Здесь без шансов: как красиво отмазаться от свидания.

Представьте, что вы — человек, который контролирует ситуацию. Установите зрительный контакт и говорите четко и коротко. Не бормочите про себя слова неодобрения. Это особенно важно, если вы чувствуете, что вами воспользовались.

Как отмазаться от похода в гости к подруге

Если по какой-то причине вы не хотите идти на такую встречу, скажите об этом:

  • Были бы рады встретиться, но приболели, плохо себя чувствуете и лучше лишний раз не выходить, чтобы обезопасить себя и окружающих.
  • Срочно вызвали на работу так как сменщик не вышел и больше некому к сожалению его заменить.
  • Приехали внезапно дальние родственники или гости, не выгнать же их, из-за этого придется отложить встречу.
  • Поломалась сантехника, например кран полетел и теперь весь день придется ждать мастера, вместо того, чтобы встретиться с друзьями.
  • Родственники, соседи, другие друзья попросили посидеть с ребенком или забрать его из яслей, детского садика, так как сами не могут.

Ситуация, когда вы не хотите идти куда-то с друзьями, случается, хотя и довольно редко (например, потому что вам скучно или просто не хочется). В этом случае друзья называют «уважительную» причину, чтобы не обидеться. Обычно срабатывает обвинение родителей или обстоятельств в отказе. Например, они могут сказать: «Если ты не против, то можешь это сделать»:

Как убедить маму не ходить в школу #шорты

Как отпроситься на ночевку к подруге

Как отпроситься на ночевку к подруге

В какой-то момент каждой девушке хочется вырваться из школьной рутины и провести весь вечер с подругой. Поболтать, посплетничать, приготовить что-нибудь вкусненькое, перемерить весь гардероб подруги.

Особенно если родители хозяйки согласны. Что делать, если потенциальный ночной гость не уверен, что его визит состоится? Причиной может быть элементарный отказ матери позволить дочери провести всю ночь с незнакомцем.

Почему родители не решаются отпустить?

Мама и папа беспокоятся, что их дочь попадет в плохую компанию, начнет пить и курить, станет жертвой насильника и т.д. Не думайте, что они смотрели слишком много передач о предназначении и находятся в состоянии постоянного старческого бреда. Как ответственные и заботливые родители, они беспокоятся о здоровье своего ребенка.

Когда девочка врет при каждом удобном случае, а награда «Лжец года» вручается без конкурса, не удивляйтесь, если они не отпустят ее к другу. С такими мрачными историями в детских биографиях, как разбитая ваза в три года, пролитые мамины духи в семь лет и сломанный папин ноутбук в двенадцать, лучше вообще не упоминать о походе к однокласснику. Родители просто не хотят верить, что их дочь будет тихо и мирно общаться со своим другом.

У матери есть свой шкафчик с детьми. Она подозревает, что ее дочь похожа на нее не только внешне. Вспомнив все свои уловки, чтобы улизнуть из дома, она сначала решает, что милое создание повторит ее поведение.

  • Родители так воспитаны.
  • Они уверены в том, что елка зеленая, вода в море соленая, а их дочка должна ночевать дома, потому что так положено.
  • По их мнению, проводить ночи вне своей постели логично в отпуске, в командировке или вынужденно в больнице. И вообще, когда темно, люди спят. Они не поймут даже цель визита.
  • Потому что дочка игнорирует их просьбы и не убирает за собой вещи, не моет посуду, не протирает пыль. И еще огромная куча «не». Родители зеркально отвечают ребенку «нет».

Как отпроситься на ночевку к подруге

Она подготавливает почву.

Покажите маме и папе, что их девочка — взрослый и ответственный человек. Не уклоняйся от своих обязанностей по дому. Делайте то, о чем вас просят старшие, и проявляйте инициативу сами. Например, расставьте вещи по полкам или предложите помочь с уборкой.

  • Сделанные вовремя уроки и активная деятельность по дому наведут их на мысль, что и ребенок заслуживает того, чтобы отдохнуть и развлечься.

Делайте все искренне. Вы не должны торговаться или спекулировать своим хорошим поведением. Чтобы это не стало вашей первой и последней ночью, вам действительно нужно измениться и начать получать удовольствие от выполнения домашних обязанностей.

