впервые получила главную кинонаграду — французский Гран-при «Сезар» за роль Лизы в фильме «Квартира». Говорят, что Моника Беллуччи смогла полностью раскрыть свой талант в этом фильме, потому что влюбилась: на съемках она познакомилась с Венсаном Касселем, который впоследствии стал ее вторым мужем.

9 Совет всем женщинам

Моника Беллуччи: 10 секретов красоты итальянской актрисы

Моника уверена, что женщина красива тогда, когда она уверена в себе и не пытается ни на кого смотреть. Для актрисы красота не имеет ничего общего с физическими особенностями, но с женственностью, которая отражает жизненный опыт женщины.

«Я всегда говорю молодым девушкам: «Научитесь любить свое тело!». Ведь идеала не существует, очевидно, что женщина с формами не менее красива, чем стройная девушка. Нужно просто научиться принимать себя такой, какая ты есть. Я принимаю себя такой, какая я есть, и тот факт, что

10 Главный бьюти-секрет

Моника Беллуччи: 10 секретов красоты итальянской актрисы

Оцените статью
Добавить комментарий