Семейное положение: без пары, в отношениях, все сложно. О любви в соцсетях.

Важно. Хотя такая строка присутствует во многих анкетах, не стоит вносить туда данные, если человек считает их правильными.

Семейное положение все сложно. ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ

Именно так поступили исследователи данных из Facebook, которые провели эксперимент и выяснили, что соответствующую информацию можно найти еще до того, как мужчина и женщина объявят себя парой в социальной сети и изменят свой статус. В исследовании приняли участие многочисленные пары, чей статус отношений изменился в период с 2010 по 2013 год. Авторы исследования утверждают, что можно предсказать появление конкретной пары на Facebook за 100 дней до объявления об отношениях. Это связано с тем, что во время активной фазы отношений влюбленные постоянно лайкают посты и фотографии друг друга и оставляют множество сообщений и комментариев на стенах. Наибольшая активность виртуального проявления эмоций фиксируется за 12 дней до смены статуса пары в социальной сети. В этот период влюбленные оставляют в среднем по два сообщения в день на пинбордах друг друга.

Но когда семейное положение меняется, люди проводят больше времени вместе в реальной жизни, что приводит к меньшему количеству общения в социальных сетях. Об этом пишет в своем блоге 14 февраля (День святого Валентина) исследователь Facebook Карлос Дюк. Однако он отметил еще одну особенность, проявляющуюся во взаимодействии пар в виртуальном пространстве. В то время как количество сообщений уменьшается, меняется их содержание. Сообщения становятся более нежными, откровенными и чувственными, тогда как раньше они были гораздо более скромными и сдержанными. Одной из причин этого является снижение значимости других людей по отношению к партнеру, желание сосредоточиться только на объекте своих чувств и не обсуждать свою влюбленность с друзьями. Но есть и другая причина. Тот факт, что статус семейных отношений меняется, подкрепленный определенным действием в социальной сети, придает влюбленным новые силы. Они получают право открыто заявить, что именно с этим человеком у них романтические отношения. По мнению психологов, таким образом влюбленные пытаются защитить свою территорию от посторонних. Другими словами: Помимо романтических чувств, одним из важнейших мотивов является ревность, и в некоторых случаях влюбленные начинают проявлять собственническое поведение по отношению к своему партнеру.

Семейное положение статус. Необходимость данных

Времена, когда работника выбирали на основе минимальной информации о нем, безвозвратно прошли. Анкеты соискателей теперь настолько подробны, что кажется, будто они сдают экзамен, а не заполняют стандартную форму. Такая дотошность оправдана, поскольку обучение нового сотрудника всегда связано с дополнительными расходами, которые не хочет нести ни одна компания. Если вы не отфильтруете кандидатов на начальном этапе, то рискуете столкнуться с необходимостью обучать нового сотрудника через несколько месяцев или даже недель.

Семейное положение многое говорит о человеке и помогает понять, насколько он предан своему делу. Конечно, мужчина или женщина, у которых нет обязательств в виде мужа, будет отвергнут легче, чем человек с «последователем», как часто называют семью. С другой стороны, девушка, которая замужем и пока не имеет детей в семье, скорее всего, будет отвергнута, потому что все знают, что рано или поздно она забеременеет и уйдет в декрет.

Это интересно:  Как узнать владельца удаленной страницы вконтакте.

Отдел кадров с большей вероятностью найдет работу для мужчины с семьей, чем для одинокого человека. Что касается девушек, то если у них есть муж, но нет детей, то при прочих равных условиях им скорее отдадут предпочтение перед одиноким соискателем. То же самое верно, если у нее есть дети в возрасте до 10-12 лет.

Если посмотреть на брачные ситуации в анкете, то можно расшифровать каждую из возможных брачных ситуаций.

  1. Женат (брак зарегистрирован) – человек, который будет относиться к работе внимательно, так как от него зависит семейный бюджет. Увольняются такие люди, только когда очень сильно припечет или подвернется более выгодное предложение. Они обязательны и ответственны.
  2. Гражданский брак – нерешительный человек, который не стремиться брать на себя обязательства. Часто под таким статусом подразумеваются легкомысленные особы.
  3. Разведен – потенциально конфликтный человек. С другой стороны его можно нагружать внеурочной работой, отправлять в командировки.
  4. Холост – такой статус настораживает, чем старше кандидат. Возможно человек конфликтный, ему трудно находить общий язык с другими людьми. Несносный характер может стать причиной развития конфликтных ситуаций в коллективе, что не лучшим образом скажется на качестве работы и выполнении оставленных задач. Кроме того, такой индивид с легкостью меняет место работы. Если есть на это подозрение, то просматривают, сколько уже было поменяно мест, и как надолго там человек задерживался.
  5. Вдовец/вдова – вероятно психологическая травма, что может сказываться на качестве выполнения своих рабочих задач. Но зачастую это зависит от того как давно работник потерял вторую половинку.

