6 знаменитостей, которые скончались в свой день рождения: В чём секрет закономерности фактора.

Негативный опыт. Если дни рождения не приносили вам радости в прошлом, вполне понятно, что вместо того, чтобы с нетерпением ждать праздника, вы испытываете тревогу и грусть. Иногда чувства — это не более чем привычка мозга.

Как пережить неудачный день рождения

Автор(ы). Доктор Мирьям Куинн — лицензированный клинический психолог и основатель компании Mirjam Quinn and Associates в Иллинойсе. Она имеет более чем 13-летний опыт работы и специализируется на использовании методов когнитивно-поведенческой терапии, терапии, основанной на осознанности, и терапии, основанной на теории привязанности, для оказания психологической помощи, ориентированной на всего человека. Она уделяет особое внимание работе с людьми из различных и мультикультурных слоев общества, а также с приемными и смешанными семьями. Она имеет степень доктора психологии Университета Пардью и прошла стажировку в Университете Батлера. Она является членом Американской психологической ассоциации (APA) и ее отделений, организации «Психология мира» и Общества детской и семейной политики и практики.

Количество просмотров этой статьи: Количество просмотров этой статьи: 29 828.

Есть шанс, что после прочтения этой статьи ваш день рождения оказался неудачным. Особенно несправедливым кажется провал в день рождения, потому что это один из тех особенных дней, когда все должно быть сделано для вас. Именно в этот день вы ожидали, что произойдет что-то волшебное. Но иногда этот день превращается в день разочарования и вызывает меланхолию после празднования. Так ли это в вашем случае? Улыбнитесь, мы расскажем вам, что можно сделать.

Отбросьте грусть

Изображение с названием Get Over a Bad Birthday Step 1

Забудьте о короткой, грустной вечеринке и двигайтесь дальше! Неудачный день рождения — это на самом деле большое разочарование. Важно признаться себе, что все прошло плохо, и почувствовать себя виноватым; притворство, что все прошло отлично, может только ухудшить ваше настроение. 1 X Источник информации Съешьте мороженое или поплачьте, а затем двигайтесь дальше! Запланируйте что-нибудь веселое.

Изображение с названием Get Over a Bad Birthday Step 2

  • Пригласите достаточное для вашего комфортного самочувствия количество людей — теперь именно вы контролируете список гостей!
  • Если вы хотите провести праздник вне дома, остановитесь на любимом ресторане или, если хотите приключений, сходите в новое заведение, в котором давно хотели побывать.
  • Если вы остаетесь дома, купите еду и украшения, чтобы подчеркнуть тематику праздника или используйте нетрадиционную тему, такую как любимая эпоха или определенный сценарий, чтобы оживить событие.
  • Купите или испеките торт, который позволит вам почувствовать себя настоящим именинником!

Изображение с названием Get Over a Bad Birthday Step 3

  • Купите себе то, что хотели получить в подарок, но не получили.
  • Возьмите любимый фильм напрокат и закажите еду из любимого ресторана.
  • Пригласите друзей и устройте домашнюю СПА-вечеринку.

Осмыслите свои ожидания

Изображение с названием Get Over a Bad Birthday Step 4

Дополнительные статьи

узнать, когда у человека день рождения

отпраздновать свой день рождения в одиночестве

отпраздновать свое восемнадцатилетие

поздравить с днем рождения

хорошо провести свой день рождения

отпраздновать четырнадцатилетие

загладить вину за то, что вы забыли поздравить кого то с днем рождения

Не забудьте поздравить кого-то с днем рождения

устроить для своей девушки незабываемый день рождения

Устройте незабываемый день рождения для своего друга.

узнать, во сколько вы родились

организовать праздник в честь дня рождения

устроить вечеринку сюрприз в честь Дня Рождения

организовать незабываемый день рождения для мамы

отпраздновать тринадцатилетие

написать приглашение на день рождения

6 знаменитостей, которые скончались в свой день рождения: В чём секрет закономерности фактора

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

6 знаменитостей, которые скончались в свой день рождения: В чём секрет закономерности фактора. 2

Несколько лет назад в Швейцарии было проведено исследование, результаты которого удивили ученых. Они обнаружили, что 14% людей умирают в день своего рождения. Чтобы узнать больше о связи между датой рождения и датой смерти человека, были изучены данные 2 миллионов человек. Результат оказался тревожным и заставил нас задуматься: риск умереть в день рождения выше, чем в любой другой день после определенного возраста. Почему это так? О том, какие известные люди попали в этот список, вы можете прочитать далее в этом отчете.

1. Уильям Шекспир

Портрет знаменитого английского драматурга Уильяма Шекспира с подписью. Картина может быть написана Ричардом Бербеджем.

