14 способов вернуть романтику в отношения.

Еще один отличный способ романтизировать отношения — искренне радоваться успехам и победам любимого человека. Эмоционально реагируйте на прекрасные новости и поддерживайте своего партнера в его усилиях и начинаниях.

Как вернуться в конфетно-букетный период

Добрый вечер, дорогие домохозяйки и мужья! Как вы справляетесь с возвращением в сладкий и цветущий сезон? Марина зашла в социальную сеть, которую давно забросила, и наткнулась в почте на знакомую фотографию. Это был ее нынешний муж.

Когда она прочитала переписку десятилетней давности, то с трудом подавила ностальгические чувства — столько любви и трепетной нежности было в каждом слове. Куда все это делось? Куда делись чувства, и как могли люди, которые когда-то были влюблены, потерять это влечение?

Как вернуться в конфетно-букетный период и былую страсть?

У любви есть срок годности

«Любовь живет три года» — эта фраза знакома нам по одноименной мелодраме. Но когда влюбленные находятся в состоянии пьянящей эйфории, они не задумываются о том, что чувства никогда не закончатся. Карамельная фаза — это романтическая фаза, которая наступает на пике страсти, влечения и увлечения.

Любовь и страсть — это сложная серия биохимических реакций, которые происходят в определенные периоды времени. Если людям удалось построить отношения во время фазы страстного влечения, они выдержат любые испытания, но если нет, они просто расстанутся сразу после того, как утихнет головокружительное чувство.

Наденьте красный наряд

Это может показаться глупой идеей, но вы должны поверить ученым. Исследователи из Университета Рочестера обнаружили, что красивые женщины, которые носят красное, больше привлекают мужчин и в результате чувствуют себя более желанными.

Но это еще не все, что выяснили исследователи. Они решили проверить, как красный цвет воспринимается женщинами. Оказалось, что мужчины, которые носят красное, также больше привлекают женщин.

14 способов вернуть романтику в отношения. 2

Каковы ваши шансы достичь долголетия: пройдите тест от ученых

Проведите время врозь

Это звучит нелогично, но каждому человеку необходимо личное пространство и немного времени для себя.

Если вам хочется в одиночестве почитать интересную книгу, посетить галерею, позаниматься в тренажерном зале или испечь пирог, сделайте это. Вскоре вы почувствуете себя более расслабленным и захотите вернуться к своему партнеру. Это знак того, что все прошло хорошо.

Почему заканчивается конфетно-букетный период?

Этот период также характеризуется любовью между двумя, а также повышенной эмоциональностью как со стороны мужчины, так и со стороны женщины, но их восприятие происходящего определенно разное

Мужчина берет на себя инициативу и представляет себя завоевателем, а женщина контролирует ситуацию, устанавливая границы и определяя, что для нее приемлемо, а что нет.

Главная цель мужчины на конфетно-букетном этапе отношений — завоевать женщину, чтобы она отвечала ему, выбирала его и признавала его.

Для одних мужчин это способ самовыражения и повышения самооценки (то же самое, кстати, верно и для девушек), для других — искреннее желание развивать и укреплять свои отношения с любимой женщиной.

Для девушки это время — прекрасная возможность почувствовать себя любимой и желанной. На ум приходит выражение «Женщина любит ушами». Большинство девушек теряют голову, когда мужчина начинает с ними флиртовать, от собственной реакции на происходящее.

Дело в том, что девушка начинает воспринимать флирт мужчины не как этап развития отношений с ним, а как проявление собственной исключительности, она начинает развлекать свое эго.

Это интересно:  Почему мужчине хочется стать женщиной? Зачем ему нужно это перевоплощение.

Когда время конфет и букетов заканчивается, девушка страдает от недостатка внимания со стороны мужчины, потому что, завоевав расположение девушки, он начинает относиться к ней в своей обычной манере.

Конфетно-букетный период и еще 6 этапов развития отношений в браке

«Любовь длится три года», «Любовь существует, когда есть страсть», «Любви нет, это все сказка», «Какая любовь между мужем и женой? Семья живет ради детей» — каких только мнений не услышишь! Между тем, существует семь стадий супружеских отношений. И до стадии «настоящей любви» еще как до Китая. И чтобы достичь этой самой настоящей любви, двое должны пройти через тернии к звездам… Но сначала о главном.

Каждый этап требует определенного времени. У каждой пары свой путь. Некоторые проходят через определенные фазы довольно быстро, некоторые затягивают эти фазы, а некоторые возвращаются на исходный уровень, что называется «цикличностью». Одним словом, многое зависит от степени привязанности пары, характера, темперамента и обстоятельств.

