Способы выпрямления волос — профессиональное и домашнее.

В начале 21 века начали завоевывать популярность идеально гладкие локоны. Сейчас уже многие не мыслят праздничную и повседневную укладку без применения утюжка для волос. Однако это не единственный способ сделать свои волосы прямыми. Существует по крайне мере четыре салонных процедуры и две домашних, что бы добиться от прически зеркальной гладкости.

Выпрямление волос бывает: химическое, био, термическое, кератиновое, с помощью утюжка, фена.

Не смотря на то, что способов выпрямить волосы достаточно, ни один из них не является совершенно безвредным.
Прежде чем решить какой именно из них подойдет именно вам, советуем определиться с:

— Необходимой длительностью эффекта выпрямления

Профессиональное выпрямление:

Самый эффективный способ борьбы с кудряшками: ни после мытья головы, ни влажность и летняя жара не заставит волосы снова виться. Во время процедуры используются сильные химические составы, которые меняют саму структуру волоса. На сильно вьющиеся наносят гидроокись натрия, на просто волнистые или поврежденные — тиогликолат аммония, он действует немного мягче. Повторная процедура понадобиться только для того, что бы выпрямить отросшие корни.

Биовыпрямление волос дает гарантированный результат на ближайшие полгода. В отличии от химического, био оставляет волосы “живыми”, не травмирует кожу головы. Для выпрямления используются натуральные аминокислоты.

Одна из самых долгих процедур, может длиться несколько часов. Мастер выпрямляет волосы с помощью специальной металлической расчески с подогревом. В зависимости от типа волос используются приборы с разной частотой зубьев (очень кудрявые волосы выпрямляют расческами с частными зубьями, а слабые, тонкие – с редкими). Эффект до 5 месяцев.

Инновационная технология. Наши волосы состоят на 88% из кератина, поэтому профессиональные кератиновые составы, созданные из натуральных компонентов, проникают вглубь волоса и не только помогают ему оставаться прямым, но и защищают от негативных внешних факторов. Пряди гладкие от 2 до 4 месяцев.

Это интересно:  Маски для волос из овсяных хлопьев — защита от ломкости и сухости.

Выпрямление волос в домашних условиях:

Удобный, но малоэффективный способ. Волосы останутся прямыми до следующего мытья головы. Если вы собираетесь им часто пользоваться, то очень важно знать, как выбрать хороший утюжок .

В отличии от утюжка, фен меньше повреждает волосы. Что бы добиться стоящего результата, необходимо приобрести термоактивные разглаживающие укладочные средства, а также круглую расческу.

Оцените статью
Добавить комментарий