Подписанный портрет знаменитого английского драматурга Уильяма Шекспира. Картина могла быть написана Ричардом Бербеджем.

Всемирно известный драматург Уильям Шекспир умер 23 апреля 1616 года в своем родном городе Стратфорд-на-Эйвоне. Ему было всего 52 года. Историки считают, что он родился и умер в один и тот же день. Хотя точная дата его рождения неизвестна, есть запись о его крещении. Уильям был крещен 26 апреля. В то время было принято, чтобы это происходило на четвертый день после рождения. Таким образом, великий бард, вероятно, родился 23 апреля.

Пьесы драматурга были довольно известны в Лондоне в то время, хотя сам он не считался знаменитым. Только после смерти автора его друзья кропотливо собрали все его сохранившиеся пьесы в один лист. Первое издание было опубликовано в 1623 году. Оно содержит почти два десятка самых известных пьес Шекспира, включая «Макбет», «Двенадцатую ночь», «Все хорошо, что хорошо кончается» и «Бурю».

Это интересно:  Феномен осознания собственной гибели, или почему умирающий чувствует приближение смерти.

2 Ингрид Бергман

Актриса Ингрид Бергман.

Всемирно известная шведская актриса Ингрид Бергман умерла 29 августа 1982 года, в день своего рождения, когда ей исполнилось 67 лет. Звезда Голливуда рано сделала карьеру и стала знаменитой. Она сыграла множество новаторских ролей в кино и была удостоена высших наград в области киноискусства. Бергман получила два «Оскара» за лучшую женскую роль. К сожалению, в 1974 году у нее был диагностирован рак груди. Несмотря на все свои физические недомогания и ухудшающееся здоровье, актриса продолжала сниматься в кино.

Сидни Беше, знаменитый джазовый музыкант, около 1950 года.

Знаменитый саксофонист и джазовый музыкант Сидни Беше родился в Новом Орлеане 14 мая 1897 года. В детстве Сидни Беше научился играть на трубе, кларнете и саксофоне. В возрасте шести лет он уже выступал на сцене. Беше стал одним из основателей джазовой музыки. Он разработал стиль свинг, который стал очень популярным в 1920-х годах. Музыкант стал первым в мире, кто выпустил альбом со своими записями. Своеобразный и неповторимый стиль Беше характеризуется высокой сентиментальностью, мелодичной фразировкой и сильным вибрато, которое часто доминировало над другими инструментами в группе.

Почему не стоит отказываться от праздника

Каждый человек имеет неотъемлемое право грустить в свой день рождения. Но не стоит полностью отказываться от празднований. Даже если они окажутся очень скромными, они могут принести пользу. Научные данные подтверждают это: Праздник формирует наше представление о себе и своей жизни, помогает нам чувствовать себя менее напряженными и более счастливыми.

Профессор и известный исследователь счастья Лори Сантос из Йельского университета называет дни рождения «переломным моментом». Эмоционально насыщенные события отделяют в нашем сознании один период от другого. Вспомните начало пандемии, когда вам пришлось остаться дома. Возможно, в тот момент дни казались вам бесконечными. Теперь же, напротив, два года проходят так, как будто многие дни слились в один. Такое искажение времени происходит, когда мы не отмечаем памятные события и погрязаем в рутине.

«2020 — уникальный високосный год. 29 дней в феврале, 300 дней в марте и 5 лет в апреле». Источник: Twitter

Это не просто ощущение нехватки времени и скуки. Праздники помогают нам переосмыслить, а иногда и изменить свои привычки. Без них нам трудно двигаться вперед.

«Эффект перезагрузки: расписания мотивируют желаемое поведение», статья в формате PDF, 334 КБ

Каждая важная дата: день рождения, Новый год, годовщина свадьбы — это новый ориентир. Если их стереть, то мотивации что-либо менять в своей жизни практически не останется. Представьте, что все сроки на работе стерты, и каждое задание, которое раньше приходилось выполнять в спешке, теперь можно делать по желанию. Маловероятно, что многие работники останутся продуктивными.

Вот пример: сотрудники Национального научного фонда США однажды отменили крайние сроки для ученых, которые хотели подать заявку на финансирование исследований в области наук о Земле. В результате количество заявок сократилось на 59%; большинство исследователей так и не успели подать работы. То же самое относится и к личным целям и жизненным планам.

Другим побочным эффектом отказа от празднования является искажение нашего самовосприятия, нашей идентичности. Она состоит из множества историй, которые мы рассказываем себе и другим о своей жизни. Когда происходит что-то важное и эмоционально насыщенное, мы создаем из этого историю. Она переплетается со старыми историями и вместе образует повествование, которое позволяет нам понять, кто мы есть и чего хотим. Дни рождения — это ритуал, который делает это повествование последовательным и законченным. Игнорировать их — все равно что вырывать страницы из нашей биографии.