Этап влюбленности, или Конфетно-букетный период

Эта фаза длится от одного до полутора лет. Если пара живет далеко друг от друга, встречается лишь время от времени и общается в основном через Интернет (что неудивительно в наше время), то фаза может длиться еще дольше.

Эта фаза характеризуется интенсивными эротическими отношениями между ними, в которых партнеры видят только положительные элементы. Негативные качества игнорируются или почти игнорируются. Иногда защитную реакцию на негатив вызывает шутка или испуг: «Он разбрасывает повсюду свои носки — как мило».

Ученые называют этот аспект жизни химией любви. Именно сейчас в человеческом организме активно вырабатываются гормоны, отвечающие за хорошее настроение, любовь, восхищение и привязанность — окситоцин и эндорфин.

Эти гормоны выделяются в больших количествах и блокируют рациональное мышление человека. То есть создается впечатление, что он или она действительно существует, но находится в измененном состоянии сознания. Кто-то пошутил в Интернете, что в нашей стране только любовь является разрешенным наркотиком, имея в виду высокое содержание гормонов счастья.

Влюбленные люди находятся в эйфорическом состоянии, они стремятся проводить как можно больше времени вместе, их словарный запас состоит в основном из уменьшительно-ласкательных форм, а их разговоры основаны на полном принятии, поддержке и одобрении. Это рай в двух словах. Обычно эта фаза заканчивается браком, потому что в состоянии эйфории люди хотят узаконить свои отношения и обозначить свой статус в обществе.

Этап пресыщения

В этой фазе мозг начинает функционировать нормально, то есть вновь обретает рациональность. Многие пары открывают глаза и частично снимают розовые очки: «С кем я? Что это за человек? И кто мне его дал?».

Супруги не только начинают видеть слабые стороны друг друга, но и усугубляют напряжение: оба или один из супругов возвращаются к своему прежнему образу жизни, который существовал до отношений. Они возвращаются в свои привычные сферы деятельности: к друзьям, родственникам, начинают активно заниматься своими увлечениями и интересами, кто-то погружается в работу.

И на этой почве возникают конфликты. Особенно потому, что один из партнеров еще находится на первой фазе, а другой уже перешел на следующую. Соответственно, возникают недопонимания: «Почему я так тебя люблю и не вижу ничего и никого вокруг себя, пока ты ездишь на рыбалку с друзьями? Почему ты меня бросаешь?». Партнер на первой фазе воспринимает поведение другого как несправедливое, поскольку ожидает, что они оба останутся центром вселенной друг для друга.

Это интересно:  Семейный бой. Почему женщины терпят побои и унижения.

Когда конфетно-букетный период заканчивается?

Вы начали больше ссориться

Если вы стали чаще ссориться, вам может показаться, что ваши отношения уже не такие крепкие, как раньше. Но это не обязательно так. В начале новых отношений мы меньше спорим, потому что не хотим расстраивать другого человека. Но в какой-то момент мы должны посмотреть правде в глаза.

Споры — это естественная часть любых отношений. Это не значит, что ваши отношения не работают, и не значит, что вам следует расстаться. Это совершенно нормально — время от времени спорить, иметь проблемы и совершать ошибки. Пока вы счастливы вместе, вы будете ладить, и ваши отношения будут крепче.

Вы начинаете замечать недостатки друг друга

Никто не идеален. В глубине души мы все это знаем, но, как ни странно, забываем об этом маленьком факте, когда встречаем кого-то нового и интересного. Чудесным образом этот человек кажется нам безупречным: он умный, веселый, привлекательный, классный, образованный и, возможно, хорошо готовит. Конечно, это не так. Они не идеальны, у них есть недостатки. В начале отношений мы просто не замечаем мелочей, которые потом будут нас раздражать. Мы так заняты попытками найти нового партнера, что не обращаем внимания на признаки того, что он может быть несовершенен. Почему мы должны смотреть слишком пристально и в итоге испортить что-то хорошее? Конечно, мы хотим, чтобы самое счастливое время длилось как можно дольше.

Но, к сожалению, оно не может длиться вечно. Это и хорошо ー все возвращается на круги своя. Возведение партнера на пьедестал — плохая идея по нескольким причинам: это возвышает его или ее над вами в отношениях, хотя вы оба должны быть равны.

