К чему снится беременность и шевеление ребенка по разным сонникам.

Астромеридиан снов уверен, что такое действие является пророческим, и женщину в утробе ожидает подобное развитие событий. Беременную сон ночного видения предупреждает о семейном и финансовом благополучии. Молодой матери сон сулит светлое будущее для ее ребенка.

Снится беременность или шевеление ребенка в животе — толкование

Сны напрямую связаны с нашей повседневной жизнью. Если вам снится шевелящийся ребенок в животе и беременность — это зачастую хороший знак. В древние времена толкование было однозначным — такой сюжет указывает на скорое пополнение в семье. Но современные сонники предлагают более разнообразные предсказания и объяснения.

К чему снится беременность и шевеление ребенка по разным сонникам. 2

Общая символика

Беременность символизирует новое начинание, идеи, которые могут быть связаны, например, с личностным ростом или профессиональным успехом. А вот суматоха плода в утробе матери снится к неприятностям.

Конкретные значения зависят от пола, семейного положения и деталей сновидения.

Чувства и эмоции, испытываемые во сне, служат аналогией проблем в реальной жизни и отражают действительные мысли, в том числе скрытые в подсознании, по поводу того или иного события.

Самое важное, что нужно проанализировать, — это то, что вы чувствуете по поводу событий во сне.

Если вам приснилось все это, сон может говорить о следующем:

  • сновидение связано с определенным промежутком времени, в который запланировано какое-то дело;
  • мы наблюдаем за развитием своей личности, качеств, умений;
  • это проекция своего желания найти партнера-покровителя;
  • это говорит о стремлении заботиться о ком-то;
  • о периоде, когда необходимо набраться терпения и ожидать результатов, которые придут сами собой, естественным путем.

Беременность другого человека

Если приснилась беременная девушка — велика вероятность того, что вы попадете в неприятную ситуацию или реализуете свои планы с ней в общий срок. Совет — действовать решительно.

Видеть во сне незнакомых женщин (прикасаться к ним, ласкать живот и чувствовать, как ребенок толкается) — неосознанное желание быть полезным вне семьи, для других.

Беременность собственной матери — проявление детских комплексов из-за недостатка любви и внимания со стороны родителей. Сестра — ей нужна ваша помощь в каком-то проекте. Знакомый — возобновление общения, неожиданная встреча.

Если ваша дочь во сне скоро родит — она нуждается в вашей поддержке наяву, вам нужно помочь ей принять какое-то решение, вам нужно выслушать ее и дать ей хороший совет.

Варианты в различных источниках

Один и тот же сон может трактоваться сонниками по-разному, иногда они даже имеют противоположное значение. В будущем стоит выяснить, чье объяснение было точно верным, и руководствоваться ее словами.

В различных сонниках можно найти следующие толкования сна о беременности и движении ребенка в утробе матери:

Сонник Миллера

Сонник Ванги

  1. По Миллеру сон о беременности и толкании плода подсказывает: пора действовать, начинать новые проекты и дела. Если женщина в положении чувствует толчки ребенка внутри — ее планы осуществятся в ближайшие дни, но стоит действовать более решительно и не отступать. Лежать в палате перед родами и чувствовать малыша — скоро произойдет чудесное событие.
  2. Ванга считала, что если сновидицей была девушка, у нее могут вскоре появиться завистники, которые постараются испортить ее репутацию. Второй вариант — появление тайного поклонника, который поможет ей исполнить мечту. Если женщина недавно узнала о собственной беременности, сон предвещает рождение двойни.
  3. Современный сонник сон о беременности толкует как наступление благоприятного периода, когда стоит направить все силы на реализацию планов. Однако пожилым женщинам стоит проверить здоровье.
  4. Фрейд считал сон вещим, но беременность может оказаться нежеланной или незапланированной и доставить много хлопот.
  5. Согласен с Фрейдом и Лонго: в семье ожидается пополнение. Если сновидица уже ждет ребенка, роды будут простыми и легкими.
  6. По мнению толкователя Цветкова, почувствовать во сне шевеление малыша для невинной девушки — к публичному позору и потере репутации, для одинокой — придется пройти сложное испытание, но в результате дела пойдут на лад. Для замужней дамы — она скоро станет мамой или произойдет хорошее событие личного характера.
  7. Астромеридиан считал сон вещим: спящая скоро станет матерью. Если же женщина уже в положении — к семейному и финансовому благополучию.
  8. По украинскому соннику сон о беременности — к сомнительным и рисковым замыслам. Видеть женщину в положении — к огорчению.
  9. Лофф объяснял сновидение как символ материального благополучия и творческую энергию. Для беременной в реальности сон обещает легкие роды, для нерожавшей — скорое окончание болезни, для мужчины — неудовлетворенность своими действиями.
  10. Хассе трактует сновидение для женщины как встречу с будущим мужем, для мужчины — неприятности с дамами.
Это интересно:  Мужчина Водолей в сексе.

