Лазер и ремувер: чем лучше удалять татуаж.

Перманентный макияж — популярная техника, но, к сожалению, нередки случаи некачественного исполнения или необходимости удаления старого, выцветшего пигмента.

Лазер или ремувер: что лучше для удаления татуажа?

Практично и красиво — но только если татуаж выполнен профессионалом. Что делать, если после процедуры брови имеют неровную форму, пигмент не соответствует цвету кожи или стрелки отличаются? Перманентный макияж нельзя удалить мицеллярной водой, и все другие средства для снятия макияжа также бессильны в этом случае. Существует два метода удаления татуировок: лазерный или абляционный. Что это за методы и насколько они эффективны?

Для удаления татуировок используется неодимовый лазер. Техника лазерного удаления довольно проста: луч попадает на пигмент, разрушает его на мелкие частицы, которые затем выводятся через лимфу. Луч попадает туда, куда он направлен, не затрагивая ткани и органы.

Длина луча подбирается индивидуально, но всегда достаточна для проникновения в самые глубокие слои кожи. Лазер не оставляет следов на коже, пигмент полностью разрушается, и ни один другой лазерный аппарат не может так хорошо удалить татуировки или перманентный макияж. Следует отметить, что процесс удаления необходимо повторять несколько раз, так как полностью уничтожить пигмент за один раз невозможно.

Сколько нужно сеансов для удаления татуажа лазером

Как правило, речь идет о 1-2 процедурах, которые проводятся раз в месяц. Частота зависит от различных факторов.

  • Как давно был сделан татуаж (чем раньше вы обратитесь, тем быстрее пройдет процесс удаления).
  • Какого цвета пигмент (черный и красный удалить гораздо легче, чем зеленый, фиолетовый и синий).

Преимущества процедур

Оба метода популярны и обладают определенными преимуществами.

Преимущества лазерного удаления:

  • Не нужна подготовка;
  • При использовании современного оборудования, высокой квалификации врача-косметолога метод не травматичен;
  • Сеанс длится от 3 минут;
  • Повреждения быстро проходят;
  • Не затрагивает волосяные фолликулы;
  • Мало противопоказаний;
  • Хороший выбор при необходимости убрать татуировку синего или чёрного цвета.

Основным преимуществом аблации является удаление оттенков, которые невозможно удалить лазером (зеленый, бежевый, желтый). Другие преимущества:

  • Избавит от застарелого татуажа;
  • Низкая цена.

При использовании аблативов более 20-30% пигмента удаляется после первого сеанса. Иногда достаточно одного сеанса, но чаще требуется 3-5 сеансов.

Минусы каждого метода

Несмотря на высокую эффективность обоих методов, у них есть свои недостатки.

  • Потребуется минимум 3-5 сеансов;
  • Высокая цена;
  • Не все цвета удается вывести;
  • Болезненная процедура.
Это интересно:  Как убрать ламинирование с ресниц.

удаление тату лазером

Самым большим недостатком ремуверов является их травматичность.

Другими недостатками являются:

  • Возможны сильно болезненные ощущения во время сеанса;
  • Нужна подготовка с последующим правильным уходом;
  • Нельзя использовать для избавления от стрелок с кожи век.

Использование ремуверов противопоказано при диабете, аутоиммунных заболеваниях и аллергических реакциях на используемые химические вещества.

Удаления татуажа ремувером

Другим распространенным и эффективным методом является ремувер. При этом на кожу наносится специальный химический состав, который постепенно разрушает пигмент, в результате чего цвет тускнеет и в конечном итоге от татуировки не остается и следа. К сожалению, эта процедура имеет побочные эффекты, такие как химические ожоги и корочки, которые долго заживают и иногда болезненны. Эти последствия, как известно, причиняют сильный дискомфорт и страдания.

Удаление ремувером

Прежде чем удалить татуировку, необходимо решить, как вы хотите это сделать. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо узнать о сходствах и различиях между предлагаемыми услугами.

Сходства

  • Изначально нужно помнить, что процесс удаления татуажа очень трудоёмкий, и требует к себе необходимого количества внимания. Это означает, что за одну процедуру желаемого результата не добиться. Количество сеансов зависит от давности татуажа, от глубины, на которую был внесен пигмент, а также от его количества. Может потребоваться от трех сеансов и выше, независимо от того, какой вариант вы выберете: лазер или ремувер.
  • Не забывайте и о том, что данные услуги очень дорогостоящие. Цена одного посещения может варьироваться от 1500 рублей и выше .
  • Часто задаваемый вопрос: «Испытывают ли болезненные ощущения при данной процедуре?» Да, причем, достаточно чувствительные. Но не стоит сразу же бояться и наводить панику, мастер обязан обезболить участок лица, на котором будет производиться работа. Для этого могут быть использованы анестезирующие крема, поэтому, если у человека имеется аллергия на какие-либо препараты, необходимо об этом сообщить заранее.
  • Еще один вопрос, который интересует девушек: «Как будет выглядеть кожа после процедур?» Реакция кожи проявляется таким образом: на ней появляются припухлости и покраснения, которые непременно сойдут через несколько часов. Длительность процесса заживления зависит от того, насколько травмирована ваша кожа при удалении татуажа. Небольшое отличие ЛУ (лазерное удаление) от ремувера состоит в том, что во втором случае через сутки на месте удаления появляются корочки, которые ни в коем случае нельзя мочить и сдирать.
  • Не нужно забывать и о том, что у любой косметологической процедуры имеются противопоказания. Следовательно, чтобы решиться на удаление татуажа необходимо знать, в каком состоянии находится ваше здоровье, а именно, проверить свой организм на наличие инфекционных и хронических заболеваний.
Это интересно:  Анна Плетнева сделала неудачную пластику лица.

