Что делать парню, которого девушка игнорирует после того, как он признался в любви.

Трудно смириться с тем, что сильный, умный и уверенный в себе мужчина в подобной ситуации не знает, что делать. Ведь девушка порой игнорирует мужчину, который признался ей в любви.

Пропали чувства к девушке

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 21 год, я хочу рассказать вам о своей проблеме, чтобы вы могли прочитать и проанализировать все, что я написал, а потом помочь мне советом. Начну свой рассказ с самого начала. Ну, все, мы общались, гуляли, у нас было много общего. Мы начали встречаться после 3 дней знакомства, все происходило само собой и автоматически, мы были счастливы, виделись почти каждый день, приходили ко мне домой смотреть фильмы, разговаривали, целовались, все было прекрасно, как в раю, иногда мне казалось, что я нашел ту девушку, которую искал много лет. Но в какой-то момент (через 3 недели) мы решили сблизиться, я тогда был еще девственником, а она была моей первой. И тогда началось все то, о чем я хочу рассказать. Был страстный секс, встречи были великолепными, но через месяц наших отношений я подарил ей романтику, подарил цветы и прочитал ей свой стих, и в тот вечер она сказала мне о своих чувствах ко мне. И тут начался мой кошмар, после этого признания меня словно молнией ударило или дерево на голову упало, но я начал холодеть к ней, я начал терять к ней интерес, я перестал отвечать на ее звонки, у меня пропало желание видеть ее, чувства и симпатия, которые я испытывал раньше, просто угасли. Я понял, что она не тот человек, который мне нужен для дальнейших отношений, семьи и т.д. Я решил уйти от нее, все ей объяснил, были слезы, она не хотела меня отпускать, писала мне душераздирающие сообщения, но я ушел. Потом прошло буквально 3 дня и мне стало скучно, я начал скучать по ней, вспоминать хорошие времена, я не удержался и хотел написать ей, но перед этим мне пришло смс от нее, что она не может без меня уехать и просит меня, и тогда я побежал к ней с цветами, не представляя как вернуться, чтобы попросить у нее прощения, конечно же она меня простила, я сказал ей что был не прав и что у нас все будет хорошо, но потом случилось самое страшное, Я решил провести с ней весь день, мы гуляли, потом были у меня дома, мы разговаривали, смотрели фильмы, ласкались и целовались, но потом я проснулся утром и меня как будто переклинило, я понял, что не люблю эту девушку, ничего к ней не чувствую и не хочу быть с ней, я был холоден к ней, я ждал вечера, прежде чем отвезти ее домой, потому что с ней и этими мыслями я просто не мог находиться рядом, я сходил с ума.

Сейчас я сижу дома в отчаянии перед компьютером и пишу тебе, я не знаю, что делать, потому что она сейчас счастлива, она думает, что все хорошо, она думает обо мне. Я не люблю ее, я холоден к ней, я не хочу быть с ней и связывать с ней свою жизнь. Я хочу знать, почему это случилось со мной. Что мне делать дальше? Должен ли я порвать с ней — я не думаю, что она сможет выдержать это во второй раз, и тогда она не сможет больше никого любить, а я заплачу за это бумерангом или чем-то еще. Я в отчаянии. Пожалуйста, помогите мне.

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ключевые слова: Я потерял чувства к своей девушке и не хочу ее бросать, Я потерял чувства к своей девушке.
«Я живу со своим парнем уже больше года. За это время произошло много событий.
Что мне делать в этой ситуации? Доктор. Я не знаю, куда об этом писать. Сексолог.
Мне кажется, что со мной что-то не так, я нашла мальчика, а он взял меня.
Как я могу вернуть своего любимого? Случилась неприятная ситуация. Я расстался с девушкой. Расстался с ней.
Влюбился в девушку не могу понять потому что меня интересовала только она.
Отношения с девушкой Помогите пожалуйста разобраться в моих отношениях с девушкой. Я буду стараться.
Как мне стать нормальным человеком? Проблема вот в чем, все началось в детстве, с .
Проблема отношения Мне 21 год, я всю жизнь поддерживаю отношения с людьми старше себя на 27-30 голов.
Отношения требуют решения Я живу с мужем уже 10 лет, у нас есть ребенок. Сейчас перед нами стоит вопрос.
Что нам делать? Что делать мне? Около месяца назад я познакомился с девушкой через интернет.
Любовь и дружба Мне 24 года. У меня есть проблема, которая ставит меня в тупик.

