Что нужно делать, когда парень обиделся: рекомендации психологов.

Человек открыто выражает свои чувства. Кто-то провоцирует скандал или бойкот. А кто-то вместо этого замыкается в себе и практически перестает общаться с обидчиком или женщиной, которая его оскорбила. В любом случае, такие ситуации очень неприятны для обоих партнеров, потому что ставят под угрозу отношения.

Что сказать обиженному мужчине, советы от психолога

Мужчина сильно обижен и не пишет, игнорирует, что делать? Жестокость и бесчувственность мужчин не является признаком того, что они не уязвимы. В некоторых случаях они могут обидеться даже на шутку. Что сказать обиженному мужчине, что делать, если он обиделся, как вести себя, если он обиделся? Все разъяснено в этой статье.

Обида — это неприятное чувство, к которому мы привязываемся. Это явление, когда мы выпадаем из сознания. Мы начинаем перекладывать ответственность на других людей. Любая обида живет только в нас самих. И она никого не ранит и не беспокоит так сильно, как нас самих. Когда мы держим обиду на родителей, партнеров, государство, детей, супругов, жен, самих себя — это обычно плохо для нас заканчивается.

Потому что запущенная, длительная обида — это эмоционально и энергетически затратный процесс. Этот процесс развивается на уровне физического тела и становится своего рода болезнью.

Обида мешает нам исполнять свои желания, она не дает нам чувствовать себя спокойными и счастливыми, мы теряем энергию и силы, чтобы снова и снова переживать эту обиду.

По сути, обида — это инструмент, который у нас есть, а если он у нас есть, то зачем он нам нужен?

Так почему же мы создаем эти обиды? Что замечательного мы узнаем о себе в этот момент?

Что такое обида

Вы осознаете это — какую пользу вы извлекли из своей обиды. Что вы получили от нее?

Врезка турбо 3 шага

Непринятие обиды связано с бессознательной жизнью, бессознательной, безответственной жизнью. Все всегда имеет побочный эффект. Этот сценарий удобен для вас, потому что вы не можете создать другой, поэтому вы находитесь в замкнутом круге.

Мужчина обижается и не разговаривает

Иногда это зависит от типа человека. Давайте рассмотрим четыре типа в жизни женщины:

  1. Мужчина для игры. Короткий или продолжительный роман с ним заканчивается всегда твоим “любимым” букетом негативных эмоций. Понять, что этот мужчина для игры достаточно просто: ты часто будешь себя ловить на ощущении, что это уже было в твоей жизни. Игры имеют свойство повторяться, меняются только лица, а сюжет и боль – одни и те же.
  2. Сценарный мужчина. С ним всегда много эмоций, страстей и боли. Именно с этим мужчиной у тебя ёкает сердце и подкашиваются ноги. Тут всегда много трагедий и разочарований. Понять, что ты выполняешь сценарий, можно, погрузившись в детское состояние. Конечно, это лучше делать при помощи психолога. Сценарный мужчина плох тем, что глубинной истинной любви тут нет и не будет. Именно о таких отношениях говорят, как о токсичных.
  3. Кармический мужчина – так было и у мамы, и у бабушки, и у вас. С ним больно, плохо, но вы не можете расстаться. И с ним невыносимо, и без него жизни нет. Разорвать эту цепочку можно с помощью методик трансперсональной терапии. Сейчас много сильных техник в психологии, которые работают с глубинными ролевыми сценариями.
  4. Мужчина для жизни – тут все спокойно и ровно. Есть эмоции, но они всегда при работающей голове. В отношениях с таким мужчиной вы развиваетесь и расцветаете.

10 признаков того, что парень обиделся

Обиженный мужчина ведет себя не как женщина: он старается не показывать своего беспокойства и не идет на контакт.

Это интересно:  Плохо ли, если парень ниже девушки ростом.