Противопоказания к удалению радиацией и ремувером:

  • Высокая чувствительность к солнечным лучам.
  • Склонность к образованию шрамов и рубцов.
  • Острые инфекционные заболевания.
  • Сахарный диабет.
  • Беременность и кормление грудью.

До и после удаления

Сравнение ремувера и лазера для удаления татуажа

Область применения

Самым важным фактором при выборе метода удаления перманентного макияжа является цвет или оттенок, с которым вы хотите работать. Лазер подходит только для удаления темных пигментов. Если необходимо удалить татуировку телесного цвета или выцветшую татуировку розового, серого, красного или другого цвета, используется Remuve. В то же время он способен справиться и с темными пигментами.

Простой пример: неудачный «антрацитовый» татуаж бровей можно удалить лазером, а для удаления перманентного макияжа на губах, который традиционно выполняется в различных оттенках красного, необходим ремувер. Однако здесь есть оговорка. Ремувер не используется для удаления проколотых век и стрелок, поскольку балласт на веках очень тонкий и нежный и существует высокий риск химического ожога; реже он используется для удаления татуажа бровей.

Длительность процедуры

Применение лазера быстрее, чем удаление перманентного макияжа ремувером, но для удаления перманентного макияжа лазером, скорее всего, потребуется больше процедур.

Болезненность

И лазер, и ремувер нельзя назвать безболезненными процедурами, однако лазерное удаление татуажа, по отзывам клиентов, несколько более терпимо. При необходимости используются оба вида анестезии.

Воздействие на кожу

После контакта с ремувером на коже образуются корочки, поэтому требуется особый уход. При удалении татуировок лазером кожа на бровях и веках не повреждается, и специальный уход не требуется.

Противопоказания

Для обоих методов удаления татуировок существуют примерно одинаковые противопоказания. К ним относятся:

  • травмы, воспаления кожи в зоне воздействия;
  • свежий загар;
  • заболевания кожи;
  • злокачественные опухоли, прохождение химиотерапии;
  • беременность, период грудного вскармливания;
  • эпилепсия;
  • сахарный диабет.

Невозможно сказать, что лучше — ремувер или лазер для удаления татуировок. Решение должен принимать эстетист, принимая во внимание конкретную ситуацию и несколько факторов: Возраст татуировки, ее техника, глубина, оттенок, а также с учетом пожеланий клиента. В сложных случаях может быть использована комбинация обеих техник, но никогда в рамках одной процедуры. Каждая техника применяется только после того, как кожа восстановится после предыдущей процедуры.

Это интересно:  Совместимы ли ботокс и алкоголь: мифы и реальность.

Лазер и ремувер: чем лучше удалять татуаж. 2

Мастер перманентного макияжа. Начинала свою карьеру как художник и фоторедактор.

Особенности применения ремувера

Remouver используется для белых татуировок, поскольку лазер не распознает цвет. С помощью Remouver можно частично, а не полностью удалить перманентный макияж, а затем завершить процесс нанесения татуировки с помощью правильной техники.

Советы. Мастера салонов и клиник Санкт-Петербурга рекомендуют не использовать Remouver самостоятельно в домашних условиях.

Remouver является химическим продуктом и может оставить сильное чувство жжения и шрамы. А если на месте татуировки образуется рубцовая ткань, то удалить пигмент будет гораздо сложнее. Когда вы обращаетесь к профессионалу, будьте внимательны к тому, какие средства для удаления татуажа бровей он использует в своей работе. Это должны быть сертифицированные продукты профессионального класса. Пусть вас не вводит в заблуждение название remover cream. Это не означает, что средство наносится на кожу. Способ применения одинаков для всех ремуверов — их вводят под кожу, где активные ингредиенты (кислоты и щелочи) вызывают воспаление и растворяют пигмент.

Всегда спрашивайте преподавателей о мерах предосторожности и о том, как подготовиться к процедуре. Будьте готовы к тому, что результат не будет мгновенным.

Количество процедур варьируется от пациента к пациенту:

  • размера татуажа;
  • качества пигмента;
  • глубины его расположения;
  • как давно выполнен татуаж.

Когда выбрать лазер, а когда – ремувер

Для получения хорошего и быстрого результата начните с лазерного удаления, которое с хорошей эффективностью удаляет все цвета, кроме белого. Для всего белого — все цвета без побочных эффектов, для всего белого — с хорошими результатами. Remver следует использовать только в крайнем случае, когда необходимо удалить белый пигмент или когда есть противопоказания к использованию лазера. Если все же необходимо использовать ремувер, то в целях безопасности следует выбрать менее агрессивный ремувер. Также важно выбрать специалиста с большим опытом работы, чтобы снизить риск серьезных осложнений и эстетического ущерба.

Не существует простого ответа на вопрос, что лучше — лазерное или ремуверное удаление. Это индивидуальное решение для каждого клиента. Если у вас остались вопросы — чем удалить татуировку

Оцените статью
Добавить комментарий