Почему мужчины предпочитают женщин помладше: мнение психолога.

То, что мужчины предпочитают встречаться или жениться на женщинах моложе себя, является старым культурным феноменом. Люди часто спрашивают, почему мужчины предпочитают более молодых женщин, и универсального ответа на этот вопрос не существует.

8 причин, почему мужчинам ну очень нравятся молоденькие девушки

Почему мужчины предпочитают женщин помладше: мнение психолога. 2

Эти характеристики заставляют представителей сильного пола таять, как мороженое в летний полдень.

8 причин, почему мужчинам ну очень нравятся молоденькие девушки

Некоторые люди считают браки, в которых мужчина намного старше женщины, несоответствием. Почему существует такая привязанность к девочкам как к дочерям (или даже внучкам)? На самом деле, это легко объяснить. Существуют определенные характеристики, которые отличают молодую девушку от зрелой.

1 Они красивые

С какой стороны ни посмотри, молодость всегда прекрасна. Молодые девушки имеют свежий и красивый, даже нежный вид даже без специального ухода. Их кожа мягкая, гладкая и эластичная. Прикасаться к ним — одно удовольствие. Некоторые поклонники молодых женщин говорят, что от них даже исходит особый запах, причем приятный.

Женщины в возрасте, когда они уже обожглись на отношениях, знают возможные ошибки, они не спешат открываться, а вот молодые девушки еще очень открыты, они легко бросаются в любовь с головой и не думают обо всем. Это выглядит красиво и романтично, и такая уверенность очень льстит.

Психология, лежащая в основе того, почему мужчины выбирают молодых женщин

В последние годы все больше мужчин выбирают в качестве любовных партнеров молодых женщин. Хотя это явление еще относительно новое, уже было проведено несколько исследований, чтобы понять психологическую подоплеку этой тенденции.

Первое и наиболее распространенное объяснение заключается в том, что мужчин привлекает физическая красота молодых женщин. Исследования показали, что мужчины часто оценивают женщин в возрасте двадцати и тридцати лет как более привлекательных, чем женщин в возрасте тридцати лет и старше. Это может быть связано с тем, что у молодых женщин меньше морщин, они менее дряблые и в целом выглядят моложе.

Это интересно:  Как понять что девушка тебя любит, как она себя ведет, какие признаки выдают.

Другое объяснение связано с восприятием силы. Мужчин могут подсознательно привлекать более молодые женщины, потому что рядом с ними они чувствуют себя сильными и контролирующими ситуацию. Это может быть связано с тем, что молодые женщины обычно менее опытны и ими легче манипулировать.

Третье объяснение связано с идеей «эволюционной психологии». Эта теория гласит, что мужчины запрограммированы на влечение к молодым женщинам, поскольку это увеличивает их шансы передать свои гены следующему поколению. Это может быть связано с тем, что молодые женщины, скорее всего, находятся в расцвете своих репродуктивных сил.

В конечном счете, психология, объясняющая, почему мужчины выбирают молодых женщин, сложна и, вероятно, имеет много факторов, способствующих этому. Хотя физическая красота, сила и эволюционная психология, вероятно, играют определенную роль, важно помнить, что динамика отношений очень индивидуальна.

Социальные стигмы, лежащие в основе разницы в возрасте в парах

Разница в возрасте Пары часто сталкиваются с социальной стигмой из-за большой разницы в возрасте. Эти стигмы могут исходить из разных источников, таких как семья, друзья и даже представители общественности. Важно понимать причины этих стигм, чтобы пары, состоящие в разновозрастных отношениях, могли лучше с ними справляться.

Почему мужчины предпочитают женщин помладше

Одной из наиболее распространенных причин стигматизации разновозрастных пар является семья. В некоторых случаях членам семьи неприятна мысль о большой разнице в возрасте между двумя людьми, состоящими в отношениях. Они могут опасаться, что у пары недостаточно общего или что младший партнер будет использовать старшего в своих интересах. В других случаях члены семьи опасаются, что старший партнер не сможет обеспечить достаточную поддержку и руководство для младшего.

Друзья — еще один источник стигмы для пар с разницей в возрасте. Они могут чувствовать себя некомфортно из-за разницы в возрасте и бояться, что отношения не продлятся долго или что у пары будут разные ценности. Они также могут опасаться, что старший партнер не окажет достаточной эмоциональной поддержки младшему.

Это интересно:  100% признаки подкаблучника: статус, который не красит мужчину.

Наконец, общественность может осуждать пары с разницей в возрасте. Они могут считать, что такие отношения неуместны или что пара долго не продержится вместе. Они также могут быть обеспокоены динамикой власти в отношениях и рассматривать отношения как несбалансированные или эксплуататорские.

Причина №2: поиск более простых отношений

Женщина за тридцать, а тем более за сорок, умна и немного опасна: она уже не верит сказкам, которые ей рассказывает ее кавалер, и мастер щекотать уши. Молодые девушки более доверчивы, их легко соблазнить на авантюры, и они верят, например, в историю о том, что «женщина — стерва, но жалеет, что развелась с сыном».

Кроме того, с молодыми девушками легче справиться. Пожилые женщины, как правило, обременены ответственностью — детьми, родственниками или даже кошками.

Причина №3: больше эмоций

Пожилые женщины, как правило, более спокойны, менее эмоциональны и более влюбчивы. Им уже недостаточно, чтобы им обещали звезду на небе, чтобы они думали о себе день и ночь.

Молодые девушки более эротичны, поэтому у многих мужчин складывается впечатление, что женщины могут быть верными и любить всей душой только в молодости. Это ошибка, потому что они путают любовь с настоящей любовью, к которой восприимчивы только женщины старше 30 лет.

Почему мужчины предпочитают женщин помладше: мнение психолога. 3

Отсутствие конкретных планов на жизнь

Здесь ситуация может быть иной. Но в основном молодые женщины не так стремятся выйти замуж и родить детей. Они не против завести веселые и несерьезные отношения просто для удовольствия.

Каждый мужчина хочет быть сильным и умным со своей женой. И именно молодая женщина может дать ему это чувство. Рядом с ней он чувствует себя наставником, учителем, она прислушивается к его советам и пожеланиям и не навязывает ему свое мнение, как это сделала бы более зрелая женщина.

Это интересно:  Поздравления с днем рождения маме парня своими словами.

Ощущение превосходства

Сегодня, когда женщины могут быть столь же успешны, как и мужчины, эта проблема стала реальной. Вряд ли найдется молодая женщина в возрасте 20 лет, которая будет успешнее 40-летнего мужчины.

Он так стар, но все еще способен покорить юную красавицу. О чем это говорит? Конечно, о том, что он хорошо выглядит и по-прежнему интересуется молодыми женщинами. Это значит, что он еще далеко не стар!

Оцените статью
Добавить комментарий