Как стать хорошей женой: основные правила.

В конце концов, она дружит с вашими друзьями и семьей. Она не высмеивает фиолетовые волосы вашей бабушки и не просит вас провести с ней время вместо того, чтобы посмотреть полуфинал хоккейного турнира с друзьями.

Какой должна быть идеальная жена?

В прошлой статье вы прочитали о том, как брать на себя ответственность в отношениях. Сегодня я собираюсь рассказать вам, какую жену вам следует выбрать или какой должна быть идеальная жена. Позвольте мне сказать вам с самого начала, что идеальной женой может быть только идеальный муж.

Слышали ли вы фразу: «Жена должна быть королевой дома, кухаркой на кухне и шлюхой в постели»? Я не собираюсь вдаваться в подробности и рассказывать вам о самых важных качествах, которыми должна обладать идеальная жена.

Почему мы встречаемся с одними девушками, женимся на других, а иногда заменяем их третьими? Что самое главное в жене?

Какой должна быть идеальная жена?

  1. Понимание и поддержка.
  2. Она исполняет роль женщины.
  3. Она создает уют в доме.
  4. Она красивая и здоровая.
  5. Ум и чувство юмора.
  6. Она занимается детьми.
  7. Верность.

1. Понимание и поддержка.

Что я имею в виду? Она понимает вас во всем, что происходит.

Она видит твои недостатки и терпит их. Она не портит тебя и не пытается изменить тебя под себя.

Она радуется за вас и гордится вашими достижениями, будь то спорт или покер в пятницу вечером. Она поддерживает вас во всех ваших начинаниях, не пытается отговорить вас от новых идей. И неважно, хочет ли она отправиться в поход в горы на две недели или нет.

Поэтому нет никакой критики, если вы где-то ошиблись или сделали не так, как она хочет.

Идеальная жена вдохновляет вас и заставляет еще больше стремиться к достижению своих целей ради нее. Вы знаете, как она будет гордиться вами и благодарить за каждую приятную мелочь, даже если это всего лишь засушенный цветок раз в месяц. Ее эмоциональная обратная связь вдохновляет вас.

Она также дает вам личное пространство. Она понимает, что когда вы много работаете, это повод поддержать и похвалить вас. Она не психует, когда вас нет дома, и не звонит вам, чтобы отвлечь от встреч.

Она не закатывает истерик и спокойно разрешает конфликты. Вы знаете, что, что бы ни случилось, в вас не будут бросать посудой и ваш гардероб не вылетит в окно.

Качества хорошей жены

Цель каждой замужней женщины — стать идеальным мужем и построить счастливую и крепкую семью. В психологии описаны общие качества, которые присущи хорошим женам.

Вера в мужа и поддержка

Мужчине необходимо, чтобы жена верила в него и оказывала ему поддержку, что наиболее важно в трудные периоды жизни. Идеальная жена не будет обвинять мужа, высмеивать или унижать его за неудачи. Даже в моменты упадка или разочарования она будет любить своего мужа так же, как и тогда, когда он был на вершине в профессиональном или социальном плане.

Как объясняет автор Стив Харви в своей книге «Поступай как женщина, думай как мужчина», чем больше женщина дает мужу почувствовать себя особенным, тем больше он отвечает ей взаимностью и больше работает на благо семьи. Когда жена верит в своего мужа, в его таланты и сильные стороны, муж спешит домой, где всегда получает полную поддержку.

Верность

Семейная жизнь основана на доверии, и если жена не верна, между мужем и женой возникают оговорки, секреты, тайны. Это приводит к разрушению отношений. Как отмечает Psychologies, неверность подрывает брак и становится поводом для сплетен и общественных обсуждений.

Например, измена одного из супругов приводит к тому, что такие пары разводятся:

  • Кети Топурия и Лев Гейхман;
  • Хайди Клум и Сил;
  • Мадонна и Гай Ричи;
  • Дженнифер Лопес и Крис Джадд.

Верность женщины — это сигнал мужчине, что он — ее главная ценность. Это укрепляет его самооценку. Для мужчины верность женщины — это гарантия того, что у него будут дети от брака.

