Можно ли снимать обручальное кольцо: что гласят приметы и традиции.

Украшения, не снимаемые во время сна, особенно с выступающими камнями или украшениями, могут нанести серьезный вред коже при неосторожном движении во сне. Они также могут повредить постельное белье или зацепиться за него.

Что психологи говорят о супругах, которые не носят обручальные кольца

Обручальные кольца — один из самых популярных атрибутов почти всех супружеских пар. Пары тратят много времени и денег, чтобы найти идеальное украшение и носить его с гордостью. Но не все так бережно относятся к кольцам и часто вообще их не носят. Психологи считают, что существуют веские причины для отказа от ношения обручального кольца. В этой статье мы проанализируем, почему люди избегают обручального кольца и что на самом деле стоит за таким поведением.

Ранее мы уже сообщали о самых необычных свадебных традициях в разных странах. Обязательно прочитайте эту статью, если вы пропустили ее на нашем сайте!

Тяга к изменам

По мнению Дарио Маэстриприери, профессора Чикагского университета, существует только одна реальная причина отказа от обручального кольца, а все остальные объяснения — лишь несбыточные мечты. Маэстриприери считает, что отказ от ношения кольца связан с нежеланием выставлять напоказ свое семейное положение, если только у человека нет аллергии на металлы или веских медицинских показаний.

shutterstock.com

Те, кто избегает носить кольцо, просто не хотят отказываться от «рынка» отношений и, вполне вероятно, имеют новые романтические отношения в своей жизни. В этом случае кольцо просто мешает им достичь важной цели — найти партнера рядом с собой. Психологи предполагают, что эти люди не только настроены на интрижку, но и, возможно, ищут нового долгосрочного партнера.

Муж не носит обручальное кольцо – что гласят приметы?

Обручальное кольцо — это знак обязательства, связь, которая указывает на семейное положение.

кольца из белого и желтого золота

Каждый понимает его значение по-разному. Если женщина смотрит на него с духовной точки зрения, то мужчина воспринимает кольцо довольно равнодушно, как простую формальность, замечает все его «раздражения» и часто задается вопросом, зачем ему носить обручальное кольцо. Но оба супруга могут в один прекрасный день перестать носить это украшение по разным причинам, и нет закона, обязывающего их это делать.

Некоторым кольцо помогает самоутвердиться, показать, что у них есть семья, что их кто-то любит, и таким образом повысить свой социальный статус, но для других это не так.

золотое кольцо санлайт

Если женатый мужчина не носит кольцо, это не значит, что он холоден к своей жене или что его чувства угасли.

Это интересно:  Базовый комплект бюстгальтеров.

Супруг не носит обручалку: причины

  1. Оно ему попросту неудобно. Речь даже не о размере изделия, сколько о его форме. Мужчины подмечают этот пункт, потому что не любят стягивающие вещи, которые, по их мнению, приносят дискомфорт.
  2. Мужчина не хочет, чтобы окружающие знали про его семейное положение. «Зачем, мол, всем знать, что я женат?».
  3. Зависимость от жены. Некоторые считают, что узы брака ставят жизненные рамки, а кольцо придает неуверенности в себе и не олицетворяет свободу.
  4. Мужчине некомфортно или запрещено работать с кольцом на руке. Относится к профессиям, чаще всего связанным с физическим трудом.
  5. Он потерял украшение или сломал его.

Однако не стоит сразу же поднимать шум, если ваш муж больше не носит кольцо. Вам нужно лично поговорить с ним об этом — возможно, причина в другом.

колько из белого золота на свадьбу

Можно ли носить обручальное кольцо до свадьбы?

Люди начинают готовиться к свадьбе заранее и тратят много времени на поиски обручальных колец. Невесте трудно устоять перед соблазном не надеть новое украшение. Согласно древнему народному поверью, этого не должно быть. Девушка, надевшая кольцо до замужества, рискует остаться старой девой.

Чтобы супружеская жизнь была долгой и счастливой, покупайте оба кольца в один день и у одного ювелира.

Любящий мужчина найдет способ сделать свою возлюбленную счастливой, не нарушая традиций. Делая ей предложение, он подарит ей обручальное кольцо. Эти драгоценности не подвержены влиянию приметы.

Муж не носит обручальное кольцо — что гласят приметы?

Есть православные семьи, где все делается по установленному порядку, «как у всех» или «как положено». Если жена увидит, что муж снимает обручальное кольцо, выходя из дома, она, конечно, расстроится. Чего больше боятся эти жены: неверного мужа или дурных предзнаменований?

Это интересно:  Минусы и плюсы маленького роста.

Когда люди еще верили в приметы, ношение обручального кольца после свадьбы было обязательным. Эта традиция восходит к древним временам, когда семья еще была священным понятием.

Хорошим предзнаменованием считается, если муж не носит кольцо и не прячет его: ему нечего скрывать, он не бабник, не изменщик, а просто не любит украшения, или кольцо мешает ему работать.

Можно ли снимать обручальное кольцо: что гласят приметы и традиции. 2

Символ брака всегда имел круглую форму, символизировал вечный союз и защищал мужчину и женщину от бед и болезней. Кольцо нельзя было снимать, передавать по кругу для примерки или надевать лишь на короткое время. Считалось, что тот, кто снимет его, лишит семью счастья.

В современном мире гарантированно сработает следующая примета: Если женатый мужчина не носит кольцо на работу, то в семье скоро разразится большой скандал. Об этом узнают соседи, подруги и все их знакомые. Жена будет страдать и искать в телефоне мужа подозрительные номера и сомнительные контакты в социальных сетях.

Чтобы дурная примета не возымела действия, нужно срочно устроить романтический ужин и в дружеской беседе выяснить причину, по которой кольцо на правой руке не является символом супружеского счастья. Возможно, есть хорошие

Как носят обручальные кольца в разных странах

  • Цыгане носят обручальное кольцо на цепочке на шее, приближая символ брака к сердцу.
  • У евреев принято носить венчальное кольцо на указательном пальце.
  • В некоторых странах обручальное кольцо надевают на левый указательный палец. Так символ замужнего человека будет находиться на той же половине, что и сердце.

В каких случаях можно снимать обручалку

  • врачи и повара не могут носить украшения на руках во время работы, поскольку под ними могут скапливаться бактерии;
  • при мытье посуды оно может мешать;
  • во время нанесения крема драгоценный металл вступает в реакцию с его компонентами и со временем тускнеет;
  • беременные часто отказываются от украшений из-за отеков;
  • при рождении ребенка желательно снять всю ювелирку, чтобы ничто не мешало процессу родов.
Это интересно:  Психолог объяснила, как реагировать на замечания по поводу внешнего вида.
Оцените статью
Добавить комментарий