Большинство людей понимают, что время сладких речей прошло, только когда осознают, что их партнер на самом деле не идеален. Обычно это небольшие, но раздражающие привычки. Например, нежелание мыть посуду или оставлять полотенце на полу после душа и прочие мелочи совместной жизни.

Если вы действительно любите кого-то, вы также должны любить или хотя бы принимать эти маленькие несовершенства. Ваш партнер не всегда будет идеальным. Иногда он или она будет раздражать вас, но вы можете контролировать свою реакцию на них.

Ваш партнер вас больше не волнует так, как раньше

Проведя слишком много времени со своей второй половинкой, однажды вы понимаете, что уже не испытываете такого энтузиазма, как раньше. Вы узнали все о своем партнере и точно знаете, что он или она скажет и как себя поведет.

Но все это означает лишь то, что вы наконец-то узнаете своего партнера. Когда так называемый «медовый месяц» заканчивается, мы начинаем более глубокие отношения с нашим партнером. Таким, какой он есть на самом деле, а не идеализированной версией, которую мы создали в своем воображении.

Что делать когда начальный этап отношений закончился?

Людям трудно принять перемены. Мы хотим чего-то стабильного, надежного и, прежде всего, постоянного. Жизнь так не устроена, и отношения тоже. Они динамичны, и вы и ваш партнер должны меняться, расти и бросать друг другу вызов по мере развития отношений. И все же бывает трудно смириться с тем, что ваши отношения больше не являются новыми и захватывающими. Часто это застает нас врасплох и заставляет бояться будущего. К счастью, ситуация не обязательно должна измениться слишком радикально, вам просто нужно быть более активными в ваших отношениях.

Это интересно:  Как бороться с любовью? Пошаговая методика избавления от любовной зависимости.

Вот как вы можете сохранить искру:

Принять это

Часть того, с чем люди борются, заключается в том, что они воспринимают окончание фазы ужаса как своего рода неудачу. Однако это не так. Ваши отношения не потеряли силу, потому что все изменилось. Это не конец, это просто переход к чему-то новому.

Некоторые пары говорят, что после окончания первой фазы отношений они стали ближе, что они больше доверяют друг другу и чувствуют себя более комфортно, будучи самими собой.

Продолжайте находить время друг для друга

Как только медовый месяц заканчивается, начинается настоящая жизнь. У всех нас есть работа, семья и другие вещи, которые требуют нашего внимания и иногда должны быть приоритетнее отношений. Это тоже нормально. Вы не должны постоянно ставить свои отношения в центр внимания, но и не должны позволять им уходить на второй план. Поэтому найдите время друг для друга. Найдите способы показать своему партнеру, что он особенный и что вы думаете о нем, даже когда заняты.

Поддерживайте романтические отношения, продолжая встречаться, дарить небольшие подарки и говорить слова любви. Это покажет вашему партнеру, что вам не все равно и что вы по-прежнему готовы прилагать усилия.

Попробуйте что-нибудь новое

Иногда нужно привнести в отношения немного волнения, чтобы напомнить себе и партнеру, что вы оба можете испытать что-то новое. Попробуйте что-то, чего никто из вас никогда раньше не делал. Это может быть танцевальный класс, новый вид спорта или поездка туда, где вы еще никогда не были. Это выведет вас из рутины.

Дарите друг другу подарки

Существует множество секретов продолжения времени сладкого букета. Первый и самый важный — научить партнера понимать природу подарков через призму взятки и благодарности. То есть то, что дарится в начале совместного пути, воспринимается как взятка. Подарок после удачного свидания играет роль символа, говорящего о том, что партнер всем доволен и готов продолжить общение, чтобы выйти на новый уровень. В конце концов, мало кто будет что-то отдавать, потому что знает, что будущего быть не может.

Учитесь правильно принимать подарки

Другое не менее важное правило — научиться принимать сюрпризы, какими бы незначительными они ни были. Фразы типа «почему я должен это покупать» или «ты не должен был это покупать» заставляют партнера чувствовать себя неполноценным. Не ждите праздников, чтобы порадовать своих близких. Дарите вещи и чувства независимо от дней в календаре. И самое главное, запустите цепной механизм, то есть отвечайте на каждый подарок подарком.

Обычно это длится недолго и для кого-то может даже пройти как сон. Но не стоит недооценивать уникальную красоту этого времени, когда ваши отношения только прорастают, делают первые неуверенные шаги и должны расправить крылья перед большим полетом. Когда сладкое время закончится, отношения могут превратиться в нечто вроде рабочих отношений. Это нормально. Над отношениями нужно работать. Но она того стоит.

Оцените статью
Добавить комментарий