Вся правда о курении, которая неудобна всем.

По данным норвежских ученых, изучавших проблему курения, всего одна-три сигареты в день увеличивают риск смерти от инфаркта или инсульта в три раза.

Курить или не курить? вот в чем вопрос.

На постсоветском пространстве курят практически все и вся. От детей младшего школьного возраста, хвастающихся, что они выкурили букварь, до бабушек и дедушек, которые беременны и вынуждены делать перерыв на сигареты перед родами, и чьи дети рождаются зависимыми от никотина. Нет никаких ограничений (остановок, поворотов). Всем известно, что курение очень вредно для здоровья. Это совершенно другой вопрос.

Меня, например, интересуют ограничения на курение в Италии, штрафы, поставки, стоимость пачки сигарет. Мой муж, кажется, все еще курит. (Я думаю, это потому, что я не видела его полгода). Я хотела бы вооружиться всей доступной информацией и продвинуть мозаику вперед с помощью итальянского подхода. Итак, дорогие курильщики, поделитесь своим опытом и знаниями.

Аллен Карр, «Легкий способ бросить курить». Многие люди бросили курить, просто прочитав эту книгу. У меня она есть в электронном виде — я могу передать ее всем, кто в ней нуждается.

. Например, интересует ли вас, что .

У модных курильщиков есть традиция иметь красивый аксессуар — втулку для сигаретной пачки от D&G, Armani и т.п. Чтобы не видеть большую половину пачки с обязательной смешной надписью типа il fumo uccide, Il fumo invecchia la pelle и тому подобное.

Опасно ли курение для здоровья?

Самое забавное, что никто еще не смог с уверенностью доказать, что курение опасно, или опровергнуть эту идею. Ни научно, ни статистически.

Известно лишь, что у заядлых курильщиков снижается жизненная емкость легких, учащается сердцебиение при физических нагрузках и быстрее наступает одышка, чем у некурящих. У курильщиков даже метаболизм выше, поэтому они быстрее набирают и теряют вес. Однако до сих пор не выяснено, насколько эти изменения опасны для жизни. Потому что как только речь заходит о никотиновой зависимости, и у ученых, и у статистиков сдают нервы.

Да, до 70 % тех, кто умирает от рака легких, являются курильщиками или бросили курить. Но если посмотреть на основной возрастной и гендерный профиль тех, кто умирает, то выяснится, что 70 % все еще являются бывшими или нынешними курильщиками.

Да, одышка при ходьбе на пятый этаж — это не очень хорошо. Но курильщики на 15% быстрее решают тесты IQ. И у них в два раза меньше риск умереть от диабета.

Да, курящие беременные женщины чаще рожают детей с недостаточным весом. Но у курильщиц на 50% меньше риск опасной преэклампсии и на треть меньше случаев токсемии. Эмфизема легких встречается у курильщиков в два раза чаще, а болезнь Альцгеймера — в три раза реже, как и болезнь Паркинсона.

Вот и все — официальная медицина бьет в победный гонг — вот и все! На 100% доказано, что у курильщиков выше риск обморожения — их ткани менее устойчивы к холоду. Доказано, проверено, безопасно! Давайте бороться с вредной привычкой! Но тут подкрадывается доклад Британской академии медицины о резком снижении заболеваемости язвенным колитом у курильщиков по сравнению с некурящими — нет, какое неприятное утверждение.

И снова общие цифры показывают, что статистика неверна, неточна и абсурдна. Но гораздо хуже, когда эта статистика вдруг оказывается верной.

Опубликование в 1993 году отчета Австралийского бюро статистики о состоянии здоровья населения континента в 1989-1990 годах закончилось ощутимым скандалом. Следует помнить, что в Австралии, с ее централизованной системой медицинских центров и медицинского страхования, любое статистическое исследование является гораздо более значимым и всеобъемлющим, чем в европейских или американских центрах.

Согласно этому отчету, состояние здоровья австралийских курильщиков в целом лучше, чем у некурящих или бросивших курить.

