Приметы про носки: к чему теряются и почему нельзя складывать один в другой.

Простите, но мой муж работал в полиции. Он тратил кучу денег на работу, бензин, мобильные телефоны, канцтовары и постоянно откладывал деньги на разные нужды райотдела. Все за свой счет. а носки на ногах рвались из-за неудобной обуви.

Как они стали мужским достоянием

Изначально носки были женской особенностью. Греческие женщины в 6 веке до нашей эры спали в тапочках из тонкой кожи, которые закрывали пятки и пальцы ног. Эти тапочки также носили актеры-комики, чтобы сотрясать амфитеатр гомерическим смехом.

Как и многие другие греческие изобретения, они были позже приняты в повседневную жизнь римлянами. Во время завоевания Британии английские воины заметили мягкую обувь на ногах римских женщин и стали надевать их под свои грубые воротники. Столетие спустя носки были воспеты поэтом Марциалом и стали «прибежищем для суконных ног», которым они остаются и сегодня.

О чем говорит их цвет

Цветные носки сегодня являются символом классической британской моды. Но менее ста лет назад они означали принадлежность владельца к высшим слоям общества, хорошее образование и спортивные успехи. Студенты колледжей и старейших британских университетов были вознаграждены возможностью носить униформу определенных цветов. Сначала на первый план вышли пиджаки, шарфы и значки, затем в обиход вошли носки. Студенты Оксфорда носили синие, Кембриджа — голубые, а Дарема — фиолетовые. Не отставали от них и члены гребного клуба: цвет их весел совпадал с цветом носков команды. Мальчики Линдера Роулинга, например, носили розовые.

Узор на носках — классика жанра. Давайте рассмотрим основные узоры.

Ромбовидный узор аргайл восходит к Средневековью. Некоторые считают, что первоначально это был флаг Святого Андрея. Другие утверждают, что этот узор является творческим переосмыслением килтов и ромбов племени аргайл Кэмпбелл, чьи земли находились на западе Шотландии. Их традиционный тартан состоял из пледа приглушенных цветов — синего, зеленого и черного.

В 1897 году была разработана сложная технология прядения, позволяющая воспроизводить этот узор в промышленных масштабах. И уже в 1920-х годах с конвейера шотландской компании Pringle сходили всевозможные носки с узором аргайл. В 1930-х годах этот узор стал американо-британским трендом благодаря Эдварду, герцогу Виндзорскому. Он попадал мячами в лунки в длинных носках для гольфа Pringle of Scotland. К 1950-м годам бренд стал культовым, и аргайл был известен во всем мире.

Классический узор «елочка» берет свое начало в глубокой древности. Мумия фараона Рамзеса II была завернута в лен с таким рисунком. Куски ткани 3-го тысячелетия до нашей эры были обнаружены археологами в северной Италии. Куски шерстяной ткани 6-го века до нашей эры были найдены в Ирландии, 4-го века до нашей эры — в Австрии, а 2-го века до нашей эры — в Нидерландах.

Название узора справедливо не для всех стран. Римляне во 2-м тысячелетии до нашей эры называли его opus spicatum и ассоциировали с ухом. Англичане видели в форме позвоночник рыбьей кости, а мы — отросток рыбьей кости, отсюда и название «рыбья кость». В 50-х и 60-х годах 20-го века мир моды признал твид, и соответствующий узор стал покрывать все, даже носки.

История полосатых носков началась в 1960-х годах, когда американцы выпустили легендарные tube socks — носки с тремя полосками сверху. В них суперзвезды играли в новомодные виды спорта, а соседский парень катался на роликах. В жаркие дни их можно носить до щиколоток, а в холодные — до колен. Они также нейтральны по половому признаку и универсальны: для праздника, мира и хороших людей. Цвета американского флага считались культовыми. Но с 1980-х по 2000-е годы рынок наводнили различные китайские заменители, полоски были разбросаны по носкам, а настоящие носки-трубы постепенно канули в Лету.

Носки, как талисман

Носки могут стать своеобразным талисманом, привлекающим удачу и успех. Некоторые звезды спорта изобрели свой собственный талисман. Джейсон Терри, например, может надеть до пяти пар носков во время игры на удачу.

Удача нужна не только знаменитостям, но и обычным людям, и есть несколько простых способов ее привлечь.

Если сначала надеть левый носок, а затем правый, можно рассчитывать на удачу.

Непохожие носки приносят удачу, но только если вы надели их по ошибке. Чтобы не спугнуть удачу, их нельзя менять. Если вы случайно надели носки разных цветов, то вас ожидает приятное событие: красные — к сюрпризу, белые — к хорошему поступку, пушистые — к встрече с приятным человеком, шерстяные — к более теплой и комфортной жизни. Носки разной формы? Не беда, они сулят успех в делах и бизнесе.

