Почему и что делать, если бывший парень пишет тебе через какое-то время после расставания: причины и мотивы, отвечать или нет.

Несмотря на то, что отношения не сложились, мужчина может воспринимать свою бывшую девушку как хорошего друга. Он может продолжать писать вам всякую ерунду, но только потому, что видит в этом лишь способ поддержать дружбу и не хочет заводить серьезные разговоры.

Зачем пишет бывший (11+ причин, по которым он вам отправляет сообщения)

пишет бывший парень

Верни Бывшего

Расставание — это эмоционально очень сильный стресс, и вам может показаться, что ваш мир рушится.

Если через некоторое время после расставания ваш бывший парень снова пишет вам, вы можете задаться вопросом, почему ваш бывший снова пишет вам.

Читайте дальше, чтобы узнать некоторые причины, по которым ваш бывший пишет вам.

Почему пишет бывший?

Когда мужчина вдруг начинает писать вам «доброе утро» или, наоборот, «спокойной ночи», вы смущаетесь.

Хочет ли он встретиться с вами или просто поболтать?

Может быть, он понял, что расставание было ошибкой, и хочет вернуть все назад?

Как вам ответить ему?

Читайте нашу подборку причин, по которым ваш бывший пишет вам смс.

👉 Причина 1. Чувство вины

Если вы недавно разорвали отношения, ваш бывший, вероятно, испытывает чувство вины и сожаления.

Никто не хочет нести бремя вины, и когда оно становится невыносимым, он ищет выход, чтобы выплеснуть свои чувства.

Кто может быть лучше, чем вы, его бывшая?

зачем пишет бывший

Он связывается с вами и ждет вашего ответа.

Если вы не отвечаете, он будет донимать вас, пока вы не ответите.

Ответ, который вы дадите, не имеет для него значения.

Если вы ответите, ваш партнер вывернет все так, что он почувствует себя освобожденным от своей вины.

Пример. Если вы ответите сердито, он обвинит в разрыве ваше плохое настроение. Если вы отреагируете холодно, ваш бывший скажет, что вы бессердечны. Бессмысленно пытаться угодить своему бывшему. Единственное, что вы можете сделать, это переориентироваться и восстановиться.

👉 Причина 2. Одиночество

Очевидной причиной, по которой ваш бывший пишет вам, может быть одиночество.

Возможно, у вашего партнера нет друзей или в его жизни не нашлось никого, кто мог бы поднять ему настроение.

Возможно, вашему бывшему не с кем поговорить, и он пишет вам, чтобы заполнить эмоциональную пустоту.

Возможно, ваш бывший не хочет возвращаться и не испытывает к вам романтических чувств. Возможно, он просто ищет человека, с которым можно поговорить и преодолеть одиночество.

👉 Причина 3. Любопытство

Возможно, ваш бывший пишет вам из любопытства.

Может быть, он заметил вас в ресторане или услышал о вас что-то интересное, что вызвало у него желание написать вам.

Возможно, ваш бывший интересуется тем, что происходит в вашей жизни.

возлюбленный

Причины могут быть разными:

  • Выяснить, встречаетесь ли вы с кем-нибудь
  • Хочет знать, как вы поправляетесь после расставания
  • Понять то, что вы чувствуете к нему
  • Узнать, чем вы занимаетесь / куда ходите в свободное время
  • Это просто любопытство, так что ни на что не надейтесь

👉 Причина 4. Поддержка

Через несколько месяцев после расставания ваш бывший может обратиться к вам за поддержкой.

Возможно, у него неприятности, и он пишет вам, чтобы сообщить об этом.

В некоторых случаях он просит финансовой поддержки, особенно если вы поддерживали его финансово в отношениях.

👉 Причина 5. Запасной план

В некоторых случаях пара встречается как друзья или регулярно поддерживает связь.

Причины возобновления связи

Почему и что делать, если бывший парень пишет тебе через какое-то время после расставания: причины и мотивы, отвечать или нет. 2

Расстались ли вы неделю назад или год назад, первой нервной мыслью любимого номера на экране будет то, что она помнит вас так долго. За размышлениями приходит чувство эйфории. Любому человеку приятно знать, что в мире есть кто-то, с кем можно иногда вместе предаться воспоминаниям. Но стоит ли вообще знать, почему бывший вспоминает меня? Что он пытается мне показать? Пытается ли он вернуть меня или выставить дураком?

