Почему котики такие милые? Этому есть 8 научно обоснованных причин.

Если вы не хотите получить неприятный сюрприз в обуви или в постели, не стоит пинать или бить своего четвероногого друга. Это запомнится надолго, а месть будет вонять.

Как объяснить почему кошки такие милые по мнению большинства людей?

Домашние животные занимают большую часть жизни человека. Все они имеют свои особенности, но не все задумываются о том, почему кошки такие милые и предпочитаемые. Кошка — милое и интересное существо. Она постоянно исследует мир с помощью своего обоняния. Котенка интересуют новые предметы в доме, а особенно коробки и сумки. Этих животных считают хитрыми и злопамятными, но все равно все от них без ума.

Почему котики такие милые? Этому есть 8 научно обоснованных причин. 2

Почему кошки и коты кажутся милыми?

Любовь к пушистым друзьям заложена в человеческом мозге. Согласно теории Дарвина, люди произошли от обезьян. Эти животные всегда заботятся о шерсти своих сородичей. Так они проявляют свою заботу и любовь. Согласно исследованиям, эти привычки до сих пор закреплены в подсознании человека. Вот почему большинство из нас с симпатией реагируют на животных с пушистым мехом, а молодые животные кажутся наиболее привлекательными.

Если собаки поддаются дрессировке и лучше отражают характер своих хозяев, то с кошками все наоборот. Они дерзкие и избалованные. Эти домашние животные ведут себя раскрепощенно, а люди всегда остаются в рамках морали и этики. Но, несмотря на их темперамент и непредсказуемое поведение, кошки гораздо чаще оказываются желанными в домашнем хозяйстве. Игривые и раскрепощенные котики, которые являются объектом наблюдения, помогают высвободить часть подавленной энергии контроля. Наблюдатель испытывает чувство расслабления, которое часто интерпретируется как «подражание».

Кошки обладают детскими чертами

Многие домашние кошки имеют неотенические или детские черты. Эти черты включают большую голову и круглую морду, высокий и выдающийся лоб, большие глаза, маленький нос и рот. Маленький розовый носик — это очень необычно!

Это интересно:  В доме умирают животные один за другим примета.

Кошачье мяуканье само по себе является неотенической особенностью, которую кошки используют для обращения к человеку. В то время как котята мяукают своим матерям, чтобы попросить помощи и внимания, взрослые кошки редко мяукают для общения друг с другом, оставляя свои голоса людям. Более того, одичавшие кошки обычно не мяукают, обращаясь к человеку, что говорит о том, что мяуканье домашних кошек сильно зависит от социализации.

Мяуканье домашних кошек также отличается от мяуканья диких кошек тем, что оно меньше, выше по тону и в целом звучит менее угрожающе и более привлекательно. Исследователи также предполагают, что мяуканье кошек напоминает крики человеческого младенца, и что предпочтения людей в отношении кошачьих звуков (например, процесс отбора) могли сыграть определенную роль в этом сходстве.

Кошки воспринимают человеческое сюсюканье и реагируют на него

Исследования показывают, что люди «лепечут» со своими кошками, то есть разговаривают с ними, как с маленькими детьми. Эта тенденция, называемая «речь, направленная на домашних животных», привлекает внимание собак и лошадей, и считается, что она привлекает внимание и котят, поскольку они способны воспринимать сигналы человека. Кто здесь самый милый?

Кошки не только сохранили физические характеристики и вокализацию младенцев. Они также совершают определенные движения лапами: «разминают», «разминают», «припечатывают», прижимая лапы к податливой поверхности. Это может быть одеяло, мягкий стул или человек. Такое движение позволяет котятам пить у матери. Считается, что у взрослых кошек разминание человеком способствует возникновению связи (по крайней мере, с кошкой), подобной той, которая ранее возникала между котенком и его матерью.

