Увлечения и хобби в резюме: как правильно указать примеры.

Сначала напишите список того, в чем вы хороши, что у вас получается лучше всего. Может быть, это кулинария, плавание, боевые искусства. Или в школе у вас лучше получалось рисовать натюрморты и пейзажи?

Какие интересы могут быть у девушки

Меня не интересуют всевозможные вечеринки, клубы, шум и гам, прокуренные бары. Я бы хотела погулять на природе с мужем или посмотреть фильм дома на диване, отправиться в путешествие. Хотелось бы купить дачу. Хобби — это не особые увлечения. Даже читать ничего не хочется.

21 апреля 2011, 09:17 3791900228 Добавить в список желаний Ответить автору Продолжить чтение Последнее — 07 июля 2022, 18:20 1648013887

21 апреля 2011, 09:54

Да вы, кажется, перечислили: Загородный дом, прогулки с мужем и моим любимым скотчем, ну и подружки и спорт тоже.

2537934077 21 апреля 2011, 10:07.

Фитнес, психология, косметология, флористика, акватика, мужчины (в ограниченном количестве), подруги (в ограниченном количестве), путешествия (если останутся деньги от всего вышеперечисленного)))) Хочу собаку, дачу и вообще не работать.

2183380251 21 апреля 2011, 10:12.

Ну, физические упражнения, путешествия и подготовка к ним, потому что мы путешествуем одни, рукоделие, груминг (не совсем хобби), совместный просмотр фильмов каждый вечер перед сном. У моих родителей есть дача, но там надо кому-то пахать, поэтому мы почти никогда не ездим. Подруг нет))))

4140523472 21 апреля 2011, 10:16

Путешествия, плавание, бассейн, походы, шашлыки, друзья.

Ну, дети — это ее хобби — теперь и мое.

Индивидуальная ситуация 21 апреля 2011, 10:16 am 21 апреля 2011, 10:16 am.

Люблю читать, выращивать цветы (скоро дома места не останется), путешествовать по разным местам (это впервые!), фотографировать. Не люблю ездить на дачу, стоять в пробках, лениться. С подругами гуляю, но без особого энтузиазма. Иногда смотрю фильмы по ночам (очень редко).

Форум «Легенда о кружевнице» 21 апреля 2011, 10:30.

Книги, фильмы, балет, живопись (а рисую я немного), йога, танцы. Немного рукоделия. С друзьями часто смотрю, люблю гулять в парках, таскать ребенка на выставки-музеи-театры. ну, и путешествовать тоже люблю).

2138659576 21 апреля 2011, 11:17.

Верховая езда. Я езжу верхом каждый день, и не только чтобы «оторвать задницу», но и чтобы ухаживать за ними, седлать, кормить, выгуливать и т.д. Но это точно не для всех, потому что все эти вещи очень нужны для любви.

21 апреля 2011, 11:41

Купание (еженедельно), пробежки на свежем воздухе, прогулки с мужем по средам, походы в театр (2-3 в месяц), чтение, путешествия.

4265394541 21 апреля 2011, 13:03

Я вышиваю саваны. Извините за глупую шутку, навеяно предыдущими темами.

2087859665 21 апреля 2011, 13:07

Развод? Сорокалетние девушки? Извините, не хочу никого обидеть, но мне кажется, что 40 лет — это уже женщина. Еще достаточно молодая, но женщина.

Пушистый Пельмень 21 апр 2011, 13:09 Связано.

Первый секс в. дцать лет. Как не упустить МЧ?

Сегодня, 05:07 29 ответов

Девушки, как вам такой формат отношений.

15 янв, 23:08 398 ответов

Какие должны быть интересы у девушки в 25 лет?

21 ноября 2016, 22:07 38 ответов

Мне 30 лет и нет никаких интересов, хобби

13 ноября 2022, 16:09 109 ответов

А чем сейчас занимаются(интересы. хоббии) у современной девушки?

12 июля 2021, 00:42 46 ответов Пушистый пельмень 21 апреля 2011, 13:10

Я вышиваю саваны. Извините за глупую шутку, навеяно предыдущими темами.

Интересы современной женщины

Девушкам, живущим в наше время, очень повезло. Им не приходится сидеть дома и надеяться на удачное замужество, как это было в 18 веке. От них не ждут такой производительности труда, как от женщин 40-60-х годов прошлого века. Интересы современных женщин чрезвычайно разнообразны, и никто не мешает им заниматься ими.

