Что лучше быть худым или толстым Худая или полная Что лучше.

Вы выглядите такой красивой, такой молодой на своих последних фотографиях. И пусть ваш муж позаботится об этом сам. Скажите ему, чтобы он тоже потолстел, похудел, постригся, подстригся. Почему это вас беспокоит? А может он посмотрел на вас и закомлексовал себя, вот и решил сделать то же самое с вами, не такой идеальной.

Лучше быть толстым или худым? Почему трудно похудеть в России

Светлана Бронникова Клинический психолог, доктор психологических наук, автор «Метода Светлячка» — модульной программы управления весом и пищевым поведением.

Набор веса, попытки похудеть, стереотипы типа «толстый = плохой» в основном определяют наши отношения с едой. У всех они разные, зависят от семейной истории и привычек. Но неспокойная история нашей страны в ХХ веке также повлияла на пищевые привычки наших соотечественников. Автор новой книги о похудении и диетах объясняет, почему важно понимать личную и мировую историю, прежде чем начинать худеть.

Лишний вес и история семьи

Толстый и худой в Европе и Америке

До конца XIX века круглые и полные люди считались признаком физического и психического здоровья, тогда как худоба ассоциировалась с плохим самочувствием, плохим настроением, нестабильностью и восприимчивостью к болезням.

Быть толстым считалось сексуальным для женщин и богатым для мужчин, просто потому что это был признак того, что они могли позволить себе хорошо питаться. Жир означал статус. Когда аграрная экономика уступила место индустриальной, изменился и образ тела — полнота резко вышла из моды.

Рабочие, которые до этого момента находились на грани голода и смерти от голода или инфекционных заболеваний, теперь могли купить достаточно еды. Другими словами, как только пролетарии смогли позволить себе потолстеть, полнота перестала быть признаком высокого социального статуса. Чтобы отличаться от рабочего класса, для аристократии стало модно быть худой.

После достижения политического равенства с мужчинами женщины стремились походить на мужчин физически — худоба, короткие стрижки и мальчишеские фигуры являются типичными портретами суфражисток 1920-х годов. В 1926 году Коко Шанель изобрела «маленькое черное платье» — прямой, почти асексуальный силуэт, который могли позволить себе только стройные женщины.

В конце 1920-х годов Америка переживала волну экономического процветания — и чем больше росла экономика, тем острее становилась потребность в худобе. В 1929 году начался экономический крах, наступила Великая депрессия, и на смену «толстым» временам пришли «худые». Стройность снова стала признаком низшего класса, а в 1930-1950-е годы, особенно в контексте Второй мировой войны, когда угроза голода стала реальной, образ чистокровной женской красоты снова взял верх.

LiveInternet LiveInternet

Посмотреть все фотографии серии Общая

Генерал 22:58 05.04.2009 Фото.

Что лучше быть худым или толстым Худая или полная Что лучше. 2Что лучше быть худым или толстым Худая или полная Что лучше. 3Что лучше быть худым или толстым Худая или полная Что лучше. 4Что лучше быть худым или толстым Худая или полная Что лучше. 5Что лучше быть худым или толстым Худая или полная Что лучше. 6Что лучше быть худым или толстым Худая или полная Что лучше. 7

— Поиск по дневнику

Мои знакомые, толстая супружеская пара, прожили вместе в сладостном единении двадцать пять лет и имеют такого же толстого румяного сына. Они такие большие, дружелюбные и всегда улыбаются. И всегда стараются меня накормить, побаловать, говорят, прозрачно подставить (хотя кстати я не худая деушка, на мой взгляд) Петр (муж) говорит, что быть толстой гораздо лучше, чем худой, говорят, что толстая добрее и умнее, и говорят, что секс приятнее с толстой женщиной. Люблю украинскую природу, горячий борщ, холодную воду. Здорову бабу, як колоду І повну ціцьок А Тамара говорит, что толстые мужчины меньше пьют и не гуляют (наивные) В общем, они толстые и счастливые. Думаете, действительно лучше быть толстым.

