9 эффективных способов смыть водостойкую тушь.

Она обещает объем, но силиконовая щеточка и влажная текстура делают ее липкой, но она действительно подчеркивает ресницы. Я использую свою пушистую щеточку для нанесения средства, так как силиконовая щеточка не подходит для такой текстуры.

Как смыть водостойкую тушь. Чем смыть водостойкую тушь?

Водостойкая тушь — настоящее спасение в дождливом и влажном климате или в эмоциональных поездках, когда трудно не расплакаться. Но смыть такую тушь не так-то просто. Как удалить водостойкую тушь с глаз, если дома есть только подручные средства?

Транскрипт.

Как смыть водостойкую тушь. Чем смыть водостойкую тушь?

Чтобы безопасно удалить макияж, рекомендуется использовать специальные средства. Они не только мягко удаляют макияж, но и питают кожу, восстанавливая ее необходимыми компонентами. Кроме того, специальное средство поможет действовать аккуратно и не смывать тушь с ресниц.

Что делать, если дома не оказалось средства для демакияжа глаз?

Главное — стараться не действовать по принципу «терпение и труд все перетрут». Мыло (по сути, щелочь) и вода так просто не оставят водостойкий макияж. Это не только неэффективно, но и может повредить здоровью и молодости кожи вокруг глаз и самих ресниц. Мыло может высушить поверхность кожи и вызвать морщины, но если вы будете сильно тереть глаза, то можете потерять как минимум несколько драгоценных ресниц.

Иногда люди пытаются удалить водостойкую тушь спиртом. Это не только неэффективно, но и очень опасно. Вы можете обжечь кожу вокруг глаз и ресницы, а если вы не будете осторожны, спирт может попасть на слизистые оболочки, что крайне опасно.

Большинство водостойкой косметики содержит жирорастворимые ингредиенты (растительный или пчелиный воск, парафин, силикон и т.д.).

Чем можно смыть водостойкую тушь в домашних условиях?

Используйте любое масло, которое вам нравится. Не торопитесь. Вы можете подогреть растительное масло (например, оливковое, подсолнечное, касторовое или детское) до температуры тела, нанести его на ватные диски и приложить их к ресницам на несколько минут. Подождите, пока тушь растворится, и аккуратно снимите макияж.

Косметологи предупреждают: водостойкая тушь не подходит для ежедневного использования. Она хороша для вечеринок и особых случаев, но не стоит пользоваться ею регулярно. Плотная силиконовая пленка, которая окружает ресницы, полностью защищает их от воздействия окружающей среды. Ресницы больше не дышат, не получают влаги и питательных веществ и со временем могут отпасть.

Смывает ли мицеллярная вода водостойкую тушь. Мицеллярная вода — новинка для здоровья кожи

Смывает ли мицеллярная вода водостойкую тушь. Мицеллярная вода - новинка для здоровья кожи

Микроцеллюлярная вода состоит из дистиллированной воды и мицелл — маленьких капелек водных растворов сложных жирных кислот, которые эффективно удаляют макияж и загрязнения. Одним из преимуществ такой воды является отсутствие спирта (иногда он может присутствовать — но в очень малых количествах, нужно проверять на бутылке), щелочей и других активных ингредиентов, которые встречаются в тониках, но не всегда полезны. Мицеллярная вода «родилась» во Франции, где ее придумали для ухода за нежной кожей младенцев и очень чувствительной кожей, склонной к аллергии. Позже мицеллярная вода стала популярным средством для снятия макияжа. Более того, нет необходимости использовать тоник или молочко, потому что она также прекрасно тонизирует, увлажняет и питает кожу. На самом деле, оно подходит для девушек с любым типом кожи. Особенно довольны будут девушки с сухой и чувствительной кожей — средство не нужно смывать и оно не вызовет раздражения! О добавках Стоит отметить, что производители иногда включают в состав мицеллярной воды дополнительные ухаживающие элементы. В зависимости от желаемого эффекта вы можете выбрать мицеллярную воду для своей кожи. Какие бывают добавки и что они делают? Глицерин, пантенол. Эти ингредиенты успокаивают раздраженную кожу, снимают усталость, легкое раздражение и покраснение, увлажняют и питают кожу. Воду с такими добавками предпочитают девушки с сухой и чувствительной кожей. Она также подходит для нормальной кожи. Экстракты:- Роза, лаванда, розмарин и апельсин обладают слегка подсушивающим эффектом, поэтому девушкам с сухой кожей и склонным к аллергии следует избегать таких добавок. — Белый лотос, французская роза и кедровое дерево оказывают омолаживающее действие- Аминокислоты липы, мальвы и овсянки также образуют сильный антивозрастной комплекс. — Чабрец, шалфей или ромашка лучше подходят для гиперчувствительной или склонной к аллергии кожи; — Зеленый чай, касторовое масло улучшают текстуру кожи, осветляют, уменьшают видимость кровеносных сосудов, улучшают защитные функции. Гиалуроновая кислота. Эта добавка подходит для всех типов кожи. Она увлажняет даже самые глубокие слои кожи, мгновенно делая ее гладкой и эластичной. Комплекс Fast Mat. Эта добавка специально разработана для жирной кожи,