Какое бывает семейное положение у мужчин?

Не замужем

У мужчины могут быть разные семейные ситуации. Например, он может быть женат, что означает, что он состоит в законном браке. Мужчина также может быть неофициально женат, то есть состоять в гражданском браке. Еще один вид семейного положения представителя сильного пола — холостой или незамужний. Многие думают, что эти два термина имеют разное значение, но на самом деле это просто синонимы с юридической точки зрения. Они означают, что молодой человек никогда не был женат. Существует также термин «вдовец», который означает, что мужчина был женат, но его жена умерла.

Теперь вы знаете, каково семейное положение представителей самой сильной половины человечества.

Выводы

  1. Есть два вида официального семейного положения: замужем или женат, не замужем или холост. Гражданский брак, который так часто встречается на сегодняшний день, не является официальным видом семейного положения.
  2. Для работодателей чрезвычайно важно знать, есть ли семья у его потенциального работника. Графа «Семейное положение» может многое рассказать о человеке. Однако при составлении резюме не стоит врать, ведь правда рано или поздно откроется работодателю.
  3. Состоять в законном браке не значит быть счастливым человеком. Психологи выделяют некоторые модели отношений, которые показывают, что супруги не всегда хорошо ладят друг с другом.

И вот появился английский эквивалент ролло: situationhip. Короче говоря, это не эмоциональная приукрашенная фаза, с которой обычно начинаются все браки, и не такой же «удобный» пол для дружбы, то есть статусы отношений, которые застряли в настоящем и никуда не ведут — ни к официальной паре, ни к расставанию. Это так характерно для нашей зоны «буфера времени», где легко «застрять» на несколько месяцев: вы договорились об определенном ритме встреч, вас в принципе все устраивает, и никто из вас не рвется выдать какую-то судьбоносную инициативу — например, предложить жить вместе или, наоборот, объявить, что вы собираетесь отправиться в годичное кругосветное путешествие без связи и исчезнуть. Все это стильно, вежливо и «все хорошо, все в порядке».

Это интересно:  Что можно заказать покушать на дом.

Статус «Все сложно» теперь зовется situationship

Времена меняются, и именно здесь появляется шутка о том, что раньше люди держались за руки и встречались, а сегодня они не могут ничего сказать даже после десятого раза секса. Эти пресловутые «отношения» родились не просто так (Urbandictionary впервые дал им определение в 2014 году), а как реакция на требования нашей сегодняшней жизни. До сих пор есть люди, которые называют себя «его девушкой» или «ее парнем» после первого поцелуя, получают ответ от своей половинки и приглашают родителей на шашлыки к третьему свиданию. Но, объективно говоря, растет число тех, кто не совсем уверен, что такое четкое и ответственное разделение на пары — это именно то, что нужно здесь и сейчас.

Причины у всех разные: У кого-то много работы; кому-то психологически сложно «привыкнуть» к новому человеку и хочется сначала попробовать «не-отношения»; кого-то, в конце концов, интересует только секс и то лишь в свободное от фитнеса и встреч с друзьями и подругами время. А кто-то, возможно, перестал верить в любовь после тяжелого расставания и боится залезть в один мешок. Объединяет всех этих разных людей с их разными причинами то, что вокруг них постоянно звучит «тебе нужна пара», «пора жениться», «ты будешь одиноким/одинокой», так как наше общество почему-то ошибочно не говорит нам о том, как нужно жить.