Поговорите с матерью с глазу на глаз. Если у нее есть старая вторая половинка, спросите, как они провели школьные годы, куда ходили, чем занимались. Возможно, родители поймут тактические ходы своей дочери. Но семена сомнения будут посеяны. Таким образом, появляется надежда, что разговор может начаться.

Это интересно:  Что написать бывшему другу, чтобы ему было приятно.

Как убедить родителей?

Лучше всего, если родители заранее встретятся и с подругой, и с ее отцом и матерью. Так они смогут убедиться, что девочка из нормальной семьи. И они будут уверены, что с их дочерью ничего не случится, когда она придет в гости к этим хорошим людям.

Беседа «без купюр»

Самый безопасный способ — это откровенный разговор с человеком. Конечно, маловероятно, что ему понравится ваше сообщение. Самое главное в этом вопросе — быть тактичным, но не бойтесь реагировать как уж на сковородке.

В любом случае, люди всегда хотят слышать правду. Если сегодня вы ввяжетесь в нежелательные отношения, то завтра ваш секрет будет раскрыт. В результате сложится мнение, что вы лицемерны и лживы. Затем это превратится в большую сказку о вашей нечестности и обмане, рассказанную знакомому. Зачем создавать себе проблемы из ничего?

То есть, если вы прогибаетесь и заключаете договор со своей совестью, чтобы спасти добро от горькой правды, то будьте готовы принять результат на себя. Ответьте тысячу раз на вопрос: «Готов ли я принести себя в жертву?». Скорее всего, нет. Однако если ответ утвердительный, то неплохо бы обратиться к психиатру, у которого есть проблема с низкой самооценкой.

Чрезмерная занятость

Этот трюк стар, как холмы, но до сих пор является одним из самых популярных и эффективных. Если мужчина очень настойчив и дает много намеков на желаемую встречу, это может свидетельствовать о недостатке свободного времени. Здесь даже некогда выпить кофе с подружками, кругом горы работы.

Повторите одну и ту же причину несколько раз, и мужчина сам поймет, что не хочет, чтобы его воспринимали как избранника своей жизни. Когда нет сил и желания разворачивать информацию — это нормальная практика. Тем более что человек

как можно отмазаться от свидания

Кстати, эта техника работает и для вас. Если вы время от времени будете указывать на вещи, которые вам необходимо сделать, вы с большей вероятностью сделаете то, что давно откладывали. Так работает наш мозг. Вы обманываете человека и находите в качестве оправдания действительно важные дела, которые вы не хотели делать раньше. Вы также можете учить английский язык, работать над своей фигурой или читать интересную книгу. Используйте свободное время с умом, а не бездумно прокручивайте свою ленту Instagram.

Родители и родственники

Родители и их выходки — это 100% оправдание, потому что у всех подростков бывают «трения» с родителями.

Здесь без шансов: как красиво отмазаться от свидания. 2

Вот несколько примеров сообщений, которые вы можете отправить своему другу:

  1. Меня не пустили (без объяснений).
  2. Мама увидела трояк в дневнике, теперь я буду сидеть дома, пока его не исправлю.
  3. Поругалась с мамой.
  4. У бати случился кризис среднего возраста. Он считает, что девочкам моего возраста шататься по улицам небезопасно.
  5. Мама сказала, что я пойду гулять только после того, как уберусь в своём шкафу с одеждой. Я тут закопалась в носки, никак не могу разобрать их по парам.
  6. Заставили драить квартиру. Это надолго(((.
  7. Отец сказал, что пустит меня гулять, если я расскажу все правила по русскому языку (или по другому предмету что-то), но я не помню ни одного. Так что, похоже, прогулка отменяется или переносится на неопределённый срок, пока я всё это не выучу.
  8. Родители уехали по делам, меня оставили сидеть с мелким.
  9. У сестрёнки в садике поднялась температура, родители на работе, придётся мне её забрать и нянчиться. Может, вечером…

Короче говоря, вините своих родителей. Девушка также не сможет сопротивляться и контролировать это, а обижаться в такой ситуации глупо.

Здесь без шансов: как красиво отмазаться от свидания. 3

Родственники также могут прийти на помощь в этой ситуации:

  1. Я сегодня превратилась в «Красную шапочку». Мне нужно отвезти корзинку с продуктами бабушке и помочь ей с уборкой.
  2. Сестра попросила посидеть с племяшкой. Я не могу ей отказать, она меня постоянно выручает.
  3. Нужно встретить тётю с аэропорта. Мама попросила съездить с ней за компанию, так как боится заснуть за рулём (и смайлик, знаешь, который глаза закатил).
  4. У двоюродной сестры ДР, идём поздравлять всем семейством.
Это интересно:  Как простить подругу.