Принятие личности мужа

Многие женщины пытаются изменить те качества мужа, которые кажутся им непривлекательными или неприемлемыми. Это приводит к конфликтам.

Как объясняет психолог-консультант и автор Тацунари Йота в своей книге «Она не объясняет, он не советует. Японское искусство бесконфликтного диалога», мужчина понимает, что перемены требуют много усилий и времени. Бессознательно он сопротивляется этому, потому что не хочет усложнять свою жизнь.

Хорошая жена будет терпелива и примет своего мужа таким, какой он есть. Если он захочет перемен, она покажет ему преимущества, будет терпеливо ждать и хвалить его за усилия.

Это интересно:  Приметы про носки: к чему теряются и почему нельзя складывать один в другой.

Мужчина и женщина обнимаются

Любовь к сексу

По мнению многих женщин, хорошая жена всегда должна быть готова к близости с мужем. Психотерапевт Ирена Винник объясняет, что женщина, которая механически выполняет свои обязанности жены, не проявляет настоящей страсти в отношениях. Муж прекрасно знает о лицемерии и нечестности своей жены. В такой семье много секса, но неосмотрительность и чувства отсутствуют.

Семья крепка, когда оба супруга любят секс и получают от него удовольствие. Как пишет психоаналитик профессор Дэвид Э. Шарфф в своей книге «Сексуальные отношения: секс и семья с точки зрения теории объектных отношений», близость является опорой для многих счастливых пар в трудные времена.

Как стать хорошей женой?

Чтобы построить счастливую семейную жизнь, часто бывает недостаточно иметь домохозяйку и красивых жен. Советы опытных психологов, которые помогут вам достичь гармонии в супружеской жизни и стать хорошей женой.

Уважайте супруга

Относитесь к мужу с искренним и глубоким уважением, внимательно прислушивайтесь к его мнению. Психолог Ярослав Самойлов рекомендует посоветоваться с мужем, открыто и честно обсудить проблему и свое мнение.

Для любого мужчины хорошая женщина — это прежде всего близкий по духу человек, отличный спутник и единомышленник, который не подвергает сомнению его взгляды и приоритеты в жизни, а принимает их.

Верьте в супруга и поддерживайте его

Психолог и писательница Эллен Фейн в своей книге «Правила умной жены. Или ты права, или ты замужем» она пишет, что каждому мужчине нужен кто-то, кто будет его поддерживать. Фразы «Ты мой победитель», «У тебя все получится», «Ты сразишь их наповал своей презентацией» и другие слова поддержки вдохновляют мужчину и побуждают его к достижениям.

Оказывайте своему мужчине полную поддержку, проявляйте искренний интерес к его победам и успехам, говорите слова ободрения в моменты разочарования и стресса. Дайте ему понять всеми способами, что он защитник, чемпион, семьянин и что вы цените все, что ваш муж делает для семьи.

Будьте преданны

Как пишет Стив Харви, любовь и верность для мужчин равны. Когда верность неоспорима и истинна, мужчина может верить, что жена не бросит его в трудные времена и потрясения. Говорите своим подругам и другим людям, что ваш муж — лучший, единственный мужчина для вас.

Женщины смотрят в экран телефона

Почаще говорите: «Ты самый лучший мужчина на свете. Ты мне нужен». Чем больше ваш муж будет чувствовать себя особенным для своей жены, тем больше любви, тепла и заботы он будет отдавать ей в ответ.

Никогда не говорите плохо о своем муже и всегда носите обручальное кольцо.

Примите мужа таким, какой он есть

Отмечайте свои критические способности и не придирайтесь к мужу по мелочам. Сосредоточьтесь на сильных сторонах и чаще хвалите их. Помните, что вы сами далеки от совершенства.

Станьте желанной и интересной в сексе

Когда супруги несчастливы или избегают сексуальных отношений, они становятся раздражительными, конфликтуют, что приводит к ухудшению отношений.

