10 советов как стать интересной самой себе и окружающим.

Сначала решите, для кого вы хотите стать более интересным — исключительно для себя или для других. В зависимости от этого выберите свой подход и способ. В нашей статье мы расскажем обо всех возможных вариантах.

10 простых способов показать ваш искренний интерес к другим

Один из ключей, если не самый важный, к построению успешных отношений — это ваша способность проявлять искренний интерес. Как к самому человеку, так и к вещам, которые важны для этого человека. Проявляя искренний интерес к качествам человека, его биографии, истории, хобби, карьере, семье или чему-либо еще, что имеет к нему отношение, вы делаете ему подарок. Это ощущение важности, процветания и ценности. Что такое интерес к другим людям и как грамотно проявлять интерес? Это и есть тема данной статьи.

Представьте, что вы находитесь на светском мероприятии и встречаете знакомого. Знакомый уделяет вам все свое внимание. Он задает вам вопросы о вашей семье. А затем завершает разговор теплой улыбкой и крепким рукопожатием. Как бы вы к нему отнеслись?

Теперь предположим, что вы встретили знакомого на том же мероприятии. Знакомый едва ли замечает ваше присутствие. В этот момент он оглядывается по сторонам в поисках других людей, с которыми можно поговорить. А через пять секунд он уже не может вспомнить ваше имя. Даже если бы он получил 100 000 рублей! Что бы вы о нем подумали?

Так что же такое интерес к людям?

Интерес к людям — это степень заинтересованности человека в обществе, степень позитивного отношения к людям.

В этой статье я собираюсь показать 10 способов, с помощью которых вы можете выразить свой интерес к другим людям. Важно понимать, что ваша способность строить значимые отношения будет играть большую роль как в вашем личном, так и в профессиональном успехе.

Используйте приветствие

Когда вы встречаете людей в первый раз или здороваетесь с ними в 10-й раз, у вас есть возможность произвести положительное впечатление. Главное — потратить 10 секунд и дать человеку почувствовать, что он самый важный человек в мире. Смотрите людям в глаза тепло и искренне.

В вечной книге Дейла Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» он писал: «Если вы хотите завоевать друзей, запомните их. Если вы помните мое имя, сделайте мне тонкий комплимент. Этим вы покажете, что я произвел на вас впечатление. Помните мое имя и обращайте на меня внимание».

Причины смены отношения к самой себе

Итак, если вы задаетесь вопросом, как стать интересным самому себе, сначала сосредоточьтесь на собственной личности и ее развитии. Узнайте, что вас привлекает, чем бы вы хотели заниматься. Культивируйте в себе любовь, уважение как к личности, взаимодействуйте со своим внутренним миром. Не цепляйтесь за мнение окружающих, это собьет вас с курса.

Причины смены отношения к самой себе

Если главная задача — заинтересовать окружающих и привлечь их внимание к себе, то придется прибегнуть к другим качествам. Но, честно говоря, если вам не интересно проводить время наедине с собой, если эти часы кажутся вам скучными, то, скорее всего, ничего не получится. Поэтому давайте вернемся к первому пункту — к себе.

Как же стать интересным? Ответ прост: мир отражает нас, и то, как мы относимся к себе, так к нам и относятся.

Возьмем пример: вы и ваш партнер. Эти мнения, чувства, которые вы передаете о себе, «впитываются» вашим другом или супругом. Он или она перенимает модель поведения, отзеркаливает ее и проецирует на общение с вами. Давайте рассмотрим эту ситуацию на примере реальной семьи. Допустим, вы погружаетесь в домашнее хозяйство. Через некоторое время вы понимаете, что рутина и дом стали стеной между вами и вашим мужем: Он уделяет вам меньше внимания. Он видит в вас хозяйку, мать детей, женщину, которая обеспечивает комфорт. В зеркале вы все та же, что и раньше: вы того же возраста, вы так же привлекательны, вы заботитесь о себе, но уровень страсти со стороны вашего мужа снижается.

Это интересно:  Давайте жить дружно: как найти новых друзей во взрослом возрасте.

Это заставляет вас задуматься над проблемой: как мне стать интересной самой себе? Мне необходимо присутствие кого-то рядом, мне нужно его внимание, чтобы стать привлекательной для себя, не будет ли мне скучно в такой ситуации?

Если вы ответили «да» на этот вопрос, то, скорее всего, вы сами не чувствуете себя привлекательным, считаете себя скучным и передаете это отношение другим. Так мир начинает отражать нас: Что мы излучаем, то и притягиваем. Ваш партнер бессознательно перенимает это качество и переносит его на свое поведение и восприятие.

Золотое правило: вы будете ловить взгляды мужчин и становиться центром вселенной только тогда, когда почувствуете себя настоящей женщиной и богиней. Возможно, вы устали от работы, от рутины дома, от ухода за детьми. Чтобы уменьшить масштабы такой ситуации или избежать ее вовсе, уделите время себе: Позаботьтесь о своей внешности, прислушайтесь к своему внутреннему «я», заведите новые привычки, излучайте позитив, найдите хобби. Что вам нужно сделать, чтобы стать интересным для себя, своей семьи, друзей и, конечно, своего партнера?