Это интересно:  Признаки плохой жены – «бежать нельзя терпеть».

Если спрятать в носок копейку, то человеку будет сопутствовать удача. Другая версия гласит, что в каждом носке должна быть копейка, чтобы привлечь удачу и успех в делах.

Приметы про носки: к чему теряются и почему нельзя складывать один в другой. 2

Чтобы решить все финансовые проблемы, нужно спрятать в паре носков крупную купюру.

Носить носки задом наперед — знак успеха. Это также может быть сделано специально, чтобы пройти сложное собеседование или экзамен. Однако, согласно другой версии приметы, человек будет нервничать по какому-то поводу, возможно, его обманывают или он поссорился с близким человеком. Некоторые считают, что это предвестник болезни и ухудшения здоровья.

Чтобы брак был крепким, жена должна складывать носки мужа в стопку.

Дырка в подошве — к удаче, такие носки могут стать амулетом и привлечь удачу, а если дырок будет достаточно, то можно рассчитывать на подарки судьбы.

Позитивные приметы

  • Многие приметы, связанные с носками, предсказывают что-то хорошее, даже если сначала так не кажется. Например, сползшие до щиколоток носки могут раздражать, но это говорит о том, что о вас вспомнил любимый человек.
  • Если пальцы ног нечаянно попали в пятку, то нужно ждать важного сообщения.
  • Чтобы в доме всегда был достаток, нужно перебрать все носки и выбросить непарные (желательно делать это перед наступлением Нового года). Носки без пары притягивают одиночество, а также проблемы в личной жизни.
  • Если случайно обменяться носками с близким человеком, можно усилить ту связь, что есть между людьми. Женщина, случайно надевшая мужской носок, скоро она сможет отправиться в путешествие.
  • Тот, кто после стирки и сушки привык вкладывать один носок в другой, будет часто видеть во сне любимого человека.
  • Спать в носках – к крепкому здоровью.
  • Найти носок, особенно яркий и позитивный – впереди много приятных событий.
  • Тот, кто решил заштопать носки нитками другого цвета, будет вести интересную и насыщенную жизнь, улучшится его материальное положение, возможны встречи с новыми людьми и путешествия.

Считается, что носки — не самый лучший подарок. Если вы подарите их кому-то на другой праздник, то столкнетесь с множеством препятствий. Согласно другой версии приметы, получателя подарка ждет удача в денежных делах.

Такой подарок мужу может привлечь супружескую измену. Девушка, подарившая носки своему возлюбленному, в будущем может оказаться без пары, он бросит ее ради другой. Исключением является ребенок, в этом случае отношения, наоборот, укрепятся.

Мужчина, получивший носки в подарок от другой женщины, может заинтересоваться ею и начать с ней отношения. Если носки подарены свекровью, то она мечтает о том, что разлучит своего сына с невесткой и заберет его к себе.

Чтобы отбить эти приметы, носки нужно «купить», то есть бросить монетку в мешок дарителя или дать ему денег.

Существуют и другие негативные приметы, связанные с носками:

  • Нельзя выбрасывать порванные носки, это к безденежью, проблемам в семейной жизни. Их стоит сжигать. Зашивать носки – к ограблению или потере ценностей.
  • Запрещено носить носки с дырами, это сулит бедность и появление долгов. Это же касается и заштопанных изделий. Через любые дыры в одежде теряется жизненная энергия, а это может приводить к появлению болезней. Дырявые носки – это и потеря уверенности в своих силах, что может отразиться на карьере.
  • Не стоит сушить носки у всех на виду, это к сплетням. Если же развесить их на общих бельевых веревках, у человека перестанут водиться деньги.
  • Нельзя постоянно ходить босиком по дому, это сулит болезни и проблемы с деньгами.
  • Если потерялся один из носков, то вскоре может появиться новый друг, встреча с которым сулит множество проблем. Или же человек лишится поддержки друзей, оказавшись в трудной ситуации. Пропавшая пара предупреждает о грядущих неприятностях. Но если она найдется, все закончится благополучно.
  • Нельзя ходить в одном носке, это к одиночеству. По другой примете такая привычка может привести к потере отца или матери. Любые парные вещи (тапки, ботинки) – это символ родителей, если разбить эту пару, можно отдалить их друг от друга, а разлука – это не только развод, но и смерть.
  • Если складывать носок в носок, то у человека могут быть финансовые трудности.

Штопаете ли вы носки у мужа?

Вот вопрос. Мой муж постоянно рвет носки, даже новые, после первого дня, потому что ему приходится много ходить на работу. Что делать, если он не ходит? Иногда ему приходится набивать, например, чтобы не покупать каждый день новые.