Психолог, коуч, писатель Александр Кичаев в своей книге «Как создать состоявшуюся женщину, счастливую семью. Зрелость. Серьезные отношения. Секс. Жизненные сценарии» рекомендует практиковать секс:

  • смену привычной обстановки;
  • ролевые игры;
  • совместный просмотр эротики;
  • использование секс-игрушек;
  • съемки домашних эротических фото и видео.

Говорите о сексе, рассказывайте партнеру, что вас стимулирует и удовлетворяет, подсказывайте, какие его действия и слова приносят моральное и физическое удовлетворение.

4 совета как стать идеальной, хорошей женой для своего мужа

Создайте домашний уют для своего мужчины

Старайтесь быть «активным», а не «пассивным» мужчиной, обеспечивая комфорт и достаточное питание для своего возлюбленного. Как только мужчина вступает в брак, он практически зависит от женщины, которая должна его обеспечивать.

Часто мужчины становятся трудоголиками только для того, чтобы обрести покой в своей жизни и добиться нормального уровня жизни для своей семьи. Постарайтесь понять, через что ежедневно проходит ваш муж, и сделайте свой дом комфортным местом для него. Вы можете стать идеальной женой и помочь своему мужу стать успешным человеком:

  • Приветствуйте его улыбкой и поцелуями, когда он входит в дверь.
  • К его приходу избавьтесь от беспорядка в доме. Если вы работаете, тогда на выходных найдите время, чтобы навести порядок. Постарайтесь сделать дом для него максимально расслабляющим местом.
  • Готовьте для него. Держите под рукой закуски и напитки, которые ему нравятся, даже если он поздно возвращается с работы.
  • Если он хочет побыть наедине с собой, поддерживайте его одиночество.
  • Когда вы покупаете что-то для себя, купите что-нибудь и для него.
  • Делайте неожиданные романтические вечера для него.

Помогите мужу чувствовать себя счастливым человеком

Помните, что только счастливые люди могут достичь великих свершений. Что вы можете сделать?

  1. Хороший способ — это быть веселой, оптимистичной. Ничто не разрушает счастье мужчины так быстро, как ворчащая, ноющая жена.
  2. Избегайте упрекать мужа, в нехватке денег. Нормальный мужчина сам это понимает, поэтому наверняка старается изо всех сил, чтобы исправить положение.
  3. Не давайте мужу видеть, что потеряли веру в него. Убивая веру, вы уничтожаете его способность добиваться успеха.
  4. Мудрая женщина не вынуждает мужчину во всем подчиняться её мнению. Поэтому не требуйте всё внимание мужчины только себе и не проявляйте недовольство, если он решил провести какое-то время с друзьями, или уехал на рыбалку.
Это интересно:  Любовь за деньги, или отношения с альфонсом.

Секрет идеального мужа очень прост: постарайтесь стать экспертом в понимании темперамента вашего мужа. Для этого вы должны всегда помнить о том, как вдохновить его и вселить в него уверенность.

Станьте идеальной мамой и невесткой для его детей и мамы

Научите своих детей всегда уважать отца и не воспринимать его интерес к ним как должное. Если необходимо, заставьте детей вести себя тихо, чтобы успокоить уставшего отца.

Даже если свекровь не является вашим любимым человеком, время от времени приглашайте ее на ужин. Делайте маленькие вещи, чтобы наладить с ней отношения, будь то отправка поздравительных открыток, забота о ее здоровье или приглашение на ужин, — это сделает вас лучшим мужем в глазах вашей супруги.