Если вы чувствуете, что отношения между вами и вашим партнером разваливаются, если вы на исходе, сделайте шаг назад, отойдите в сторону, посмотрите на ситуацию, проанализируйте ее и не забывайте отдавать ресурсы. Принятие самостоятельного решения подарит вам спокойствие, уверенность и гармонию. Это нормализует не только вашу ситуацию, но и отношения в семье. Сосредоточьтесь на себе как на личности!

Поверните ситуацию в свою пользу, и вы увидите, как ваше настроение изменит людей в зеркале. Они окружат вас заботой, любовью, вниманием и беспокойством.

Способы стать интересной самой себе и людям вокруг

Наша жизнь не проходит без общения с другими людьми. И, конечно, мы хотим быть в центре внимания, чтобы нас воспринимали как умных, интересных, начитанных и многогранных людей. Каждый человек обладает своим набором характеристик, нет единого представления об «интересном собеседнике». Но можно выделить хотя бы несколько, которые упоминаются всеми. К ним относятся:

  • Создание приятного настроя у собеседника
  • Наличие харизмы
  • Излучение позитива и хорошего настроения
  • Демонстрация чувства юмора
  • Транслирование уверенности в себе

Если вы чувствуете, что окружающие не находят вас интересным, что разговоры с людьми немного скучны, стоит задать себе вопросы и подумать, почему сложилась такая ситуация. Может быть, пришло время измениться! Как сделать себя интересным и привлечь окружающих?

Мы собрали несколько советов о том, как разнообразить себя и стать интересным для окружающих:

  1. Не зацикливайтесь только на себе. Знакомьтесь с представителями разных профессий, взглядов, поддерживайте с ними диалог, узнавайте тонкости мира. Так, впуская новое, вы разнообразите свою жизнь, сделаете ее насыщеннее. Новые контакты всегда добавляют нам иных точек зрения. Чем больше их у нас, тем интереснее мы как личности.
  2. Найдите дело своей жизни и щедро отдавайтесь ему. Когда человек горит тем, чем занимается, он с удовольствием рассказывает о процессе работы и продукте, в целом. Увлеченные, успешные люди всегда интересны.
  3. Не забывайте читать. Литература — прекрасный источник. Она формирует мысли, помогает правильно выражать их. Не пренебрегайте книгами по саморазвитию: они взращивают в нас стержень, дают советы по самопознанию, дисциплине.
  4. Улыбайтесь. Охотнее знакомятся и общаются с теми, кто излучает позитив.

Врезка турбо 3 шага

Интересный, начитанный человек притягивает людей. Умные люди объединяются вокруг него и готовы делиться информацией, спорить, смеяться и обсуждать. Когда вы начнете развиваться, ваше окружение изменится. Появится больше друзей, больше мнений, больше компаний и больше интересных мест.

Верьте в то, что вы сами являетесь хорошим другом и интересным собеседником. Вас уже окружают люди, с которыми вы постоянно общаетесь, просто расширьте свой круг общения.

Держите в запасе три истории

Людей совсем не интересует тот факт, что вы недавно купили новое устройство с множеством новых функций. Но они хотели бы услышать историю о том, что с вами однажды произошло. Конечно, это должна быть шокирующая, страшная или смешная история. В идеале вы должны рассказать три такие истории, которые вызовут интерес собеседника и поддержат разговор, показав, насколько вы общительны.

Развивайте харизму

Вы же не хотите вести беседу с человеком, который ничего не говорит с окаменевшим выражением лица. Работайте над своими эмоциями, жестами, смехом и улыбкой. Ученые давно доказали, что только 7% общего внимания сосредоточено на словах, которые говорит человек, остальное внимание зависит от того, как собеседник преподносит эту информацию и с каким выражением лица.

Живите интересной жизнью

Было бы интересно узнать, как вы вчера приготовили борщ по новому рецепту. Чтобы быть интересным для других, нужно быть интересным и для себя. Будьте активны, общайтесь с новыми людьми, читайте больше книг и путешествуйте. Чтобы заинтересовать собеседника, не обязательно вести разговор «с наскока».

Чтобы быть интересным собеседником, нужно не только уметь говорить бодро и поддерживать разговор эмоциями и улыбкой, но и уметь слушать и понимать других. Обладая этими качествами, вы с большей вероятностью станете сердцем группы. Наш курс «Эмоциональный интеллект» поможет вам стать лучшим собеседником, развить свои коммуникативные навыки и укрепить способность убеждать.

Топ-7 советов, как понравиться людям

Существует несколько способов повысить свою привлекательность в глазах окружающих, не теряя себя и не уподобляясь кому-то другому.