BB-код для вставки: Код BB используется в форумах
HTML-код для вставки: Код HTML используется в блогах, таких как LiveJournal.
Это интересно:  Как отбить мужа у любовницы.

Как это будет выглядеть?

Штопаете ли вы свои носки?

В опросе приняли участие 415 пользователей.

Приметы про носки: к чему теряются и почему нельзя складывать один в другой. 3

Скопируйте и вставьте код в поле создания записи в LiveInternet, не забыв установить там функцию источника.

Страна Мамочек → А вы штопаете носки своему мужу?

Вот возник такой вопрос. У моего мужа постоянно рвутся носки, даже новые бывает после первого дня, так как по работе приходится много ходить. Что делать ума не приложу? приходится иногда штопать, так как покупать просто не напасешься каждый день новые. Читать полностью

Лучший кулинарный портал Рунета 152580 рецептов 1605810 пользователей.

Построим каркасный дом вашей мечты

Каркасный дом одноэтажный V216 «Орегон»

Каркасный дом с террасой V214 «Род Айленд»

Каркасный дом с мансардой V435 «Аллентаун»

Каркасный дом с мансардой V230 «Кентукки»

Честно говоря, у моего мужа нет проблем с носками. Просто с моими уже ОЧЕНЬ долгое время. А когда на пятке появляются дырки, он их просто выбрасывает.

На пятках у меня никогда нет дырок, а вот там, где пальцы ног.

Честно говоря, у моего мужа нет проблем с носками. Просто с моими уже ОЧЕНЬ долгое время. А когда на пятке появляются дырки, он их просто выбрасывает.

И нет смысла шить их самим, они не дорогие и всегда есть скидки.

Честно говоря, у моего мужа нет проблем с носками. Просто с моими уже ОЧЕНЬ долгое время. А когда на пятке появляются дырки, он их просто выбрасывает.

Честно говоря, у моего мужа нет проблем с носками. Просто с моими уже ОЧЕНЬ долгое время. А когда на пятке появляются дырки, он их просто выбрасывает.

У моих тоже нет проблем с ними, если рвутся, то сразу в мусорное ведро, или валяются 20 новых, чтобы надеть)))

Честно говоря, у моего мужа нет проблем с носками. Просто с моими уже ОЧЕНЬ долгое время. А когда на пятке появляются дырки, он их просто выбрасывает.

Может быть, ваши носки очень-очень хорошего качества. Или ваш муж целыми днями лежит на диване.

Нет, мой много ходит, имеет все виды измерений, пробегает до 20 км в день. Только номер 40, без растяжки. Мы с сестрой посмотрели и получили то же самое, только у меня нога 35, а у нее 40. Конечно, мои носки прослужили гораздо дольше.

Может быть, ваши носки очень-очень хорошего качества. Или ваш муж целыми днями лежит на диване.

Это очень неверное утверждение. Первое утверждение — правда. Мой муж выбирает для себя — ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ качественные носки!

Может быть, ваши носки очень-очень хорошего качества. Или ваш муж целыми днями лежит на диване.

Простите меня, если я звучу грубо, но мой муж должен зарабатывать деньги на носки. Даже если ему приходится покупать носки каждый день.

И мой муж может потратить слишком много времени на выбор носков. Покупать те, что дороже и качественнее! Насчет носков не знаю.

Это понятно. Но хорошие носки стоят около 45-50 рублей, да и те быстро рвутся, при зарплате мужа 14,5 тысяч, 3200 мы должны платить за квартиру, телефон и интернет, около 3 тысяч за его работу, 1 тысячу за поездку в садик и обратно, плюс кот — 600 рублей в месяц, а с остальным мы живем втроем, я не могу потратить даже 500 рублей в месяц на носки, поэтому иногда приходится их штопать, не могу сказать, что они сильно рвутся, но на большом пальце ноги маленькие дырочки появляются регулярно.

Безумие. Откуда он берет деньги на свою работу? Это ежемесячно?

Проезд, кое-какая бумажная работа в полицейском участке, иногда перекусы, и он платит за все на работе, как бумага, канцелярские принадлежности, сменные картриджи и т.д. Да, ежемесячно, он также много тратит на телефон на работе.

Так что при таком расходе вам пришлось бы долго ходить на работу.

Я не знаю, но мне также придется потратить много денег на работу, потому что все это за мой счет. Мне придется купить ноутбук для работы, стационарный телефон и новый лазерный принтер. Три года назад, когда я работал, я тратил на мобильный телефон всего 800 рублей в месяц.

Сейчас я беру с собой на работу ноутбук и стационарный телефон.

Я работал следователем в полицейском участке, где платил за все, даже за канцелярские принадлежности и бумагу.

Это интересно:  Как принять и полюбить своего ребёнка.

