Профессии с зарплатой от 100 тысяч рублей — рейтинг 2023.

Услуги по продвижению бренда имеют высокую стоимость: индустрия рекламы и маркетинга. Профессиональные спортсмены чувствуют себя хорошо: например, годичный контракт ЛеБрона Джеймса с «Лос-Анджелес Лейкерс» стоит десятки миллионов долларов.

Сколько времени нужно, чтобы накопить 100 000 рублей при зарплате в 30 000?

100 000 рублей — вполне достижимая цель на ранних стадиях накопления. Эта сумма очень пригодится в трудную минуту. Вы потеряли работу, заболели, отремонтировали или заменили сломанный бытовой прибор.

Если у вас есть деньги, проблема становится гораздо меньше. Если у вас нет денег, у вас появятся долги, и вам придется выплачивать их в течение длительного времени. Поэтому, если есть возможность, начните экономить.

Что говорит калькулятор

Существует правило, что самое желанное финансовое достижение — это заветный миллион. Наши цели проще — 100 тысяч рублей, и эта сумма вполне достижима для семьи со средним достатком.

Откуда возьмется эта сотня? Допустим, ваша зарплата составляет 30 тысяч рублей. К сожалению, вы решили ежемесячно откладывать из зарплаты 5 000 рублей.

Возьмем калькулятор и посчитаем, что накопление займет 20 месяцев. Результат неоднозначный.

Если вы не можете собрать даже пять рублей, то можете смело откладывать 3 000 рублей, что составляет всего 10%. Однако при таком темпе на это уйдет 34 месяца (2 года и 10 месяцев).

Поэтому лучше оптимизировать процесс и получить больше денег за меньшее время. Для тех, кто дочитал до конца, секрет, как ускорить процесс накопления.

Как получить высокооплачиваемую профессию

Найти работу с высокой зарплатой непросто: как в гуманитарных, так и в технических дисциплинах.

Недостаточно просмотреть текущие предложения о работе и выбрать наиболее выгодные. Чтобы найти работу в той или иной сфере, в том числе творческой, нужно обладать соответствующими навыками и умениями.

Поэтому важно использовать возможности социального продвижения, среди которых наиболее важным является образование. Высшее образование (бакалавриат, магистратура и аспирантура) дает не только широкие знания, но и необходимые контакты. На более низком уровне легче начать работу и приобрести необходимый опыт.

Работая в качестве эксперта, важно не находиться в зоне комфорта. Это тот случай, когда вы легко справляетесь со своими задачами, хорошо общаетесь с командой, а зарплаты, кажется, хватает на все. Такая ситуация может затянуться, и вы потеряете импульс к переменам.

Важно, чтобы вы стремились к постоянному повышению уровня своей зарплаты. Речь идет не только об абсолютных цифрах — сумме, которую вы получаете каждый месяц. Самое главное — это увеличение стоимости вашего рабочего времени.

Например: Михаил работает фрезеровщиком на заводе. Он работает 20 8-часовых смен, его зарплата составляет 80 000 рублей, а почасовая оплата — 500 рублей.

Александра работает специалистом колл-центра: она работает 40 часов в месяц, ее зарплата составляет 40 000 рублей, поэтому стоимость часа составляет 1 000 рублей.

Первый вариант кажется более дорогим, но если Александра правильно распорядится своим временем и найдет дополнительную работу, она сможет заработать больше.

Также необходимо сочетать расходы на стоимость часа с продвижением собственных навыков. Желательно воспользоваться возможностями профессионального развития, выучить английский язык, вывести свои профессиональные навыки или приобрести их в смежных профессиях.

Сейчас это активно реализуется через различные онлайн-школы и семинары.

Работа в Совкомбанке — это возможности для самореализации и достойная зарплата, это интересные проекты и неформальное общение, это ДМС для сотрудников и детей и совместная работа на пляже. Вы тоже этого хотите? Ищите подходящие вакансии в своем городе и становитесь частью команды мечты!

Какие профессии считаются самыми высокооплачиваемыми в России

Российский рынок труда очень разнообразен. Здесь есть хорошо оплачиваемые рабочие места как в сфере услуг, так и в специфических отраслях, характерных для России.

Например, речь идет о профессиях, связанных с добычей минералов и природных ресурсов. Высокие зарплаты выплачиваются в таких отраслях, как рыболовство, добыча и переработка нефти и газа.

Какие профессии считаются самыми высокооплачиваемыми в Москве

Особенностью московского рынка труда является его ориентация на глобальные рынки. Здесь много международных брендов с высокой корпоративной культурой.

