Почему скатывается тональный крем.

Тональные средства должны надежно «прилипать» к коже. Именно поэтому сухая кожа хорошо реагирует на насыщенные и жирные кремы, но с увлажняющим компонентом.

Тональник скатывается на лице: причины и рекомендации косметологов

Без ровной и здоровой кожи невозможно хорошо нанести макияж. А как обидно, когда тональный крем наносится неаккуратно и скатывается с лица комками. Стоит выяснить, в чем причина такой неудачи и как ее устранить.

очищение кожи лица

В чем причины скатывания тонального крема

Не стоит сразу думать, что вам продали некачественный крем. Скорее всего, причиной скатывания средства являются ваши действия.

Неправильное очищение кожи

Одна из основных причин «сморщенного» тонального крема — небрежное очищение кожи.

Недостаточно просто удалить макияж с кожи на ночь. Лицо необходимо очистить и утром — от остатков вечерних средств по уходу за кожей, кожного сала и пыли.

Утренние «умывания» должны быть легкими и нежными. Перед нанесением макияжа лицо не должно быть чрезмерно сухим после пилинга или скрабирования. Следует использовать тонеры, лосьоны и жидкости.

Неподходящие средства по уходу за кожей

Тональный крем просто «любит» подчеркивать сухость и шелушение на лице. Если вы выберете неправильный крем/сыворотку/жидкость, тональный крем неизбежно будет скапливаться.

Неподходящие средства по уходу за кожей

Как правило, чем жирнее кожа, тем светлее тональный крем. Для тонкой и сухой кожи можно использовать тяжелый питательный крем. Жирная кожа, напротив, требует легких составов. Здесь подойдут полужидкие увлажняющие гели и муссы, которые впитываются в течение 40-60 секунд.

Еще один нюанс — кожа под глазами а очень тонкая, для этого совершенно не подходит крем, используемый для всего лица. Под глаза можно использовать специальные средства.

Тональник не соответствует типу кожи

Ваш тональный крем также должен соответствовать вашему типу кожи. Не стоит покупать крем по фотографии известной кинодивы. Критерием выбора является состояние вашей кожи.

Тональник не соответствует типу кожи

Тяжелый, жирный тональный крем будет шелушиться на жирном лице. Более легкие тональные средства на водной или силиконовой основе подойдут лучше.

Однако сухая кожа не перенесет матового тонального крема — такой продукт только подчеркнет шелушение, будет ложиться пятнами и через 10-15 минут начнет слипаться.

Неправильное использование праймера

Тональный крем — это спасение для бледной или проблемной кожи: он матирует, заполняет недостатки кожи и скрывает покраснения. Она помогает создать идеальный макияж.

Использование праймера

Но есть одно условие: она должна быть совместима с вашей тональной основой. Не используйте тональный крем на масляной основе поверх силиконового тонального крема, так как последний обязательно исчезнет.

Проще заранее выяснить, какое базовое вещество является наиболее важным, а затем просто сочетать подобное с подобным (праймер на водной основе с тональным средством на водной основе). Или проведите небольшой тест на руке — нанесите праймер и тонер и подождите несколько минут.

Это интересно:  Лучшие водостойкие туши для ресниц.

Неправильное нанесение

Праймеры довольно привередливы. Если вы нанесете его небрежно, он отомстит». Праймеры:

  • Тон наносят на небольшие участки лица. Если наложить крем большими «кусками», то в результате одни участки лица будут «полуголыми», зато на других слой тона окажется слишком толстым и начнет скатываться.
  • Тон лучше согреть (особенно если наносить его пальцами). Большинство тоналок имеет кремообразную текстуру, они не лягут как следует в холодном застывшем состоянии.

Кожа предварительно не очищена

Это одна из самых распространенных причин. Частицы пыли, кожного сала и кератинизированного эпителия скапливаются на поверхности и не дают тональному крему равномерно распределиться. На грубой коже она неизбежно размазывается. Более того, этот эффект прямо пропорционален количеству времени, в течение которого вы не пользовались очищающим средством. Это означает, что чем реже вы пользуетесь пилингами, отшелушивающими средствами и специальными очищающими средствами, тем хуже будет ложиться тональный крем.