Учитесь быть поддержкой мужу

  1. Будьте для мужа надежным тылом. Он должен быть уверен, что в его отсутствие дома всё нормально. Тогда его мысли заняты делом, над которым он трудится, а не переживаниями и беспокойствами о происходящем дома, во время его отсутствия.
  2. Не заводите истерику всякий раз, когда муж падает с пьедестала, на который вы его мысленно подняли. Когда он падает помогите ему встать. Если уместно, делайте это через легкий юмор, шутки. Но избегайте высмеивать, яростно и бурно спорить с ним, если ваши мнения расходятся.
  3. Будьте оптимистичной и всегда говорите мужу, что уверены в его успехе. Без капли сомнений, показывайте мужу свою искреннюю поддержку. Тогда он сделает вас доверенным лицом, с которым будет делиться своими планами. Поверьте, это лучшая «дань», которую муж когда-то платил своей жене.
  4. Показывайте мужу, что вы женщина слабая, но со стальным стержнем внутри. Слабая настолько, чтобы дать мужчине почувствовать себя главой и сильная, чтобы не сломаться, столкнувшись с жизненными трудностями.
  5. Учитесь поддерживать своего мужа психологически. Даже не разбираясь в деталях его работы или бизнеса, находите нужные слова, чтобы ободрить своего мужчину. Поэтому не засыпайте мужа всевозможными жалобами, проблемами, как только тот переступил порог дома. Наоборот, делитесь с ним хорошими новостями. Например, рассказывая об успехах ребенка, чего тот достиг и сделал хорошего за день.
  6. Провожая супруга на работу, позитивно подкрепите его, говоря, к примеру, «будь уверен в себе, ты сможешь». Мужчину подкрепляет уверенность спутницы жизни в его интеллектуальных способностях и уме. Это вдохновляет на новые свершения.

Идеальная женщина по мнению мужчин

Мужчины оценивают совершенство через призму своих собственных необходимых качеств. Какой, по их мнению, должна быть женщина, претендующая на совершенство? Опрос мужского населения в городах ближнего и дальнего зарубежья проливает свет на мужскую точку зрения по этому вопросу.

  • Любящая женщина, которая глубоко уважает своего мужчину, когда тот достоин уважения.
  • Хозяйственная, хорошая жена, которая может создать, а также поддерживать домашний уют.
  • Нравственно чистая без развратного прошлого.
  • Иметь чувство собственного достоинства, которое видно по ее манерам. Быть красивою душой.
  • Это женщина способная вызвать у мужчины уважение к себе. Заставив его ценить ее, боясь потерять отношения с ней.
  • Умная как мужчина, красивая как девушка, с поведением дамы из высшего общества. Умеет обращаться с людьми.
  • Знает вкусы и предпочтения своего возлюбленного. Умеет привлекать его своим образом, который для него самый красивый.
  • С отсутствием вредных привычек, физически здоровая. Она не прячется за вредными привычками от стресса или сложных обстоятельств. Такова идеальная женщина глазами мужчин.
  • Интеллектуально развита, способна задействовать свой интеллект для анализа ситуации, чтобы творить, чувствовать или изобретать.
  • Ею движет потребность духовно развиваться, самосовершенствоваться, а не желание переделать всех людей вокруг себя. Ей интересно постоянно открывать нечто новое в окружающих ее людях.
  • Идеальная та, которая умеет привлекать внимание своего мужчины умом, воспитанием, завоевывая его взглядом и улыбкой.
  • Не глупая или наивная, а разбирающаяся в жизни.
  • Добрая, терпеливая, особенно когда есть повод разозлиться на детей, мужа, соседей, родственников.
  • Она открыта к экспериментам, обладает завидными формами и высоким уровнем IQ.
  • С хорошим чувством юмора, занимающаяся благотворительностью.
  • Имеющая собственное мнение, верная своим принципам, в меру сильная и чем-то увлеченная.
  • Честная, приятная, амбициозная, добивающаяся поставленных целей.
  • Умеет ухаживать за собой, способна совмещать в себе домохозяйку, мать и бизнес-леди.
  • Идеальная женщина — это верная и преданная мужчине, семейным ценностям, надежная для своего возлюбленного.
  • Любящая совместные приключения и отдых, активная, веселая.
Это интересно:  Муж не ласковый (14 советов, как вернуть объятия).

Лучшая спутница жизни: 5 главных качеств

Многочисленные социологические исследования выявили качества идеальной жены.

Долгое время жена считалась хранительницей домашнего очага. Она должна делать все, чтобы в доме всегда было чисто и аккуратно, а на кухне мужа ждала вкусная еда. Создание уюта в доме, забота о муже и наслаждение вкусными запахами готовящейся пищи — это первые шаги к совершенству.