Ритуальная природа дней рождения также делает их идеальным средством от тревоги. Ритуалы предсказуемы: они происходят в заранее известное время и по одной и той же схеме. Новый год, например, отмечается раз в год и обычно включает в себя семейный ужин с олигархом, просмотр речи президента и поздравление президента под звон колокольчиков.

Празднование дня рождения также подчиняется традициям. Например, не принято поздравлять виновника торжества с днем рождения, но в день его рождения принято желать ему всего хорошего и произносить тост в его честь. Такая предсказуемость помогает нам сохранять чувство контроля над своей жизнью и справляться со стрессами повседневной жизни.

Это интересно:  Свадебный гороскоп на 2023 год: благоприятные дни для свадьбы в год Чёрного Кролика.

И, пожалуй, самый важный аргумент в пользу празднования дней рождения заключается в том, что такие ритуалы укрепляют социальные связи, а близкие отношения являются важным компонентом счастья. Во-первых, это возможность встретиться и пообщаться. Во-вторых, это особая форма взаимодействия, которая включает в себя знакомые символы и коллективное поведение: торт со свечами, пение «Happy Birthday to you» и подарки. Таким образом, праздник передает чувство общности и принадлежности. Если мы отказываемся от них, мы жертвуем и ими.

Как провести день рождения весело и с пользой

Конечно, все это не означает, что каждый должен устраивать пышную вечеринку в свою следующую годовщину. Для многих это все равно принесет слишком много стресса и слишком мало радости. Другое дело, что вам следует немного изменить свое отношение к вечеринке. Вот несколько советов, как это сделать.

Подумайте о более глубоком смысле праздника. Долгое время дни рождения были праздником для необычных людей. Его праздновали, например, египетские фараоны, потому что их рождение приравнивалось к рождению бога, и богатые граждане Римской империи. Обычные люди часто даже не знали, в какой день они родились. Вместо этого они праздновали рождение правителей, героев, богов или тезок.

Примерно в 17 веке в России распространилась традиция празднования именин. Хотя мы до сих пор называем именины днем рождения человека, эти празднования отличаются друг от друга. Именины — это день памяти святого, а не празднование рождения конкретного человека.

В конце 19 века, с индустриализацией, западное общество изменило свое представление о детстве. В семьях было меньше детей, и каждому ребенку уделялось больше внимания. Родители все меньше рассматривали ребенка как ресурс: как полезную рабочую силу в поле или как способ улучшить положение семьи через брак. Дети становились простыми членами семьи, часто самыми любимыми. Праздновалась каждая годовщина рождения ребенка. А затем рождение ребенка стало праздником для взрослых.

Традиция празднования родилась из признания ценности человеческой жизни. Это праздник человечности и любви, а не подведения итогов. Празднуя свой день рождения, вы признаете, что заслуживаете жить и быть любимым. Больше думайте об этом и меньше о том, чего вы уже должны были достичь, но не достигли.

Постарайтесь насладиться радостью. Даже события гораздо меньшего масштаба, чем день рождения, достойны празднования. Например, хорошо выполненную работу или приход весны. Фред Брайант, социальный психолог из Чикагского университета Лойолы, объясняет: «Когда мы останавливаемся и радуемся маленьким достижениям и приятным вещам, мы уменьшаем негативные последствия ежедневного стресса».

Фред Брайант является автором концепции смакования, или «наслаждения удовольствием», которая заключается в погружении в чувства и ощущения во время приятных событий. Это делает события еще более приятными и позволяет легко вспомнить и пережить их позже. Исследования показывают, что эта привычка улучшает настроение и даже облегчает симптомы депрессии.

Важнейшими компонентами удовольствия являются предвкушение, осознанное переживание момента и разделение его с другими. На практике это означает следующее:

  1. День рождения стоит провести не в одиночестве. Если шумные вечеринки вам не по вкусу, устройте камерную встречу с одним-двумя близкими людьми.
  2. Праздник стоит планировать. Предвкушение принесет даже больше радости, чем само событие. Необязательно расписывать каждую минуту, может быть достаточно запланировать какую-то приятную мелочь. Например, поход на массаж.
  3. Во время самых приятных моментов не стоит отвлекаться на мысли о прошлом и будущем. Лучше сосредоточиться на ощущениях: вкусе и запахе торта, теплоте и давлении дружеских объятий, звуках музыки, красоте и уюте места, где вы находитесь. О прошлом и будущем тоже стоит подумать, но потом.