Это интересно:  Как мужчины называют своих девушек и что это значит.

Они становятся президентами и домохозяйками, путешествуют и вышивают крестиком, рожают и воспитывают детей, делают карьеру. Некоторые молодые женщины совмещают разные виды деятельности. Выбирая хобби, девушки вспоминают увлечения своего детства. Те, кому в детстве нравилось рисовать, могут вспомнить свое хобби и нарисовать картины. Если девушка проводила много времени с бабушкой и с увлечением наблюдала за вышиванием или вязанием, она выберет рукоделие.

Интересы современной женщины

Мода, косметика

Какие интересы могут быть у женщин? Самые разные, но каждая девушка мечтает хорошо выглядеть. Она следит за модными тенденциями. Теперь ей не нужно тайком покупать журналы у спекулянтов и спрашивать у знакомых, как одеваются женщины за границей. Она может узнать это сама. У каждой девушки есть свои маленькие секреты, как сделать себя красивой.

Один из интересов женщин — забота о своей внешности. Индустрия красоты активно развивается. Девушка может воспользоваться услугами косметологов, визажистов и стилистов. С помощью косметики можно скрыть следы бессонной ночи и создать новый образ.

Кулинария

Приготовление пищи по-прежнему является одним из хобби женщин. Хотя многие домохозяйки вынуждены делать это каждый день, для некоторых приготовление пищи становится любимым хобби. Супермаркеты и интернет-магазины предлагают различные виды кухонной утвари и продуктов, позволяющих готовить блюда различных кухонь мира. В Интернете можно найти мастер-классы, где шаг за шагом объясняются этапы приготовления пищи. Таким образом, вы сможете удивить и порадовать своих родных и близких новыми блюдами.

Животные

Женщина хочет заботиться о ком-то. В ее сердце много любви и милосердия. Современные женщины не решаются иметь много детей, но многие из них заводят домашнее животное. Они посещают специализированные форумы и слушают рекомендации заводчиков. Так они узнают об особенностях породы, правильно кормят и лечат животное, уделяют ему все внимание.

Интересы современной женщины

Интернет

Есть возможность вступить в женский клуб. Так они смогут найти единомышленников, даже если девушка живет в маленьком городе или не очень общительна. Подруги по хобби могут подсказать, какое платье сшить для вашей куклы, могут восхититься удачными поделками и поделиться своими секретами. Там вы не только найдете друзей, но и встретите свою вторую половинку.

Спорт

Декаданс и саморазрушение уходят в прошлое. Среди интересов в жизни женщины — правильное питание и физические упражнения. Таким образом, девушки могут сохранить привлекательную фигуру на долгие годы. Лишний вес не только снижает самооценку, но и вредит здоровью. Занятия спортом помогают поддерживать тело в форме и достичь желаемой фигуры.

Некоторые девушки не останавливаются на достигнутом. Они добиваются хороших результатов и принимают участие в любительских соревнованиях.

Зачем информация о ваших увлечениях рекрутеру

Увлечения соискателя в целом характеризуют его личность. Эта информация помогает рекрутеру лучше узнать человека, который хочет занять вакансию.

Увлечения могут быть частично связаны с работой или совершенно не зависеть от нее. Однако всесторонне развитый человек всегда выделяется своей нестандартной и разносторонней личностью.

На позитивное отношение руководителя могут повлиять любые увлечения, которые оживляют дух человека и вносят разнообразие в его повседневную жизнь.

Женя Нечаева

Люди, которые талантливы или увлечены чем-то, обычно всегда решительны и целеустремленны. Они не проводят свои дни, занимаясь с утра до вечера одной и той же рутиной «работа-жизнь-работа».

Они занимаются хобби, которые позволяют им расслабиться умственно и физически.

Это особенно важно в таких видах деятельности, как офисная работа, активный труд и другие виды деятельности, связанные с переутомлением.

Хобби помогает расслабиться и отдохнуть, поскольку направляет работу мозга в другое русло.

Правильный выбор хобби, которое точно привлечет работодателя

Указывая увлечения при заполнении соответствующих разделов, важно показать себя с лучшей стороны, подчеркнув наиболее важные навыки.

Это интересно:  23 фильма про людей в замкнутом пространстве.

