Как сказать родителям о переезде к парню.

Кстати, многие планировщики пространства считают, что переезд — это хороший повод привести в порядок свои дела и осознать, сколько у вас лишних вещей.

Как переехать жить к парню правильно: всё, что нужно знать

Еще не так давно молодые мужчина и женщина не жили вместе до свадьбы. А в некоторых странах они впервые увидели друг друга только на свадьбе. Но современная жизнь диктует новые обстоятельства, и все больше девушек хотят заранее знать, как мужчина будет вести себя дома и стоит ли планировать с ним дальнейшую жизнь. Однако у многих молодых девушек в связи с этими большими жизненными переменами возникает множество вопросов, самый главный из которых: как переехать жить к мужчине? Постараемся разобраться в наиболее распространенных ситуациях и ответить на самые популярные вопросы.

Прежде чем думать о том, как переехать жить к парню, нужно прояснить несколько глобальных вопросов.

поймите, зачем вам этот переезд

Поймите, почему вам нужно переехать. Не обязательно говорить об этом своему парню.

  1. Первый и самый главный вопрос – что в дальнейшем ожидается от этих отношений. Есть ли желание когда-нибудь создать семью с этим мужчиной (и ты ждешь предложение), или, возможно, просто хочется сбежать от опеки родителей. Психологи рекомендуют как можно точнее разобраться в своих желаниях, ведь если ты не любишь этого человека, то переезд может усугубить ситуацию. И нередки случаи, что со временем девушку начинает раздражать буквально все в некогда любимом мужчине.
  2. Не менее важно понять, готов ли сам юноша к совместному проживанию, и планирует ли он, хотя бы в отдаленной перспективе, сделать предложение. Может, он просто не созрел еще для совместной жизни, а съехаться предложил для удобства, но при этом сам не понимает, что такое совместный быт.
  3. Также нередки случаи, когда не девушка переезжает к парню, а наоборот. Вам вместе необходимо решить, где вам будет лучше жить (если, конечно, есть варианты). Ведь, возможно, от твоей квартиры всем ближе добираться до учебы или работы.
  4. Вместе с мужчиной обязательно следует обсудить, как ты впишешься в его быт. Ведь у вас обоих есть какие-то свои привычки. Вам обоим требуется хотя бы немного личного пространства. Обязательно следует обсудить, как и кем будет выполняться вся домашняя работа. Для себя необходимо при этом понять, готова ли ты меняться, избавляться от части привычек, если они не понравятся парню.
  5. Некоторые советуют переезжать к парню постепенно. То есть в один день оставить у него зубную щетку, в другой – комплект белья, и так далее. Но психологи чаще всего против такого варианта переезда. Твой парень должен сам осознать, что он готов к совместному проживанию и поговорить с тобой об этом. Иначе может возникнуть такая ситуация, что ты периодически ночуешь у него, готовишь, убираешься, но при этом вы не живете вместе. И некоторые парни в такой ситуации не чувствуют себя в полноценных отношениях, что может привести к различным неприятным для тебя последствиям. Да, тестовые ночевки должны быть, но они не должны становиться регулярными.
Это интересно:  12 признаков, что мужчина намеренно обесценивает вас как женщину.

После того как вы обсудите все тонкости и у вас останется желание переехать, можно приступать к самому процессу переезда.

Обсуждайте всё - это ключ к счастью

Обсудите все до конца — это ключ к счастью.

Как девушки в целом переезжают к парням: хорошая тактика

Многие ситуации, связанные с переездом, уникальны. Ведь бывает, что девушки переезжают из другого города или даже из другой страны. Если вы тоже оказались в сложной ситуации, советуем вам почитать истории из жизни на различных форумах и послушать советы людей, которые уже побывали в подобной ситуации. Однако большинство людей переезжают в пределах одного города, и здесь им могут пригодиться общие советы.

  • Перед переездом попробуйте переночевать несколько ночей на новом месте. Не обязательно эти ночи должны идти подряд. Так вы поймете, насколько комфортно вам спать в квартире юноши или чего-то не хватает. А он начнет привыкать к вашему присутствию. Можно провести в его квартире выходные, чтобы вы успели не только поспать, но и провести время вдвоем.
  • Затем переедьте к нему на неделю. На этот срок не стоит перевозить с собой все имеющиеся вещи, можно взять только самое необходимое.
  • Если желание переезда после недели совместной жизни не пропало, то смело можете переезжать жить. Для комфорта возьмите с собой вещи, которые вам дороги и которые придадут квартире уюта. Но психологи не советуют перевозить сразу все вещи. Правильно будет перевезти только те вещи, которые вам понадобятся в ближайшее время, например, шубу летом забирать не нужно (если у вас, конечно, есть место, где можно оставить часть вещей). Так, во-первых, будет легче психологически вам обоим. И, во-вторых, вам сразу же не придется решать задачу, как распихать по шкафам эти вещи.
  • Еще во время «тестового» недельного проживания определитесь, где будут лежать твои вещи. Разделите пространство шкафа так, чтобы всем хватило места.
  • Обсудите ваши финансовые взаимоотношения. Если раньше практически во всех семьях был совместный бюджет, то сейчас каждая пара выбирает свой вариант. Но в любом случае следует знать, что думает мужчина по этому поводу и принимать такие серьезные решения вместе.

