Подруги перестают общаться после того, как находят мужчин.

Чувства чувствами, но настоящая дружба встречается редко. Подумайте дважды, прежде чем жертвовать доверительными отношениями с подругой ради увлечения ее парня.

Как обойти подругу-конкурентку за внимание парня?

Что делать, если ваша девушка встречается с мужчиной, который вам нравится? Оставить все как есть и позволить им продолжать общаться друг с другом? Или вам следует окончательно побороться за внимание мужчины и пойти на поводу у своей девушки? Советы.

Красивая, модная, умная — такую девушку, как ты, трудно затмить. Но если есть более активная подруга, которая всеми способами пытается привлечь к себе внимание, то понятно — молодой человек, который тебе больше нравится, должен в первую очередь смотреть на нее. И это не только потому, что она красивее и соблазнительнее. Просто природа наделила ее способностью строить глазки, флиртовать и привлекать внимание.

Но разве вы не можете позволить своей девушке общаться с понравившимся мужчиной? Если вы готовы бороться за внимание и привязанность мужчины, наши советы помогут вам исполнить желание вашего сердца.

Ее подруга избила своего мужа и швею. Последнего она не могла простить. Эммануил Яковлевич Герман

Подруга общается с парнем, который мне нравится(

Читайте классику — для самообразования

Прочитайте «Письма к незнакомке» известного психолога Андре Моруа, это поможет вам немного задуматься о себе и своих друзьях. Автор этих писем, словно разговаривая со своим невидимым собеседником, советует, как вести себя в той или иной ситуации.

Причем автор — мужчина, он знает свой характер, но он не пытается замазать переменчивость мужского характера. Нет, он просто рассматривает все возможные ситуации и дает вам ответ.

Вы видите, что ваша девушка активна и жизнелюбива, это делает ее привлекательной для мужчин. Стоит ли быть такой же, если вы по натуре мягкий и скромный человек?

Идти против природы, преодолевать свою искреннюю застенчивость, не стоит. Ваше поведение будет казаться искусственным и неестественным, и даже самый «толстокожий» мужчина может это почувствовать.

Постарайтесь найти качества, которые нравятся мужчине в мужчине.

Найдите в своей подруге то, чего у вас нет

Вы можете вычленить те качества, которые кажутся вам приятными и симпатичными, из поведения вашей девушки, пошпионить за манерой одеваться — возможно, стоит что-то у нее перенять. Но только способ, а не всю картину. Вы же не собираетесь быть копией своей девушки?

Если вы перенимаете все, что делает она, что привлекает мужчин, вы не добьетесь успеха. То, что он делает естественно и органично, вам не подойдет. Просто возьмите из ее поведения и манер то, что вам ближе всего, и переделайте это под себя. Должен возникнуть совершенно новый образ, обогащенный, но не скопированный.

Появляйтесь с друзьями, когда вы чаще бываете вместе, пусть они продолжают играть свою роль, но вы уже перестроили их, и их поведение останется прежним. Как странно устроена природа человека — ему не нравится то, что предлагается очень открыто, но ваши новые черты будут замечены сразу, но они должны быть очень тонкими и очень хорошо продуманными. Вы должны выглядеть более свежо, динамично и естественно на фоне своей девушки.

Не становитесь несчастной копией своей девушки

Подруга, пообщаемся?

Виды дружбы и подруг

Если в отношениях пары нас, как правило, привлекают противоположности, то в дружбе нас связывают общие интересы и взгляды на жизнь.

Представим себе кафе и два занятых столика с представительницами разных типов женской дружбы.

Давайте дружить семьями.

Один из столиков излучает ощущение домашнего уюта. За ним сидят две солидные девушки, мирно и без спешки беседуют. Такие молодые и такие стойкие! Они дружат с анальным носителем. Они говорят об именах своих будущих детей, о цветах, которые наконец-то распустились на подоконнике, о новых рецептах и скидке в IKEA. Их ценность — семья, их религия — дом. У них высшее образование, они работают и зарабатывают деньги, но без семьи их жизнь неполноценна.

Это интересно:  10 советов как стать интересной самой себе и окружающим.

Как только у одной из них появляется парень, то есть будущий муж, их дружба, естественно, ослабевает — до тех пор, пока у второй подруги тоже не появится муж. Тогда они возобновят свои непринужденные беседы, к традиционным темам разговора добавится воспитание детей, и мужья, а затем и дети будут включены в их компанию.

Все это выглядит вежливо, учтиво и непринужденно. Так оно и есть, если только у одного из друзей (того, кто остался один) нет нерешенных психологических проблем. Суть их одна — обида. Проявления ее могут быть самыми разными. Это может быть обида на подругу, которая «изменила», а может быть обида на мужчин. Тогда дружба не возобновляется, потому что вряд ли найдется мужчина.

Это не очень приятная ситуация, мне жаль подругу и жаль дружбу, но она решаема.

фото Виды дружбы и подруг

За вторым столиком беседуют две натуральные красавицы. Они стройные и ухоженные и говорят о работе, мужчинах, новом косметологе, тренажерном зале и о том, где дешевле всего стать членом клуба. Это две подружки с кожаными глазами. Вот как должна выглядеть настоящая дружба. Не временная, пока не появится муж, а естественная женская дружба.