Например: соискатель — студент, только что окончивший университет и не имеющий практического опыта. Упомянув о своих интересах и удовлетворяющих его хобби, он выделяется на фоне других претендентов на вакансию.

Даже не имея опыта работы, можно подать себя привлекательным образом, чтобы выделиться на фоне других конкурентов. В этой области существует множество возможностей.

Примеры хобби и их значение для работодателя в форме предложения о работе:

Примеры хобби в резюме Хобби для работодателя
Одиночные виды спорта Активная жизненная позиция, стремление к развитию, готовность к новым покорениям вершин. Такому работнику можно смело доверить самые важные проекты и задания. Наверняка он справится с ними быстро и качественно за счет трудолюбия и нацеленности на результат
Командные виды спорта Выраженные лидерские качества, дружелюбный характер, внимательность и находчивость. Сотрудник легко найдет общий язык с коллегами, будет помогать им в решении важных стратегических вопросов. На него всегда можно положиться в случае непредвиденных ситуаций
Экстремальные увлечения Готовность рисковать, просчитывать мельчайшие моменты, выбирать только эффективность и нацеленность на положительный исход. Такие работники ценятся за решительность, нацеленность на будущее, предприимчивость и отдачу. Но спрос на них имеется далеко не во всех профессиях
IT-технологии или электроника Подходящий кандидат с аналитическим складом ума для решения технических задач. Интроверт, который идеально вольется в рабочую атмосферу, будет сосредоточен на решении проблемы самыми незаурядными методами. Ему можно доверить даже непростые задачи, касающиеся компьютерных программ и систем. Но данное хобби негативно повлияет на восприятие рекрутера, если соискатель стремится заполучить социально-направленную должность
Головоломки Аналитик, целеустремленный и последовательный. Идет до конца, к поставленной задаче, может долго выжидать удачного момента, пока не решит проблему. Кандидат отлично подойдет на должность директора или начальника отдела, так как сможет увидеть картину целиком, разложить ее по полочкам и будет добиваться положительного результата
Настольные игры по типу шахмат Выделяется острым и гибким умом. Стратег во всех смыслах. Ему можно доверить самые серьезные поручения, которые требуют однозначного решения даже при условии применения разных подходов
Социальный активист, участвующий в различных общественных мероприятиях Коммуникабельный, эмоционально вовлеченный и открытый. Умеет добиваться в диалоге всего, чего захочет. Будет незаменимым помощником в сфере переговоров с партнерами, заключения сделок и контрактов
Коллекционер Независимо от того, какое направление коллекционирования у соискателя, он выделяется усидчивостью, последовательностью и преданностью начатому делу. На такого работника можно положиться в любом коллективе. Он не подведет и будет решать вопросы по мере их поступления с особым азартом, доводя их до логического финала.

Метод проб и ошибок

Список увлечений для девушек составлен, отбор сделан, занятия начинаются, но огонь в глазах либо не появляется вовсе, либо гаснет через две-три недели. В этом случае не стоит через силу продолжать курсы. Это означает, что где-то в расчетах были допущены ошибки, и отбор был проведен неправильно. Такая ситуация совершенно нормальна. Даже любимое когда-то занятие со временем может наскучить.

Какие бывают хобби и увлечения список

Решение простое: найдите что-то новое. Не будьте слишком придирчивы и серьезны в своем выборе. Лучше попробовать все и найти то, что вам действительно подходит, чем постоянно тратить время на поиски.

Переоцените свою жизнь, подумайте, что вы хотите изменить. Станьте более спортивным, перестаньте чувствовать себя беззащитным, путешествуйте по другим странам, не ощущая языкового барьера, научитесь готовить изысканные блюда. Таким образом, вы найдете интересное занятие и улучшите качество своей жизни.

Увлечения и хобби для девушек: список ТОП-120

Активные

Подходит для тех, кто любит заниматься спортом, танцами, никогда не пропускает тренировки. Или просто любят находиться в движении и не представляют себе жизни без активности. Занятия спортом и фитнесом подходят тем, кто хочет похудеть, иметь подтянутую фигуру, научиться держать себя в руках в любой ситуации и иметь крепкое здоровье. Танцы помогают обрести уверенность в себе, плавные движения и красивую осанку.

Это интересно:  Конкурсная работа «Почему я люблю лето.

