Oral-B 123 Натуральная Свежесть — мягче мягкого. Отзыв о зубной щетке.

Я не избалована именитыми зубными щетками. Когда-то давно, серьезно пролечив несколько зубов, я пыталась переходить на дорогие варианты, но тогда это не вошло в привычку. Я вновь стала покупать бюджетных товарищей для чистки зубов.

Oral-B «123 Натуральная Свежесть» я пользуюсь около полугода. С тех пор они поменяли свой дизайн и характеристики в лучшую сторону. Изначально это были топорные щетки, которые неудобно держать в руке. Их щетина была мягкой, но так быстро изнашивалась, что мне приходилось использовать по 2 штуки в месяц.

Сейчас качество щеток повысилось, а вместе с ним и цена. Последнюю упаковку я брала в торговой сети «Магнит». Их стоимость составила около 60 рублей за пару. По текущим меркам это недорого, хотя раньше они стоили дешевле. Мне было не жалко часто их выбрасывать, заменяя на новые.

Плюсы щеток 123:

  • щетина средней жесткости, но ближе к мягкой,
  • в новом состоянии отлично чистят зубы,
  • не травмируют слизистую,
  • на обратной стороне головки находится ребристая поверхность для чистки языка,
  • удобно лежат в руке,
  • приятный дизайн,
  • много расцветок ручек,
  • всегда есть в магазине рядом с домом,
  • доступная цена.

Минус:

! Быстро изнашивается щетина.

Мне приходится стабильно менять щетку хотя бы раз в месяц. У мужа ситуация иная: щетка служит ему не меньше 2-3 месяцев, как и положено этому предмету гигиены. Он не из числа грязнуль и тоже чистит зубы утром и вечером. Я не знаю, почему у меня щетка приходит в негодность быстрее, чем у него. Мистика.

Оценка в отзыве 4 из 5

В отзыве я выделила много плюсов, которыми обладают бюджетные щетки Oral-B, и всего один минус. Вопреки этому я не до конца довольна ими. Мне кажется, что зубная щетка средней жесткости должна быть несколько иной, чтобы ее хватало на положенный срок (3 месяца). Иначе получается бесконечный конвейер. И, покупая недорогую щетку каждый месяц, я трачу немногим меньше чем, если бы я приобрела для себя более надежного помощника с ценой повыше.

Это интересно:  IamLove-shop – корейская косметика выгодно, быстро, надежно. Отзыв о продавце на Ebay.

Сейчас я думаю над тем, что же мне попробовать из мира зубных щеток. На самом деле их очень много, и не всегда высокая цена гарантирует качество товара и удовлетворение от покупки. Пока выбираю, буду продолжать чистить «Натуральной свежестью». Обновлено: Перешла на Colgate Шелковые нити!

Мое мнение о двух последних зубных пастах:

Оцените статью
Добавить комментарий