Важные детали

Запомнить все детали сна практически невозможно, но всегда есть какие-то нюансы, которые сновидец может отразить. Это может быть что-то выдающееся или, наоборот, что-то незначительное, но оно выделяется, и он его запоминает. Такими важными деталями могут быть размер живота, настроение или чувство, эмоция.

Пол, возраст и социальный статус спящего также важны для поиска объяснения. Считается, что беременность чаще снится женщинам, особенно будущим матерям или женщинам, которые хотят стать матерями.

Эти сны отражают их мысли и чувства, страхи и надежды. Мужчинам дети обычно снятся, когда они хотят стать отцами или готовятся к этой роли.

Кто стал сновидцем

Большое значение имеет личность сновидца, который видел беременность и чувствовал движения ребенка. Для женщин и мужчин этот сюжет толкуется совершенно по-разному, хотя другие детали имеют немаловажное значение.

К чему снится беременность и шевеление ребенка

В зависимости от личности сновидца толкование может быть следующим:

  1. Невинную девушку сон предупреждает: из-за клеветы завистников и недоброжелателей ее репутация пострадает. Необходимо быть крайне внимательной и осторожной, чтобы уменьшить потери, также ей стоит позаботиться о здоровье.
  2. Для незамужней дамы сновидение предрекает провал в любовных делах, измену любимого и затяжное одиночество. Неудачи могут привести к душевному опустошению и депрессии.
  3. Если сновидица замужем, сон предвещает личную гармонию, стабильность и достаток в семье.
  4. Беременной сновидение обещает легкие роды и быстрое восстановление.
  5. Для пожилых женщин сон о шевелении плода в животе — крайне неблагоприятный знак, символ близкой смерти. Рекомендуется внимательно отнестись к своему здоровью и не откладывать визит к врачу, особенно при хронической болезни.
  6. Мужчину, увидевшего такой сон, ждут серьезные перемены. Это может быть повышение или премия, смена работы на более высокооплачиваемую или приятное известие. Холостого парня ждет скорая свадьба, женатого — разрыв отношений.
  7. Для бедного человека сновидение предрекает неожиданное богатство — выигрыш в лотерею или наследство.
  8. Для состоятельного сновидца значение противоположное: сильные траты и потеря дохода, бедность. Если он не перестанет тратить деньги на ненужные вещи, ему придется жить в нужде.

Дополнительные нюансы

Наиболее яркая, запоминающаяся черта сна будет решающей. Стоит быть особенно внимательным при объяснении.

