Маски для очень сухих и поврежденных волос в домашних условиях.

От природы сухим волосам не хватает секрета, выделяемого кожей головы. Лишенные естественной защитной пленки, они быстрее других типов становятся тусклыми и секущимися. Если ничего не предпринимать длительное время, волосы на голове станут напоминать торчащую в разные стороны солому. Поправить ситуацию можно, делая маски для сухих и поврежденных волос в домашних условиях. Они укрепят корни, разглядят волосяные чешуйки и приведут в порядок внешний вид прически.

Маски, сделанные по народным рецептам, прекрасно подходят для питания кожи головы. Благодаря ним, «оживут» даже очень сухие волосы.

Для получения стойкого результата от масок, их необходимо делать дважды в неделю. Каждый раз маска готовится заново, так как она сохраняет полезные свойства всего несколько часов. После того, как смесь готова, ее наносят на корни и распределяют по волосам. Чтобы маска в домашних условиях помогла, ее выдерживают на голове 60-90 минут, а затем смывают с шампунем и ополаскивают волосы бальзамом (кондиционером).

*Количество ингредиентов в домашних рецептах указано в расчете на волосы средней длины.

Питательные маски из яйца для сухих волос

Отделите желтки от белков, взбейте до пены, маска в домашних условиях готова. Чтобы на волосах не оставался яичный запах, для ополаскивания используйте разбавленный водой яблочный уксус или лимонный сок.

Разотрите оливковое масло с желтком. Ополаскивая волосы после домашней маски, пользуйтесь только прохладной водой, иначе яйцо сварится прямо на волосах.

Смешайте яйцо с медом. Для маски используется свежий жидкий мед, либо мед, растопленный на водяной бане и разведенный водой.

Размешайте в сметане яйцо.

Эффективная маска из кефира в домашних условиях

Перед тем как готовить маску для волос позаботьтесь о том, чтобы все компоненты были теплыми. Если с кефиром все понятно, его достаточно достать из холодильника за пару часов до процедуры, то масло можно подогреть следующим образом. Поддержите столовую ложку над открытым огнем (газовой конфоркой, свечей, зажигалкой), затем налейте в нее масло. Ложка согреет его своим теплом.

Это интересно:  Очистить лицо в домашних условиях маской, скрабом, лосьоном, паровой ванной или кремом.
Оцените статью
Добавить комментарий