Это интересно:  4 БОЛЬШИХ причины, почему вы кажетесь толстыми на фото. Перевод.

Регулирует выработку кожного сала и матирует кожу на длительное время. Витаминный комплекс. В мицеллярную воду обычно добавляют витамины A, E, F — они интенсивно питают и восстанавливают кожу.

Как смыть водостойкую тушь кабаре. Водостойкая тушь для ресниц — VIVIENNE SABO Cabaret Waterproof — Черная

Использование масла

Использование масла

Признаюсь честно, хотя для многих это не секрет, что я не люблю классическую тушь Vivienne Sabo Cabaret Mascara, ни в старой версии в черном тюбике, ни в новой золотистой. Она действительно удлиняет и подкручивает ресницы, но совсем не водостойкая и, что еще хуже, осыпается. Поэтому было тем более интересно попробовать водостойкую версию знаменитой туши.

Визажисты дали нам очень полезную информацию. Водостойкая тушь приобретает свои уникальные свойства благодаря тому, что ее компоненты — силикон и воск — не подвержены воздействию воды, но могут быть растворены жиром. Именно поэтому средство для снятия макияжа с глаз имеет жирную консистенцию.

Поэтому вы можете попробовать смыть водостойкую тушь косметическим маслом. Это может быть кокосовое масло, виноградное масло, касторовое масло. Или любое другое масло на ваш выбор, за исключением тех, которые содержат ментол или нотки хвойных деревьев. Такое средство может вызвать слезотечение и негативно повлиять на слизистую оболочку глаз.

  1. Налейте несколько столовых ложек препарата в стеклянную посуду (неглубокую мисочку) и на водяной бане нагрейте масло до температуры 35-36 градусов. Масло не должно обжигать кожу – контролируйте температуру нагрева, помешивая средство и периодически окуная в него кончик мизинца или специальный термометр, который применяется в кулинарии.
  2. Пропитайте нагретым маслом 2 ватных диска (или просто кусочки медицинской ваты).
  3. Примите удобную позу, положите диски на закрытые веки и оставьте их на 5-10 минут.
  4. Снимите растворившуюся тушь с ресниц, перемещая диски вниз и по направлению к области висков.
  5. Умойтесь водой, а лучше специальной пенкой, которая уберет остатки жира с век и области глаз.
Это интересно:  Почему мои волосы завиваются на концах.

Как смыть водостойкую тушь косметическим маслом:

Если у вас нет под рукой косметического масла, попробуйте использовать обычное рафинированное или нерафинированное подсолнечное масло, оливковое масло — такое, которое вы используете в кулинарии.

Жирный крем – это то, что поможет смыть и обычную, и водостойкую тушь

Маленький секрет, которым визажисты делятся с читателями нашего издания: Использование косметического или простого растительного масла улучшает текстуру кожи и состояние волосков ресниц. Нежная, чувствительная кожа ресниц получает питание, становится более гладкой и шелковистой в течение 5-10 минут.

Если вы не хотите использовать масло, но желаете обеспечить коже ресниц и области вокруг глаз дополнительное увлажнение, воспользуйтесь средством для снятия макияжа. Его текстура должна быть насыщенной. Подойдет питательный, экстраувлажняющий или даже детский крем.

  1. Подготовить средство, закрыть глаза и нанести его на кожный покров век, на область ресниц на 2-5 минут.
  2. Взять ватный шарик или диск, снять крем плавными движениями вниз и по направлению к внешним уголкам глаз. Сильно давить не нужно, так как крем может просочиться под веко и начать раздражать слизистые оболочки глаз.
  3. Смочить новый ватный диск водой, снять остатки крема с лица. Можно использовать палочки с ватными наконечниками для того, чтобы устранить частички препарата, которые застряли между ресничкам.
  4. В завершение процедуры рекомендовано умыться простой водой, чтобы очистить кожу и волоски ресниц полностью.