Спорт: плавание, тренировки на выносливость, пейнтбол, бодибилдинг, теннис, бадминтон, рукопашный бой, бокс, капоэйра, дзюдо, карате, айкидо, тай-бо, курсы самообороны для женщин, стрельба из арбалета или пневматической винтовки, боулинг, бильярд, верховая езда (катание на коньках, скейтборде, велосипеде, лыжах, сноуборде), верховая езда.

Фитнес: йога; калланетика; шейпинг; аэробика; пилатес; бодифлекс; степ-аэробика; фитбол; стретчинг.

Танцы: Бальные танцы; хип-хоп; стриптиз; тектоник; латина; брейк-данс; танец живота; go-go самба; румба; сальса.

Другие виды деятельности: путешествия по странам, городам или даже в пределах одного региона; кемпинг на природе на выходные или дольше; археология; поиск сокровищ.

Творческие

Такие направления подходят для творческих людей, которые хотят выразить себя в области культуры. Они обладают такими качествами, как чистоплотность и чувство стиля. Они хотят создать что-то новое. Будь то картина, сборник стихов, коллекция ракушек или национальное блюдо другой страны.

Ремесла: макраме, пэчворк, изготовление венецианских масок и кукол, украшений и открыток, шитье и декорирование одежды, лепка из глины, изготовление бус, создание искусственных цветов и интерьеров, роспись по ткани и стеклу, скульптура, роспись по дереву, вышивка, вязание, дизайн одежды.

Чем заняться в свободное время

Коллекционирование: чашки, ручки, антиквариат, камни и минералы, монеты разных стран, календари, визитки, упаковка, старые деньги, марки, награды, бабочки, магниты, декоративные тарелки стран и городов, шкафы, игрушки и фигурки с любимыми сюжетами, открытки, цитаты и философские высказывания, фильмы и мультфильмы, зажигалки, свечи, ракушки, билеты, маски, рецепты, книги, автографы.

Искусство: поэзия, живопись, литература, пение, игра на музыкальных инструментах, занятия в театральной студии, создание музыки на компьютере или синтезаторе, граффити, написание стихов и сказок, оформление книг, ведение блогов, боди-арт, фотошоп, компьютерная графика, строительство, антология, бонсай, дизайн интерьера и ландшафта, веб-дизайн, фотография, веб-дизайн, оригами.

Развитие: головоломки; изучение художественной культуры и живописи, литературы, древних культур, биологии, астрономии; разведение или содержание животных, рыб, птиц; садоводство; цветоводство; изучение иностранных языков; массаж; чтение; астрономия; изучение национальных блюд других культур и стран; фэн-шуй; психология.

Экстремальные

Некоторые люди не представляют себе выходных без приключений и адреналина. Яркие впечатления и воспоминания — неотъемлемая часть жизни. В таких случаях следует выбирать не только активные, но и экстремальные направления. Но будьте осторожны с выбором, так как направления считаются опасными для здоровья и есть риск получить синяки и травмы.

Чем заняться на пенсии

Выходя на пенсию, женщина должна в первую очередь заняться своим здоровьем. Затем она должна начать реализовывать интересные творческие идеи, которые накопились и не были реализованы из-за постоянной занятости. Пишите мемуары, читайте прозу и поэзию, слушайте любимую классическую музыку. Покорите компьютер и займитесь интересным, интеллектуальным и прибыльным писательским трудом.

Выращивание комнатных растений — очень интересное занятие. Многие пенсионеры занимаются садоводством, огородничеством и цветоводством. С возрастом можно заняться дизайном дома, вышивкой, вязанием, шитьем, кулинарией, изготовлением кукол и кремов для лица.

Кроссворды и различные головоломки полезны для памяти и интеллекта. Хобби значительно повышают самооценку. Начните заниматься плаванием. Заведите домашнее животное, которое может забрать боль и печаль другого человека. Походы, интересные экскурсии, прогулки — все зависит от вас.

Хобби, привлекающие противоположный пол

Такие женские увлечения завораживают и привлекают больше, чем все мужские:

  • кулинария
  • вождение
  • активный отдых
  • конный спорт
  • фитнес — очень популярно сейчас иметь красивое тело и конкуренция растет…
  • путешествия
  • рисование
  • танцы, пластика, шпагат

Спасибо большое! Возвращайтесь на блог — будет интересно. Мира, радости, удачи и прекрасных увлечений вам! И не забудьте сохранить статью в свою социальную сеть.

Оцените статью
Добавить комментарий