LADY HENNA – заморское чудо. Отзыв о натуральной индийской хне.

Я крашусь больше 5 лет. С самого начала отдала свое предпочтение хне с басмой и не изменяю им. До этого лета в моем арсенале были только бюджетные продукты от Артколор и Фитокосметик. Они меня устраивали ценой, распространенностью и результатом.

Попробовать что-то новое меня заставила лень. Мне искренне надоело каждый раз вымывать хну из волос, а потом ждать неделю после окрашивания, когда уже противный запах сена сойдет с моих волос. Почитав отзывы, я выбрала для пробы LADY HENNA. Эта марка предлагает большой ассортимент хны и красок на ее основе. Среди невероятного разнообразия я осталась верна себе и взяла обычную рыжую хну. Пакетик 100 г обошелся мне в 180 рублей (май 2017 года). Заказывала в одном из своих любимых интернет-магазинов, Wildberries.

lady-henna

Упаковка с зип-замочком. После процедуры у меня осталось пол пакета, я завернула его, заклеила скотчем и положила в основную упаковку, закрыв на замочек. Очень удобно!

+заморский крыжовник

Стерилизованная индийская хна (Lawsonia inermis), Амла (Phyllanthus emblica fruit powder).

Состав LADY HENNA не ограничивается только привычной хной. В нем можно найти амлу. Это не что иное, как экстракт индийского крыжовника. Он еще не раскручен на отечественном рынке, но на своей родине считается одним из лучших средств для волос.

Амла хорошо ухаживает за волосами во время окрашивания. Она предотвращает пересушивания стержня и его раннее сечение. Наравне с хной она укрепляет корни, борется с перхотью и усиливает рост волос.

Амла+хна=окрашивание и оздоровление волос.

Помол напоминает пудру. Те комочки, которые есть на фото, лишь видимость. Легкое прикосновение, и они рассыпаются в пыль.

Классная!

Мой восторг трудно передать в тексте, но я пританцовывала от счастья, когда впервые красилась Леди Хенной. Оказывается, что все эти годы я мучила себя, используя хну из ближайшего магазина:

  • Во-первых, денежный вопрос. Пакетики Фитокосметик и Артколор стоят сейчас 25 рублей за 25 г. На мои волосы нужно 4-5 пакетиков (100-125 рублей), иначе шевелюра плохо прокрасится. LADY HENNA обошлась мне в 180 рублей за 100 г, но на одно окрашивание мне с ИЗБЫТКОМ хватило 50 г. Хорошо, что я заранее почитала отзывы девочек, иначе бы заварила весь пакет и остатки пришлось бы выкидывать. Получается, что на одно окрашивания я потратила 90 рублей. Это, по крайней мере, на 10 рублей меньше, чем мои прежние расходы.
  • Во-вторых, уровень качества. Новая хна обладает удивительными характеристиками. У нее идеально мелкий помол, напоминающий пудру. Никаких посторонних вкраплений. Имеет слабый травяной запах, показавшийся мне приятным. То, что я брала раньше проигрывает по всем позициям: помол крупнее, запах резкий и отталкивающий. Муж фырчит, когда унюхивает обычную хну. Про аромат Леди Хенна ничего не сказал, значит, не почувствовал! Еще один плюс в ее карму.
  • В-третьих, удобство использования. Благодаря своему помолу LADY HENNA легко размешивается в воде. Ее консистенция пластична и напоминает химическую крем-краску. Во время нанесения не отваливается и не стекает с волос. Без труда стирается с кожи. По параметру удобства использования она большим отрывом выигрывает у бюджетных аналогов.
  • В-четвертых, стойкость окрашивания. Стойкость окрашивания у Леди Хенна выше, чем у Фитокосметик и Артколор. Я заметила это не сразу. Вначале окраска показалась мне такой же, но спустя 3 недели я увидела, что цвет еще не смылся с нескольких седых волосков, которые уже присутствуют на моей голове. Сейчас прошло 2 месяца, и я могу уверенно сказать, что меня поразила стойкость пигмента. Переход между отросшими корнями и общей длиной более явный, раньше его было трудно различить, так как хна смывалась, и тон приглушался. Седые волосы становились полностью белыми спустя месяц после окраски. После Леди Хенна они светло рыжие к концу второго месяца.
Это интересно:  Народные средства для отбеливания зубов.

Цвет окрашенных волос меняется в зависимости от освещения. Чем темнее вокруг, тем темнее волосы.

Рыжина появляется от вспышки и на солнышке. Мне нравится, когда я рыжая.

Моя оценка 5

Я невероятно довольна своей покупкой. LADY HENNA стала для меня символом повышения качества жизни без увеличения денежных трат.

Это отличная краска, которая сочетает в себе плюсы натурального и химического красителя. Ей удобно пользоваться, она заботится о волосах и гарантирует длительное сохранение цвета. И почему я раньше не купила это чудо?

Я рекомендую ее тем, кто также как я доволен дешевой хной. Во мне есть уверенность, что попробовав Леди Хенну, вы измените свое мнение и будете счастливее, так как окрашивание перестанет быть проблемным.

Оцените статью
Добавить комментарий