Извиниться перед родственниками совсем не сложно. Более того, причины и факты обычно находятся. Вам остается только понять их смысл.

Домашние питомцы

Здесь без шансов: как красиво отмазаться от свидания. 4

Если по каким-то причинам вы не хотите сваливать все на родителей и родственников, воспользуйтесь домашними животными. Напишите это, например, другу:

  1. Ааа, прикинь, этот усатый засранец нагадил мне в кроссы. Помогите… Извини, но прогулка отменяется. Пойду отмываться.
  2. Слушай, на мне уснул кот. Так мило. Жалко будить, да и страшно, он мстительный.
  3. Кажется, мой Барсик заболел, у него горячий нос. Сейчас дождусь маму и повезём его в ветеринарку.
  4. Дружок не отпускает меня… Я ранена… Этот хвостатый гад укусил меня за ногу, теперь она жутко болит.

Придумай что-нибудь другое, используя в качестве домашних животных известные черты характера твоего друга.

Философия

У вас должна быть своя философия, а это значит, что все должны знать ваши интересы. Например, я фанат контекстных вычислений, поэтому если вы абсолютный ноль в этой области, мне будет не особенно интересно. Это дает мне возможность вежливо отказаться: «Извините, в 2014 году мне интересно общаться только с определенным типом людей, и, к сожалению, вы к ним не относитесь».

В тех случаях, когда вам приходится отказываться от встречи, очень помогает наличие строгого начальника, у которого много идей о том, как вы должны проводить свое время. Босс не обязательно должен быть человеком с работы.

Мои дети и моя жена, например, управляют моей жизнью и моим временем так же успешно, как и другие люди. Поэтому такие слова, как «У нас с женой уже есть планы на эти дни, поэтому я никак не смогу прийти» или «Я не видел своих детей целый месяц, мне нужно провести с ними время, а я не успею на ужин», — это совершенно нормальная реакция.

И она так же хорошо работает с предложением типа «Мой босс в Rackspace отправляет меня на другую конференцию, чтобы я выступил в это же время».

Здесь без шансов: как красиво отмазаться от свидания. 5

Я уверен, что вы нормальны со своими друзьями. У нормальных людей есть друзья, а друзьям вы должны нравиться по определению. Дружба означает, что вы время от времени что-то делаете: Вы куда-то идете, что-то делаете вместе — обычная история. Обычно вам нравится это делать, но иногда вы просто не можете. Или вам не хочется никуда идти, хотя вы уже обо всем договорились с друзьями. Это случалось с каждым в то или иное время. Например, погода плохая, и вам не хочется никуда идти. Или вы пьяны и не можете двигаться. Или дома уютно и хорошо, а вы знаете, что друг приведет кого-то, кто вам не нравится.

Отмена планов — это как героин. Перед вами ясная и безоблачная перспектива провести остаток дня, делая то, что вы хотите. Иногда чувство долга перед кем-то может сбить с ног и заставить делать что-то против воли и без особого удовольствия. Зачем заставлять себя? Как говорил мой отец, если не можешь покакать, не мучай себя. Просто отмените свои планы, чтобы не выглядеть мудаком или человеком, которому наплевать на других.

Да, да, да: скажите, что вы хотели бы быть с друзьями и желаете этого.

Нет: не исчезайте в английском и не притворяйтесь, что никто этого не заметит. Да, заметят! Ваши друзья назовут вас засранцем или кем-нибудь почище, если вы провалились сквозь землю — или будут переживать, что вы тихо умерли где-то по дороге, не привлекая внимания.

Да: Отмените свои планы как можно раньше. Скажите им, что вы не придете, как только узнаете об этом сами, особенно если вы договорились встретиться с кем-то лично. Не позволяйте им испортить день другому человеку — вам нужно придумать альтернативу.

Не надо: Не будьте засранцем. Вы ведете себя как мудак, если опоздаете или передумаете в последнюю минуту, когда у вас есть лучшая альтернатива.

Делать: Предложите другой вариант, причем довольно интересный и дорогой, если вы действительно хотите увидеть человека и не будете беспокоить его в следующий раз. Например, «Я не могу завтра, но у меня открылся новый бар, в среду вечером я свободен — как насчет тебя?».