Высокие требования к квалифицированным работникам сочетаются с лучшими условиями труда. Например, согласно статистике, которую приводят «Ведомости», 34,8% работников в Москве получают зарплату от 100 000 рублей и выше.

Это интересно:  7 рекомендаций, как безопасно переехать в новое жилье.

В 2022 году, однако, ситуация несколько изменилась в плане международной ориентации: Происходит переориентация с западных рынков на восточные.

Вторая особенность московского рынка труда — активное использование специалистов издалека. Столичные работодатели менее формализованы, а работа с работниками из регионов позволяет сократить расходы на оплату труда за счет отсутствия необходимости снимать квартиру.

На какой работе платят более 100 тысяч в месяц: топ-10

В этом рейтинге представлены интересные возможности трудоустройства с высокой заработной платой. Не обязательно, чтобы эти вакансии соответствовали Трудовому кодексу РФ, но это может даже способствовать экономической привлекательности некоторых вариантов.

IT-специалист

Это быстро развивающаяся отрасль, где спрос на новых специалистов ежегодно увеличивается на треть. В России ИТ-специалисты зарабатывают от 150 000 рублей в месяц.

В 2022 году для них был создан ряд дополнительных льгот, например, льготное жилищное кредитование. Для этой специальности также созданы самые благоприятные условия труда:

  • удаленная работа;
  • комфортабельный офис с PlayStation, фитнесом и прочими «фишками»;

IT-специалисты также востребованы в Совкомбанке; подробнее о вакансиях и условиях работы можно узнать здесь.

Врач

Универсальная категория, включающая стоматологов, химиотерапевтов, анестезиологов и других узкопрофильных специалистов.

Условия оплаты труда существенно отличаются при сравнении государственных и частных клиник, а также от региона к региону: в Москве люди готовы платить за эти услуги больше. Даже медсестра может претендовать на зарплату более 100 000 рублей.

Юрист

Высокие зарплаты касаются не всех юристов. Для некоторых специалистов по договорному праву, маркетингу и налогообложению возможны суммы от 100 000 рупий и выше. Также нередко такую зарплату получают начальники отделов и руководители департаментов.

Важный нюанс: юристов чаще всего нанимают для проектной работы по гражданским договорам. Если учитывать этот доход, а не только доход от работы по найму, то ситуация намного лучше.

Пилот воздушного транспорта

Это сфера, требующая многолетней подготовки и опыта. Специалистов очень мало, поэтому спрос со стороны работодателей будет высоким.

В России такие работники могут требовать до 300 000 рублей. За рубежом эта сумма может легко превысить 10 000 долларов в месяц. В основном это мужская специальность.

Топ-менеджер

Умение организовать работу компании или отдельного отдела всегда ценилось. Менеджер должен знать все сферы деятельности компании и принимать правильные решения.

Зарплата таких специалистов в России обычно составляет 200-250 тысяч рублей, но «верхнего предела» не существует.

Финансист

Специалисты, способные подготовить качественный анализ в финансовой сфере, всегда ценились. Особенно это касается инвестиционных консультантов, которые порой управляют миллиардами рублей.

Даже на начальном этапе зарплата финансового аналитика может составлять около 100 000 рублей и со временем только увеличивается.

Инженер-нефтяник

Эта профессия востребована лишь в нескольких странах, в том числе и в России. Главная цель — добывать нефть как можно эффективнее. Заработная плата начинается от 100 000 рублей и затем значительно превышает эту сумму.

Рыболов

Камчатский край — один из регионов с самыми высокими зарплатами. Такой результат объясняется профессией рыбака, который ловит рыбу.

Это преимущественно мужская профессия, поскольку она требует больших физических усилий.

Почему в России не растут зарплаты?

Этому есть много причин. Уже несколько лет подряд 2013 год вспоминают как лучшее время в современной истории России — с точки зрения экономики. В то время средняя зарплата составляла 29 000 рублей — почти тысячу долларов. Не было никаких оснований полагать, что рост остановится. Но это произошло в 2014 году, после чего любые конвертации валют выглядели смешно. Весь прогресс был сведен на нет, доходы населения упали.

Бюджетники живут так же

Для российского правительства важно помочь работникам бюджетной сферы — хотя бы искусственно. И оппозиция, и действующая власть постоянно говорят о низких зарплатах врачей и учителей. Ситуацию можно представить с разных сторон. В то же время очевидно, что и в образовании, и в здравоохранении есть частные учреждения, где зарплаты выше, чем в государственных. Все это приводит к простому вопросу: должны ли образование и медицина быть государственными?

