Биозавивка волос – безопасный способ стать кудрявой.

Ушли в прошлое те времена, когда в парикмахерских была только одна возможность сделать завивку – “химия”. В 1999 году появилась новая бережная технология – биозавивка волос. Ее отличительная особенность в том, что основное действующее вещество (цистеамин хлоргидрат) является аналогом главной аминокислоты (цистин), отвечающей за структуру волоса . Благодаря этому биозавивка оказывает меньший травмирующий эффект, и ее можно применять для слабых и поврежденных волос. Выполнение процедуры биозавивки требует опыта и мастерства. Для каждого типа волос выбирается своя концентрация действующего состава: для здоровых, прямых или толстых, он будет более концентрирован, чем в случае с мягкими или поврежденными. Крутость завитка определяется прежде всего желанием клиента, во вторую очередь необходимо учитывать структуру и длину волос. Крупная биозавивка будет хорошо заметна только на длинном волосе. На более коротком получатся едва приметные волны. Что касается мелких кудряшек, то их проблематично получить на жестком волосе. На фото: Биозавивка волос до и после Точно ответить на вопрос, сколько держится биозавивка трудно. Опытны мастера утверждают, что это зависит от трех факторов: какой величины использовались коклюшки, общее состояние волос, постпроцедурный уход. Если говорить в общем, то она держится от 4 до 8 месяцев. Повторно сделать биозавивку можно спустя полгода. После биологической завивки волосам нужен особенный уход. Несмотря на то, что она действует намного бережней химии, из-за изменения структуры волоса, он повреждается, становиться ломким и тусклым. Для восстановления здоровья волос можно пройти ряд процедур в салоне, а можно использовать профессиональные ухаживающие средства дома (шампуни, бальзамы, сыворотки, маски). Обратите внимание, их нужно подбирать исходя из вашего нового типа волос – кудрявые, поврежденные. Биозавивка не освобождает от укладки. Что бы добиться красивой прически, волосы необходимо сушить феном с “пальчиковой” насадкой или естественным образом, нанеся мусс или пенку и приминая пряди к голове. Вы можете почитать подробнее об уходе за кудрявыми волосами . Так как процедура биозавивки завоевала популярность у женщин, многие фирмы стали предлагать свои средства для ее проведения. Рассмотрим самые популярные из них:

  • Биозавивка Мосса (Mossa) относиться к одной из самых популярных. В активный состав добавлен экстракт бамбука, придающий волосам эффект кондиционирования и обеспечивающий максимально естественные кудри. Окрашенные волосы не теряют своего цвета.
  • Итальянская биозавивка, Твисти. По утверждению производителя, благодаря входящей в нее производной белка овечьей шерсти, безопасна для волос. Также в ее состав входят следующие полезные вещества: протеины шелка и зародышей пшеницы, морской коллаген, экстракт бамбука.
  • Шелковая завивка, CHI IONIC. Уникальная система защиты волос дополнена лечебным эффектом. Рекомендуется обладательницам тонких, окрашенных, поврежденных или непослушных волос.
  • Биозавивка Ниагара. Новая отечественная разработка. Благодаря входящей в состав аминокислоте органического происхождения, обеспечивает щадящую завивку. Также содержит витамин В5 и практически нейтральный PH.
    Подводя итог, необходимо отметить, что биозавивка хоть и бережнее привычной “химии”, во время процедуры все равно происходит повреждение волос. Решать переживут ли это ваши волосы, вам.

К записи оставлено 13 коммент.

Всю жизнь делала химическую завивку, но потом из-за ее разрушительных последствий отказалась, поняла что и прямые волосы могут отлично смотреться, если правильно выбрать стрижку. Но вот чувствую, что скучаю по кучеряшкам — с ними практичнее 🙂 спасибо за отличную новость — записала названия этих средств — буду искать. к сожалению в наших салонах даже слова такого не слышала — биозавивка 🙂

Надо быть осторожней тогда. Я слышала, что иногда мастера в угоду клиенту «немного его обманывают». То есть делают самую обычную химию, но выдают ее за биозавивку.
Я пока поклонница прямых волос, мне кажется что химия смотрится немного неестественно. Мне нравятся кудри сделанные плойкой или на бигуди.

у меня вот плойкой вообще не держатся кудри — волосы прямые и тяжелые — нужно флакон лака вылить, чтобы пару часов порадоваться )))

Слышала, что хим. завивка плохо влияет на волосы: волосы выпадают и с трудом востанавливаются. Но конечно же, волосы, подкрученные таким образом выглядят красиво

У меня у мамы волосы испорчены химией. Постоянно ее в последнее время делает. Самое интересное, что сама видит, насколько волосы хуже становятся, а все равно каждые полгода завивается.

Уж, если и решаться на завивку, то конечно же с меньшим травмирующим воздействием. Хотя я сама никогда завивку не делала, поскольку у меня от природы волосы волнистые, а наоборот мечтала об идеально прямых волосах.

У меня слабые тонкие волосы, но хотелось придать им божеский вид.Сделала химию 5 лет назад-пожгли нещадно, волосы лезли дико, ломались, еле вычухала их за 4 года.Прошлым летом позарилась на биозавивку.Хотя, то , что она био пришлось принять на веру-непрофессионалу не понять. Волосы, конечно, сыпанулись, и посеклись у кончиков, но в целом, не то, что первый раз.Уже отросли прилично,и с помощью кучи масок, вглядят довольно неплохо.Но мне моя парикмахер говорила, что биозавивка улучшает волосы.Думаю, это полная ложь.

Мою подругу также обманули с биозавивкой, взяли в несколько раз больше, а состав нанесли тот же, что и при обычной химии. Сейчас волосы как пакля, что делать с ними не знает. Пока что делаем маски: и домашние, и те, что продаются в профессиональных магазинах.
Из салонных процедур волосы быстро восстанавливает кератиновое лечение, но опять же это надо выбрать хорошую парикмахерскую, где его правильно сделают.

Лютик, я вот тоже пытаюсь после химии свои выпавшие отрастить, челка сильно поредела.
Скажи, что тебе из препаратов помогло? Или просто с течением времени выросли? Я два месяца бьюсь, подшерсток не растет.

Мне нравятся вьющиеся волосы. Но окружающие говорят, что мне лучше с прямыми. А когда-то давно-давно, ещё девчонкой совсем, делала себе химию.

Это интересно:  Парафиновые ванночки для рук: профессиональный уход в условиях дома.
Оцените статью
Добавить комментарий