Психология мужчин такова, что они боятся много говорить после ссоры с любимой. По этой причине они предпочитают прекратить общение.

Психологи знают 10 признаков, по которым женщина может распознать, что мужчина переживает сложный для себя период:

  • при разговоре отвечает кратко и холодно;
  • отказывается совместно отдыхать;
  • начинает пропадать;
  • из его уст вылетают насмешки, оскорбления и грубые высказывания;
  • отказывается делиться новостями;
  • не посвящает любимую в планы;
  • не отвечает на СМС и сообщения в социальной сети;
  • не проявляет нежность по отношению к даме: не целует, не обнимает, отказывается заниматься сексом;
  • большую часть времени стремится к одиночеству;
  • назло делает то, что не нравится партнерше;
  • перестал смеяться над шутками.

Парень обиделся

Парни пытаются бороться с обидой в одиночку и готовы вернуться к своей возлюбленной, когда горе утихнет. Но девушки не должны стоять в стороне. Женская инициатива может улучшить эмоциональное состояние своенравного молодого человека.

Что делать, чтобы он перестал обижаться

Когда любимому человеку причиняют боль, девушки опускают руки, потому что не знают, как исправить ситуацию. Чтобы восстановить взаимопонимание, гармонию и мир в отношениях, необходимо исправить ситуацию. Психологи советуют начать с реакции мужчины на оскорбление.

В случае полного игнора

Каждый человек по-разному реагирует на стресс. Одни предпочитают решить конфликт немедленно, другие — замкнуться в себе.

Если мужчина обижает и игнорирует любимую женщину, не спешите извиняться перед ним. Мужчина должен успокоиться и обдумать произошедшее. Чтобы гнев улегся, не стоит беспокоить молодого человека в течение 2-3 дней. После этого вам следует откровенно поговорить с ним. Чтобы разговор прошел спокойно и плодотворно, примите во внимание следующие советы:

  1. Не следует писать СМС-сообщение или звонить парню на работу.
  2. Во время беседы нужно говорить спокойно, подбирать слова.
  3. Думать не только о собственных переживаниях, но и об эмоциональном состоянии любимого. Не обижаться на парня в ответ и не высказывать претензии.
  4. Не нужно позволять себя игнорировать. Стоит сообщить парню, что его молчание неприятно и больно, так не поступают с дорогими людьми.

Если молодой человек не разговаривает с вами даже после подхода, стоит задуматься, стоит ли продолжать отношения.

Если не отвечает на сообщения

Девушки быстро привыкают к приятным сообщениям от молодого человека. Но в моменты неудовлетворенности поток регулярных пожеланий доброго утра может прерваться.

Парень не отвечает на сообщения

Если мужчина обиделся и не присылает сообщения или не публикует их в социальных сетях, вам следует действовать по следующей схеме:

  1. Не паниковать. Мужчина мог не увидеть сообщение или у него отсутствуют деньги на балансе телефона, чтобы ответить.
  2. Если отчет о доставке подтверждает прочтение письма, необходимо терпеливо подождать ответа. Не следует писать еще больше СМС по пустякам. Навязчивое поведение девушки вызовет обратный эффект. У мужчины пропадет желание отвечать.
  3. Не нужно звонить парню, чтобы высказать все по телефону. Молодые люди не любят выяснять отношения в таком формате. Женская истерика усугубит ситуацию — парень может заблокировать контакты дамы. Лучше выбрать время и на встрече откровенно все обсудить. Идти к парню надо в спокойном расположении духа.

Следует проанализировать собственное поведение в последнее время. Это позволит выяснить причину обиды, а также станет хорошим поводом подумать о будущих методах лечения ситуации, которая стала причиной конфликта между двумя дорогими сердцами.

Когда нет явных причин

Если девушка не понимает, что могло обидеть мужчину, то не стоит делать вскрытие и пытаться анализировать банальные поступки. Следует искать причины не в настроении угрюмого возлюбленного, а в его целях.