Атеросклеротические заболевания и рак, два главных тревожных сигнала движения против курения, показали весьма скромные результаты у тех, кто не клал сигарету в рот, по сравнению с их некурящими сверстниками. Учитывая, сколько денег лобби против курения только что выжало из карманов правительств на свое великое дело, авторам доклада следовало бы за такой доклад покормить акул, играющих в прибрежных водах Сиднея.

Это интересно:  Правда ли, что люди никогда не меняются.

По сравнению с этим барабанным боем традиционно ужасающие результаты Греции (самый высокий уровень курения в Европе и в то же время самый низкий уровень заболеваемости раком и болезнями системы кровообращения) могли бы остаться незамеченными. Как насчет Греции — в конце концов, там есть солнце, вино, горный воздух и народные танцы.

Как работает никотин

Табак содержит алкалоид никотин. При сжигании табака часть никотина попадает в организм вместе с дымом через легкие и слизистые оболочки. Затем с кровью никотин разносится по всем органам и начинает проникать в клетки тканей. Действительно, проникнуть в нашу клетку непросто — проверка людей на входе будет строже, чем в элитном клубе, и посетителям, не внесенным в список, нечего там делать.

Но Никотину повезло. Часть рецепторов в клетке, предназначенных для беспрепятственного доступа к собственному ферменту нашего организма ацетилхолину, воспринимает никотин как форму этого фермента. И он широко открывает свои двери. Влияние никотина на организм очень велико.

Он заставляет сердце биться быстрее, сужает кровеносные сосуды (одновременно способствуя их росту), тесно взаимодействует с нейронами в головном мозге, стимулирует выработку вожделенного фермента дофамина — вряд ли найдется область в нашем организме, где никотин не воротил бы нос. Но он не вызывает в нас слишком сильных изменений.

Поэтому, в отличие от алкоголя, никотин ведет себя довольно скромно, быстро встраивается в общий ход обмена веществ и настолько хорошо принимается нашим организмом, что, быстро оправившись от первоначальной рвоты и головокружения, он требует все новые и новые порции этого вещества и рассматривает его как законную часть своей собственной системы.

Есть или курить? Вот в чем вопрос. А лучше не курить и в меру есть, но как?

Забавно и одновременно грустно, что я не курю уже почти неделю. Я чувствую себя хорошо, гораздо лучше, чем раньше. Но я всегда голоден, всегда хочу есть, и даже когда я ем, я все еще голоден. Это просто кошмар. А ведь я мечтаю быть красивой и здоровой, но НЕ ХОЧУ. Я даже курить не хочу так сильно, как есть. Когда это пройдет? Через полгода? Через год? Через два года?

Как вы думаете, с чего лучше всего начать? Какую диету? Были ли вы в такой ситуации раньше? Что вы делали? Какая диета? Было бы очень интересно узнать))))

Вся правда о курении, которая неудобна всем. 2

Скопируйте и вставьте код в окно входа в LiveInternet и не забудьте отметить там функцию «Источник»

Хм. с чего же начать? Пожалуй начну с того что недавно решила бросить курить «опять опять опять, о как намаялась я с тобой моя попытка 505 » и смешно и грустно одновременно Не курю уже целую неделю почти. Чувствую себя нормально, намного лучше, Чем раньше. Но я постоянно хочу есть, я все время ем ем ем ем, я даже когда поем я все равно хочу есть. Это кошмар. Читать полностью

Лучший кулинарный портал Рунета 152581 рецептов 1605813 пользователей

Комментарии

мы написали один и тот же пост в одно и то же время на одну и ту же тему
Так какую же тактику выбрать в борьбе с злосчастным обжорством, есть идеи?
Да, есть)))) и даже пробовала сама. когда-нибудь начну это делать.