Не старайтесь быть идеальной

С детства людей учат быть хорошими и порядочными, но это часто приводит к перфекционизму и завышенным требованиям к себе. Девушка может думать, что если она будет идеальной, то понравится другим.

На самом деле многих больше привлекает ваша естественность, открытость и способность принимать свои недостатки. Рядом с таким человеком они понимают, что могут быть самими собой, поэтому стараются больше общаться с ним.

Искренне интересуйтесь другими людьми

Простой способ понравиться человеку — расспросить его о себе, не для галочки или из вежливости, а с искренним желанием узнать его, выслушать без перерыва и понять. Когда человек чувствует, что его действительно слушают, у него развивается эмпатия и желание сблизиться.

Когда людям задают личные вопросы, спрашивают о чем-то важном для них, выслушивают их ответы и поддерживают в ходе беседы, они начинают испытывать сочувствие к этому человеку и желание продолжать общение.

Занимайтесь делом, которое вам нравится

Когда вы увлечены своей профессией, вы полны энергии, вдохновения и желания расти, развиваться и узнавать новое. Это делает вас интересным человеком, потому что когда люди общаются с вами, они хотят испытать тот поток и волнение, которые испытываете вы.

Люди, которые чем-то увлечены, у которых есть хобби, воспринимаются как более интересные, харизматичные и обаятельные.

Получайте удовольствие

Умение радоваться жизни дано не каждому. Она проявляется в удовольствии от мелочей, в способности размышлять, жить здесь и сейчас, наслаждаться процессом, а не только результатом. Те, кто находится рядом с такой женщиной, испытывают ощущение праздника, жизни в самом прямом смысле этого слова.

10 советов как стать интересной самой себе и окружающим. 2

Радость приносит общение с близкими, получение ярких впечатлений, создание чего-то нового, творчество, самореализация в профессиональной сфере, физическая активность, хобби, получение новых знаний, созерцание природы, предметов искусства. Если вы сможете разделить такие моменты с другим человеком, ваша эмоциональная близость с ним выйдет на новый уровень.

Выражайте позитивные эмоции

Простой способ понравиться людям — научиться делиться положительной энергией с окружающими. Это не значит, что вы должны подавлять свои негативные чувства, всегда улыбаться и делать вид, что все хорошо, потому что невозможно подделать радость и позитив. Вы должны быть честными. Важно изменить свой образ жизни так, чтобы вы могли находить позитив буквально во всем.

Научитесь смотреть на жизнь позитивно — это способ стать обаятельным и расположить к себе окружающих.

Ищите сходства и различия

Нет двух абсолютно одинаковых людей и нет двух абсолютно разных людей. Когда два человека общаются, они могут найти некоторые сходства и различия. Это поможет вам понравиться другому человеку.

Общие темы, биографические факты, обнаруженные в процессе общения, позволяют ощутить чувство сопричастности и легко найти общий язык. Но в психологии сходство имеет и другое значение. Когда человек узнает, что другой разделяет его точку зрения, он чувствует, что «я прав», и радуется этому.

Можно ли нравиться всем людям

Как бы вы ни старались произвести хорошее впечатление о себе, всегда найдутся люди, которые сочтут вас непривлекательным, сколько бы советов вы ни получили. Не существует метода, который гарантировал бы вам любовь окружающих, потому что во многих случаях их мнение о вас не имеет к вам никакого отношения.

Причины, по которым вам не нравится другой человек:

  • личностные установки;
  • внутренние конфликты;
  • зависть, обида, ревность;
  • разница между его мировоззрением и вашими жизненными ценностями, взглядами, целями;
  • негативный опыт, который он пережил.

Простой пример: Если вы похожи на учителя, которого человек ненавидел всем сердцем, он может бессознательно начать вас недолюбливать, не осознавая этого сходства.

10 советов как стать интересной самой себе и окружающим. 3

10 советов как стать интересной самой себе и окружающим. 4

В этом случае вы можете попытаться изменить его мнение с помощью манипуляций, ложных притворств или неискренней доброты, но подумайте, действительно ли вам это нужно. Стоит ли его мнение таких усилий?

Негативная критика в ваш адрес может быть полезной, если она не влияет на вашу самооценку. Например, она позволяет вам взглянуть на себя со стороны. В конце концов, мнение других людей — это всего лишь мнение других людей. Вам решать, согласиться с ними и что-то изменить в себе, или спокойно признать: «Мы не согласны с этим» и идти дальше, своим путем. Тогда вам не придется иметь дело с неуверенностью в себе и необходимостью угождать тому, кто относится к вам негативно.

Чтобы понять, что вы нравитесь всем людям, вы должны нравиться себе. Когда вы любите себя, заботитесь о себе, живете полной жизнью, удовлетворены в разных областях, вы полны энергии, как будто излучаете ее изнутри. И это начинает притягивать к вам других людей, делать вас очаровательным и неповторимым.

Это интересно:  Как узнать, помогут ли вам друзья в трудную минуту.
Оцените статью
Добавить комментарий