Это интересно:  6 принципов хорошей жизни.

Несомненно, увеличение доли частного сектора на этих рынках облегчило бы проблему работников государственного сектора, о которой все так беспокоятся. Но вместо этого университеты продолжают плодить будущих работников бюджетной сферы, которые будут недовольны своими доходами.

Педагогические институты и медицинские университеты выпускают людей, которые будут получать мало денег. Государство тратит большие деньги на их образование. Вероятно, этот вопрос слишком неприятен и аморален для современных российских политиков.

Как 100 тысяч в месяц превратились из зарплаты мечты в унизительную подачку. Хроника обнищания россиян

Медицинские университеты готовят людей, которые будут зарабатывать мало денег.

Зачем россиянам деньги?

С другой стороны, высокие доходы интересны не всем. Теоретически, хорошо бы получать высокую зарплату, но когда для этого приходится учиться, начинаются проблемы. Почему-то россияне до сих пор верят в советскую систему вознаграждения, где зарплата не зависит от прибыли, которую получает работник. Все зависит от усилий, которые прикладывает работник.

Такой расчет выглядит как вера в мифическую справедливость, а не в реальность окружающего нас мира. Именно поэтому СССР не двигался вперед. Он распался, сменил прическу, но он все еще есть. И будет существовать еще долгое время.

Опубликовано 15 сентября 2020 года Обновлено 15 сентября 2020 года Светлана Кулай

Была ли эта статья полезной для вас? Мы постарались для вас! Пожалуйста, поддержите нас, поделившись статьей в социальных сетях или обсудив ее на своем любимом форуме. Это очень поможет нашей работе. Большое спасибо!

Комментарии к статье “ Как 100 тысяч в месяц превратились из зарплаты мечты в унизительную подачку. Хроника обнищания россиян ”

Я знаю студента, который четыре раза в год летал в Турцию. Он зарабатывал 7 тысяч рублей в месяц, подрабатывая.

Это просто бред. Автор объединил профсоюз, работников бюджетной сферы и «мифическую справедливость»! Как можно говорить о том, о чем не имеешь ни малейшего представления? Вы только зря потратили время, читая этот бред.

На 100 тысяч долларов можно жить одному, в съемной квартире, без праздников и дорогих развлечений — какого черта… какого черта…? сказал это?

Что здесь происходит? В Москве это выглядит так — более-менее приличная квартира на окраине стоит 35 рублей/месяц, покупки 20-40 тысяч рублей/месяц, транспорт, услуги, примитивные развлечения (кафе, кино, кальян), вещи для дома — это не одна сотня. Причем машина и ее обслуживание в Москве стоит довольно дорого.

Еда стоит 20-40, черт возьми. Я помню, как жила в Пскове и ездила к сестре в Беликаменную. Я бы не сказал, что продукты и одежда там были дороже, чем в регионах, совсем наоборот. Помню, я увидела в магазине куртку за 5 000, которая мне очень понравилась, но я не стала тратить деньги, а потом увидела точно такую же в Пскове за 7 000 рублей. И это на все, потому что всю одежду надо везти из Москвы в гребаный Санкт-Петербург. Обычные товары стоят столько же, сколько и здесь. Может, бензин на рубль-два дороже… но не более того. Проблема в растущем спросе, я не знаю, где можно поесть в салоне на 40 тысяч рублей. 40 тысяч рублей — это средний месячный бюджет семьи в России….. Сюда входит аренда жилья или ипотека…. Я согласен в одном — жилье, вы потратите 30к и у вас останется 70к…. Вы даже можете отложить деньги на машину, отпуск и другие вещи. Так что денег у вас много. И 100к зарплата в Москве тоже не стоит рассматривать, большинство людей работают за 50-60.

А при чем тут Москва? Москва — это город долбоёбов. Жить одному в съемном доме за 100к в месяц, без урлы.

Это напоминает мне мультсериал «Рик и Морти», в котором империя «Bugbear» погибла из-за краха монет. Нужно что-то менять в сознании людей, потому что современные ценности, как показывает практика, годятся очень мало….. Вопрос в том, на что они годятся.

Рубль обеспечен товарами и услугами на внутреннем рынке. А цены на внутреннем рынке мало зависят от курса валют. И соотношение зарплаты и цен в России неплохое. Не случайно каждый год около 10 миллионов человек приезжают в Россию на работу. 10 миллионов человек приезжают в Россию каждый год на работу. На свою зарплату они не смогут купить много долларов, но жить в России они будут не плохо.