  1. Скука. Бывают экземпляры, которые ради забавы начинают эмоциональный чат, а может даже чаты. Если из твоей жизни ушел такой недалекий парень, не стоит открывать ему и форточки назад.
  2. Проверяет чувства. Собственники не могут отпустить «свое», даже если это «свое» уже давно не принадлежит им. Может бурно появится, даже нахамить, тут важны сильные эмоции. Ведь если он способен вызвать в тебе бурю, значит не безразличен.
  3. Ностальгия. Больше всего неприятностей доставляют раздумья, зачем же бывший мне пишет, если у него уже есть новая девушка, и вроде как все хорошо? Здесь сталкиваются сразу эмоции от собственного превосходства (ведь вспомнил), ревность (может они только что целовались) и сомнения (а может это вовсе пишет «она»). Третий вариант позволит быстро отсеять наводящий каверзный вопрос, ответ на который «она» точно не может знать. А в остальном, ни всё значит у них хорошо, раз пишет. Видимо случился разлад, и он заторопился обратно.
  4. Интерес. Простое любопытство, а все ли в порядке, может ты растолстела от горя или перестала ухаживать за собой.
  5. Жаждет отмщения. Милым и ласковым может прикинуться тот, кто был брошен и забыт. Чувство обиды сжигает изнутри, требует реванша. Хочет вновь сойтись, влюбить, потом бросить самым ярым образом.
  6. Повысить самооценку. В его жизни наконец-то успех, и он уже не брошенный мальчик, а самодостаточный мужчина. Одним словом, пишет «повыпендриваться».
  7. Интим. Очень часто бывшие начинают искать встречи ближе к ночи, соблазняя сладкими речами. В итоге просто хочет найти безотказную девушку ради интимной связи, которая устраивает во всем. Что это значит? А то, что продолжения нормального не будет.
  8. Хочет дружить. Если ты веселая, у тебя куча друзей и именно ты организовываешь все шумные вечеринки, возможно он просто хочет обратно общаться и веселится. Но только как друг, возможно даже уже и с девушкой.
  9. Он влюблен. Оставим напоследок самое приятное и не слишком правдоподобное. Но бывает, что парень ошибся, бросил ту, без которой на самом деле не может. Тогда он вновь будет добиваться расположения, провожать и дарить цветы. Распознать влюбленного труда не составит.
Это интересно:  Недоступность - главный секрет женской.

Что происходит после разрыва

Почему и что делать, если бывший парень пишет тебе через какое-то время после расставания: причины и мотивы, отвечать или нет. 3

Чтобы выяснить истинную причину, стоит погрузиться в психологию мужчин после расставания. В зависимости от того, кто был инициатором разрыва и как прошел «последний» разговор, дальнейшее поведение будет вполне объяснимо. Так, если он предложил расстаться, значит, он писал не с намерением вернуть любовь и отдачу в долгосрочной перспективе. Мужская половина склонна к затяжному анализу. Он не будет сжигать мосты, пока не обдумает все до конца. Вот почему часто кажется, что он только что расстался с вами и уже публикует сообщение с другой историей.

Другая возможность заключается в том, что вы сказали ему, что пришло время идти разными путями. И опять же, есть два сценария: Это было на эмоциях, бросание стаканов, вещей, обвинения, ругань или четкая констатация фактов и понимание того, что любовь закончилась. Во втором случае мести и обид гораздо меньше, чем в истории номер один. Но вы должны быть готовы к тому, что переписываться придется очень осторожно, выдерживать большие паузы и выражаться скромно и кратко.