Умной женщину делает не только жизненный опыт, но и постоянная работа над собой. Если у вас прекрасное образование, вы умеете читать и писать, свободно говорите на иностранных языках, а ваш избранник пишет с ошибками и едва выучил родной язык, не стоит кичиться его способностями и унижать его.

Кто такая идеальная жена? Это умная женщина, которая помогает своему партнеру расти вместе с ней, тонко избегая конфликтных ситуаций, имея собственные интересы и круги общения, постоянно развиваясь и оставаясь загадкой для своего мужа. Она обеспечит надежную поддержку со временем и станет любящим котенком, когда это необходимо.

Идеальная женщина, по мнению мужчин, всегда выглядит ухоженной. Ей не обязательно быть красивой, чтобы понравиться своему мужчине. Не пренебрегайте прической и макияжем, посещайте салоны красоты и правильно питайтесь — результат регулярного ухода за внешностью порадует не только мужа, но и вас! Многие психологи, спасающие пары от развода, рекомендуют выбрасывать старые халаты, закрытые пижамы, эластичные футболки и рваные тапочки. Дома также следует одеваться опрятно и привлекательно.

Как жена должна относиться к своему мужу? Она должна быть опорой и поддержкой, уважать его интересы, быть рядом в горе и радости, сочувствовать неудачам и искренне радоваться победам. Мужчина — глава семьи — кормилец и надежный защитник, поэтому его слова должны быть услышаны, а поступки оценены. Не стоит постоянно критиковать и «пилить» любимого — для женщины, которая видит в нем сильную личность, ее муж готов горы свернуть.

Близкие отношения занимают не последнее место в жизни мужей. Какой должна быть женщина в постели? Открытой, готовой доставить удовольствие своему возлюбленному, не боящейся экспериментировать и всегда готовой исполнить супружеский долг. В спальне идеальной пары не бывает «голова болит» или «не сегодня, я устал».

муж и жена

В стремлении к совершенству

Чем должна быть женщина для своего мужа? Его гордостью и радостью, любящей матерью и умелой соблазнительницей, хорошей хозяйкой и верной спутницей. Она должна обладать внешностью Мэрилин Монро, остроумием Софьи Ковалевской и страстью Мата Хари. Путь к совершенству долог и тернист, но только мудрая и терпеливая женщина сможет стать счастливой в семейной жизни, она будет достойна любви и восхищения избранника. Существуют некоторые правила идеальной жены, которые помогут ей встать на правильный путь и провести необременительную работу над собой, наградой будет гармония и счастье в семье.

Правила идеальной жены:

  • меняйтесь внешне и внутренне: измените прическу или стиль одежды, заведите новый круг общения, интересуйтесь новым, развивайте свою личность и после многих лет брака мужчине не будет с вами скучно и неинтересно;
  • принимайте мужа таким какой он есть: нет стоит жить эфемерными надеждами, что сможете его перевоспитать, лучше забудьте о недостатках и цените его достоинства;
  • будьте надежным тылом – супруг должен знать, ему обеспечена поддержка в сложной ситуации, а женщину, с которой пережил трудности, мужчина оценивает совершенно по-другому;
  • избегайте конфликтов и ссор, решайте вопросы в цивилизованной манере без упреков и истерик;
  • поддерживайте пламя любви – качество интимной близости имеет немалое значение в жизни сильного пола, не вынуждайте вечными отказами искать утех на стороне;
  • дружите с супругом, но не старайтесь заменить ему товарищей – мудрая женщина не посягает на свободу партнера, предоставляя ему возможность расслабляться в мужской компании вне дома;
  • настройтесь на позитив, встречайте мужа с улыбкой и в хорошем настроении, вкусно кормите и не вываливайте воз проблем, едва он переступил порог дома.

Часто говорят: какая жена, такая и жена. Единое мировоззрение, искренняя любовь и желание сделать любимого человека счастливым значат гораздо больше, чем идеалы. Главное — жить и наслаждаться обществом друг друга, любить и понимать вторую половинку, тогда супружеская жизнь будет идеальной для двоих, а не для одного человека.

Оцените статью
Добавить комментарий