Православная Жизнь.

Секс — важный аспект любых отношений. Его нужно развивать, разнообразить и наслаждаться им. Но ни в коем случае нельзя переносить проблемы в постель. То есть они не должны испаряться после секса, а обязательно должны быть решены. Потому что все нерешенные проблемы начинают снежный ком и приводят к воображаемому взрыву.

Супружеская измена в венчанном браке и ответы священников о последствиях прелюбодеяния

В современном обществе супружеская измена стала скорее нормой, чем исключением. Все чаще можно услышать о мужской полигамии или женской самодостаточности, которая якобы допускает подобные поступки.

На самом деле все знают, что супружеская измена вносит в семью разлад, недоверие и даже депрессию, и поэтому стараются всячески оберегать свои отношения, чтобы найти гарантии их нерушимости.

Многие люди считают, что, совершив таинство венчания в церкви, то есть женившись на своей «второй половинке», они могут обрести брак на всю жизнь. Однако никто не может дать такой гарантии, а неверность в браке встречается не реже, чем в гражданском браке.

В чем смысл брака и каковы последствия прелюбодеяния в церковном браке? Можно ли простить измену мужа и как после этого сохранить взаимопонимание в семье? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой статье.

Значение обряда венчания

Фото 2

Церемония бракосочетания священна и благословляет влюбленную пару на совместную жизнь в любви и взаимопонимании. Пары, решившие вступить в брак, показывают, насколько серьезно они относятся к узам брака.

Часто пары считают, что эта церемония гарантирует счастливую супружескую жизнь, свободную от испытаний и препятствий. Но это мнение ошибочно. Христианство не может гарантировать абсолютно ничего; оно лишь призывает людей исполнять заповеди и жить по Божьим законам.

Влюбленные же считают, что церковные ритуалы действуют сами по себе и обеспечивают им определенный перечень благ. Каждое таинство, совершаемое Церковью, открывает возможность получить спасение, прощение или супружеское блаженство благодаря постоянной работе.

Таинство брака — это начало общего пути, который позволяет супругам развить жертвенную и взаимно отдающую любовь, наполняющую каждого из них. А для этого необходимо пройти через подвиг, через сдачу, через крест.

Как быть, если брак венчанный?

Не только среди обычных людей, но и среди верующих существует заблуждение, что брак связывает пару навсегда. Мол, человек женился и теперь будет вместе до конца света или после него. На самом деле все гораздо проще: во время таинства Святого Причастия супруги получают благословение на будущую супружескую жизнь. Но как они воспользуются этим благословением, зависит от них самих. От них также зависит, как они им воспользуются. Если брак по какой-либо причине расторгается, благословение теряет свою силу. Другими словами, когда брак расторгается, супружеская жизнь заканчивается, и ничто не связывает бывших супругов вместе. Поэтому нет большей ошибки, чем вера в то, что необходимо терпеть прелюбодеяние, чтобы «сохранить» совершенный брак. С момента первого прелюбодеяния брака больше не существует. Нечего сохранять, нечего терпеть, нечего поддерживать. Прелюбодеяние в браке не только нарушает супружескую веру и разрушает семью, но и является злоупотреблением благодатью, которую Бог дал для семейной жизни. Подавать на развод после измены — это нормально. А когда изменщик пытается манипулировать тем, что брак венчан и поэтому развода нет, полезно помнить, что не он инициирует развод, а он виноват. Поэтому прелюбодеяние после брака только усугубляет вину неверного супруга, так что брак должен вспоминаться только как укор ему, поскольку он не только не смог (или не захотел) сохранить семью, но и благодать, данную ему для ее организации.

Как бы странно это ни звучало, но, по мнению Церкви, любой брак, заключенный в соответствии с любым законом и любой религиозной традицией, является браком, за исключением еретического брака. Нецерковный, нехристианский брак, но все же брак. В таком браке связь между супругами, в некотором смысле, фиксирована, и супруги связаны узами взаимной ответственности. Поэтому Церковь относится к прелюбодеянию в необращенном браке не более снисходительно, чем в браке не обращенном. Прелюбодеяние — это всегда прелюбодеяние.