Стоит ли общаться с бывшим

стоит ли возобновлять общение

Однозначного ответа на вопрос, стоит ли связываться с бывшим парнем, не существует. Взвесьте все за и против. С одной стороны, можно сказать, что вреда от такого общения нет. Если бывший парень хочет общаться, почему бы не завести диалог, возможно, такое общение приносит пользу. Отношения с бывшим могут спасти вас от одиночества и подарить интересный досуг. Повторная встреча с бывшим может привести к созданию крепкой совместной семьи. Основные приоритеты для сохранения отношений с бывшим

  • Поддержка. Общаясь с бывшим, вы можете рассчитывать на его поддержку в сложной ситуации.
  • Если у вас есть общие дети, общение необходимо, чтобы они получали любовь и заботу от двух родителей. Разговор по поводу детей позволяет быть бывшему возлюбленному в курсе их жизни и потребностей.
  • Возможность возобновить отношения. Благодаря общению партнёры могут испытать былую страсть и поддаться ей. Не всегда расставание является верным решением, иногда чтобы это понять, необходимо дружеское общение.
  • Если вы часто пересекаетесь с бывшим, к примеру, на работе, общение необходимо. Трудовые отношения предполагают постоянную беседу, поэтому не нужно враждебно воспринимать знакомого из прошлого.
Это интересно:  Что приготовить на работу на обед.

Большинство людей против общения со своими бывшими партнерами, против этого выступают и психологи. Считается, что такое общение не приводит ни к чему хорошему и причиняет только душевную боль и страдания. Если вы начали общаться со своим бывшим парнем, будьте готовы к различным поворотам и повторному предательству. Подумайте, что говорят психологи по этому поводу.

  • Общаясь с бывшим, вы начинаете думать, что можете его вернуть. Такая вера может привести к разочарованию и серьёзным психическим заболеваниям.
  • Прошлый партнёр может использовать вас в личных целях, по достижению которых, он оставит вас.
  • Поддерживая связь с человеком из прошлого, вы не сможете исцелить себя. После расставания нет физической боли, но есть душевная поэтому, чтобы облегчить страдания, рекомендуется избавиться от вещей из старой жизни и ограничить себя от контактов с бывшим.
  • Зря потраченное время и энергия. Часто от брошенной девушки можно услышать: «Бывший парень общается со мной, и я буду с радостью поддерживать эту связь». Данное мышление является заблуждением, так как, общаясь с бывшим, вы не замечаете окружающих людей, не можете увидеть симпатию от противоположного пола. Важно отметить, что общение с бывшим партнёром ни к чему хорошему не приведёт, оно не может длиться вечно.
  • Если у вас есть новый партнёр, общение с бывшим может вызвать постоянные скандалы. Никто не потерпит связь с человеком, с которым ранее была любовь.
  • Общение может привести к сексу без обязательств. Если у партнёров нет друг к другу чувств, то секс положительно скажется для здоровья. Если же чувства есть, секс может вызвать ощущение любви, и когда он прекратиться, партнёр останется жить в своих иллюзиях.
  • Бывший любовник может иметь психические отклонения, особенно если зачинщицей расставания были вы. Чтобы отомстить, он может втереться в доверие, а потом нанести вред.
  • Бывший общается с вами, чтобы утешить своё самолюбие, вы ему нужны, только чтобы самоутвердиться. Из такого общения ничего хорошего не выйдет, вы будете ощущать себя вещью.

Возможна ли дружба с бывшим

девушке написал бывший

После расставания партнеры могут чувствовать себя виноватыми или плохо говорить друг о друге. Лучшим вариантом после окончания отношений является сдержанное общение. Общение с бывшим возлюбленным может привести к теплой дружбе. Многие люди поддерживают дружбу со своими бывшими парнями, потому что за время любовных отношений они могли стать членами семьи. Вы не одиноки, когда дружите с бывшим, и всегда можете рассчитывать на его помощь и поддержку. Например, если вам нужно переставить гардероб, вы можете попросить бывшего о помощи, и он не откажет вам в ней, потому что стал вашим другом.

Помимо положительных аспектов дружбы с бывшим партнером, есть и отрицательные. Отношения с бывшим партнером закончатся, как только у него появится любовница. Не каждая девушка терпит парня, особенно если это бывшая девушка. Следующий минус дружбы — это оставшиеся чувства, вам все время будет хотеться поцеловать или обнять его. Это желание помешает вам вступить в новые отношения, и вам может вообще не захотеться встречаться с другими мужчинами.

Это интересно:  Вопросы, которые нельзя задавать женщине.