Решение

Перед использованием косметического средства очистите кожу с помощью очищающего геля, пенки или молочка. Выбор зависит от типа вашей кожи и личных предпочтений. Их следует использовать ежедневно — утром и вечером. Через определенные промежутки времени (два-три раза в неделю) следует проводить более тщательное очищение — пилинг или пилинг. При необходимости можно провести более радикальный пилинг, например, с помощью коралловый или фруктовыми кислотами.

Неправильное использование уходовых средств

Во-первых, неиспользование увлажняющего крема или кондиционера перед нанесением тонального крема может привести к появлению перхоти и пятен. Во-вторых, возможно, используемый вами крем не подходит для вашего типа кожи (слишком жирный для вашей кожи или недостаточно увлажняющий). В-третьих, это может быть связано с неправильным подходом к уходу за кожей и нанесению корректора. Часто тональный крем наносят сразу после увлажняющего крема. Так что это ошибка. В-четвертых, причиной может быть неправильное количество увлажняющего крема. Если его нанести слишком много, макияж (тональный крем, пудра и румяна) может «поплыть» и создать «эффект леопарда», то есть пятна. Если нанести слишком мало крема и кожа заметно сухая, то через некоторое время макияж может создать на коже «эффект Сахары».

Решение

  • Оцените тип своей кожи на лице и попробуйте другое увлажняющее средство. Возможно, в организме произошли изменения в метаболизме и дерма также поменяла свои свойства. В этом случае старый, ранее проверенный крем может уже не подходить.
  • Коже необходимо дать время для полного впитывания увлажняющей или лифтинговой эмульсии (примерно 15-20 минут). И только после этого приступать к тональному покрытию.
  • Мало того, некоторые визажисты рекомендуют после полного впитывания уходового крема промокнуть лицо салфеткой или даже протереть его тоником и только потом приступать к маскирующей основе.
  • Количество увлажняющего или питательного средства должно быть примерно со среднюю фасолину (не более).
Это интересно:  Макияж для асимметричных глаз.

почему на лице скатывается тональный крем

Что делать

Перед нанесением косметического средства необходимо очистить кожу. Это обеспечивает не только правильное нанесение, но и здоровье вашей кожи. Исключением является тональный крем, который перед нанесением необходимо увлажнить.

Тип кожи играет решающую роль в выборе косметики, это знает каждая женщина. Однако если черты вашего лица изменились, вам следует пересмотреть изменения.

Текстура крема также должна соответствовать особенностям вашей кожи. Когда сальные железы в дерме активизируются, более густая консистенция не только забивает поры, но и скатывается на поверхности.

Не наносите слишком много крема в надежде, что это усилит эффект. Наоборот, слишком большое количество крема — одна из главных причин появления скатываний. Кожа не будет впитывать больше, чем нужно. Еще одна важная деталь — учитывать потребности вашей кожи. Если у вас жирная кожа, вам не нужно отшелушивать ее сильнее, в то время как сухую и чувствительную кожу не стоит слишком часто чистить абразивными отшелушивающими средствами.

Если вы обнаружили, что срок годности средства, которое вы используете, истек, убедитесь, что срок годности не истек и что вы соблюдали все инструкции по хранению.

Как правильно наносить праймер, чтобы он не отслаивался:

Заключение:

Существует множество причин, по которым крем для лица отслаивается, начиная от неправильного нанесения макияжа и заканчивая состоянием вашей кожи. Пересмотрите свой уход за лицом, и вы поймете причину появления комочков.

Основной уход за лицом включает в себя ежедневное очищение и нанесение косметических средств. Эти процедуры большинство современных женщин выполняют, не задумываясь об этом. Но иногда проблемы возникают даже при использовании обыденных средств по уходу за кожей. Почему крем скатывается на лице вместо того, чтобы впитаться? Попробуем рассмотреть наиболее вероятные причины.

Почему сворачивается крем – ответ косметолога

Чтобы более детально разобраться в вопросе «Почему крем скатывается на лице?» и выяснить нюансы его решения, можно опираться на отзывы и рекомендации профессиональных косметологов. Косметологи также советуют не скрывать сосудистые сплетения на лице, а выбирать лечебные кремы для купероза.

Оплошности ухода

Елена Старыгина, косметолог высшей категории: «Не существует одного «корня» проблемы не слипающегося крема, причины очень разнообразны. Помады Maybelline Color Sensation — это сочные оттенки на все случаи жизни.