Это интересно:  Почему нельзя делать тату с именем ребенка.

Возможно ли венчание после измены?

Признаться, мне самому такой вопрос не пришел бы в голову, но я не раз слышал его от других. Общий ответ прост: какой может быть брак, если все, что осталось — это свидетельство о разводе? Как можно выходить замуж за человека, который ясно продемонстрировал свою способность к обману, неверности и порочности? Как мы все знаем, разбитый стакан можно склеить, но он уже не будет выглядеть как прежде. В данном случае ситуация напоминает попытку выпить из такого стакана…..

Но не стоит торопить события. Все может быть и по-другому. Я сталкивался с ситуациями, когда муж или жена были прощены за прелюбодеяние, а грешник признал и искренне раскаялся в своем грехе. Иногда это происходит в семьях, где супруги постепенно привыкли друг к другу, но отдалились друг от друга настолько, что жена или муж стали неверными. Реже, однако, случается, что покаяние одного и прощение другого неожиданно помогают супругам снова быть вместе. В этом случае брак, когда пара еще не венчана, кажется не только уместным, но и очень своевременным.

Однако не стоит обольщаться: такие случаи редки среди тысяч. Как правило, последствия супружеской измены трагичны, поэтому в любом случае лучше меньше думать о неверности в ее разнообразных проявлениях, а бережно хранить супружескую верность как самую главную семейную святыню и самый драгоценный дар Божий.

«Тогда всё перевернулось и началось по новой»

— Конечно, что я чувствовала после такой исповеди? Вряд ли, я бы предпочел сломаться», — вспоминает Максим. Когда пелена боли приподнялась и я на месяц оказался в разлуке с семьей, за сотни километров, без связи с ними, я многое осознал. Я вспомнил мольбы Кати, которые я пропустил мимо ушей, ее обеспокоенные вопросы, когда я задерживался на работе, вкусные ужины, завтраки, которые она готовила мне до того, как я просыпался, массаж, потому что у меня болела спина. И я не мог ответить себе на вопрос: «Что я сделал, чтобы удержать ее?». Я не могу оправдать или понять, что он сделал в тот момент, но почему-то именно это неприятное событие открыло новую дверь для отношений. После того как отношения закончились и она ушла от нас, мы снова сошлись через 5 месяцев. И эти 5 месяцев были адом. Но я дал себе слово, что изменюсь. Простил ли я себя? Не знаю, но я точно знал, что движет Катей — слабость и усталость. Но мы смогли это преодолеть, и на этом все закончилось.

10

1. Нужно разговаривать

Не обязательно заканчивать разговор вопросом «Как дела?». Существует так много тем для разговора: Фильмы, музыка, новости в мире, непонимание или согласие с какой-то ситуацией, комментарии к воспоминаниям, забавные случаи на работе и т.д.

2. Эмоции и переживания

Второй пункт можно добавить к первому, но говорить не значит делиться и слушать. В отношениях очень важно говорить то, что у вас на уме, будь то отношения или работа. Самое главное, не путайте мимолетные вспышки гнева с постоянными мыслями. В любом случае, беспокойство — это проблема, а проблемы в отношениях нужно решать вместе. Это не только легче, но и сближает людей. Ваш любимый человек должен знать, что он может обратиться к вам в любое время и что вы его поддержите.

3. Разделять увлечения друг друга

Редко бывает, что у мужчины и женщины одинаковые увлечения. Поэтому вам следует как можно меньше вмешиваться в интересы вашего партнера. Это не только станет новой темой для разговора, но и поможет учиться и терпеть. Велика вероятность, что раздельные увлечения станут общими.