Родить во сне

  1. Если движения плода в животе вызывают только счастливые эмоции и улыбку — это хороший знак, который предупреждает о важных изменениях в жизни. Нередко сон видится перед беременностью.
  2. Ребенок пинается, но у матери нейтральное отношение к нему — хоть сновидец и кажется слабым, он способен пережить любые проблемы.
  3. Боязнь или ненависть к еще не рожденному малышу — плохой знак. В жизни сновидца ждут серьезные испытания и проблемы. Второй вариант — сновидец чувствует, что пришло время заводить детей, но боится трудностей, связанных с этими переменами.
  4. Женщине снится своя беременность с шевелением младенца — текущие дела будут успешно завершены, но сновидице потребуется помощь, поддержка и внимание семьи и друзей. Видеть живот и грустить — к заболеванию.
  5. Ребенок активно двигается и толкается — к успешным родам или скорой беременности. Для девственницы — серьезные изменения в жизни, скорее всего, они будут связаны со сменой места жительства — города или страны.
  6. На животе появляются следы то ручек, то ножек — к изменениям в жизни. Вскоре сновидица получит важную информацию, которая до этого была скрыта от нее.
  7. Видеть положительный тест на беременность — к прибавлению в семье или новому этапу в жизни. Отрицательный — к трудностям в семье и хлопотам, и если его увидела девушка в положении — есть риск потерять младенца.
  8. Готовиться к родам или лежать в предродовой палате — к необычному и интересному событию.
  9. Родить во сне — к переменам и изменению жизни к лучшему.
  10. Потерять малыша, движения которого еще недавно ощущались, — к потерям и эмоциональному выгоранию.
  11. Приснилась беременной подруга, которая в жизни не ждет ребенка, — она рискует скоро попасть в непростую ситуацию. Если наяву знакомая находится в положении — к удачным родам.
  12. Мужчине касаться живота супруги и чувствовать движение младенца — проекты, над которыми он сейчас работает, скоро принесут хороший результат и высокий доход. Гладить живот подруги или родственницы — к проблемам в отношениях с друзьями. Если беременными снятся дочь или сестра, которые в жизни не ждут ребенка — им скоро потребуется помощь. Незнакомая женщина предлагает потрогать ее живот или сама кладет на него руку мужчины — стоит избегать соблазнов, небольшое приключение легко обернется огромными проблемами.
Это интересно:  Как вернуть Козерога.

Что означает видеть себя беременной во сне без живота

Если девушка видит сон, в котором она чувствует себя беременной, но у нее нет живота, это означает, что все ее усилия вскоре увенчаются успехом, что она во всем преуспеет. Однако достигнутый результат может быть несколько омрачен сплетнями завистников и злопыхателей. Чтобы не переживать по этому поводу и защитить себя, достаточно держаться подальше от любых сплетен и не обращать на них внимания.

Если женщина ожидает ребенка в реальной жизни, а во сне видит себя в таком же положении, в этом нет ничего удивительного. Все ее мысли теперь только о его состоянии и часто уносятся в ночные сны. В таких ситуациях обычно не стоит расшифровывать сны, так как они часто не имеют смыслового значения, а являются лишь результатом повседневных переживаний.

Если во сне женщине кажется, что она сама беременна, не имея живота, но при этом чувствует боль в его области, это знак, и следует обратить внимание на такое ночное видение. Возможно, сон предупреждает о том, что у сновидца проблемы со здоровьем: Заболевания сердечно-сосудистой системы или желудочно-кишечного тракта. Рекомендуется не медлить и записаться на прием к специалисту.

Если женщине в течение многих месяцев или лет не удается забеременеть в реальной жизни, а во сне она видит себя в интересном положении, но без живота, то очень скоро она получит радостную новость о своей беременности. Самое главное — не зацикливаться на этом и постараться отвлечься на другие дела. Хотя некоторые сонники в подобных ситуациях объясняют, что сон просто связан с психологическим состоянием женщины и не имеет никаких последствий.

Сновидица видит себя ласкающей свой живот, который еще не начал расти, и знает, что ребенок, которого она носит под сердцем, является сигналом к положительным изменениям в различных сферах ее жизни. Возможно, она даже встретит свою вторую половинку.

Это интересно:  Женщина Рак в любви.