Это интересно:  Все способы, как упасть в обморок по-настоящему в школе или дома: специально, безопасно и быстро.

Почему подруга проявляла интерес, а затем стала игнорировать

Я запутался в себе. Пожалуйста, помогите мне. Я никогда не думал, что буду таким.

Начало каждых отношений привлекательно тем, что партнер загадочен и нов, и вы хотите узнать его получше. Наконец, два ранее незнакомых человека встречаются случайно, предначертанные судьбой.

В общении девушка и мужчина стараются показать себя с лучшей стороны и лишь позже позволяют себе проявить отрицательные качества своего характера.

К сожалению, партнерские отношения распадаются по многим причинам. Более эмоционально чувствительные девушки иногда, не разобравшись в своих чувствах или не сумев разрешить спорные моменты общения, начинают игнорировать своего парня.

Игнорирование — это признак низкой заинтересованности. Таким образом женщина хочет показать свое недовольство мужчиной, который ей периодически не нравится.

  • Давление на мужскую психику и эмоции, чтобы заставить задуматься и пожалеть о предстоящем разрыве;
  • Управление чувствами и поведением мужчин.

Девушка игнорирует парня, который ей нравится

Возможные причины игнорирования девушки

Каждая девушка по-своему ведет себя по отношению к мужскому полу. И игнорирование как рычаг для направления отношений в нужное русло используется довольно часто. Таким образом, нежные создания исправляют своих кавалеров, проверяя его чувства.

А влюбленные ухажеры, тем временем, чувствуют себя совсем не «комфортно».

  • Чувство вины и раскаяния;
  • Эмоциональное замешательство, потрясение и истощение;
  • Осознание, что, возможно, ваша подруга равнодушная, бесчувственная и бессердечная;
  • Ощущение беспомощности, растерянности и незавершенности.

Гамма чувств мужчины при игнорировании женщиной:

Причины женского игнора, зависящие от мужчин

Существует множество причин игнорировать женщину: от физиологических причин до реакции на сиюминутные негативные действия мужчины. И сильная половина человечества не всегда способна понять и решить, что делать с таким поведением со стороны своей избранницы.

Почему девушка игнорирует

Каждый мужчина имел неприятную «встречу» с женским игнором. Хотя бы раз в жизни. Растерянность и смущение — вот, пожалуй, первые впечатления, когда женщина отказывается продолжать общение по непонятным для него причинам.

Перекос в балансе значимости

Но так ли неожиданны и необоснованны такие поступки? Для начала попробуйте найти свои неудачи в следующих причинах игнорирования.

Недостаток внимания

Это когда мужчина уделяет слишком много навязчивого внимания своей девушке. Такое поведение просто утомляет девушку, так как кавалер занимает не только все ее время, но и мысли. В итоге у девушки развивается чувство зависимости от другого человека, что, конечно же, ей не нравится.

Парень скучен

Игнорирование женщины может заставить мужчину уделять ей больше внимания и заботы. Отстранение как сигнал «ты можешь меня потерять» используется женщинами уже давно и хорошо влияет на дальнейшие отношения.

Скучные отношения

Не все женщины готовы проводить свое время по строгому расписанию, как барбарийские принцессы. Отсутствие эмоций и приятных сюрпризов, однообразие скучных вечеров и односторонних встреч может утомить не только молодую, но и зрелую женщину.

Попадание во френдзону

И если попытки разнообразить девушку, раскрасить общение в яркие цвета, наталкиваются на мужскую враждебность, игнорирование или даже разрыв неизбежен.

Нередки ситуации, когда мужчина, уже представляющий себе совместных будущих внуков от девушки, слышит фразу «ты просто друг».