Это интересно:  Почему женщины берут мужчин на содержание.

Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится: Измените ситуацию в свою пользу

Оскорбленный взгляд, игнорирование партнера, пренебрежение своим парнем могут привести к разрыву отношений. Трусливые мужчины не готовы брать на себя ответственность и инициировать разрыв. Им удобнее ставить себя в роль жертвы и ждать возможности обвинить во всем женщину. Женщина сама решает, хочет ли она попытаться наладить общение или нет.

Как ведет себя?

Большинство мужчин чувствуют обиду несколько иначе, чем девушки. Последние гораздо более склонны к эмоциональным вспышкам и проявлению

Мужчины же, напротив, часто замыкаются в себе. Мужчина может внезапно стать очень сухим и раздражительным в общении. Иногда мужчина на время полностью прекращает общение: он больше не звонит, не пишет смс и не назначает встреч.

Поскольку негативные эмоции остаются внутри мужчины, обида мужчины может длиться гораздо дольше, чем у женщины.

Некоторые мужчины боятся пролить свет и сказать слишком много. Поэтому они стараются сознательно дистанцироваться от общения и контактов в момент острого переживания и после него, чтобы сохранить отношения как можно более спокойными.

Конечно, невозможно описать универсальную модель поведения мужчин в ситуации, когда их обидели. Все зависит от конкретных обстоятельств, а также от характера и личностных особенностей самого мужчины.

Оскорбление мужчиной женщины по пустяковому поводу может протекать, так сказать, «бессимптомно», то есть без внешних признаков. Сильные мужчины умеют сдерживать свои эмоции и прощать мелкие ошибки любимого человека, принимать ее привычки и поведение. Но, конечно, это не значит, что этим нужно пользоваться и специально испытывать терпение партнера.

Что предпринять девушке?

Если вы уверены, что ваш муж чем-то недоволен, постарайтесь выяснить причину. Если ваш партнер не хочет этого делать, проанализируйте ваши отношения за последние несколько дней. Подумайте всерьез о том, что в ваших действиях или словах может причинить ему боль? Искреннее извинение, признание ошибки и разговор по душам обязательно улучшат ситуацию в партнерстве.

  • Если мужчина не готов идти на контакт и разговаривать, не настаивайте и не торопите его, дайте ему время, чтобы «остыть» и пережить свои чувства.
  • Иногда человеку в сложной для него ситуации надо какое-то время побыть одному. Если обиженный мужчина просит вас об этом, не противьтесь.
  • Можно сделать первые шаги с извинениями, написав своему любимому записку или электронное письмо. Но далее обязательно должен последовать искренний личный разговор.
  • Если парень обижен очень сильно и порвал контакты с вами, можно попробовать помириться через его друзей или родных. Поговорите с тем, кому он доверяет, и попросите передать ваши извинения.
  • Ведите себя естественно, не стоит сразу примерять на себя несвойственные вам роли. Это будет выглядеть так, как будто бы вы притворяетесь или же зло подшучиваете над партнером.
  • Принося извинения, ведите себя спокойно. Не кидайтесь ответными упреками и не пытайтесь задеть парня в ответ.

Лучшее средство против обиды — взаимное уважение друг к другу, искренние чувства и принятие партнера. Лучше предотвратить неприятные ситуации и конфликты и свести к минимуму возможность их возникновения.

В своем партнерстве постарайтесь следовать следующим советам по психологии отношений.

