Отзыв о «Pure Eco Snail Moisture Gel» Tony Moly. Моя оценка 4.

«Pure Eco Snail Moisture Gel» — многофункциональный увлажняющий гель с экстрактом улиточной слизи от корейского производителя Tony Moly. Выпускается в увесистых пластиковых баночках, емкостью по 300мл каждая. Я свою заказала в конце октября 2016 года на Wildberries по цене 862 рубля.

Улиточный гель Tony Moly одно из двух моих первых корейских средств для ухода за кожей (второе: черное мыло-яйцо Holika Holika). Я выбрала его, потому что:

  • он относится к корейской косметике, которую я хотела попробовать,
  • имеет легкую консистенцию, которая должна была подойти моей жирной коже,
  • продается в больших баночках за относительно невысокую цену,
  • не раз встречала хвалебные отзывы о продукции Tony Moly.

Состав ненатуральный, но хороший

Snail Secretion Filtrate, Alcohol Denat, Glicerin, Citrus Unshiu Fruit Extract, Citrus Unshiu Pericarp Extract, Citrus Unshiu Pell Extract, Bcillus/ Citrus Unshiu Pell Extract Ferment Filtrae, Sodium Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Tromethamine, Sodium Polyacrylate, Citric Acid, Water, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-glucoside, Benzoic Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Fragrance.

Первые 7 мест в составе занимают полезные компоненты:

  1. В первую очередь, это фильтрат улиточной слизи, отвечающий за увлажнение, смягчение, заживление, снятие раздражения и повышение упругости кожи.
  2. На 2 месте стоит денатурированный спирт. Многих это может смутить, но хорошо очищенный спирт в малой концентрации не наносит вреда коже. Он выполняет роли растворителя и антимикробного средства.
  3. Тоже самое можно сказать про глицерин, занимающий 3 позицию. Это важный компонент, способствующий увлажнению.
  4. Далее идут растительные экстракты, цель которых активно ухаживать за кожей.

На мой взгляд, рассматривать весь состав не имеет смысла. Я назову лишь компоненты, которые потенциально могут навредить:

  1. PEG-60 Hydrogenated Castor Oil. Эмульгатор. Растворитель. Не рекомендуется применять на поврежденной коже.
  2. Disodium EDTA. Антиоксидант. Усиливает действие других консервантов. Сам по себе не несет опасность, но при нарушении технологии производства может содержать в себе канцероген (dixane).
Это интересно:  Мой отзыв на фильм Черная дыра — посредственное кино про Риддика (без спойлеров).

Всего 2 сомнительных компонента из 23. Это хороший результат для любого средства, а тем более для того, которое можно наносить на лицо.

Русские дистрибьюторы-сказочники

Основная проблема с гелем состоит в том, что отечественные дистрибьюторы слишком вольно переводят его описание. На моей банке есть наклейка на русском, где он представлен как чудо-средство от всего (рубцы, шрамы, растяжки, акне, расширенные поры, повышенное образование кожного сала). На самом деле назначение геля гораздо проще.

Универсальный гель подходит как для тела, так и для лица. Эффективно смягчает и успокаивает кожу, повышая ее защитные функции, восстанавливает упругость кожи. Защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, дарит гладкость, мягкость и шелковистость, восстанавливает защитные свойства кожи, помогает восполнить дефицит витаминов. Оказывает тонизирующий эффект, предотвращая дряблость кожи.

Описание с официального сайта Tony Moly, Etonymoly.ru

Все, что заявляет производитель — правда. Я нашла это описание гораздо позже, когда была удивлена, что улиточный гель не матирует мою жирную кожу. Это была моя главная претензия к нему. Но как оказалось, он и не должен. После этого я снизила ожидания и стала философски относится к появлению жирного блеска.

Слабенькое увлажнение

Гель Tony Moly я использую уже на протяжении 7 месяцев, и он до сих пор не кончился. Того количества, что осталось в упаковке, мне должно хватить до конца лета, может быть он продержится чуть дольше. С конца октября по начало апреля он заменял мне крем для лица. Я применяла его в тандеме с «яйцами» Холики (умывалась ими, а затем наносила его). Кроме этих двух продуктов в моем ежедневном уходе не было ничего. Это стало ошибкой, которую я поняла спустя месяц, но исправила намного позже.

Это интересно:  Криотерапия в косметологии.

«Улитка» дает слишком слабое увлажнение, тем более его не хватает после интенсивного очищения корейским мылом. В течение дня мне приходилось 1-2 раза повторно использовать гель, чтобы убрать чувство стянутости. Общее состояние кожи гель не ухудшал, но и не улучшал:

  • Черные точки и одиночные прыщики появлялись с той же скоростью, что и раньше,
  • Жирный блеск начинал беспокоить уже спустя 2 часа после умывания,
  • Расширенные поры тоже никуда не делись.

В апреле пришли посылки из Кореи (первая и вторая) с дополнительной косметикой, и базовый уход за кожей стал выглядеть так:

В новом последовательности гель работает лучше. Создает на коже защитную пленочку, которая помогает впитываться полезным веществам из него и предыдущих продуктов. Кожа увлажненная, никогда нет ощущения стянутости и шелушения. Черные точки уменьшились, прыщики появляются, но в исключительных обстоятельствах. Жирный блеск до сих пор со мной. Как и раньше через несколько часов после умывания я промокаю лицо салфеткой, чтобы убрать излишки жира.

Моя оценка 4

Долго думала, что же поставить улиточному гелю: 4 или 3. С одной стороны, он не стал для меня идеальным продуктом, который мне бы хотелось купить еще раз, а с другой, мое недовольство связано с моими же ошибками.

  • Он имеет приятную нежирную консистенцию и нейтральный, практически не ощутимый запах.
  • Хорошо впитывается.
  • Не вызывает раздражения.
  • Его стоимость доступна, а расход экономичен.

Ориентируйся я при покупке на правдоподобное описание, мое разочарование было бы меньше. Я купила легкий ухаживающий гель для всего, а не экстраординарное средство, улучшающее состояние жирной кожи. В такой роли он заслуживает 4, так как в целом справляется со своими функциями.

Я считаю, что улиточный гель больше подходит для тела, чем для лица. Летний вариант увлажняющего средства, не перегружающего кожу. Он будет хорош после эпиляции или загара, чтобы снять раздражение и успокоить кожный покров.

Это интересно:  Диета на кашах.

Как средство для лица, я не хочу его посоветовать. Чтобы он раскрыл свой потенциал, его необходимо наносить после тонера и эмульсии. Соло он работает не достаточно хорошо, особенно в холодное время года.

Оцените статью
Добавить комментарий