Рубрики: СТИЛЬ ЖИЗНИ

Теги: напыщенность отношения люди

Упомянуто 2 раза Понравилось: 6 пользователям

Лично для меня худой=здоровый, я не встречала пухлых и здоровых людей. Другое дело, что полнота тоже понятие относительное. По сегодняшним правилам женщина с ростом 170 и весом 70 называется толстухой, в то же время, если ее тело в форме, она гораздо привлекательнее 50 кг при том же росте. На мой взгляд, конечно. Кроме того, худые люди быстрее стареют. А вот толстые дети — это страшно(((( это не их выбор (в отличие от взрослых) и потом очень трудно справиться с весом и психологическими проблемами, которые получаешь из-за этого(((

Это интересно:  Когда и как часто можно посещать кладбище.

Нет, конечно же нет! Я думаю, что это своего рода самообман, они просто нашли себе оправдание и используют его так часто, что уже сами в это верят! )))) Любой врач скажет вам, что быть толстым вредно для здоровья. Но ведь подтянутое, тонизированное и пластичное тело идеально — как оно может быть толстым).

Быть толстым тяжело. Я набрал 20 фунтов и не могу похудеть, это все равно, что каждый день носить 20 фунтов картошки. Это тяжело для тела.

НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЕСТЬ ОЖИРЕНИЕ, И В НЕМ ЕСТЬ КРАСОТА, А ЕСТЬ ПРЕДЕЛЬНОЕ «Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ЖИЗНИ», ЧТО НЕПРИЯТНО И ОТТАЛКИВАЕТ.

Избыточный вес, безусловно, вреден для здоровья. Одышка, сердце, сахар в крови и многие другие проблемы. Дети также находятся в группе риска, опять же по диабету и астме. Но для семейной гармонии вес супругов не имеет никакого значения)) Можно быть красавицей-моделью и совсем одной, а можно быть 120 кг. Туша и быть в центре внимания мужчин, даже при муже). Смотрела не один раз и всегда поражалась этому факту!

Я сама, наверное, худая. Я набрала почти 10 фунтов, когда переехала к новой жене/мужу (смена климата и отсутствие работы). Как это тяжело! Ходить тяжело, наклоняться тяжело, быстро устаешь. А одежда! Они жмут то тут, то там. Нет, мне не хватает нескольких килограммов, но лучше их отсутствие.

Я знаю очень хорошую поговорку: худая корова — не задёшево. И этим все сказано. Я вешу 80 килограммов, чувствую себя прекрасно. За мужской пол я молчу, он полный. А худым говорю, что с ними в постели не очень. Это как в анекдоте: мужчина-Мария, ты как радиатор. Женщина-радиатор? Мужчина-нет, смешанный.

Хаха, согласна) Я вешу 100, немного тяжеловато, но у меня отличная фигура и размер, слюнки текут. Если я вешу 80 кг, это шикарно. Мне это очень нравится. Все

Господа! Не надо спорить! Каждый сам выбирает себе жизнь и жену и свои чувства в этой жизни! На то мы и люди, все разные, а не роботы и андроиды! Любите себя такими какие вы есть и прислушивайтесь к себе и ваше тело вам все подскажет! При росте 168 см, я вешу 95 кг! Жена, дети, достаток!

Какой мне лучше быть? Полной или худой?

Что лучше быть худым или толстым Худая или полная Что лучше. 8

Это все, чем я была в прошлом году! Мой муж ворчал, что я толстею и беспокоился о том, чтобы влезть в одежду. А потом я взяла себя в руки, заболела, похудела и теперь выгляжу вот так: Что лучше быть худым или толстым Худая или полная Что лучше. 9 Что лучше быть худым или толстым Худая или полная Что лучше. 10 Что лучше быть худым или толстым Худая или полная Что лучше. 11

А теперь мой муж снова ворчит. Он хочет, чтобы я вернулась к прежнему виду! Как на фотографии в голубой рубашке! Он возмущается тем, что я крашусь. Я ничего такого не делаю, просто подвожу глаза. Он не ревнует меня, не боится меня потерять (а когда дело доходит до секса, у нас проблемы, он меня не хочет). можно сказать, что ему вообще все равно! Может он думает, что я никуда не денусь с тремя детьми!