— Максима поначалу смущали мои вопросы о конструкции автомобиля, о том, кто прав на дороге и так далее. Не могу сказать, что мне было интересно вначале. Он просто говорил, а я ни слова не понимала. А потом я втянулась. А сейчас это уже как «А ты без меня справишься?».

4. Не решать все проблемы в постели

10

Секс — важный аспект любых отношений. Его нужно развивать, разнообразить и наслаждаться им. Но ни в коем случае нельзя переносить проблемы в постель. То есть они не должны испаряться после секса, а обязательно должны быть решены. Потому что все нерешенные проблемы начинают снежный ком и приводят к воображаемому взрыву.

Это интересно:  5 причин, почему хорошие девочки любят плохих мальчиков.

5. Комплименты

— Когда я начал делать Кате комплименты и признаваться ей в своих чувствах. Даже самое банальное «Ты такая красивая, я тебя люблю», и я заметил, что в эти моменты она неловко улыбалась, расправляла плечи и расцветала. Мужчину не убьешь разговорами о красоте, а для женщины это значит очень много. Когда она говорит мне, что я слишком красив для нее, я хихикаю, хотя и неловко. Но это чертовски приятно, я хочу быть лучшим для нее, поэтому мне важно слышать такие фразы — это вдохновляет.

3 причины уйти

Это самая простая вещь, которую вы можете сделать. Ударить женщину по лицу, развернуться и уйти в закат, зализывая раны. Если это правильный поступок, то это правильный поступок для вас:

Остыли чувства

После измены вам, естественно, хочется разорвать на куски и жену, и ее любовника. Как это возможно? Моя жена изменила мне! Но, парень, первое, что ты должен сделать, это успокоиться. Да, это нелегко, но ты должен это сделать. Потому что ты пожалеешь о своем эмоциональном решении. Вам это нужно?

Лучшее, что ты можешь сделать, это снять дом на несколько недель. Просто чтобы побыть одному. Вы не хотите идти к маме или друзьям, потому что вас просто захлестнут эмоции. Вам нужно побыть одной и подумать о том, что произошло.

Задайте себе несколько вопросов:

  • Это первая измена жены?
  • Какие проблемы есть у нас в отношениях? Кроме ее измены, естественно.
  • Она говорила мне о том, что у нас есть проблемы?
  • Я люблю жену или это просто привычка?

Последний вопрос — самый важный, и вы должны ответить на него как можно более честно. Женщины более эмоционально чувствительны, и если она долгое время будет чувствовать, что вы относитесь к ней просто как к матери или соседке, ее чувство принадлежности к вам будет ослабевать.

В этот момент вам нужно быть максимально честным с самим собой. Если это означает, finita la comedy, что для вас нормально иметь рядом женщину, то уходите. Оставьте ее и себя в покое. Вы не можете счастливо жить с человеком, к которому у вас больше нет чувств.

И сам факт того, что ваша жена вам изменяет, будет максимально сложно простить. Как можно простить человека, к которому вы не испытываете сильных чувств? Вы будете постоянно помнить о том, что она шлюха, и контролировать ее, даже если сами этого не осознаете. Таким образом, вы можете сойти с ума. Иногда единственный способ быть счастливым — это расстаться.

Ты никогда не сможешь простить ее

В критические моменты мы говорим себе, что переживем это вместе. Но бывают моменты, когда это невозможно. Помните, что ваша главная задача — сделать счастливым себя, а потом уже своих близких.

Если вам трудно примириться с фактом его неверности, со своими чувствами, лучше уйти от него. Это осознание может прийти через полгода или 10 лет после измены — неважно. Поймите, что это она все испортила, а вы испортили свою жизнь.

Мой совет — обратиться к психологу. Психолог может помочь вам вернуть самообладание. Но, скорее всего, ваши отношения не подлежат восстановлению. Отпустите ее, поверьте мне, она тысячу раз пожалела об этом, и она также разбита, как и вы, переживая эту ситуацию.