Но часто женщины, вместо того чтобы разобраться в причинах, обвиняют производителя косметики в появлении пятен или ищут «неправильные» ингредиенты в составе. Исходя из личного опыта, могу заверить, что это единичные случаи.

Почему скатывается тональный крем. 2

На мой взгляд, нужно не винить производителей, а позаботиться о собственной коже, соблюдая все правила выбора и применения крема. Например, наносить крем тонким слоем, ведь кожа все равно не впитает больше, чем нужно. В этом посте представлен лучший оттенок сезона — помада Mary Kay сухого розового цвета.

Это интересно:  Как восстановить ресницы после наращивания.

Особенно важно очищать, отшелушивать, скрабировать и увлажнять кожу перед нанесением кремовых косметических средств. Тогда проблема исчезнет сама собой.

Любой крем следует выбирать с учетом особенностей кожи, иначе он будет оказывать негативное воздействие (закупоривать поры, шелушиться и т.д.) и накапливаться.

Как правильно наносить крем

Девушка нанесла на кожу два вида тонального крема.

Чтобы избежать появления катышков крема, желательно освоить технику нанесения различных косметических средств. Итак, что вы должны запомнить?

  • Для сухой кожи выбираем крем с питательной основой. Для жирной больше подойдут флюиды и облегченные текстуры.
  • Разовая порция средства — объемом с горошину.
  • Перед нанесением согрейте крем в ладонях, а затем приложите их к лицу: скулам, подбородку и лбу. Массирующими движениями от центра к периферии распределите крем по коже. Дайте впитаться.
  • Спустя 20-30 минут можно приступать к нанесению тонального средства и макияжа.

Обзор кремов с легкой текстурой

Если соблюдать правила, то эти кремы впитаются без остатка и не слезут.

Гиалуроновый алоэ-гель для лица, Garnier

Легкий, прозрачный, освежающий гель предназначен для людей с нормальной кожей. Самые важные ингредиенты раскрываются уже в названии средства, которое делает кожу гладкой и мягкой.

Ботаник-крем для лица «Зеленый чай», матирующий для смешанной и жирной кожи, Garnier

Крем с экстрактом зеленого чая не только защищает от воздействия окружающей среды и увлажняет, но и уменьшает блеск.

Аквафлюид для лица для нормальной и смешанной кожи «Гений увлажнения», L’Oréal Paris

Он интенсивно увлажняет кожу благодаря гиалуроновой кислоте и соку алоэ, при этом быстро впитывается и хорошо работает как увлажняющая основа под макияж.

Дневной крем «Гиалурон эксперт», L’Oréal Paris

Насыщенный двумя видами гиалуроновой кислоты, крем имеет легкую текстуру, быстро впитывается и придает коже мягкость и эластичность. Он также содержит витамины В3 и В5, а также экстракты ириса и сливы.

Увлажняющий гель для лица для нормальной и комбинированной кожи Aquasource, 48 часов увлажнения, Biotherm

Отлично подходит для комбинированной кожи. Увлажняет, восстанавливает естественное сияние и улучшает состояние кожи.

Выиграйте легендарный фен от Dyson

Разыгрываем культовый фен Dyson

L’OREAL PARIS SKIN GENIUS: СТАНЬТЕ ЭКСПЕРТОМ ДЛЯ СВОЕЙ КОЖИ!

SKIN GENIUS ОТ L’OREAL PARIS: СТАНЬТЕ ЭКСПЕРТОМ СВОЕЙ КОЖИ!

Эти продукты могут быть вам интересны

L

L’Oreal Paris Увлажняющая аква-флюид для нормальной и комбинированной кожи, 70 мл, с экстрактом алоэ.

Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Алоэ-гель для лица, увлажняющий дневной крем с алоэ вера и гиалуроновой кислотой для интенсивного увлажнения и упругости нормальной и смешанной кожи, 50 мл

Garnier Skin Naturals Hyaluronic Aloe Gel Face Moisturising Day Cream с алоэ вера и гиалуроновой кислотой для интенсивного увлажнения и укрепления нормальной и комбинированной кожи, 50 мл.

L

L’Oreal Paris Дневной крем для лица с гиалуроновой кислотой 50 мл, SPF20

БЕСПЛАТНЫЙ ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ!

Оцените статью
Добавить комментарий