Скопируйте и вставьте код в поле для создания записи в LiveInternet, убедитесь, что у вас там включена функция «Источник».

Это интересно:  Как успокоить своих маму или папу, если они расстроены.

Страна Мамочек → Какой тип мужчины мне больше подходит? Полный или худой?

Это все я была в прошлом году! Муж все ворчал, что я что то располнела, переживал влезу ли я в одежду. А потом я взяла себя в руки, да и заболела и похудела и теперь я выгляжу вот так: И теперь муж опять ворчит. Хочет чтоб я стала такой как была раньше! Такой вот как на фото в голубой майке! Возмущается, как я крашусь. Читать полностью

Лучший портал о еде Рунета 152582 рецепта 1605813 пользователей.

Комментарии

Мне очень нравится, какая я сейчас, я чувствую себя комфортно и расслабленно! Я чувствую большое уважение со стороны противоположного пола!

Я думаю, что вы имеете право решать, кем вы хотите быть, когда думаете обо мне.

Если вам комфортнее быть худой, то будьте ею. Вашему мужчине трудно угодить. Излучайте счастье и сексуальность, и ваш мужчина снова захочет вас! Я желаю вам счастья!

Мне очень нравится, какая я сейчас, я чувствую себя комфортно и расслабленно! Я чувствую большое уважение со стороны противоположного пола!

Сначала я старалась ничего не есть после 6 вечера, не есть хлеб, а потом заболела пневмонией, дети из садика принесли ОРЗ, и она просто вылезла у нас с младшим, мы лежали вместе. несколько дней я просто не могла ничего есть и еле стояла, а потом… мой желудок просто уменьшился, и я почти ничего не ела. Я даже перестала кормить грудью своего малыша.) Сейчас мне плохо, я иду на работу, мне некогда есть, я бегаю как сумасшедшая, кстати, я работаю поваром)))).

Сначала я старалась ничего не есть после 6 вечера, не есть хлеб, а потом заболела пневмонией, дети из садика принесли ОРЗ, и она просто вылезла у нас с младшим, мы лежали вместе. несколько дней я просто не могла ничего есть и еле стояла, а потом… мой желудок просто уменьшился, и я почти ничего не ела. Я даже перестала кормить грудью своего малыша.) Сейчас мне плохо, я иду на работу, мне некогда есть, я бегаю как сумасшедшая, кстати, я работаю поваром)))).

Для многих людей эти вещи несовместимы! Мне нравятся фотографии, где ты истощена! Это здорово! Я тоже не могу похудеть, это меня очень нервирует.

Да, очень трудно заставить себя подняться. Особенно когда пару лет сидишь в декрете и переедаешь все, что хочешь.

Мне очень нравится, какая я сейчас, я чувствую себя комфортно и расслабленно! Я чувствую большое уважение со стороны противоположного пола!

Мне очень нравится, какая я сейчас, я чувствую себя комфортно и расслабленно! Я чувствую большое уважение со стороны противоположного пола!

Мне очень нравится, какая я сейчас, я чувствую себя комфортно и расслабленно! Я чувствую большое уважение со стороны противоположного пола!

Мне очень нравится, какая я сейчас, я чувствую себя комфортно и расслабленно! Я чувствую большое уважение со стороны противоположного пола!

Делайте и ведите себя так, как вам нравится! Вы теперь красивая женщина! И вы должны любить себя!

Мне очень нравится, какая я сейчас, я чувствую себя комфортно и расслабленно! Я чувствую большое уважение со стороны противоположного пола!

Может быть, поэтому ваш муж хочет, чтобы вы поправились)))) бы чувствовать себя более раскованно).

Я так не думаю. Возможно, я ему нравилась толстой, но он хотел, чтобы я похудела, и не ожидал, что я похудею настолько, что ему это не понравится!