Как нельзя смывать водостойкую тушь

  1. Вода и мыло. Вода и мыло бесполезны. Силикон, воск, парафин мылом не смываются. А еще можно при этом навредить нежной коже век!
  2. Спиртовой раствор. При его использовании кожа пересушивается. Кроме того, есть риск получить химический ожог роговицы.
  3. Пена для бритья. Состав безопасен. Однако пена не предназначена для кожи вокруг глаз.
  4. Сильное трение. В этом случае тушь размажется по векам, поэтому снять ее будет сложнее. Кроме того, активное трение растягивает кожу, провоцируя дряблость и морщинки.

Последовательность действий следующая:

Что нельзя использовать для снятия водостойкой туши?

Смывая водостойкую тушь, следуйте формуле продукта. Основное внимание следует уделить жирным компонентам, которые помогают удалить стойкий макияж. Не забывайте о чувствительной коже век, не трите слишком сильно!

  1. Фраза «нарисовалась — не сотрёшь» здесь актуальна: растирать точно не нужно.
  2. Мыло (сплошная щёлочь) и вода бессильны против водостойкой туши — силиконовую, восковую и парафиновую основу ими не возьмёшь. Если мылить и тереть, можно добавить красноты, морщин, сухости и раздражения. А заодно и лишиться несколько ресничек.
  3. Даже если очень хочется, не надо пытаться снимать водостойкую тушь спиртом — вы навредите меньше, уснув с таким макияжем. Да и химический ожог слизистой никто не отменял.
  4. Пена для бритья — бывают и такие эксперименты: её формула подходит для кожи, но не для глаз и слизистой. Поэтому пена тоже не годится.
Это интересно:  Как очистить ногти от грязи: 6 действенных способов.

Чем смыть водостойкую тушь — домашние способы

Не прибегайте к радикальным мерам: Оставьте мыло и спирт для других случаев.

almond oil

Масло

Лучше не пользоваться водостойкой тушью каждый день. Да, это удобно, но водостойкий раствор туши — это как пленка, которая окружает ресницы и препятствует воздухообмену и попаданию влаги в структуру, что может привести к выпадению ресниц.

  1. Первым делом масло нужно подогреть до комнатной температуры. Подойдёт любое растительное базовое (подсолнечное, оливковое, миндальное) или косметическое (без отдушек и эфиров), например, детское.
  2. Ватные диски сначала окунаем в воду и отжимаем — так масло не попадёт в глаза, а затем — в масло. Прикладываем к глазам до тех пор, пока тушь не растворится полностью. Плюсом к такому очищению станет дополнительное питание ресниц, которое улучшит структуру и состояние.
  3. Остатки туши и макияжа аккуратно удаляем, а затем умываемся привычным уходом.

Жирный крем

Этот метод, пожалуй, один из самых простых.

Жирный крем

Не всем нравится ощущение масла на коже — этот метод также помогает удалить тушь. Это очищающая, питательная и увлажняющая процедура в одном лице.

  1. Сначала наносим крем вдоль линии роста ресниц. Ждём 2-3 минуты.
  2. Убирать тушь будем ватным диском, двигаясь от центра лица к периферии плавными движениями.
  3. Прижимать с большой силой вату к глазам не нужно — если крем попадёт на слизистую, может возникнуть раздражение.
  4. После того как тушь растворилась, сотрите все остатки смоченным в воде ватным диском. Ватные палочки помогут точечно убрать оставшуюся тушь.
  5. Если даже на лице нет остатков косметики, в конце нужно умыться очищающим средством, воспользоваться тоником и нанести крем или сыворотку.

Очищающие салфетки для снятия макияжа

Выберите густую консистенцию: подойдет крем для ухода за кожей или детский крем. Процесс аналогичен предыдущему применению.

Салфетки

Очищающие салфетки также помогут удалить водостойкую тушь. Это быстрый, простой и удобный способ очистки.

Вазелин

Чтобы удалить тушь с глаз, просто положите салфетку на область вокруг глаз на 2-5 минут. Иногда этот процесс нужно повторить несколько раз, но не следует тереть глаза — это может вызвать раздражение. После снятия макияжа не нужно умывать лицо — вся грязь все равно соберется на полотенце.

Вазелин

Это средство по уходу за кожей считается гипоаллергенным и может использоваться для снятия макияжа.

Шампунь для детей

Вазелин наносится на вату и используется для протирания ресниц. Благодаря его гладкой текстуре можно безопасно стереть тушь.

Важно использовать детский шампунь с маркировкой «без слез» — попадая на слизистые оболочки, он не вызывает такого раздражения, как обычное мыло.

Оцените статью
Добавить комментарий