Их дружба похожа на мужскую, и в некоторых отношениях они ведут себя так же, как мужчины. Они ведут себя как мужчины, зарабатывают деньги, открывают предприятия, управляют людьми. У них две религии: Деньги и любовь. В зависимости от того, насколько они зрелые и успешные, то есть от того, какие врожденные таланты развили их родители и как они используют их в жизни, преимущество может быть разным — для одних на первом месте карьера и/или богатый муж, а для других — любовь.

Все кажется ясным и недвусмысленным, и никаких недоразумений не возникает. Обида не является врожденной чертой обладательниц женской кожи. Однако при определенных обстоятельствах в них может проявиться другая неприятная черта — зависть. Кожный вектор вызывает у его обладательницы желание соревноваться во всем, даже побеждать. И вот, представьте, подруга быстрее нашла мужчину, парень подруги богаче. При таком раскладе возможны два негативных варианта развития событий: прекратить общение из зависти или, что еще хуже, попытаться отбить мужчину.

В обоих случаях прекрасная дружба заканчивается, но, опять же, все можно решить.

Может, прекращать общение это все-таки нормально?

Как видите, подруги всегда полностью прекращают общение из-за психологических проблем. Однако есть разумное основание для частичного прекращения общения подругами после появления в их жизни мужчины. Объяснение этому можно найти в психологии векторной системы.

Как рассказывает в книге «Образование» Юрий Бурлан, общение с подругой в тот момент, когда уже есть отношения с мужчиной, происходит чаще всего за счет самих этих отношений. Давайте объясним.

фото Женская дружба навсегда

Что такое отношения?

Что является основой для эмоциональной связи? Это не только обмен событиями дня за ужином, но и разговоры о прошлом и настоящем. Это нужно делать не только в радости, но и в горе. Во время ссор, недопонимания, разногласий. И что обычно делают женщины в таких ситуациях? Они бегут к своему парню. Не всегда дружба заканчивается из-за обид или ревности.

И вот, вместо того чтобы решить проблему с мужчиной, она как бы решает ее с подругой — поговорила и как-то полегчало, пришла домой, а там муж заглядывает и не сердится. Так постепенно укрепляется дружба с подругой и одновременно разрушаются отношения с мужем. Трудно сохранить баланс, но его можно найти.

Это интересно:  Что подарить беременной девушке.

Как отнестись и как вести себя с подругой и любимым мужчиной, если заметили заигрывания подруги с ним?

В каждых отношениях есть грань, которую нельзя переступать ни при каких обстоятельствах. И если вы чувствуете, что его девушка нагло перешла эти границы — или собирается это сделать, — лучше сделать что-то с этим заранее.

Конечно, вы можете честно и открыто рассказать о своих опасениях подруге и мужу.

Но проблема в том, что если флирт был взаимным в течение длительного времени и уже есть что-то большее, вы будете выглядеть в этой ситуации довольно глупо.

Точно так же, как вы будете выглядеть, если между ними ничего нет — и вы флиртовали только из дикой ревности. Поэтому не стоит рассказывать подруге о своих страхах.

Ругань — тоже не вариант. Если вы устроите скандал со своей девушкой, вы только покажете свою слабость.

Как же тогда быть?

  • Не ждите, пока флирт перерастет в измену – решайте проблему сразу. «Улики», которых вы ждете, могут и не появиться (тем более что если супруг и поддастся этому соблазну, то точно не в вашем присутствии).
  • Глупо просто надеяться на то, что муж – человек верный и преданный. Если ваша «подруга» поставила цель испортить ваши отношения – ей не придется силой затаскивать вашего супруга в постель, достаточно легкой инсценировки, в которую вы сразу поверите. Кроме того, отвергнутая женщина – это настоящая мегера.
  • Вытеснить подругу — если не из своей жизни в целом, то хотя бы из дома. Конечно, мягко и ненавязчиво – «у нас ремонт», «мы едем к бабушке», «мы идем по магазинам» и проч. Постепенно подруга поймет, что вы не желаете приглашать ее в дом, и сама заведет об этом разговор. Или же не заведет, а просто гордо «уйдет в закат», что тоже вам на руку.
  • Не бойтесь обидеть «подругу». Она точно не боится вас обидеть, флиртуя с вашим супругом.
  • Не опускайтесь до истерик и выяснения отношений с мужем – идеальных жен не меняют даже на любовниц. Что уж говорить про флиртующих подруг жены!

Лучшая подруга заигрывает с моим мужем - что делать?

Советы

Подруги перестают общаться после того, как находят мужчин. 2

Не вмешивайтесь в ее счастье.

Если вы не знаете, как справиться с ее чувствами, как жить дальше, прислушайтесь к следующим советам.