мы написали один и тот же пост в одно и то же время на одну и ту же тему

Я тоже часто так делаю: стоит мне сесть за компьютер, и вот он, мой вопрос.
Мне интересно, что это значит. Есть ли для этого причина.
Конечно, есть. Я думаю, что это правильный вопрос, когда он возникает. Я хотел бы найти правильный ответ.
Марк Твен говорил: «Бросить курить легко, я пробовал это сто раз».
Вот и я о том же. Надеюсь, это моя последняя и успешная попытка.
Я бросил курить и набрал 10 килограммов. Я не могу сбросить их уже два года.
Это печально. Особенно для меня. У меня 30 фунтов лишнего веса.

Это интересно:  Перенаселение: стоит ли его бояться.

Значит, вы родили ребенка, возможно, кормили грудью, набрали 30 фунтов, и только после этого вы хотите бросить курить? Курить во время беременности? Или вы курите уже два месяца и не можете остановиться? Поздравляю, это будет трудно. Вам нужно заменить вредную привычку на другую….. Пить, например, любят почти все. Но, возможно, если вы занимаетесь спортом, например, танцами, или занимаетесь фитнесом, то сможете привести себя в форму и похудеть, не куря…..

Хммм… Я курила до беременности. Когда я забеременела, я возненавидела сигареты и бросила без проблем. Родов не было, курила 2 месяца после родов из-за нервозности. ела на стороне, были проблемы с гормонами. Не курю уже около 9 лет.

Курила 12 лет. во время беременности курила, было кесарево сечение, 5 дней в роддоме, бросила. после операции не могла есть, вроде бросила. но подруга подсадила на липу, жевала 1,5 года. потом пол года пила, тоже набрала 25 кг. Ща в процессе похудения — 10 это, много упражнений, есть шанс. Никакого культа еды больше месяца на диете, удачи вам ))))

Спасибо, желаю вам достичь своего веса))))

Я бросил курить и набрал 10 килограммов. Я не могу сбросить их уже два года.

Мой муж бросил курить на 3 года и ел 1 фунт сахара в день, он весил 100 фунтов. Сейчас он худеет, больше не ест хлеб и весит 87 фунтов. До этого он занимался спортом и сидел на диете, но вес не двигался.

Он ест овощи, фрукты, сухофрукты, орехи и мясо. Они вкусные и от них не толстеют.
Я ем, но у меня нет аппетита, аппетит появляется после вафель, чая и лапши.
Я сидел на диете два дня, только чай и вафли.

Я сидел на диете два дня, только чай и вафли.

Я ем, но у меня нет аппетита, аппетит появляется после вафель, чая и лапши.

Я тоже люблю сладкое, но если вы хотите похудеть, вам нужно есть фрукты и овощи.

Да, надо. Я купила кефир. Он очень противный, но я должна его съесть.

Да! И не только это, я готовлю три раза в день и составляю компанию всем членам семьи.

Я ем, но у меня нет аппетита, аппетит появляется после вафель, чая и лапши.

Меня тошнит от курения, я чувствую запах сигарет, но я, наверное, буду продолжать курить. Рак легких меня пугает, хотя я курю уже 9 лет.

Я бросил курить из-за таблеток «Табекс», месяц ел все подряд и набрал около 5 килограммов. Это было около года назад, и сейчас я держу свой вес в том же диапазоне +-2 фунта.

Моя проблема в том, что я всегда хочу есть, сигареты меня не сильно беспокоят.

С тобой, честно говоря, я не вижу, что ты постоянно ешь, (если твое фото) выглядит отлично, можешь просто загрузить?

Поэтому не нужно искать ответ на вопрос «Что сделает сигарета?» — в интернете, в энциклопедиях и научных книгах, просто не начинайте курить. Если вас все-таки посетила мысль «выкурить сигарету-другую», лучше съешьте овощ или фрукт. Это, несомненно, принесет вашему организму гораздо больше пользы!

Конечно, от одной сигареты умереть невозможно. Но та первая затяжка может стать причиной привычки, от которой очень трудно отказаться. Хорошо подумайте, нужно ли вам начинать эту привычку или нет, ведь жизнь без вредных привычек — прекрасная вещь.

Это интересно:  Сколько стоят услуги риелтора: за что реально платят покупатель и продавец недвижимости.