Это интересно:  Почему люди так одержимы деньгами и что в этом плохого: ответ психологов.

Кому далеко до Москвы

Зарплаты, превышающие 100 000 рублей, очень редки в большинстве секторов российской экономики. Самые низкие шансы получить такую зарплату — в сельском хозяйстве и охотничьем промысле, в кожевенной, текстильной и швейной промышленности, в мебельном производстве: лишь небольшой процент занятых там зарабатывает больше. Даже в гостиничном и ресторанном бизнесе только 4,3 % работников имеют высокую зарплату.

Доля россиян, работающих в сфере образования и зарабатывающих более 100 000 в месяц «грязными», не достигает и 5 %; в здравоохранении и социальных услугах зарабатывают 7 %. В столице 37 % работников учреждений образования и здравоохранения получают среднюю зарплату.

Кто из москвичей зарабатывает «по-московски»

В Москве есть восемь отраслей, где зарплата более половины сотрудников превышает 100 000 рублей «грязными». Например, 84 % московских офисных работников зарабатывают в металлургии, 83 % — в нефтепереработке, 73 % — в деревообработке и 63 % — в горнодобывающей промышленности. Большинство также зарабатывают больше в секторе информации и связи, а также в сфере финансов и страхования. Кроме того, работники офисов электротехнической промышленности и лесного хозяйства зарабатывают больше, чем в среднем по Москве.

Из перечисленных отраслей в Москве работают только нефтеперерабатывающие заводы и заводы электрооборудования, во всех остальных случаях это центральные офисы и их сотрудники, отмечает заместитель директора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Владимир Сальников.

Во всех остальных отраслях в Москве получатели зарплат выше среднегородских находятся в меньшинстве. В мебельных компаниях, например, шансы получить среднюю московскую зарплату — один к ста. Крайне низки они и у работников гостинично-ресторанного бизнеса и легкой промышленности Москвы.

Данные всех известных исследований показывают, что неравенство в оплате труда в России снизилось с 2000 года, поскольку зарплата низкооплачиваемых работников росла быстрее, чем зарплата всех остальных, говорит Капелюшников. Разница в уровне зарплат между Москвой и регионами гораздо менее драматична, чем кажется на первый взгляд, если принять во внимание различия в стоимости жизни, особенно в уровне цен на жилье, добавляет он.

Кто получает самую маленькую заработную плату

Самые низкие зарплаты у учителей и работников сельского хозяйства. В деревнях и сельской местности очень немногие компании и организации платят своим работникам больше прожиточного минимума, который во втором квартале этого года составлял 11 185 рупий.

Зарплата в 15 000 рупий превышает прожиточный минимум, и правительство не считает такого работника бедным.

Кто в России получает зарплату выше 100 тыс. рублей: сколько таких людей, где работают. Сколько нужно для нормальной жизни

Однако ежегодный рост цен на все продукты питания, даже на основные продукты питания, одежду, жилье и коммунальные услуги, если таковые имеются, превышает рост заработной платы. Инфляция растет быстрее, чем зарплата, и ее небольшой рост даже не замечается.

Какие категории работников в России получают зарплату выше 100 тысяч рублей

Сегодня в России только 6% работающего населения зарабатывают 100 000 рублей и более. В среднем их зарплата составляет около 30 000 рублей — половину той суммы, которая, по мнению экспертов, необходима для комфортной и удобной жизни.

Опрос показал, что москвичи больше ценят свою работу — их зарплатные запросы составляют от 100 тысяч рублей, в то время как петербуржцы готовы работать за чуть меньшую сумму — до 90 тысяч рублей.

Кто в России получает зарплату выше 100 тыс. рублей: сколько таких людей, где работают. Сколько нужно для нормальной жизни

Больше всего зарабатывают сотрудники банков, особенно на руководящих должностях, в то время как менеджеры среднего звена в крупных городах и регионах России довольствуются более скромными зарплатами.

Безбедно жить и покупать квартиры и машины могут лишь те, кто занимает высокие должности в прибыльных отраслях или успешно занимается собственным бизнесом.

Работники образовательных и медицинских учреждений по-прежнему остаются в стороне, получая за свой нелегкий труд гораздо меньше 100 000 рублей, несмотря на то, что в мае президент России подписал указы о повышении зарплат бюджетников и госслужащих.

Оцените статью
Добавить комментарий