  1. Не нужно сексуально одеваться, броско краситься, пытаться обратить на себя внимание молодого человека.
  2. Не флиртуй с ним, не оказывай знаков внимания.
  3. Встречи допустимы только в присутствии подружки, и то старайся сводить их к минимуму.
  4. Делай все, чтоб отношения с подругой стали еще более крепкими, проводите много времени вместе, посещаете различные мероприятия, ходите в спортзал. Так тебе совесть не позволит даже думать о ее парне.
  5. Если ты знаешь, что чувства не взаимны и видишь, что их отношения счастливы, не вздумай никому говорить, что любишь. Так только испортишь ваши взаимоотношения.
  6. Лучше вообще никого не посвящать в свои чувства. Иначе начнут распускаться сплетни.
  7. Если парень начинает проявлять к тебе интерес, не смей сразу бросаться в омут и соглашаться с ним куда-то идти или ехать.
  8. Если так вышло, и их отношениям пришел конец, не вздумай сразу завязывать свои. Во-первых, они могут еще помириться, во-вторых, это будет очень некрасиво с твоей стороны вести себя так на глазах своей подружки.
  9. Убеди себя в том, что твои чувства — это временное увлечение, проецирование всего накопившегося на подходящий объект. На самом деле, тебя ждет свой принц.
  10. Когда тебе приходится с ним разговаривать, следи за каждым своим словом. Тут очень важно не ляпнуть о том, что любишь. Поэтому не стоит употреблять спиртной напиток в присутствии объекта обожания, а то развяжется язык.
  11. Не вздумай топить горе в спиртном. Будет только больнее, от проблемы не избавишься.
  12. Попытайся разлюбить, отвлекись на какое-то хобби, займись спортом, отправься в путешествие, знакомься с новыми людьми.
  13. Не вздумай вешаться на первого попавшегося парня только для того, чтобы выкинуть из головы объект обожания. Потом пожалеешь о случайной связи.
  14. Не нужно искать любимого в социальных сетях, отслеживать его активность. Вообще не думай ни о чем, что с ним связано.
  15. Если твои чувства настолько сильные, что перекрывают многолетнюю дружбу, ты можешь наделать много глупостей, зачастую неоправданных. Держи себя в руках.
Это интересно:  Почему знакомые иногда не замечают вас и не здороваются на улице.

Прежде чем решить, как поступить, когда в голове постоянно крутится фраза «Я люблю парня своей девушки», нужно рационально оценить ситуацию. Помните, что вы всегда должны оставаться человеком и что нельзя ходить по разбитым судьбам. Даже если вы сможете победить его сейчас, нет никакой гарантии, что не найдется кто-то другой, кто снова поступит так же. Может быть, парень ненадежный.

Что-то замечталась я….

Я бы на это надеялся. Но для чего? Магии не существует. Чуда придется подождать (неопределенное время). Хотел бы я знать, как получить мороженое летом. Растаяло…. Я все забыл…. Как легко быть мороженщиком. Как трудно быть влюбленной женщиной.

Люблю, ненавижу…

Любовь — он (парень моей «лучшей» подруги). Ненавижу — я. И то, и другое — бред (мой). А в реальности он тоже не полезен. Прямо как я, когда влюблена. Дома в такие моменты я вообще ничего не могу делать. Есть — лень. Убираться — еще ленивее. Это просто кошмар!

Это раздражает? Конечно, но здесь я не могу себя исправить. И никто, наблюдающий со стороны, не может меня исправить. Те, кто пытался, вскоре поняли, что зря тратят время. Те, кто не пытался, брали пример с тех, кто пытался что-то сделать для меня.

Распустила волосы, стою у зеркала

Я не сравниваю себя со своей девушкой без причины. Я считаю, что она выглядит намного сексуальнее меня. У меня другой нос, родинка не там, где должна быть. Наверное, я немного придирчива. И я слишком много говорю. Рождаются елки, а мне интересно.

Убейте меня! Я не хочу больше жить! Я устал мучиться! Пожалейте меня — убейте меня. Дайте мне цианид, яд, водку…. Дайте мне что-нибудь, что избавит меня от всех этих страданий….

Слезы жгут каждую черточку моего лица. Они катятся по моему лицу одна за другой, никогда не оглядываясь назад. Боль не утихает. Она жесткая, как пиявка, впивающаяся когтями в мою кожу.

Не ходите никуда вместе с ее парнем

Этот абзац, вероятно, понятен и без дальнейшего объяснения того, что делать, если вам нравится парень вашей девушки. Двусмысленность может привести к тому, что вы подойдете к парню неохотно, и даже привести к таким последствиям, о которых вы наверняка пожалеете в ближайшем будущем.

Стоит ли бороться за парня подруги

Ваши действия после их разрыва

Даже если вам действительно нравится парень вашей девушки, не стоит сразу после расставания пытаться броситься ему на шею. Такое поведение может причинить ей боль. Вы должны утешать ее, а не своего бывшего парня, особенно в силу сложившихся обстоятельств. Однако если вы наброситесь на его шею, вы можете серьезно ранить чувства его девушки, навсегда потерять ее доверие и, как следствие, разрушить вашу дружбу.

Не тратьте время на нынешних или бывших парней своих подруг, потому что в мире есть много мужчин, которые заслуживают вашего внимания.

Оцените статью
Добавить комментарий