Мне очень нравится, какая я сейчас, я чувствую себя комфортно и расслабленно! Я чувствую большое уважение со стороны противоположного пола!

Это интересно:  Смоленск 2.0.

Подкачайте руки/ноги/попу и тогда, я думаю, будет просто супер и ваш мужчина будет счастлив, а фигура останется того же размера, но будет в целом более свободной и спортивной на вас)).

А как вы находите себя?

Ой, мужчины не понимают — все не так, да не так! Мне понравились первые фото, на них ты выглядишь симпатичнее.

Да? Мне было очень некомфортно. Я чувствовала себя свиньей, я даже плакала, когда муж делал мне замечания, хотя он не говорил прямо и не обзывался, но он произносил эти фразы вскользь, и мне было очень больно!

Кто легче накачивается, худые или полные люди

Вторым распространенным заблуждением является мнение, что человеку с большой массой тела легче нарастить мышечную массу в тренажерном зале, чем обычному человеку. Это заблуждение основано на том, что тучные люди на расстоянии выглядят крупнее, поэтому кажется, что их мышцы растут быстрее. Однако при осмотре оказывается, что их основная структура — это подкожная жировая ткань.

Люди с нормальной формой тела имеют следующие преимущества, если они регулярно занимаются спортом:

  1. Качественные характеристики – из-за отсутствия излишков жиров при постоянных тренировках и правильном питании у них развиваются «чистые» мышцы, без липидных добавок. Такие спортсмены не нуждаются в дополнительном похудении и сушке – тело автоматически приобретает ожидаемые формы, становится более рельефным.
  2. Отсутствие переизбыточного количества эстрогенов – тренировки полных людей приводят к переработке жира в женские гормоны. Его присутствие замедляет рост мышечных тканей, ускоряет набор веса. При нормативной конституции организм правильно распределяет поступающие питательные вещества, направляя их на восстановление и развитие мышечных тканей.
  3. Небольшая масса тела – худому проще выполнять набор базовых упражнений, включая отжимание и подтягивание. Эффект от тренировки максимальный, но он не доступен тучным людям из-за вышеуказанных причин.
  4. Показатели здоровья – ожирение провоцирует проблемы с сердечно-сосудистым, дыхательным отделом, препятствуя активным занятиям. Таким спортсменам приходится постепенно наращивать силу тренировок – во избежание резкого ухудшения состояния. Получение ожидаемых результатов растягивается на месяцы и годы. Худые с подобными проблемами не сталкиваются.

кому легче накачаться

При достаточном потреблении калорий людям с нормальной массой тела легче нарастить «постные» мышцы. После шести месяцев регулярных занятий они выглядят лучше, чем полноватый человек, который занимается спортом в течение того же периода.

Связь с генетикой и иными предпосылками

Худой атлет также должен много работать, чтобы нарастить качественную мышечную массу. Его программа тренировок должна быть направлена на увеличение массы, а не на силу. В случае ожирения занятия ограничиваются простыми упражнениями и тренировкой выносливости.

Оба типа одинаково требовательны к питанию:

  • для худых – необходимо увеличение калорийности блюд;
  • для полных – уменьшение.

Прием пищи осуществляется под строгим контролем потребляемых калорий. При недостаточном потреблении калорий спортсмены с нормальным телосложением теряют мышечную массу быстрее, чем те, чей первоначальный «сброшенный вес» состоит из жира.

Наследственная предрасположенность играет важную роль в скорости набора мышечной массы. Если человек не может легко набрать вес в начале, ему будет трудно набрать вес. То же самое справедливо и для генетического ожирения — таким людям трудно сбросить лишний вес и сохранить фигуру (после того, как они придут в форму).

Ответ на вопрос, кто легче набирает вес, худые или толстые, заключается в том, что рекомендуется заранее уменьшить подкожный жир, особенно если он выражен. Такой подход поможет улучшить качественные характеристики мышц и добиться более быстрого прогресса за счет ускорения выработки анаболических гормонов и снижения уровня эстрогена re

Оцените статью
Добавить комментарий