Люди приучены реагировать на мурлыканье кошек

Не только внешний вид кошек заставляет нас считать их милыми, но и их голоса. Многие кошки издают определенный звук, когда просят хозяина о чем-то. Этот звук представляет собой смесь мурлыканья и мяуканья. Животные издают эти звуки, когда просят еды, внимания или чего-то еще, о чем могут догадаться только их хозяева. Требовательный зов сопровождается специфическими высокочастотными звуками с частотой около 220-520 Гц. Таким образом, голос кошки напоминает крик младенца, который обычно достигает частоты 300-600 Гц. Поэтому если вы услышите, что кошка издает звуки в подобном частотном диапазоне, это будет крайне сложно отрицать.

Это интересно:  Кошка прячется в темные места — основные причины и что делать хозяину.

Такое поведение по отношению к мягким предметам или хозяину может быть обусловлено инстинктами, сформировавшимися в младенчестве. Котята, по сути, делают то же самое и сжимают живот матери, когда их кормят. Кошки ассоциируют акт кормления с теплом и безопасностью. Именно это ощущение безопасности и еды заставляет их лапы прижиматься к мягким предметам.

Люди антропоморфизируют кошек

Кошачий антропоморфизм — это приписывание кошкам человеческих характеристик, поведения и чувств. Например, многие владельцы кошек празднуют дни рождения своих питомцев, покупают им одежду или приписывают им такие чувства, как вина, стыд, гордость и ревность.

Считается, что антропоморфизм кошек вызван потребностью человека в социальных связях и чаще встречается у людей, склонных к одиночеству. Антропоморфизм может поднять наши отношения с кошками на уровень или даже выше, чем наши отношения с другими людьми.

Кошки очень веселые и забавные

Почему котики такие милые? Этому есть 8 научно обоснованных причин. 3

Кошки поднимают людям настроение своими выходками. Эти животные принимают забавные позы и прячутся в самых неожиданных местах. Они любят играть с различными предметами. Они любят играть с различными предметами и всегда могут придумать свою собственную забаву. Участие их хозяина не требуется. Тем не менее, они любят проводить время с людьми. Они любят играть со своими хозяевами.

Когда в доме много животных, человеку всегда приятно наблюдать за ними. Это происходит потому, что забавы домашних животных всегда очень непредсказуемы и веселы.

Существует еще много причин, по которым люди так любят кошек. Однако это самые распространенные и понятные. Кстати, большинство любителей кошек также любят своих четвероногих друзей, потому что они скрашивают одиночество. На самом деле, домашние животные — отличная компания. Кошка поднимает вам настроение, сидит рядом с вами перед телевизором и согревает вас холодным зимним вечером.

Это интересно:  Делимся, чем эффективно вывести запах собачьей мочи с ковра.

Язык

Самые милые черты вашей кошки с научной точки зрения

Когда кошка вылизывает вашу кожу, вам кажется, что вы прикасаетесь к наждачной бумаге, потому что на ее языке есть крошечные сосочки. Они похожи на крошечные кератиновые иглы, и их основная функция — помогать кошке ухаживать за шерстью и приводить ее в порядок. Эти иголочки позволяют кошкам подбирать маленькие кусочки пищи и слизывать мясо с костей.

Самые милые черты вашей кошки с научной точки зрения

При питье кошки используют язык, чтобы создать хрупкий баланс между гравитацией и инерцией. Язык лишь слегка касается поверхности жидкости и своими особыми движениями создает восходящий поток воды. Животное успевает закрыть рот, прежде чем вода под действием силы тяжести падает обратно в миску. Кошки облизываются четыре раза в секунду, что слишком быстро для человеческого глаза.

Лапы

Самые милые черты вашей кошки с научной точки зрения

Хотя подушечки лап кошки достаточно прочны, чтобы обеспечить защиту на неровной поверхности, они чрезвычайно чувствительны и позволяют животному ощущать температуру и текстуру поверхности. У них также есть потовые железы, которые помогают регулировать температуру тела.

Самые милые черты вашей кошки с научной точки зрения

Кроме того, между подушечками лап есть еще сальные железы, вырабатывающие секрет, который есть только у кошек.

Самые милые черты вашей кошки с научной точки зрения

Оцените статью
Добавить комментарий