Курить или не курить, вот в чем вопрос!

Статистика плохая — у некоторых людей зависимость возникает уже после 1-3 сигарет. Однако, чтобы полностью избавить организм от никотина и других вредных веществ, требуется не менее 12 недель. Людям, которые курят годами, требуется около 3 лет, чтобы избавиться от всего «хлама».

12 декабря в 23:02 по московскому времени в психоневрологической амбулатории села Алферовка Новохоперского района.

По требованию Генеральной прокуратуры РФ региональные прокуроры провели масштабную проверку.

Выкуривание целой пачки сигарет может вызвать тяжелое отравление токсинами и никотином.

В лучшем случае это смертельно опасно, если вовремя не обратиться в травмпункт.

Статьи

Не слушайте тех, кто говорит, что ничего не случится.

Многое зависит от человеческого организма и его реакции на большое количество токсичных веществ.

Если ваш организм не привык к курению, вы можете умереть в муках, если никто не вызовет скорую помощь.

Не курите вообще, чтобы не добавлять проблем в свою жизнь и не позволять нашим врагам, у которых они есть, проводить над собой такие эксперименты.

Говорят, что одна капля никотина убивает лошадь. Как вы думаете, является ли это выражение метафорическим? Если вы купите две пачки сигарет подряд без перерыва, чтобы никотин не успел выйти из организма, это может привести к летальному исходу. Некоторые люди в тюрьме даже пытались покончить жизнь самоубийством из-за этого.

Вы получаете настоящий кайф. Но ничего не происходит. Люди курят за двоих.

О чем вы говорите, АД, АД, героиновая зависимость?

Я пробовал. Мне понравилось.

Но после трезвого размышления, что это вредно для моего кошелька и здоровья, я больше не курю.

Раз в несколько месяцев я сворачиваю несколько сигарет и курю их с пивом. (Хотя за последние шесть месяцев я выкурил только одну сигарету).

Это зависит от конкретного человека. Если вы не хотите бросать, то это ваша вина, а не сигарета, которая вас сдерживает.

Добавлено спустя 34 секунды:

Мои слова, конечно, не относятся к курильщикам со стажем, для них бросить курить очень сложно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кстати, когда я впервые попробовал, я тоже купил пачку «Парламента».

Выкурил одну — понравилось, наркотический эффект явный. В голову ударяет, ощущения приятные. Но эффект очень быстро проходит.

После этого я отдал пачку другу, который курит.

С тех пор я больше не покупал.

Курение или табакокурение — это вредная привычка, которая зародилась очень давно. Существует мнение, что дополнительный никотин полезен для человека, потому что организм сам его вырабатывает. Это полный абсурд. Ученые давно доказали, что избыток никотина в наших клетках вреден, и опровергли это заблуждение. Что же происходит, когда вы выкуриваете одну сигарету в день?

Что же происходит, когда вы выкуриваете одну сигарету в день? Сигарета содержит ряд вредных веществ. Самое важное и опасное из них — никотин. После выкуривания одной сигареты в кровь попадает около 3-4 мг этого опасного яда. Кроме никотина, сигаретный дым содержит, прежде всего, вредный аммиак, который поражает все слизистые оболочки. Угарный газ, который также содержится в сигаретном дыме, оказывает вредное воздействие на клетки крови организма и не позволяет им доставлять кислород к жизненно важным органам человеческого тела. И все это попадает непосредственно в наш организм, благодаря.

Стресс

Физическая активность

Здоровое питание

Здоровое питание

Сигареты являются одним из самых продаваемых товаров в мире. За год продажи достигают почти триллиона, в денежном выражении это почти 400 миллионов долларов. А количество жертв курения растет с каждым годом. Производство сигарет является крупнейшей отраслью промышленности в мире.

В чем опасность одной сигареты?

Вопрос, который часто задают курильщики: «Что будет, если я выкурю 1 сигарету? Повлияет ли это каким-либо образом на мое здоровье?

Оцените статью
Добавить комментарий