Порядок чтения книг Клауса Джоула ( что еще почитать о посыле любви).

К концу 2019 года у Клауса Джоула существует 5 книг, одна из которых сборник стихов, «принесенных» из глубоких медитаций, для его жены Роберты. Клаус не обычный автор, поэтому говорить, что он именно написал свои книги, ошибочно. Из-за сложностей с построением текста (орфография, синтаксис, пунктуация) он предпочитает не писать, а надиктовывать материал. Сами книги рождаются в привычном читателю виде только после расшифровки звукозаписей и небольшой коррекции.

К настоящему дню на русский язык переведено 4 книги; со сборником стихов можно познакомиться на языке оригинала. Если вы хорошо поищите издания Клауса Джоула, то обнаружите 5 книгу, вышедшую за его авторством только на русском. Сейчас я говорю о «Беседах на острове». Это не фейк, «Беседы» действительно принадлежа Клаусу. Только он записывал их не как книгу, а как сообщения для членов англоязычного форума о послании любви.

В русскоязычном печатном варианте «Беседы» похожи на сборник статей, каждая из которых отвечает на ряд вопросов, поднятых на форуме. Как я упоминала выше, Клаус сам старается не писать, а использует диктофон для передачи своих мыслей, поэтому для него было естественно именно таким образом общаться с форумчанами.

Порядок чтения книг

  1. Посланник
  2. Выходные с пьяным лепреконом /Ложка перца в бочке счастья
  3. Постыдная тайна
  4. Элементарные законы изобилия /Деньги — это любовь (3 тома)
  5. Беседы на острове *.

* То, что содержится в «Беседах», Клаус надиктовывал с зимы 2005 по весну 2007, поэтому их можно читать сразу после «Посланника», либо после любой другой его книги. Остальные издания лучше понимаются, если знакомиться с ними именно в той последовательности, как они выходили в мир. Говорю это по личному опыту, потому что сама читала черти как, но когда перечитала в правильном порядке, то впечатление было более сильным.

Это интересно:  Лимонная диета.

Что еще почитать о послании любви

Прежде всего хочу посоветовать «Пароль: Любовь. Материалы форума по книгам Клауса Джоула» 1 и 2 части. Любопытные книжки, оформлены в форумном стиле, поэтому читаются легко и быстро. Принципиально нового в них нет, зато можно почувствовать себя в кругу единомышленников. Книги доступны в группе Вконтакте, о ней ниже.

На этом с книгами все, дальше пойдут интернет-ресурсы:

  • vk.com/club14762818 — когда-то активная, но и сейчас все еще живая группа Вконтакте Волшебство любви. Ее создатель и руководитель Костя Коваленко, тот самый переводчик и пиарщик книг Клауса Джоула. Именно он хорошо поработал над тем, чтобы о послании любви узнало как можно больше русскоязычных людей. В группе есть темы, которые интересно почитать, также на стене Костя публикует переведенные посты Клауса из его личного инстаграма.
  • instagram.com/klausjoehle — активный инстаграм Клауса Джоула. В нем он делится прежде всего не фото, а своими мыслями о жизни, творении, счастье, духовном развитии. В инстаграме есть функция автоматического перевода, внизу поста нажимаете перевести, и вам выдается вполне читабельный автоматический перевод.
  • sites.google.com/site/kostyazen2 — сайт Кости Коваленко О посыле любви и волшебстве. Много личных размышлений на заданную тему, в последнее время не обновлялся, но много старого интересного материала.
  • kostyazen.livejournal.com — ЖЖ Кости Коваленко О любви и книгах Клауса Джоула. Сейчас тоже не обновляется, но тем не менее есть, что посмотреть из прежнего.
  • klausbooks.borda.ru — тот самый форум, по материалам которого сделана книга «Пароль: Любовь». Старый, уже не живой, но полистать ветки все равно занятно. На трех языках, русский внизу.
  • livingonlove.com — личный сайт Клауса Джоула на английском. На нем размещены все его книги, в том числе сборник стихов, не переведенный на русский. На отдельной странице выложены медитации, так же как и книги, их можно скачать бесплатно. В разделе блог находится несколько старых постов.
Это интересно:  Полный список книг Джейн Робертс и Сета.

На этом все. Активные ссылки на ресурсы не ставлю, потому что бывает такое: у ресурса меняется содержание, а имя остается прежним. Мне не хочется мониторить, что происходит с этими сайтами, поэтому даю их адреса как текст. Скопируйте их адрес, вставьте в адресную строку браузера, нажмите перейти и вы уже там, куда хотели попасть.

Биография Джейн Робертс Джейн Робертс (1929-1984) — одна из ключевых фигур Нью Эйджа. 21 год она выступала в роли медиума и «говорила» за.

Как достичь успеха — вырасти свою гору На днях мне пришел в голову живой образ, показывающий, как достичь успеха. Он привел меня в восторг, поэтому.

Цистит начался внезапно — что мне прописал врач Скорой В день месячных внезапно начался цистит, это было неделю назад. Я подумала, ок, потерплю, и все пройдет. Я.

Оцените статью
Добавить комментарий