Если в ночном видении женщина испытывает ощущение, что она беременна, но не видит никаких внешних изменений, возможно, на самом деле она уже беременна. Такие сны часто оказываются пророческими. После зачатия организм меняется, тело перестраивается для новой жизни внутри него. Даже если явных признаков нет, девушка уже может догадываться в своем подсознании, как обстоят дела. Во сне ее сознание просто дает соответствующий сигнал мозгу. Поэтому после такого видения рекомендуется обратиться к врачу или пройти тесты, чтобы выяснить, есть ли на самом деле беременность или нет.

К чему снится видеть себя беременной во сне

Увидеть себя беременной во сне по Ванге

Согласно болгарскому соннику гадалки, такое ночное видение может быть истолковано только негативно. Если незамужняя девушка видит себя во сне беременной, это знак позора и бесчестья для нее. Скорее всего, пострадает ее репутация. Она испытает унижение и позор и впоследствии будет вынуждена сожалеть о содеянном. Ванга предупреждает, что следует быть осторожным в выборе своего окружения, особенно когда речь идет о новых друзьях. Не стоит быть наивным, иначе придется дорого заплатить.

Для зрелой женщины этот сон указывает на депрессивное состояние и болезнь. Кроме того, сновидицу ожидает разлад в семейных отношениях. Поэтому стоит уделить больше внимания своей внешности, успокоить нервы и обеспечить себе достаточный отдых.

Другие расшифровки

Трактовка современного сонника

Современный сонник говорит, что если сновидец находится в интересном положении, то следует ожидать удачи в деловых переговорах и сделках. Это подходящее время для совершения запланированных покупок, реализации своих желаний и ведения дел, в которых раньше сомневался.

Эзотерики не согласны с современными прорицателями: они считают, что беременность во сне предупреждает о финансовых проблемах в реальной жизни. В ближайшее время предстоят крупные незапланированные расходы, которые могут привести к банкротству и полной катастрофе. Чтобы избежать этого, нужно реалистично оценивать свои силы и не вкладывать деньги в сомнительные проекты.

По дням недели

При расшифровке беременности важно не только учитывать детали ночного сюжета, но и обращать внимание на время. Толкования зависят от дня недели, когда приснилась беременность:

Толкование сна в зависимости от дня недели

  1. Понедельник. Сон не является судьбоносным. Такой сюжет может свидетельствовать о резкой перемене погодных условий.
  2. Вторник. Родные, с которыми спящая не виделась несколько лет, скоро дадут о себе знать.
  3. Среда. Сновидение нельзя назвать благоприятным, поскольку оно сулит колоссальные растраты и денежные убытки.
  4. Четверг. Если сновидица не будет держать свои эмоции под контролем, она рискует стать виновницей больших неприятностей и семейного скандала, который может иметь плачевные последствия.
  5. Пятница. Женщину ожидает радостная и беззаботная жизнь, она будет полна сил и энергии для новых свершений.
  6. Суббота. Сновидение является предупреждением о грядущих неприятностях и глубоких разочарованиях в людях, которые сейчас находятся рядом.
  7. Воскресенье. Сон сулит приглашение на торжественное мероприятие. Сновидицу могут позвать на свадьбу или другое знаменательное событие. Женщина получит массу радостных эмоций и незабываемых впечатлений, поэтому нужно найти время, чтобы посетить предстоящее мероприятие.

Приснившаяся беременность может быть истолкована как знак новых побед, позитивных событий, профессиональных успехов и приобретения важных знаний. Но в некоторых случаях толкование сна может быть и негативным. Не зацикливайтесь на плохом, а смотрите вперед и не обращайте особого внимания на сны с негативным оттенком.

На нашем сайте возможно толкование снов онлайн. Если вы не нашли полного описания своего сна, или его недостаточно — пишите в комментариях и примечаниях. Важно вспомнить все мелкие детали, сообщите их. И мы обязательно вам ответим.

Я люблю сны и их понимание, хочу поделиться этими знаниями.

Оцените статью
Добавить комментарий