Вот и все. Простые граждане винят милицию (нет, конечно, в милиции есть идиоты, бандиты), но дело в том, что мы мало получаем, что мы долго работаем, что нам не дают больничный с ребенком. Конечно, многих милиционеров оскорбляют люди, потому что это действительно больно, ведь мы боремся за права других, в то время как наши собственные нарушаются.

Какая существует связь носков и денег, правда ли это?

В прошлом носки и деньги воспринимались как одно и то же. Это выражалось по-разному. Босые ноги были признаком пустого стола, болезни и отсутствия денег. Это действительно так. Более того, со стороны прорицателей и одаренных людей, помогающих людям, существует множество ритуалов с носками в постоянстве денег. Это тонкая нить, которая тянется не одно поколение назад и проходит через наследие целого рода магов и экстрасенсов. Носки, проще говоря, представляют собой образ мешка, причем открытого мешка. А что если мешок порвется? Тогда исчезнут и деньги.

Носки с деньгами

Видите ли, особенно важны вещи, которые тесно соприкасаются с телом. Это нижнее белье и носки. Вы берете деньги в руку в районе солнечного сплетения или чуть ниже его, а затем кладете их в кошелек. Теперь представьте, что в прошлом такой утвари не было и деньги прятали в чулках, шарфах и носках. Носки, блокирующие выход из вашей ауры оболочки, представляют собой последний путь, поэтому и возникла связь носков и денег.

Как правильно зашить дырку на носках?

Если отверстие находится в подошве, лучше не зашивать его плоскими стежками, соединяющими края. Такие швы сильно прилипают к коже и вызывают дискомфорт. Стоит воспользоваться методом, в котором используется дополнительная ткань или круговые стежки, позволяющие имитировать стежки и швы.

Как правильно зашить дырку в носках:

  • Необходимо взять яйцо для штопки или лампочку, аккуратно срезать рваные края дырки, чтобы получилось что-то похожее на круг. Теперь при помощи нитки, которая по своей структуре соответствует волокнам носка, необходимо на расстоянии 2 мм от края продеть иглу.
  • Закрепите нить и вытащите с обратной стороны, на другом краю дыры. Натягивать ее не нужно, и пытаться соединить два края также не стоит. Основная задача — сделать основу. Прошейте швом «вперед иголка» по краю.
  • С другой стороны необходимо проделать то же самое. В итоге у вас получится своеобразная решетка, которая находится в области дырки. Повторите манипуляции перпендикулярно существующим швам.
  • При этом необходимо продевать новую нить, через уже существующую основу в шахматном порядке, чтобы создать имитацию полотна. Таким образом, у вас получится полностью восстановить недостающий лоскут ткани, что позволит сделать дырку максимально незаметной. Носок будет очень комфортным во время ношения, и не вызовет дискомфорта, из-за отсутствия выпирающих частей, грубых швов, которые могут впиваться в подошву.

Метод добавления петель

Метод пришивания петли для пуговицы Метод пришивания петли для пуговицы Интересные статьи на нашем сайте:

  • Как остановить, убрать, стрелку, затяжку, катышки, как зашить дырку на капроновых колготках незаметно?
  • Как зашить дырку на джинсах аккуратно и незаметно между ног, на коленке, попе вручную и на машинке, без заплаток
  • Как и чем заклеить дырку на кожаной куртке?
  • Как сделать рваные джинсы? Как сделать дырки на джинсах в домашних условиях?

Помните, что отверстия в области кости или перехода от ноги к кости голени можно зашить обычными швами. В этих швах нет ничего плохого, если они грубые. Обычно обувь не слишком плотно прилегает к ноге в этой области, чтобы не вызывать дискомфорта. Если отверстие находится в области стопы, пятки или пальцев ног, следует использовать технику плоского шва. Поэтому высокое давление и обувь с жесткой подошвой могут вызвать боль в области стопы.

Общие рекомендации

Если вы хотите заняться ремонтом кроссовок, следует помнить, что различные модели отличаются по используемым материалам. В зависимости от материала будут зависеть и нюансы дальнейшего ремонта. Основная цель работы — обновление обуви и поддержание ее надлежащего внешнего вида. Не обращаясь в мастерскую, можно легко отремонтировать или нарастить подошву, подкрасить видимую часть изделия и устранить небольшие трещины.

Область носка кроссовок наиболее подвержена износу, поэтому она больше подвержена растрескиванию. Область носка нуждается в постоянном ремонте из-за повышенного износа, поэтому восстановление этого элемента — большая ответственность.

Даже при тщательном уходе тренеры изнашиваются быстрее, чем другая обувь, особенно при спортивном использовании. Своевременный ремонт и профилактический уход помогут продлить срок службы. Это снижает затраты по сравнению с покупкой новой пары кроссовок.

Оцените статью
Добавить комментарий