Помада-карандаш для губ – зачем нужен и чем заменить, как пользоваться и подобрать: белый, темный и бесцветный Lip Pencil.

Отдельного упоминания заслуживает водостойкая помада, с помощью которой можно создать выразительный взгляд, остающийся безупречным в течение всего дня.

Помада-карандаш для губ – зачем нужен и чем заменить, как пользоваться и подобрать: белый, темный и бесцветный Lip Pencil

Впервые подводка для губ была использована голливудскими красавицами в начале XX в. Опытные визажисты того времени опробовали это новшество на самой Мэрилин Монро. На экране губы теледивы выглядели сочными и сексуальными благодаря умелой работе с карандашом и помадой. В 90-е годы стало модным использовать темную подводку для губ и светлую помаду. Девушки взяли пример с американских певиц, которые демонстрировали свои тенденции в макияже на обложках журналов. Spice Girls были ярким примером.

Сегодня губная помада популярна как никогда. Она есть в арсенале почти каждой девушки.

Определение

_

Помада — косметическое средство для коррекции контура и объема губ. Он также служит защитным барьером для помады, которая с его помощью долго держится на губах и не выходит за границы, очерченные карандашом. Это избавляет от необходимости постоянно поправлять и обновлять макияж. С помощью карандаша можно визуально скорректировать форму губ: очень толстые — сделать меньше, а тонкие — добавить объема и чувственности.

Губная помада — незаменимый помощник в свадебном и вечернем макияже. Она способна продлить жизнь помаде и сохранить яркость цвета.

Существуют твердые и мягкие карандаши. Последние легче наносятся и не повреждают кожу губ. Однако они быстрее размазываются и растекаются. Твердые карандаши более стойкие, но ими нужно научиться пользоваться.

Не рекомендуется наносить карандаш поверх линии губ. Это выглядит липко и нелепо. Если вы хотите визуально увеличить и приподнять верхнюю губу, используйте хайлайтер.

Зачем нужен карандаш для губ

Визажисты не преувеличивают, когда говорят, что в женской косметичке должна быть не одна помада, а целый набор. Ведь тот или иной оттенок не только идеально подходит к конкретной помаде, но и выполняет свою функцию.

  • сделать контур губ чётким;
  • выровнять форму губ. Не секрет, что все черты лица далеко не пропорциональны, это касается и губ, поэтому достаточно часто по форме отличаются даже части верхней или нижней губы;
  • увеличить губы. В этом случае правило одно — не стоит прорисовывать линию губ значительно выше естественной, достаточно лишь чуть-чуть выйти за контур, добавить блеска для губ, чтобы добиться гармоничного объёма. Увеличение губ с помощью карандаша является одним из популярных способов у ведущих визажистов;
  • уменьшить губы. Обладательницы слишком пухлых губ иногда задумываются об их уменьшении, и в этом случае им помогает карандаш, нанесённый внутри границ губ;
  • карандаш является отличной основой для помады — его восковая текстура удерживает помаду, не даёт ей растекаться. Также его можно носить и без помады.
Это интересно:  Виктория Бекхэм, Джонни Депп и другие звезды, которые редко улыбаются.

На что обращать внимание при покупке

Мягкие карандаши легко наносить, но они слишком легко размазываются и часто портят макияж в самый ответственный момент. Если карандаш твердый, цвет будет держаться лучше. Такой карандаш также хорошо держит цвет на губах. Но девушкам с чувствительными губами такой карандаш может пересушить кожу.

Помада-карандаш для губ – зачем нужен и чем заменить, как пользоваться и подобрать: белый, темный и бесцветный Lip Pencil. 2

Если вы не хотите постоянно затачивать карандаш, отдайте предпочтение автоматическим средствам с выкручивающимся карандашом. При выборе такого карандаша следует обратить внимание на механизм. Часто некачественные автоматические карандаши быстро ломаются.

Оттенок контурного карандаша должен гармонировать с цветом губной помады. Поэтому девушкам, предпочитающим естественный макияж, лучше использовать пастельные или бесцветные карандаши. С такими контурами можно получить отличный естественный или нюдовый макияж. Если вы часто используете блеск вместо помады, вам больше подойдут силиконовые средства или карандаши нейтральной, телесной палитры.