Она просто шлюха

Иногда женщины проявляют свою непослушность только после замужества. Время идет, а замуж никто не выходит. Тогда эта любительница членов выходит замуж за того, кто делает предложение, в надежде, что она сможет и дальше менять киски.

Это интересно:  Как понять, что девушка готова к знакомству на улице.

К сожалению, эти девушки не созданы для семейной жизни. Им нужна смелость, постоянно меняющиеся партнеры и интриги. Радуйтесь, что заметили это сейчас, а не в 70 лет. И вы можете с чистой совестью выгнать эту шлюху из дома. Вы можете вернуть ее родителям, чтобы она была счастлива.

6 причин остаться

Как я уже говорил, женская неверность часто является результатом проблем в отношениях. Вы долгое время были вместе, пережили пожар, ремонт и рождение первого ребенка. И все как у всех. Но искра между вами больше не проскакивает, вы лишь выполняете определенные задачи, которые требует от вас общество: помощь семье, обычное: «Я тебя люблю», сухой 10-минутный секс раз в месяц.

Для мужчин, которые пашут землю и живут по принципу: так жили наши родители, хорошо, идеальная семья. Женщина, с другой стороны, может захотеть большего.

В ее измене есть и твоя вина

Ведь одно дело, если у вашей жены плохая репутация, а другое — если идеальная жена вам изменяет. Для женщин важно не только наличие мужчины в доме, но и эмоциональная связь. Если мужчина заботится о ней и детях, чинит все в доме, это еще не значит, что он лучший семьянин. Мы часто забываем, что также важно любить, показывать свои чувства и постоянно работать над отношениями.

Женщина может просто чувствовать себя нелюбимой. И поверьте, в такой ситуации она долго не протянет.

Скорее всего, ваша жена не раз намекала, что ваши отношения испорчены:

  • Дорогой, поиграй с детьми, они построили новую дорогу!
  • Милый, может, сегодня устроим романтический вечер?
  • Любимый, давай съездим куда-то на выходные?

Да, она может не устраивать скандал, и внешне она может даже не понимать, что вас никогда нет рядом. Но ее взгляд расфокусирован. Когда такая ситуация продолжается больше года, внимание мужчины со стороны — как глоток свежего воздуха.

Для женщины, даже после 20 лет брака, важно знать, что она самая желанная. Конечно, важно что-то делать, но она также хочет это слышать. Сколько раз вы говорили своей жене, что она прекрасна и что вам очень повезло с ней? Когда вы в последний раз шутили? Как насчет секса? Как часто вы занимаетесь любовью? Не 10 минут супружеского долга, а страстный секс?

Отношения требуют работы, и если вы просто заваливаетесь перед телевизором с пивом после работы и не можете даже поговорить с ней, то о каких чувствах может идти речь? Конечно, женщина будет стагнировать.

А теперь представьте, что в момент ее полного отчаяния с ней заигрывает другой мужчина. Нет, даже не так. Он просто проявляет к ней ВНИМАНИЕ и, возможно, дарит ей три розы. Конечно, она тут же убежит.

Если вы действительно очень сильно любите свою жену, вам придется очень сильно потрудиться, чтобы наладить отношения. Да, это будет очень болезненно, как для вас, так и для

Твои чувства сильнее обиды

  • дом-работа-дом-работа-по выходным встречи с друзьями. Когда последний раз вы ходили куда-нибудь вместе? Женщине нужно чувствовать себя желанной, любимой. И твоя круглосуточная работа для нее не показатель. Это важно, но ей нужно, чтобы ты так же смотрел на нее влюбленными глазами, как и в начале отношений.
  • секс только по праздникам. Говорят, в браке секс умирает. Ну, подумай логически, вы здоровые люди и вам не хочется друг друга?! В браке секс становится ярче, интереснее. Когда вы открыты и не стесняетесь говорить о своих желаниях, кайф от такого траха только увеличивается. Понятное дело, что зажимать жену по три раза в день не получится. Но секс должен быть в вашей жизни на постоянной основе.
Оцените статью
Добавить комментарий