Не гоните от себя мысли о смерти. Смерть — неотъемлемая часть жизни, и мысли о ней обогащают жизнь, а не отнимают ее.

Прикольные статусы про день рождения

  • Возраст для женщины – не самое важное: можно быть восхитительной в двадцать, очаровательной в сорок и оставаться неотразимой до конца своих дней

Мдане — самый счастливый человек, день рождения которого бывает только раз в четыре года 29 февраля.

С днем рождения (2 раза). Ты выглядишь как обезьяна, ты пахнешь как обезьяна (Мадагаскар. Животные поют песню зебры).

Сегодня твой день рождения, а это значит, что ты должен много веселиться! Ведь у тебя есть целый год, чтобы прийти в себя.

  • Так хотелось написать ему «С Днем Рождения МУДАК!», а получилось лишь «С Днем Рождения! Всего тебе наилучшего!»
Это интересно:  Что делать, если ребенок курит.

Вчера был мой день рождения! Я проснулась утром, и комната была полна воздушных шаров Я люблю своих родителей.

Мои друзья посылают мне пожелания на день рождения Дьяволы, наверное, рады, что я на год ближе к смерти.

В твой день рождения шел дождь, небо плакало и расставалось со своим самым прекрасным ангелом.

Я хочу, чтобы твоим любимым животным был олень. Я хочу есть и пить, я хочу уметь есть и пить, я хочу уметь любить, и, конечно, я хочу любить, и чтобы все мои мечты сбывались.

  • Ну почему нам женщинам до 18, и после 18 мы отмечаем 18. Так что я отмечаю сегодня пятое 18-летие!

Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись, сначала они хотели аиста, но потом передумали и родили меня.

Очень мило Но я праздную свой день рождения 9 мая, я просто ангел и родилась в этот день, потому что думала, что он самый лучший!

Интересно, ты бы не вспомнил, что у меня день рождения, если бы тебе не напомнили в контакте?

И не важно, что я пишу здесь, важно то, что я простая и самое главное, что этот день принадлежит только мне, пусть всего 24 часа, но он принадлежит МНЕ!!!!.

Скажите, я не одна такая, кто ответил маме в автоматическом поздравлении с днем рождения Яндекс «Спасибо, мне очень приятно, но откуда ты знаешь?»!

Хотелось бы поздравить всех детей, у которых день рождения 8 марта! так как поздравлений в этот день гораздо меньше, чем насмешек))))

Дни рождения — очень полезная вещь. По статистике, чем больше их у человека, тем дольше он живет. ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Статусы про свой день рождения

Прежде чем праздновать свой день рождения, желательно заранее извиниться перед соседями.

Ничто не сделает ваш день рождения более счастливым, чем просьба гостей постирать их одежду.

-Подари им посудомоечную машину, которая вымоет посуду, уберет квартиру и подаст тебе стакан рассола на следующее утро.

Ничто так не оправдывает опоздание мужчины на мой день рождения, как поездка на Мальдивы.

Почему-то раньше мне хотелось выглядеть старше. А теперь возраст кажется неуместным вопросом.

День рождения — это единственный день, когда тебя не волнует ни твой вес, ни рост, ни семейное положение. Самое главное, чтобы твоя мама не показывала твои детские фотографии своим подругам.

Люди, которые поздравили меня с днем рождения в полночь! На самом деле я знаю и ваши даты рождения.

Я, конечно, не держу зла, но всех своих друзей, которые не поздравили меня с днем рождения, я запишу в блокнот.

Конечно, я не хочу ни на что намекать, но я хочу, чтобы мой подарок на день рождения был гламурным, красивым и мог ездить в любую погоду.

Если у меня финансовый кризис, я меняю дату рождения во всех социальных сетях, и вуаля, денежный подарок от коллег гарантирован!

Сегодня у меня день рождения, и меня ждет много разных увлекательных занятий: стирка, глажка, готовка, уборка…

А-а-а, друзья мои, я вас так ждал. Наконец, поздравляю вас с днем рождения. Порадуйтесь за меня, подарите мне улыбку.

Разбудите меня поздравленьем, я сегодня буду самой главной! Сегодня мой день, и я хочу, чтобы ты танцевал для меня)))).

Всех, кто празднует мой день рождения, поздравляю с днем рождения. В том числе и себя. Можно мне сегодня немного счастья?

Мое желание на день рождения — чтобы я натыкался на карманы, полные денег, и попадал только в руки надежных друзей!

Сегодня мне исполняется 18 лет. Когда мне было 12 лет, я думал, что мне будет 18, что мне будет столько лет. Да, конечно, я была ребенком и остаюсь им!!! Я всегда смогу вырасти, пока я могу быть ребенком! ))))

Похожие:

Оцените статью
Добавить комментарий