Для пожилых женщин, когда речь идет о макияже губ, важно скрыть морщинки и сохранить губы гладкими. С этой задачей можно успешно справиться с помощью средств, содержащих силикон.

Помада-карандаш для губ – зачем нужен и чем заменить, как пользоваться и подобрать: белый, темный и бесцветный Lip Pencil. 3

Вообще, при покупке стика важно обращать внимание на его состав. Продукция известных косметических брендов содержит дополнительные витаминные комплексы и ухаживающие компоненты. Дешевые средства часто содержат вредные ингредиенты. Если у вас сухие, потрескавшиеся или потрескавшиеся губы, стоит приобрести стики с растительными экстрактами, маслами и витаминами.

Какой карандаш выбрать

Лучше всего иметь несколько вариантов, отличающихся по цвету и назначению.

Следует учитывать назначение карандаша:

  • Прорисовка четкого контура.
  • Выравнивание формы.
  • Увеличение или уменьшение губ.
  • Нанесение в качестве основы под макияж.
  • Как самостоятельное средство.

Перед покупкой косметики внимательно изучите состав: Агрессивные ингредиенты вредят не только вашей красоте, но и здоровью. Многие химические ингредиенты сушат, истончают кожу и вызывают аллергические реакции.

Автоматический

Пластиковый корпус, в котором спрятан стержень карандаша, делает царапины ненужными. Достаточно повернуть карандаш на удобное расстояние — кончик затачивается во время окрашивания. Автоматический карандаш подходит для широких, неровных линий и для заполнения всей области, если вы хотите подкрасить губы вместо помады.

Автоматические карандаши для губ

При выборе автоматического карандаша обращайте внимание не только на текстуру и цвет самого карандаша, но и на качество механизма втягивания.

Это интересно:  Бюстгальтер для маленькой груди.

Деревянный

Деревянные карандаши необходимо затачивать. Чем мягче структура грифеля, тем чаще необходимо использовать точилку. Такой карандаш тверже, автоматически, что позволяет проводить четкие линии по контуру. Тонкость рисунка зависит от степени заточки грифеля.

Деревянные карандаши для губ

Обратите внимание, что очень мягкий карандаш может размазать макияж. Слишком твердый карандаш может затруднить прорисовку контура, слишком сухой — поцарапать кожу.

Выбор оттенка

При выборе средства для макияжа обращайте внимание на тон вашей кожи. Для светлокожих девушек подойдет холодная палитра, например, вишневый, сливовый или холодный розовый. На смуглом и загорелом лице красиво смотрятся персиковые, классические красные и теплые бежевые тона.

Применение белого, нюдового и прозрачного карандашей

Белый карандаш используется для визуального увеличения губ. Мелкие радужные частицы, содержащиеся в белом пигменте, рассеивают свет и придают видимый объем. Если подчеркнуть белым карандашом верхнюю часть губ, она выглядит более пухлой и расставляет светящиеся акценты в центре.

Белый, нюдовый и прозрачный карандаш для губ

Нюдовый карандаш — универсальный инструмент для макияжа. Он подбирается под естественный цвет губ, а не кожи, чтобы визуально подчеркнуть их и придать им объем. Достаточно нанести линию за пределы естественного контура. Если необходимо уменьшить губы, используйте светлый оттенок — только по контуру.

Прозрачный карандаш обеспечивает очерчивание и придает губам естественный вид. Это предотвращает размазывание помады и блеска и избавляет от необходимости подбирать нужный оттенок.