Дружбы между бывшими партнерами, конечно, не бывает. Существует множество случаев, когда бывшие партнеры поддерживают крепкую дружбу друг с другом. Во-первых, это возможно, когда обе стороны не испытывают друг к другу никаких чувств. Во-вторых, дружба может развиваться, если расставание не было болезненным. В-третьих, общение возможно, когда у мужчины и девушки есть общие интересы (музыка, спорт, кулинария и так далее).

Нужно ли возобновлять отношения?

Это очень сложный вопрос, и на него нет однозначного ответа. На ответ влияет множество факторов. Вы должны ответить на многие вопросы о себе и выяснить, что вы действительно чувствуете. Что для вас важнее: найти способы не возвращаться к отношениям с парнем или найти причины, чтобы снова построить совместную жизнь?

Почему и что делать, если бывший парень пишет тебе через какое-то время после расставания: причины и мотивы, отвечать или нет. 4

Причины расставания

Если он вас бросил

Непонятным в такой ситуации было бы его желание общаться. Здесь возможны два варианта. Либо у него остались старые чувства, либо он пишет вам не искренне и без намерения восстановить ваши отношения.

Если он ушел от вас из-за какой-то мелочи или причинил вам слишком сильную боль, не стоит спешить возобновлять общение.

Почему и что делать, если бывший парень пишет тебе через какое-то время после расставания: причины и мотивы, отвечать или нет. 5

Если вы его бросили

Есть шанс, что для этого были серьезные причины. А если такие причины были и они привели к разрыву, уверены ли вы, что это не повторится?

Правильно ли говорить, что мужчина изменился? Действительно ли он научился вести себя по-другому в отношениях? Сделают ли эти чувства вас обоих счастливыми? Если нет, то нет необходимости начинать все сначала.

Почему и что делать, если бывший парень пишет тебе через какое-то время после расставания: причины и мотивы, отвечать или нет. 6

Все закончилось скандалом

Если был скандал, значит, были и взаимные претензии. Опять же, вопрос в том, уверены ли вы, что ваш бывший партнер изменился и изменились ли вы сами.

Если все осталось по-прежнему, вы по-прежнему не удовлетворяете друг друга и ваша жизнь снова будет полна скандалов и недоразумений, то возвращаться к таким отношениям не стоит.

В любом случае, имеет смысл обсудить проблемы и попытаться понять другого человека, если есть желание что-то изменить и если вы готовы это сделать. Если да, то можно ли дать отношениям шанс?

Если вы расстались из-за смс, не стоит думать о восстановлении отношений. В конце концов, даже если такое серьезное решение, как расставание, не было принято с глазу на глаз — имели ли эти отношения когда-нибудь смысл?

Почему и что делать, если бывший парень пишет тебе через какое-то время после расставания: причины и мотивы, отвечать или нет. 7

Как часто пишет?

Частота, с которой ваш бывший пишет вам, также может подсказать вам, имеет ли смысл возобновлять контакт.

Изредка

Если вы не общаетесь большую часть времени, но он или она пишет вам время от времени, вполне вероятно, что у него или нее появились новые чувства и вы не интересуете его или ее большую часть времени. И, скорее всего, он или она пишет вам, потому что ему или ей скучно, а не потому, что он или она хочет возобновить отношения с вами.

Почему и что делать, если бывший парень пишет тебе через какое-то время после расставания: причины и мотивы, отвечать или нет. 8

Каждый день

Есть две причины, по которым мужчина пишет смс. Либо он собственник и стремится контролировать жизнь своей бывшей девушки, либо он все еще испытывает искренние чувства и хочет заботиться о ней.

В последнем случае вам нужно пересмотреть свое отношение к бывшему партнеру — и если чувства все еще теплые, почему бы не дать ему шанс?

Почему и что делать, если бывший парень пишет тебе через какое-то время после расставания: причины и мотивы, отвечать или нет. 9

В определенные даты

Возможно, что вашего нынешнего партнера нет рядом в определенные дни или что он пишет вам в те дни, когда вы находитесь на выходных. В этом случае более вероятно, что его внимание направлено на что-то уникальное.

Заключение

Даже если вы не понимаете, почему ваш бывший парень так настойчиво пытается связаться с вами, вы должны попытаться это выяснить. И если большинство факторов

Оцените статью
Добавить комментарий