Это интересно:  10 советов как стать интересной самой себе и окружающим.

Как отказать в работе

net-11.jpg

30. хотел бы я вам помочь.

Иногда нужно быть вежливым. «Я бы с удовольствием помог вам с проектом, но на этой неделе я завален работой».

31.

Иногда это все, что вам нужно сказать. Или вы можете сказать вышеприведенное предложение, чтобы смягчить ответ. Таким образом вы поблагодарите обратившегося к вам человека и одновременно тонко отмахнетесь от него.

Используйте мимику и жесты.

Качайте головой, поднимайте брови, иногда закатывайте глаза. Используйте язык тела, чтобы показать, что вы имеете в виду то, что говорите, даже если вы говорите это вежливо.

Выиграйте время.

Используйте этот способ в крайнем случае, иначе вы рискуете впоследствии быть заваленным просьбами. Просто отложите неизбежное, но если это поможет, можете сказать: «Дайте мне подумать», «Я проверю свой ежедневник и дам вам знать».

34. Вы мне льстите, но нет, спасибо.

Иногда нужно быть благодарным за то, что кто-то попросил вас о чем-то. Например, вам предложили повышение, но вы не захотели.

35. мне действительно не нужно этого делать.

Этот ответ уместен, когда вы хотели бы сказать «да», но чувствуете, что должны сказать «нет». Например, если вы получили неожиданный подарок. Если вы скажете это, то человек, скорее всего, ответит так, что вы примете его без колебаний.

net-8.jpg

36. нет ни единого шанса в мире!

Эту фразу следует использовать с осторожностью и, возможно, только среди друзей.

37. Я сказал «нет».

Это работает в случае с детьми или назойливыми советчиками. Опять же, нужно быть вежливым, но твердым.

38. это не лучший способ справиться с этим.

Это вежливый способ сказать «нет», если вас спрашивают, например, «Идет ли мне это платье неонового цвета?». Вместо того чтобы отрывисто отвечать, скажите, что это не лучший цвет и что вам стоит попробовать синее платье.

39. Ммм, нет (сопровождается смехом).

Используйте это предложение с осторожностью, например, в ситуациях, когда кто-то просит вас поработать бесплатно или пытается вас оскорбить.

40. Я знаю, что это не тот ответ, которого вы ожидали.

Важно признать чувства другого человека, и этот ответ поможет вам смягчить отказ. Если вы знаете, что человек ожидает от вас чего-то, чего вы не можете сделать, скажите «Нет» и произнесите это предложение.

Как тактично отказать

net-4.jpg

41. В прошлый раз все было хорошо.

Иногда вам приходится говорить «нет», даже если в прошлом вы говорили «да». Лучший способ сделать это — подтвердить, что вы не можете сделать это в этот раз, хотя в прошлый раз вам это понравилось.

42. расставляйте приоритеты.

Если вам предлагают задание, на которое у вас нет времени, и вы не принимаете отказ, спросите, от чего вы должны отказаться. «Звучит интересно, я бы с удовольствием этим занялся, но это значит, что я не смогу написать отчет к пятнице. Так что же я должен сделать в первую очередь? «

43. Это очень мило с вашей стороны.

Если ваша свекровь хочет устроить для вас шумную вечеринку по случаю дня рождения, но вы предпочитаете провести время с близкими друзьями, будьте благодарны, но откажитесь. «Это очень любезно с вашей стороны, но я уже договорилась встретиться с друзьями в кафе».

44. Станьте менее доступным.

Не давайте свой номер телефона никому, кроме друзей и родственников. Попросите людей писать вам смс вместо того, чтобы звонить. Сократите количество друзей в социальных сетях.

45. невозможно.

Возможное и невозможное — волшебные слова. Однако используйте эту фразу с уверенностью, и вам не придется говорить ничего другого.

46. какая цена.

Например, если вас попросили произнести речь на свадьбе или стать крестной матерью, а вы не хотите показаться грубым, используйте эту фразу.

«Для меня это большая честь, но поскольку я не люблю публичные выступления, я не смогу справиться с этой ролью так хорошо, как должна, и боюсь, что разочарую вас». Возможно, вы могли бы попросить кого-то другого? «.

Оцените статью
Добавить комментарий