Рекомендации психологов по общению с родителями после переезда

Семейные психологи советуют, прежде всего, стараться как можно больше общаться обеим сторонам:

  • У членов вашей семьи обязательно должен быть номер телефона вашего парня.
  • Как можно чаще созванивайтесь с родителями.
  • Инициируйте по некоторым вопросам общение родителей с вашим избранником.
  • В разговорах подробно описывайте ваши позитивные моменты о новом образе жизни.
  • По возможности, в ближайшее время пригласите родителей в ваше новое жилье.
  • Сделайте традиционными обоюдные семейные визиты.
  • Благодарите свою семью за то, что они приняли вашу самостоятельность.
Это интересно:  Что чувствует мужчина после своей измены.

Что делать, если родители против переезда

Мало кто из заботливых родителей положительно воспримет новость о том, что их девочка готова пойти на такой серьезный шаг. И если решение не отпускать вас в самостоятельную жизнь слишком сильно, не стоит идти против семьи. Не стоит также отказываться от своей личной жизни.

КАК ПЕРЕЕХАТЬ, ЕСЛИ РОДИТЕЛЬСКАЯ СИСТЕМА СДЕРЖИВАЕТ ВАС. КАК ПЕРЕЕХАТЬ, КОГДА ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК УЖЕ ЗДЕСЬ.

Пара переезжает в новый дом

Повторите свои намерения позже и осознайте это:

  • вы – совершеннолетняя;
  • у вас есть чувства.

Рано или поздно вашим родителям придется выпустить вас из своего гнезда. И неважно, когда это произойдет. Ваша жизнь — это ваша жизнь.

Якщо батьки хлопця проти переїзду дівчини?

Самый распространенный случай — молодой человек живет с родителями. Родители могут быть против переезда девушки, потому что появление нового жильца вносит определенные изменения в жизнь семьи. Чтобы избежать недоразумений, девушке следует помнить, что она переезжает в чужой дом и что здесь не следует жить в напряжении. Конфликты, возникающие между девушкой, выбранной парнем, и его семьей, негативно влияют на отношения между молодой парой. Любая потенциальная свекровь — хозяйка в доме и на своей кухне. На построение отношений требуется время. Молодая женщина должна показать матери своего возлюбленного, что она настроена по-деловому. Девушка должна быть внимательной к своим соседям. Это включает в себя поздравление их с праздниками, помощь в покупках и поддержание порядка в доме. Когда молодожены станут настоящей семьей, родители парня тоже станут частью семьи. Однако девушка должна помнить, что у каждого должно быть свое личное пространство, поэтому не стоит позволять родственникам подходить слишком близко. Теплые, но несколько обособленные отношения помогут избежать многих проблем.

Родители есть не только у мальчиков, но и у девочек. В некоторых случаях им труднее объявить о своем намерении покинуть родительский дом и начать взрослую жизнь. В этом случае молодой человек должен взять на себя ответственность. Он должен сообщить родителям девушки о своем намерении. Однако бывают случаи, когда мать и отец «невесты» не разделяют увлечение девушки и пытаются повлиять на отношения. В этом случае лучше запланировать переезд на то время, когда родителей не будет дома. Девушка должна подготовиться, собрать вещи, отвезти их к возлюбленному, а затем сообщить родителям о своем решении и новом месте жительства. Если семья девушки лояльно относится к парню, конструктивный разговор поможет избежать многих трудностей в будущем.

Это интересно:  Подарки малознакомым мужчинам: виртуозный выбор.

Як підштовхнути хлопця до сумісного проживання?

Часто именно девушка становится инициатором сожительства. Чтобы не испугать парня, нужно очень мягко дать ему понять, что пора переводить отношения на новый уровень. Сделать это можно двумя способами.

Другой метод подходит для более смелых и рискованных девушек. В этом случае вам нужно быть прямым и ясным и подкреплять свои слова аргументами. Вы должны быть готовы к некоторым поворотам. Некоторые парни с радостью принимают такое предложение и признаются, что сами не могли принять решение или сомневались, подойдет ли другая «половинка» для такого трюка. Другие могут колебаться. Это не значит, что он не хочет жить вместе, некоторым парням нужно время, чтобы принять взвешенное решение. Есть и другой тип мужчин. Они чувствуют предложение и ищут всевозможные предлоги, чтобы отложить мир. В этом случае стоит подумать, стоит ли продолжать отношения, потому что он может не рискнуть разделить свою жизнь с женой.

Будьте уверены и настойчивы

Если вы планируете завести разговор о начале самостоятельной жизни, будьте готовы к тому, что ваши родители будут немного шокированы. Разговор испарится, когда эмоции возьмут верх.

Не ввязывайтесь в конфликт. Если необходимо, сделайте паузу и предложите вернуться к разговору позже. Допущение скандала не только не приведет к желаемому результату, но и создаст у родителей неосознанное чувство вины, которое может радикально ослабить вашу решимость.

Мать и дочь ссорятся

Не путайте настойчивость с грубостью: это может только усложнить ситуацию и настроить родителей против вас.

Спорьте спокойно и логично. Не повышайте голос: Это показывает вашу слабость в данной ситуации. Проявление настойчивости, решительности и самообладания — это еще один способ самоутвердиться как личность.

Выберите правильное время для разговора

Постарайтесь начать разговор о переезде в то время, когда все уже окончательно решено и члены семьи находятся дома, отдыхая в спокойной обстановке.

Семья обсуждает вопросы

Совместный уик-энд — хорошее время для разговора о важных для вас вещах.

Ни в коем случае не принимайте решение спонтанно и назло. Это лишь создаст впечатление, что вы действуете назло: Скорее всего, ваши идеи будут восприняты как детский мачизм.

Не все родители могут сразу принять идеи своего ребенка: Многим нужно время, чтобы «переварить» их, взвесить все «за» и «против». Особенно когда речь идет о переезде. Всегда помните об этом и не требуйте от родственников немедленного одобрения всех ваших решений.

Оцените статью
Добавить комментарий