  • Тактично высказывайте партнеру свои замечания и пожелания в сексе. Резкие фразы и грубые упреки точно не наладят вашу интимную жизнь. Они лишь ранят вашего мужчину и, возможно, со временем привьют ему комплексы.
  • Старайтесь поддерживать хорошие отношения с друзьями и близкими своего мужчины. Не позволяйте себе необоснованной критики или оскорблений в их адрес. Помните, что они для него дороги и его негодование по поводу ваших нападок вполне оправдано.
  • Даже в длительных отношениях не переставайте оказывать партнеру знаки внимания. Каждому человеку необходимо время от времени получать подтверждение того, что его любят. Ласковые слова, комплименты, небольшие подарки на праздники и памятные даты упрочнят ваши отношения и добавят вам приятных моментов.
  • Если вы склонны к ревности, постарайтесь все же держать себя в руках. Обращайте внимание на реальное положение дел, а не на свои разыгравшиеся фантазии или на возможную клевету. Часто те, кто одержим ревностью, начинают надумывать то, чего на самом деле нет. Партнеру в такой ситуации остаются лишь бесконечные оправдания и попытки доказывать свою невиновность.
  • Уважайте интересы и хобби любимого человека. Позволяйте ему проводить свой досуг так, как ему хочется. Его увлечения составляют неотъемлемую часть его личности, примите их. Нередко жены не отпускают своих мужей на рыбалку или на спортивные развлечения, лишая их возможности комфортного и интересного отдыха. Не совершайте таких ошибок, и вы избежите справедливых негодований по этому поводу со стороны своей второй половинки.
  • Поддерживайте в своей паре доверительные отношения. Доброжелательный искренний разговор способен урегулировать многие проблемы. Давайте своему мужчине возможность высказаться, если его что-то волнует. Оказывайте поддержку своему любимому человеку в трудных ситуациях.
Это интересно:  Психология отношений на стороне: как вернуть женатого любовника, если узнала жена, и стоит ли возобновлять отношения с бывшим.

Обида как способ манипуляции

03.webp

Мужчина обиделся, и вам пришлось согласиться на некоторые его условия, чтобы восстановить ваши отношения? Девушки, присмотритесь к такому мужчине! Если мужчина обиделся и игнорирует вас, а затем выдвигает ряд неприятных требований, можно сказать, что вы имеете дело с классическим абьюзером.

Положительно повлиять на поведение такого человека невозможно. Эксплуататор просто получает удовольствие, заставляя жертву страдать. Со временем условия, которые он выдвигает, будут становиться только жестче. Он поймет, что выбранная им тактика может быть применена ко всем аспектам вашего поведения, которые его не устраивают. Манипуляторов лучше отвергать сразу.

рекомендуем рекомендуем

Профилактика обид

Построить идеальные отношения сложно, но возможно. Чтобы обиды в ваших отношениях возникали реже, прочитайте мою статью «Правила общения с мужчинами» и следуйте нескольким простым правилам:

  1. Проводите друг с другом больше времени и чаще говорите, находясь рядом. Все мы живем с разным представлением о допустимых нормах поведения, у каждого свой характер. Узнавайте партнера через разговоры!
  2. Станьте друг для друга надежной опорой. Человек, чувствующий поддержку со стороны семьи, более уверен в себе и знает, что может обсудить с близкими любую свою проблему.

Если ты чувствуешь, что мужчина оскорбляет и игнорирует тебя, лучшее, что ты можешь сделать, это написать ему: «Давай поговорим о твоих чувствах, когда ты будешь готов». Если между ними существуют доверительные отношения, честный разговор не займет много времени, и конфликт закончится быстрее.

В разделе «Идеальные отношения для любви» на официальном сайте Павла Ракова есть десятки других советов о том, как преодолеть недопонимание в партнерских отношениях. Но помните, что они работают только в том случае, если вы уделяете внимание собственному психологическому развитию. Сделать это можно в моем курсе «Секреты женского счастья». С его помощью вы узнаете, как правильно вести себя в различных жизненных ситуациях, как оживить отношения с мужчиной, а также практические рекомендации по созданию идеальной атмосферы в семье.

Девушки, расскажите, что вы делаете, когда мужчина обижается и игнорирует вас после длительных отношений или в начале отношений.

Оцените статью
Добавить комментарий