Реакция на «брак», как и на любой вид «странных» отношений вообще (например, разновидность отношений на расстоянии или свободная любовь с возможностью измены), обычно негативная. Как бы говоря: если завтра не будет ничего серьезного, надо разорвать отношения, иначе один будет страдать, а другой наживаться, один будет влюбляться как дурак, а у другого всегда будет разбитое сердце. Все любят русские литературные сценарии, и благодаря любимым героям из классики многие люди именно так видят отношения: Он порхает как мотылек, а она безумно влюблена и рыдает по ночам, когда ее избранник не звонит и не пишет. Однако в реальной жизни все не так просто: оба могут быть вполне довольны легкой «невовлеченностью» друг в друга, опьяняться почти спонтанными встречами, наслаждаться пережитой разлукой, а затем вступать в страстную и неожиданно искреннюю связь. Да, такое бывает, даже если нашему мужу до сих пор трудно поверить, что на свете есть люди, которые не хотят завтра свадьбу в стиле торнадо, а послезавтра — детей, кота и совместный кредит на квартиру.

Как поставить семейное положение с телефона

Чтобы изменить свой семейный статус в приложении VK, перейдите в область профиля, доступ к которому можно получить, коснувшись кнопки с соответствующим текстом в правом нижнем углу. В профиле перейдите к редактированию, коснувшись кнопки с говорящим текстом.

Это интересно:  7 сериалов для тех, кто соскучился по «Милым обманщицам».

редактировать профиль

Семейное положение скрыто под пунктом основных настроек.

основные настройки

На главной странице настроек вы найдете пункт с говорящим заголовком «Семейное положение»; если вы нажмете на поле под ним, появится список вариантов.

семейное положение с телефона

Если ваш статус предусматривает наличие партнера, под ним появится дополнительное поле, в котором можно выбрать человека для создания пары.

Для добавления в статус доступны только следующие варианты:

  • Имеющие аккаунт Вконтакте;
  • Входящие в список ваших друзей;
  • Противоположного пола (создать пару нетрадиционной ориентации не получится).

Сохраните свой выбор, нажав на флажок в правом верхнем углу страницы. Семейное положение сразу же изменится, а имя партнера будет добавлено, как только вторая половина будет одобрена.

Как изменить семейное положение с компьютера

Давайте теперь проверим функцию изменения семейного положения через сайт Вконтакте. Для этого откройте свою страницу и перейдите к опции «Редактировать профиль».

редактирование с компьютера

В основном блоке настроек, сразу после выбора вашего пола, есть пункт «Семейное положение». Стрелка в окошке рядом с ним открывает список возможных статусов.

изменить семейное положение с компьютера

Если статус установлен на «пара», под этим полем появляется строка для выбора партнера. Вы можете оставить это поле нетронутым или выбрать желаемого человека из списка друзей.

выбор любимого человека Вконтакте

Партнерами могут стать только люди из вашего списка друзей, обязательно разного пола и подтвердившие, что они действительно состоят с вами в отношениях.

Если вы хотите убрать статус семьи в VK, установите статус «Не выбран», который стоит по умолчанию.

Узнать семейное положение Вконтакте

Полное имя и фамилия нашего субъекта и ничего больше.

  1. Вводим Имя и Фамилию в поиске, в разделе люди;
  2. Если нужный нам человек не появился среди списка, то вводим уточняющую информацию (Город, Университет, Возраст и т.д.), пока не найдем нужный нам «объект»;
  3. Теперь ищем с правой стороны в настройках расширенного поиска выбор по семейному положению;
  4. Начинаем перебирать по порядку СП;
  5. Если человек исчезает из списка, значит у него другой статус, проводим эту процедуру, пока не узнаем его сем.положение;
  6. Profit.

Изменить семейное положение на свое

Несколько лет назад можно было создать свой семейный статус с помощью некоторых манипуляций с кодом страницы, но этот способ больше не работает. Но вы можете использовать другой трюк — быть влюбленным в «Администратора», «Павла Дурова» или «Удаленного».

Для этого при редактировании СП установите статус «Влюблен». В ячейке выбора партнера пишем числовые значения и получаем статус «Влюблен»:

  • 1 — в Павла Дурова;
  • 13, 66 или 999999999 — в Deleted;
  • 100 — в Администрацию;
  • 154170472 — в Футбол;
  • 142868775 — в Волейбол;
  • 209071016 — Себя Любимого;»

И так далее. Вы, наверное, уже догадались, что числовое значение — это ID пользователя VK. Если вы знаете или сами собираетесь создать пользователя с необычным именем, то можете поэкспериментировать и поиграть с этим методом.

Я думал, что эта статья будет длиной примерно в 2 абзаца, но это не так. Но теперь вы знаете, как изменить, создать, модифицировать, удалить, скрыть или узнать семейное положение. Надеюсь, это помогло вам. До встречи

Похожие записи:

Оцените статью
Добавить комментарий