Как узнать, что в вашем роду были азиаты: 8 типичных мелочей во внешности.

Японцы — самые продвинутые в плане стиля. Они экспериментируют с цветами (самое большое разнообразие) и стрижками. При создании стиля используется много воска.

Что привлекает японок и других иностранок в русских мужчинах

О, русского мужчину привлекают азиатки! И если раньше наши граждане довольствовались какими-то относительно неразвитыми национальностями, вроде филиппинок и тому подобных, то теперь русский хочет относительно развитую китаянку или вполне развитую японку. А в Интернете появилось клише, что японка — идеальная жена, и конкурентов ей нет нигде в мире. Правда ли это? Возможно, но чтобы получить точный ответ на этот вопрос, нужно разобраться в плюсах и минусах японских женщин.

Как узнать, что в вашем роду были азиаты: 8 типичных мелочей во внешности. 2

Русские парни – это экзотично

Средняя японская женщина почти ничего не знает о русских. В Японии очень мало людей говорят о России. Там русских мужчин приравнивают к европейским.

В азиатских странах широко распространено мнение, что мужчины из СНГ богаты, образованы, смелы и хорошо воспитаны. Но они много пьют, редко улыбаются, часто сидят дома и ничего активно не делают, потому что в России всегда холодно. Но все это было до первой встречи. Потом представление о славянах меняется на 180 градусов.

Черные жесткие прямые волосы

Цвет волос — одна из важнейших характеристик для определения расы. Но антропологи также принимают во внимание форму волос и степень их жесткости. Они различают прямые, волнистые и кудрявые волосы.

Во мне есть азиатские гены, мои черные, жесткие, прямые волосы длиной до плеч и раскосые глаза ясно показывают это», — говорит героиня «Элемента Инурии». Откровение.

Для азиатов действительно характерны черные, прямые, жесткие волосы. Цвет и форму определить легко, а вот степень мягкости немного сложнее.

«На глаз это сделать нельзя, — говорит антрополог Станислав Дробышевский, начинающий биолог, — нужен определенный опыт и физиологическая чувствительность рук. Вы должны знать, что является твердым, а что нет».

Но есть и другой метод. По словам парикмахера-модельера Марины Амирбеговой, прямым, жестким волосам трудно придать форму. Исходя из этого, можно сделать вывод, насколько мягкие у вас волосы.

Это интересно:  Узнал что мою жену пускали по кругу И как с ней теперь быть.

Как узнать, что в вашем роду были азиаты: 8 типичных мелочей во внешности. 3Как узнать, что в вашем роду были азиаты: 8 типичных мелочей во внешности. 4

Маленький рот

У типичной азиатской женщины губы средней толщины. Однако некоторые народы, например, японцы, отличаются маленькими ртами. В этой стране это считается одним из признаков идеальной женской красоты. Однако важно знать, что губы и рот — это разные вещи, поэтому объем губ не соответствует размеру рта.

В книге Бориса Акунина «Алмазная колесница» есть яркое описание японской красавицы

«Одноименный советник увидел перед собой молодую японку — редкой красоты, но все же не мираж, а живую женщину из плоти и крови. Слегка крючковатый нос, необычный разрез глаз, доходящий до висков, маленький пухлый рот.

Как узнать, что в вашем роду были азиаты: 8 типичных мелочей во внешности. 5 Как узнать, что в вашем роду были азиаты: 8 типичных мелочей во внешности. 6

То, что сильнее любви, или что такое мурахачибу

Японцы-крестьяне не меньше боялись осуждения со стороны своих современных потомков. Понятие мурахатибу, буквально переводимое как «деревенская жизнь» (мура — деревня, хатибу — жить), до сих пор живо в Японии.

Это своего рода санкция, применяемая обществом к человеку, нарушившему некоторые важные правила социального порядка.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by 敵をつくりすぎて村八分になった人 (@murahachibu4) on Nov 6, 2021 at 6:21am PST

В те времена мурахачибу выражалось в полном игнорировании нарушителя всеми жителями деревни, сегодня эта практика, возможно, где-то еще продолжается, но это маловероятно.

Однако резко негативная и критическая реакция на некоторые явления сохраняется. В частности, японское общество презирает японских женщин, которые встречаются или выходят замуж за европейцев. Но об этом подробнее позже.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by Vogue Japan (@voguejapan) on 30 Aug 2021 at 8:50 PDT

Конечно, современным японцам больше не запрещено держаться за руки и выражать свои чувства на публике, но на улицах Токио и Киото вы вряд ли увидите пары, нежно обнимающиеся, не говоря уже о поцелуях. Это скорее исключение, чем правило.

Это интересно:  Должна ли девушка писать парню первая: научная точка зрения.

Кстати, фраза «Я люблю тебя» (aishiteru) появилась в Японии в середине XIX века, когда начался период Мэйдзи и в страну прибыли первые иностранцы. Именно они объяснили японцам, что для «бабочек в животе» существует отдельное слово и что это не «рис».

Свидание с русским – приятная неожиданность

Японские женщины утверждают, что встречаться с мужчиной из России гораздо приятнее, чем с японцем или европейцем. В отличие от мужчин из Страны восходящего солнца, русские не так консервативны по отношению к женщинам, но при этом они смелее, осторожнее и общительнее демократичных европейцев.

Японцы не любят бегать за девушками или тратить слишком много времени на любовь, предпочитая эту сферу жизни работе. Они менее склонны вступать в долгосрочные отношения и поэтому не хотят тратить деньги и время на рестораны и свидания. Славянин, с другой стороны, может и будет хорошо флиртовать, создавать романтическую обстановку и вкладывать много времени в отношения. Японские женщины также говорят, что им нравится, когда вы даете им пространство, помогаете нести тяжелые вещи и держите для них открытой дверь.

Как узнать, что в вашем роду были азиаты: 8 типичных мелочей во внешности. 7 Как узнать, что в вашем роду были азиаты: 8 типичных мелочей во внешности. 8 Как узнать, что в вашем роду были азиаты: 8 типичных мелочей во внешности. 9

Почему у китайцев узкие глаза

На этот вопрос трудно ответить, как и на вопрос, почему луна желтая, а арбуз полосатый. Существует множество гипотез. Давайте попробуем разгадать генетическую загадку.

Глаза азиатов не такие уж маленькие, такое зрительное восприятие возникает из-за того, что они лежат в определенном косом положении, а верхнее веко имеет характерную структуру в виде выступающей складки (эпикантус). Толстый слой жира, окружающий веки, вызывает определенный отек, а также визуально сужает разрез, глаза выглядят как щели. Это характерно для монгольской породы, к которой принадлежат и китайцы.

Это интересно:  Обманчивые признаки беременности.

Обратившись к истокам, можно обнаружить, что физиологические характеристики совершенствовались тысячелетиями и свидетельствуют о простой зависимости от природной среды. Узкие глаза защищали своих владельцев от песчаных бурь, сильного ветра и яркого солнца. Сегодня эту особенность многие считают неким «спокойствием», подаренным китайцам самой природой.

глаза

Как отличить вьетнамца от китайца

Отличить китайца от вьетнамца трудно, но не невозможно. Особых отличий не так много. Вьетнамцы похожи на южных китайцев с темной кожей. У них такие же плоские лица, невысокий рост, глаза немного более узкие.

Их кожа имеет желтоватый оттенок.

Есть различия и в поведении. Вьетнамцы скромны и сдержанны, китайцы более раскованны.

девушка

Оцените статью
Добавить комментарий