Когда можно обойтись без карандаша

Помада-карандаш для губ – зачем нужен и чем заменить, как пользоваться и подобрать: белый, темный и бесцветный Lip Pencil. 4

Помада-карандаш для губ – зачем нужен и чем заменить, как пользоваться и подобрать: белый, темный и бесцветный Lip Pencil. 5 Помада-карандаш для губ – зачем нужен и чем заменить, как пользоваться и подобрать: белый, темный и бесцветный Lip Pencil. 6 Помада-карандаш для губ – зачем нужен и чем заменить, как пользоваться и подобрать: белый, темный и бесцветный Lip Pencil. 7 Помада-карандаш для губ – зачем нужен и чем заменить, как пользоваться и подобрать: белый, темный и бесцветный Lip Pencil. 8

Вопреки распространенному мнению, когда мы наносим макияж шаг за шагом без карандаша, макияж не выглядит незаконченным. Например, если это легкий дневной макияж, который подчеркивается карандашом, речь не идет о том, чтобы подчеркнуть помаду. Или, например, если вы делаете smokey eye look, где вы тщательно прорисовываете линии теней для век, уделяете внимание бровям и выравниваете тон кожи. В этом случае вы можете наносить помаду без дополнительных средств, поскольку она все равно подчеркивает форму и цвет губ, а в smokey ice ваша задача — не подчеркивать их.

Если у вас светлые глаза, губы должны быть нейтральными, и наоборот — светлые губы требуют более тонкого макияжа глаз. В противном случае два ярких акцента могут создать перегруженный вид, который разрушит естественность макияжа. Исключение составляет красный карандаш и такая же помада. Они сочетаются почти на 100%, потому что красная помада, чтобы выглядеть современно, требует четкого контура.

  • Можно ли красить губы карандашом для губ, если они от природы пухлые? Можно. К тому же им можно не только увеличить, но и уменьшить пропорции. Для этого всю поверхность замаскируй светлым тональным кремом, чтобы скрыть контур, нарисуй новый чуть ниже естественного.
  • Если одна губа тоньше другой, хочется уравновесить пропорции, затонируй только ту, которая больше, и на ней нарисуй новый контур.
  • Чтобы увеличить губы, наоборот, — контур рисуется выше естественной границы и обязательно увеличиваются боковые линии.
  • Если имеются возрастные проблемы, опущены уголки, из-за чего выражение лица кажется немного печальным, обязательно карандашом приподними боковые линии на нижней и верхней губах.
Это интересно:  Цвет глаз - Eye color.

Как красить губы карандашом и помадой

Как правильно красить губы карандашом: советы по выбору и пошаговая инструкция по нанесению

  • Начинать нужно всегда с карандаша. Следует подготовить кожу губ к макияжу, увлажнив ее бальзамом. Можно нанести его толстым слоем как маску на 10—15 минут, например, пока ты красишь глаза или делаешь тон, а потом не впитавшиеся остатки удалить салфеткой. Если боишься, что помада после бальзама будет плохо держаться, нанеси не питательный, а увлажняющий.
  • Контур делай всегда с центра верхней губы. Нарисуй букву V, затем короткими штрихами проведи линии от уголков к центру, то есть снизу вверх. После того как сделаешь штрихи на верхней губе, переходи к нижней. Не бойся рисовать линии короткими штрихами: после того как контур будет очерчен, можно еще раз обвести его карандашом, и таким образом выровнять границу. Если ты не хочешь четкого контура, а например, твоя задача — получить более чувственные и пухлые губы, линии можно слегла растушевать ватной палочкой или даже подушечкой пальца.
  • Смывать продукт лучше специальной жидкостью для снятия водостойкой косметики.
  • Контур обычно всегда подбирается или в тон к помаде или буквально на полтона темнее. Слишком темный контур — это моветон! Помаду наноси или из тюбика или специальной кисточкой, пальцем лучше не нужно — цвет вряд ли получится насыщенным, равномерным. Если видишь, что цвет не сливается с контуром, середина и контур существуют как бы отдельно друг от друга, возьми чистую кисточку, сделай легкую растушевку, сравнивая оттенки карандаша и помады.
  • Если хочется усилить объем губ, можно по центру верхней и нижней нанести бесцветный глянцевый блеск и слегка растушевать его подушечкой пальца. Также имей в виду, что все светлые и сияющие оттенки увеличивают объем, темные и матовые — визуально уменьшают.
Оцените статью
Добавить комментарий