Это интересно:  Женщина Весы: в браке и в отношениях.

Мужская непоследовательность

Попасть в зону друзей достаточно унизительно, но лучше, чем стать врагом. По крайней мере, из этого «болота» можно выбраться.

Появление конкурента

Этот недостаток в характере мужчины вполне поправим. И когда вторая половинка начинает игнорировать, не прерывая общения вообще, она дает своему парню возможность изменить свое поведение. Ведь неумение планировать дела в определенное время, хроническая непунктуальность и привычка делать все в последнюю минуту вызывает недовольство многих окружающих. Так ведут себя незрелые мужчины, которым не знакомы понятия «конкретное и обязательное».

Компания

В жизни любой девушки, особенно красивой, нередко бывает так, что ее окружает множество молодых людей, требующих ее внимания. И поскольку окончательное решение в пользу того или иного ухажера еще не принято, она имеет право общаться с другими мужчинами.

Отсутствие перспектив для союза

В таких случаях увеличьте время, которое вы проводите с ней, удивляйте ее приятными сюрпризами и, конечно, не игнорируйте искренние просьбы. Приступы ревности и подозрительности держите при себе.

Вам больше не захочется скрывать свои недостатки

Социально принятая форма совместной жизни без документов в первую очередь устраивает только мужскую часть общества. А женщины всегда предпочитают узаконенные отношения, которые дают им уверенность в завтрашнем дне и в то же время защищают их от «костоломных» недовольных. Особенно если в партнерстве есть дети.

Есть шанс, что вы не будете скрывать свои слабости. Когда вы будете знать, что ваши чувства взаимны, вам наконец-то захочется расслабиться, потому что вы будете доверять друг другу. Вы и ваш партнер захотите знать друг о друге все — от самых незначительных вещей, таких как неприятный запах изо рта по утрам, до самых потаенных страхов.

Теперь, когда любовь вошла в ваши жизни, вам не придется часами думать о том, влюблены вы или нет. Но чтобы доказать, что это не просто флирт, а настоящие чувства, вам придется доказывать это друг другу каждый день. Например, вы всегда будете встречаться со своим возлюбленным по субботам, вместо того чтобы, как обычно, ходить на свидания с подружками или вместе отмечать все большие праздники.

На чём держится многолетняя любовь

Если ваши отношения перешли на новый уровень, это, безусловно, повод для праздника. Но если вы еще не достигли этого уровня, не торопитесь. Взаимная любовь, несомненно, прекрасна, но она также сопряжена с некоторыми трудностями. Прежде чем сделать следующий шаг, положите свои деньги туда, где находится ваш рот.

Очевидно, науке известны люди, которые отмечают розовую годовщину свадьбы в приступе дофаминовой эйфории из дружбы. Группа ученых из вышеупомянутого Ратгерского университета изучила пары, которые сохранили свою любовь и страсть практически нетронутыми на протяжении многих лет, и проанализировала их отношения. Оказалось, что их партнеров связывала тесная дружба и способность через нее влиять на развитие личности друг друга.

Под этим подразумевается не просто приятное совместное проживание, а наличие общих интересов, взглядов, желание делать что-то вместе, развиваться в одном направлении.

Как общие увлечения трансформируются в желание

Логика проста: выбросу дофамина, который вызывает страсть, способствует множество приятных, интересных и полезных дел, которые можно делать с партнером-единомышленником. Кроме того, с ними обычно весело.

Согласно двухфакторной теории эмоций и теории передачи возбуждения, мозг имеет интересную тенденцию интерпретировать среднюю интенсивность эмоций в зависимости от контекста. Впервые это было продемонстрировано в эксперименте с двумя мостами. Две группы мужчин прошли по разным мостам: фиксированному и свободному. И тех, и других встречала привлекательная женщина, которая задавала вопросы из анкеты и оставляла свой номер телефона. Мужчины, встретившие девушку на опасном мосту, чаще звонили и назначали свидания.

Исследователи считают, что в относительно безопасной ситуации мозг способен принять легкий трепет за возбуждение (когда рядом кто-то возбужден) и с готовностью выделяет вырабатываемый для этого дофамин. Это может работать и с другими стимулами и нейротрансмиттерами.

Это интересно:  Как удовлетворить ваши потребности в любви и принадлежности.

Девушки тоже охотницы

В другом эксперименте людям из разных групп сначала давали физический стимул — слабый, умеренный и сильный — а затем смотрели эротические игры. Участники из второй группы возбуждались быстрее. Остаточное возбуждение, вызванное спортом, превратилось в сексуальное желание, когда появилась возможность.

В журналах по психологии часто можно встретить слова: «Девушки, не спешите, мужчины — охотники…». Действительно, девушки тоже хотят охотиться за завидными женихами, а когда добиваются желаемого, думают: «Да, я это сделала».

девушка теряет интерес к парню: основные причины

Такие отношения обречены с самого начала, потому что это всего лишь игра и авантюра. Если мужчина не заинтересовал девушку настолько, чтобы она захотела полностью отдаться ему, интерес пропадает.

Причины ее холодности

Единственный выход из всех этих ситуаций — не создавать лишних проблем и не фантазировать. Идеализация человека часто приводит к печальным последствиям, а именно: он оказывается совсем не таким, как вы себе представляли, и прекрасный образ рушится, как бумажная башня, которую вы легонько трогаете пальцем.

Вначале это похоже на сон. Она пишет вам утром и вечером, с нетерпением ждет вашего звонка и охотно позволяет вам назначать встречи в необычных местах. Все идет своим чередом, и у вас есть ощущение, что скоро вы услышите заветное «да».

Но вдруг этот прекрасный сон прерывается, и тяжелый падающий занавес прерывает историю на самом интересном месте. Вы понятия не имеете, что произошло, но ваш избранник исчезает без объяснений. Знакома ли вам эта история?

К сожалению, это довольно распространенный опыт: вы встречаете очаровательную девушку, получаете удовольствие от общения, но через некоторое время задаетесь вопросом: «Что пошло не так?».

В наше время такие ситуации в основном связаны с онлайн-знакомствами, когда после личных бесед до поздней ночи девушка внезапно исчезает, не сказав ни слова. Почему она теряет к вам интерес? Для этого может быть несколько серьезных причин.

Одна из самых распространенных причин, почему девушка теряет интерес, заключается в том, что мужчине, с которым она общается, не хватает уверенности в себе, что очень важно в отношениях.

Никто не хочет чувствовать ответственность за чужое благополучие, никто не хочет постоянно убеждать кого-то в том, что он привлекательный, классный, умный, интеллигентный и милый. Все эти вещи о себе каждый из нас должен знать сам. Посмотрите на себя, подумайте о своих сильных сторонах.

Уверенность в себе — это не то, что вы приобретаете, она вырабатывается в течение всей жизни, и над ней действительно стоит работать. Некоторые люди отчаянно нуждаются в любви, они несчастны в одиночестве и хотят, чтобы рядом с ними был кто-то, кто проведет с ними всю жизнь. Но стоит осознать, что трудно построить хорошие, здоровые и длительные отношения, пока вы не будете довольны собой.

Они сравнивают его с другими. Девушки очень чувствительны в этом отношении. Они очень сложные и скрытные, и любой подобный намек (пусть мимолетный или случайный) еще больше подрывает их доверие. Даже невинный намек на коллегу может стать последним гвоздем в крышку гроба ваших отношений. Ей необходимо чувствовать, что она особенная и что никто другой не может конкурировать за нее.

Возможно, она узнала о вас нелестные вещи. Будь то слухи о ревности или изменах вашего бывшего, факт в том, что это ее как минимум удивило, а как максимум напугало.

Если к вам не относится ни одна из вышеперечисленных ситуаций, возможно, девушка просто потеряла интерес, потому что ваше свидание было не в то время, когда она хотела. Мы не знаем, что происходит в жизни других людей, на каком этапе они находятся, чем занимаются. Часто отсутствие интереса не потому, что с нами что-то не так, а просто не то время, не то место, не тот человек.

Оцените статью
Добавить комментарий